27 красавiка 2024, Субота, 14:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+44 +
radical, 8:48, 1.06

никакого участия в выборах

Адказаць
+98 +
Юрась з логава, 9:01, 1.06

«Когда человек просыпается и две трети мыслей у него о делах партии, значит, свой потенциал он еще не исчерпал».
*********************************************
Толик, у нормального политика должны быть не 2/3 мыслей о делах пртии, а чел должен полностью должен быть погружен в ДЕЛА СТРАНЫ!! НЕ о сохрнении личной власти в партии нужно думать, а о переменах в стране. Как можно ставить цель достигнуть в стране право граждан свободного выбора, если 2/3 мыслей в голове о личной партии???
Закрадывалось не раз и еще более убеждет, что не расстался Лебедько с Лукашенко, которому помогал придти к власти (Булахов и Гончар на том свете) , просто формы взвимодействия у них сейчас иные и координируют они свои действия тогда, когда ТОлик отправляпется на очередные 15 суток, к примеру.
Уже не смешна его лидерская роль в ОГП, как впрочем и в других оппозиционных структурах, где лидером выступает тот, под кого дают бабки, а не тот, кто ставит целью СВЕРЖЕНИЕ ДИКТАТУРЫ.

Адказаць
+37 +
ДАЙмонд, 11:04, 1.06

Юрась, просто плюсую! Есть еще один урод, который считает себя не заменимым... Типа без него беларусы будут ходить дурными и пьяными... Не смешно, правда?

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 19:21, 1.06

"Имел одной он думы власть, одну, но пламенную страсть..." Юрась, какие, на фиг, "дела страны"?? Какие "перемены"? Очевидно же, что Лебедько очень хочется порулить страной еще с тех самых, 90-х годов, когда он в числе целой группы единомышленников собирался делать это через Луку! Единомышленников уже нет, они вовремя опомнились и стали опасными для Луки, а Лебедько действительно может плавно переместиться с кресла бессменного лидера партии в кресло следующего бессменного президента! И такое предположение у меня возникло сразу же после его возвращения с выборов Путина, где он встречался с рядом весомых кремлевцев. Так что при определенном раскладе карт он вполне может стать следующей московской креатурой! Разумеется, не "за так".

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 23:46, 1.06

Да, вполне допускаю. Нам дают верх картинки, но иная ее часть сокрыта от обывателя, а именно он на многие вопросы дает ответ. Бессменный лидер партии, через 20 лет правления Луки, уже сильно подозрительно, если не скзать, что это часть сценария в театре абсурда. Как чел может обещать демократию, если сам не являет ее своим геноссе?

Адказаць
+39 +
дед талаш, 9:20, 1.06

НЕ сомневаюсь)) что эта лживая аппоп и на выборы и кандидатов пять штук выдвинет ...а то!!у нас есть "аппозиция" ручная!в социуме с режимом пятая опора!

Адказаць
+12 +
Иностранец на родине, 9:42, 1.06

Нужны новые законы о выборах, которые поставят каждого кандидата в равные условия.

Адказаць
+13 +
бред какой-то несёте, 12:37, 1.06

Смешно. Кто такие законы в нашей стране примет? Лу с Ермошкой? Против самих себя? Ну-ну.

Адказаць
+26 +
an_anatoliy, 9:43, 1.06

Сейчас вообще не важно, как прошли эти выборы. Разве в нашей стране сейчас может существовать реальная партия, которая борется за реальную власть ? ВСЕ оппозиционные лукашенковскому режиму партии являются, в лучшем случае, правозащитными центрами и диссидентами. Не обращайте внимания на заявления лидеров партии о их партийных целях и задачах. Задача у нашей наций одна: чтобы уцелеть, надо уничтожить режим личной власти Луки. Вторая по важности задача - просвещать население страны. Рядовые люди получают бюллетени на выборах, а не только крутолобые интеллектуалы. Помните это. Чтобы не повторить 1994 год.

Адказаць
+13 +
!, 10:28, 1.06

Партии должны бороться за голоса избирателей, а не против кого-то или за себя любимых :)

Адказаць
+11 +
Stefan, 10:11, 1.06

Партыі, як палітычныя ідэалагічныя адзінкі грамадства сення наогул астсутнічаюць. Працы ад любой, не толькі гэтай сення амаль 0. Цемра расейскай прапаганды і хлусні сення паглынае краіну і не адна партыя у іх сенняшнім стане не здольна гэтую цеімру разагнаць, нават спроб амаль не бачна. Міжасобныя стычкі, канфлікты на фоні лукашэнкаўскіх "выбараў" і больш нічога
зацікаўленыя прадстаўнікі грамадства сення не ўбачаць ў іх дзейнасці. Ну калі канешне на іх не зверне увагу не тв сам вырадак. Аб'ядноўваюць частку беларусаў толькі гістарычныя, нікаторыя культурныя падзеі любоўда і нажаль такія як апошняя жалоба. Усе. надзея на моладзь. Гэтыя павінны вызначыць шлях змагання, прыслухоўваючыся да парад, але стратэгію выбіраючы самі. Бо ім і толькі ім ісці па шляху гэтага змагання і безумоўна тым, хто яшчэ смятрэль не не стаміўся ад барацьбы з акупацыяй. І хутчэй гэта не будуць сення партыі. Хутчэй гэта будуць баявыя ў поўным сэнсе слова адзінкі, бо палітыкай ворвгв ўжо не згоніш.

Адказаць
+5 +
!, 10:49, 1.06

В Беларуси партии вообще неактуальная форма политической жизни, может они все действительно похожи на КПСС, может всем КПСС так уже поперек горла. что никто не хочет слушать никакие идеологии, а тем более голосвать за какие-то партии списком, когда там непонятно кто и непонятно что будет делать в рамках какой-то идеологии. Вроде бы благая цель - коммунизм стротить, но каждый генске его строил по своему. Белорусам вынь да положь что конкретно кто будет делать какими методами и в какие сроки, а они посмотрят нужно им это или нет. реальное это что-то или облака в небе. нужно этим людям помогать делать то, что они делают, или им в их чуши собачьей помощники не нужны. Ни одной из имеющихся у нас партий ни помощники не нужны, потому что они с руганью сами справляются, и обзывают массовкой тех, кто им решил помочь в какой-то выборной компании, им нужно быдло. которым они будут повилевать на том основании, что белорусский язык знают, историю и решили за власть бороться. У нас могут быть какие-то команды, которые анализируют и что-то предлагают во время того. когда у власти находятся не они, и которые имеют своих единомышленников, желающих работать именно в этой команде на местах, которые занимаются местной проблематикой. Просто думающие люди. на разных уровнях контролирующие существующую власть, критикующие и вносящие предложения, чтобы находящаяся у власти команда могла этими решениями воспользоваться, чтобы было лучше всем. а на выборах избиратели будут голосовать уже за тех, кого знают, кто какие предложения вносил, чьи предложения были реализованы и какой результат получился, будут оценивать что эта команда предлагает сделать за время на которое хочет избраться. Это обыкновенный план действий, который может меняться с меняющимися обстоятельствами, но за всем этим процессом следят все. следят конкуренты. следят избиратели. и каждое текущее решение оценивается всеми и на каждую проблему предлагается несколько решений от разных команд, а находящаяся у власти только должна делать правильный выбор. Вот так, без партий, без идеологий, обыкновенный рабочий процесс работающей политической системы, как механизма, который должен выполнять предназначенные ему функции в обществе.

Адказаць
+5 +
Шура, 10:34, 1.06

Stefan, 10:11, 1.06

Падтрымваю.

Адказаць
-28 +
МARYNA, 10:42, 1.06

Приветствую Анатолия Лебедько! Поддерживаю выбор его товарищей...Был бы кто-либо ярче и энергичнее,смелее , убеждена, что выбрали бы другого...Ни минуты не сомневаюсь, что свержение диктатуры -это и его главная цель...Вот только желающих платить за свободу немного...Поэтому так дела и обстоят! Желаю удачи Вам, Анатолий Владимирович!

Адказаць
+10 +
Vic, 13:16, 1.06

МARYNA, 10:42, 1.06 А ярких и смелых он старательно отодвигал от власти в ОГП. Боялся конкуренции.

Адказаць
-5 +
МARYNA, 14:08, 1.06

Уважаемый ,Vic, "отодвигал" это как? Пистолет к виску? А в конкуренции ничего плохого не вижу, если, конечно, не используются запрещенные приемы...

Адказаць
+22 +
Димыч, 11:10, 1.06

10-15 лет возглавлять любую оппозицию - это та же диктатура. Это точно.
Нет ротации - нет жизни. Один бред и политические консервы.
Может оттого всё так как есть?

Адказаць
+21 +
1984, 11:12, 1.06

ОЙ КАК СТЫДНО! Толик не готов проиграть?Толик хочет быть безальтернативным?В мозайке не замечен, а всё туда же?Что ответит Толик на такой позор?Может с себя начнешь, безальтернативный ты наш?

Адказаць
+19 +
Влад, 11:23, 1.06

да кого он хочет победить...и зачем???Он будет еще покруче диктатором,упаси Боже,чтобы этот кадр победил...если за почти 20 лет ничего не смог изменить,пора партию передать другим...хоть Добровольскому....уж он так точно диктатором не станет,а так только деньги на жизнь себе зарабатывает и пусть не думает,что другие этого не понимают...

Адказаць
+26 +
er, 11:40, 1.06

Лебедько-придворный, штатный аппозицирнер. не удивлюсь, если узнаем, что ему платит зарплату лукашенко.

Адказаць
+7 +
Владимир, 13:11, 1.06

В 2010 году Лебедько призвал на площадь сам не пошёл просидел месяц где то, и вышел! А пострадали сотни тысячи! Он провокатор! Милинкевича вообще не посадили, и странного в этом не чего нет они из структур КГБ! Владимир Минск.

Адказаць
+6 +
Кастусь, 15:05, 1.06

по поводу Лебедько спорить не буду, потому что не владею вопросом (сексот он или не сексот) - со свечкой не стоял (в отличие от вас).

но скажи мне, Володя, ты когда выучишь название страны, а? раньше я думал, что ты просто ошибся, но ты СПЕЦИАЛЬНО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ОСКОРБЛЯЕШЬ мою страну обзывая её частью эсссссера - "белорусссссией". и категорически отказываешься называть ОРИГИНАЛЬНЫМ названием ГОСУДАРСТВА - БЕЛАРУСЬ. зачем ты это делаешь? Кастусь, БЕЛАРУСЬ.

Адказаць
+1 +
Без луки, 20:33, 1.06

Правильна, и в лицо дай, что не так страну назвали!
А сам в лицо получишь, когда скажешь "Франция" вместо Франсе, и "Англия" вместо Грет Бритн )))
Хорош тупить, Кастусь, займись делом. Луку- на муку!

Адказаць
+19 +
БА, 12:28, 1.06

Очень правильно заметил вчера в комментариях один проницательный гражданин, что для таких как Лебедько псевдооппозиционная возня является работой. Эти люди живут двойной-тройной жизнью, любят себя и берегут собственную шкуру. По какой-то непонятной для меня причине их поддерживает и субсидирует Запад. Реальным политическим противостоянием с диктатурой они не занимаются. Нет акций ярких и дерзких. Какие-то робкие и никому, кроме их самих, одиночные пикеты. А ведь так называемая партия многочисленна. Одних делегатов на сьезд прибыло более двухсот. При желании такой структурированной и организованной силой можно было бы добиться результатов. Да что говорить-руководителей и членов этой партии не встретишь на редких митингах и шествиях. Нет там Лебедько, Богданкевича, Добровольского...Им нечего сказать неравнодушным белорусским гражданам. Всё трутся по заграницам, изображая бойцов и оттягивая средства на свои фанерно-картонные декорации. Стыд им глаза не выест.

Адказаць
+21 +
Шило на мыло, 12:43, 1.06

Еще один незаменимый. Тошно уже.

"Лебедько «откровенно» сообщил, почему принял решение вновь баллотироваться на пост председателя партии: «Когда человек просыпается и две трети мыслей у него о делах партии, значит, свой потенциал он еще не исчерпал»."

Вот точь в точь слова Лукашенко. Тот тоже каждый раз говорит: "Ну кто если не я? Всё о народе думаю."
Наверное из-за вот этой единости мышления Лебедько и поддерживал на выборах Лукашенко.

К чёрту Лебедько, короче. У него по сравнению с Лу всего один плюс - белорусский язык знает. Только этого сейчас мало.

Адказаць
+4 +
Владимир, 12:50, 1.06

Лебедько и Милинкевич из структур КГБ! Две хитрож.пые лисицы! Владимир Минск.

Адказаць
+8 +
Алесь, 15:08, 1.06

я так понимаю, что вовка из той же структуры? ведь ПОСТОРОННИЙ человек не может знать кадровый состав спецслужбы. Алесь, Менск, Беларусь.

Адказаць
+10 +
Vic, 13:13, 1.06

У Анатолия хорошо налажены связи с заграницей (финансы, конференции с выездами за счет принимающей стороны и т.п.), потому его и выбирают. Спросите любого рядового члена ОГП, могут рассказать частным образом многое. Но официально скорее всего промолчат.

Адказаць
+13 +
зинаида, 13:30, 1.06

Что такое ОГП я испытала на своей шкуре, после побоев милиции, они пошумели и бросили меня, в ту пору депутата от ОГП один на один с органами, ответив, что у нас каждый сам за себя борется. А зачем тогда партия? К Лебедько я отношусь, как к старому тазику, надо бы выбросить, да пусть ещё послужит, хоть для разноски навоза по огороду. Он уже сам себя исчерпал, приходит на ум, что он член карманной оппозиции.

Адказаць
+9 +
Минск, 13:32, 1.06

ТОВАРИЩИ! ЛЕБЕДЬКО ТОЛЬКО МИНУСОВАТЬ! ЭТО БУДЕТ второй ЛУКА! ПТИЦА ЛЕБЕДЬ!

Адказаць
+5 +
жук, 13:37, 1.06

ОГП это тоже самое,что ОПГ-организованная преступная группа! Бдительность!

Адказаць
+6 +
Кастусь, 15:10, 1.06

главное не перепутать с БЗДИТЕЛЬНОСТЬЮ!

Адказаць
+2 +
Владимир, 18:11, 1.06

Совершенно верно огп-опг-огпу всё одно, и тоже кто там собрался Гриб генерал НКВД Милинкевич, Шушкевич, Лебедько, Багданкевич, и прочий сброд все члены КПСС! Все были у кормушки! Это одна команда! Резко стали диссидентами! Кстати это Шушкевич отозвал импичмент когда хотели снять Лукашенко,и лукашенко шёл на выборы от БНФ! Владимир Минск.

Адказаць
+2 +
Pau'l'a, 14:00, 1.06

А памятаеце, як у 10-м годзе Лябедзька моу'чкi выставiу' кандыдатам у прэзiдэнты не сябе? Гэта годны у'чынак!

Зараз, мабыць, моцна шкадуе й ня хоча пау'тараць падобнае, памятаючы наступствы такога даверу ''маладому перспектыу'наму не-сабе''.

Адказаць
+7 +
ex, 15:07, 1.06

Толя, иди закуривай)

Адказаць
+11 +
бывший, 15:46, 1.06

ОГП это-филиал КГБ! Гнать лебедько в шею!

Адказаць
+4 +
444, 18:41, 1.06

Здесь уже сложилась команда лохотронщиков. Каждый сверчок знай свой шесток. Главное что все поют в унисон и активно подымают лехторат к очередным псевдовыборам. Они будут отрабатывать свой хлеб, пока их не вынесут вперед ногами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны