27 красавiка 2024, Субота, 15:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Как распознать фейк

26

Значительный процент информации о резонансных событиях, в нашем случае — о противостоянии в Украине — не соответствует действительности.

Каментары 26
+185 +
ёрш колючий, 9:54, 1.06

Ребята! Мы уже и без этих прибамбасов определились и знаем и понимаем кто есть кто! Тот человек у которого осталась СОВЕСТЬ и умение АНАЛИЗИРОВАТЬ который не открывает РУССКУЮ ПОМОЙКУ и не смотрит по ТВ их т.н. передачи давно ( ещё с января месяца) уже на стороне Украины! Ну приятно им хлебать своё ДЕРЬМО! ПУСТЬ ХЛЕБАЮТ! НЕ ЛЕЗЬТЕ К НИМ! Оставьте их наедине с их божком! Наверно так надо! История крутит свою карусель!

Адказаць
+96 +
mk, 10:04, 1.06

Общеизвестно, что во времена до XXI века ценной считалась любая информация. Но времена поменялись - теперь ценится навык поиска нужной/правдивой информации среди океана лже-информации, домыслов и демагогии. Неприятно, но факт. Как говорится, "учитесь плавать".

Адказаць
+70 +
Ян, 10:07, 1.06

А еще масса фэйк постановок. К примеру с рыдающими солдатскими матерями перед КПП украинской воинской части.

Адказаць
+112 +
Борис, 10:13, 1.06

Подобное творчество продажных журналюг, есть ни что иное, как разжигание межнациональной розни, а то и войны. А за это в УК предусмотрена ответственность. Отловить бы десяток таких стервецов-писак, да в международный суд. Ведь их действия не менее опасны, чем действия некоторых президентов.

Адказаць
+91 +
Воффка, 10:14, 1.06

Очень полезная статья.
В информационной войне очень важно научиться самому и научить ближнего своего
самостоятельно анализировать информацию.
Тот кто "хавает" всё подряд легко становится орудием в руках зловредов.

Адказаць
-19 +
андрей, 10:14, 1.06

пользуюсь гуглхром но у меня не получилось.при нажатии правой кнопки нет такой строки найти картинку в гугл.

Адказаць
+8 +
это типа, 11:08, 1.06

firefox ...

Адказаць
+19 +
экс-перт, 11:21, 1.06

нах мне определять правдивость сказанного по бэтэ, если я Хартию и Белпартизан читаю?

Адказаць
+29 +
Без луки, 11:25, 1.06

Подмена понятий, любимая тема всех демагогов.
Лука этим пользуется постоянно. (Кризис подкосил, народец валюту скупил, поднимаем цену, чтоб не вывозили)
Слушайте - читайте внимательно, нас давно держат за баранов, не верьте!
Все это границы стойла, куда нас пытаются запихнуть.

Адказаць
+11 +
Луковый суп, 13:20, 1.06

фейк-калиевых "умников" всюду полно они
живут этим враньем -- это их заработок :(((
Куда не зайди и кого не прочти, не послушай!
Главное-- это не вступить в это вонючее д.рьмо,
оградить себя от вранья и перевернутых фактов.
Грешат этим все, кто вещает информацию- каждый
преподносит только так, как выгодно ему "правдивцу"
Предпочитаю инфу, подтвержденную документально!!!

Адказаць
+40 +
они сами о себе, 11:43, 1.06

,,Русский есть наибольший и
наинаглейший ЛГУН во всём
свете!"
(И.С.Тургенев)

Адказаць
+21 +
123, 11:46, 1.06

Самый простой способ - не смотреть российские каналы и не читать то дерьмо, что выкладывают в интернете они же.

Адказаць
+20 +
Бг, 12:51, 1.06

Разумный человек даже периодически смотря вражеское ТВ (на данный момент это НТВ , Россия ,МИР и прочие каналы , которые изготавливают фуфлыжную инфу в стиле "Жылезам па сцыклу") , воспринимает информацию между строк. Например : "Украинские военные обстреляли жилые кварталы"... = понятно , что была проведена операция наемников по дискредитации АТО. Если бы снаряд от "Гвоздики" или "Мсты" залетел в жилой дом , там вряд ли бы остались стекла и мирные жители в подвале. А вертолет с Генералом наверное сбила тетенька из ополчения , из дедовской охотничьей курковой "Тулки"?Или найденный "Местным жителем" снаряд , который ровненько лежал среди капусты в огороде , и даже не зарылся в грунт ! А дети, весело прыгающие в подвал с ехидными улыбками , среди банок с огурцами , которые в случае взрыва рядом , их сделают в этом "бомбоубежище" в лучшем случае калеками.
Или когда расказывают под взрывы об обстреле , а собака спокойно сидит и даже ушами не прядает.

Адказаць
+8 +
экс-БССР, 11:59, 1.06

"Как всё сложно!Как всё запутано!Но разбираться некогда,брат.Наш Дурдом голосует за Путина,наш Дурдом будет этому рад......" гр.Рабфак.

Адказаць
+32 +
петр, 12:05, 1.06

Сын смотрит телик:
-Ты что смотишь, сынок?
-мультики
- а, хорошо. Главное, не смотри новости по российским каналам!
- почему?
- козлёночком станешь.
- пап, а как же миллионы взрослых?
-ой, беда, сынок, беда!

Куда ни глянь, кругом: бэ-э-э! и треск рогов. А запах!!!
--

Адказаць
+29 +
Полина, 12:19, 1.06

"...Но самым главным условием для того, чтобы распознать фейк, является критическое отношение к информации, которую вы потребляете. Информационная война является крайне важным элементом противостояния между странами, поэтому старайтесь не принимать на веру какие-либо сообщения, не убедившись в их правдивости окончательно."
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это главное. Господа, давайте говорить откровенно - каждый из нас верит именно в то, во что хочет верить в силу ряда причин. Массовому гипнозу, всевозможным фейкам, идеологическим вывертам поддаются люди либо с ярко-выраженной позицией, которая звучит в унисон официальной пропаганде, либо люди безвольные - не желающие и не способные к аналитическому восприятию событий.
Согласитесь - к протестному мышлению, и, как следствие, к оппозиционной прессе, каждый из нас пришёл своей дорогой, но...пришёл именно тот, кто хотел. Я не знаю почему, но начиная с середины 90-х, у меня. например, стойкое негативное восприятие белорусского новостного телевидения, а с недавнего времени и российского - на явно выраженную пропагандистскую риторику следует прямо противоположная реакция. Такое впечатление, что сначала подсознание интуитивно отвергает любую ложь, а потом ты уже сознательно пытаешься разобраться в происходящих процессах. Но на момент прослушивания официальной версии так и хочется сказать в стиле Станиславского - не верю.
А посему, господа, не так страшен чёрт как его малюют. Давайте, наконец, говорить открыто - причина этого массового гипноза в другом. А именно в том, что в ходе вековой селекции гораздо больше появилось людей с рабской подневольной психологией, которые готовы проглотить любую ложь, а вот тех, кто способен мыслить самостоятельно, критично анализировать события - остаётся всё меньше и меньше, и на этих, согласно голливудскому термину - дивергентов - идёт очень серьёзная охота на любом уровне. Но...пока хоть в каком-то количестве существуют люди с глубоким аналитическим взглядом на мир, способного видеть его в неискажённом виде - существует возможность и надежда на уничтожение зазеркального мира, и возрождения настоящего правдивого...
Так что удачи вам всем, дорогие единомышленники.

Адказаць
+13 +
M16, 12:46, 1.06

Слово фейк, fake(англ) - подделка, фальшивка, не отражает, слишком обтекаемо выражает, смягчает суть проблемы.
В данном случае нужно говорить о преступных действиях, выражающихся в заведомой, злонамеренной циничной лжи, следствием которой уже стала трагедия тысяч людей, дальнейшие последствия которой вообще не поддаются оценке.
Какое сравнение может быть с последствиями от просмотра фейкового видео о приземлении НЛО, для которого и подходит слово "фейк", с последствиями от просмотра передач насквозь лживого российского ТВ ?

Адказаць
+15 +
men, 13:25, 1.06

Статья правильная, но есть одна существенная проблема (стандартная):
Люди. которые ВЕРЯТ телевизору, такие статьи не читают. И следовать им не будут.
Это во первых. Во-вторых, большинство россиян и беларусов информацию получают именно из телевизора. Из интернета - меньшинство. Даже на самом популярном белорусском портале тут бае "всего" полтора миллиона просмотров в день. А населения в РБ - 9,5 миллионов. Даже если отнять детей, то всё равно бабуськи-пенсионерки (фактически уже самый многочисленный класс населения в РБ) и тракторист, вечером пришедший с поля, интернеты не читают (99%).

Потому тот, кто зомбирован, он и остаётся зомбирован. Кто нет, тому и статья уже мало поможет. Разве что подскажет КАК искать подделки.

Но ведь человек только тогда будет проверять новость на достоверность, когда сомневается в информации. А если он ей изначально верит (как большинство наслеения зомбоящику, например), то не будет он ничего искать.

Но статья в любом случае нужная и полезная. Кому-то даже пригодиться.

Адказаць
+4 +
krait, 13:27, 1.06

Вместо болтовни здесь лучше будет если каждый прочитавший отправит эту статью в социальные сети, на форумы и т.п.

Адказаць
+11 +
Йопт, 13:40, 1.06

самый верный способ - не смотреть быдло-тв.

Адказаць
+3 +
Жыхар, 20:38, 1.06

По БТ прозвучало что в Украине на 30% поднялась плата за электроэнергию для населения. Вопрос к Вам Йопт: это фейк или нет? Что скажете?

Адказаць
+2 +
Гость, 11:54, 2.06

Кажется это правда. Россия подняла стоимость газа для Украины с 280 долларов за 1000 кубов до 485 долларов за 1000 кубов, потому цены для населения Украины выросли

Адказаць
+14 +
кыш, 17:38, 1.06

Дорогие единомышленники! Как же нас мало. Даже в семьях, и то не всегда единодушие (в смысле отторжения исходящей от властюги пропаганды на поражение мозга).

Пример: я – лицо, имеющее значительные познания в математике, физике, юриспруденции, IT-сфере. Мои знания конвертированы в технологии. Но чтобы я не говорил о сущности власти, мать и отец воспринимают в штыки, даже мои успехи готовы унизить ради преклонения перед властюгой: путляру и плешивого, этих ничтожеств, возносят до небес, а сына ради них – в бездну.

Аксиома: истина - отрава для глупца.

Адказаць
+4 +
.., 21:35, 1.06

Не переживайте об этом. Свет миру всегда несёт меньшинство.

Адказаць
+2 +
согласен: Свет миру всегда несёт меншинство, 23:27, 1.06

И правда одного дороже крика и агрессивности десятков или сотен тугодумов, которым сложно сопоставить факты происходящего и найти истину, т.е. правду. А иногда удобнее просто не видеть её, зачем? Тебе не больно, не бомбят и спишь ты спокойно. Нет необходимости напрягаться!

Адказаць
-1 +
Алекс, 21:05, 1.06

галоперидол

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны