27 красавiка 2024, Субота, 14:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+316 +
sramas, 14:50, 1.06

И мы тоже тихо умираем. Без борьбы.

Адказаць
+270 +
ПЕНсионерка, 14:50, 1.06

Печально это все...

Адказаць
+431 +
уксус, 14:58, 1.06

там где москали всегда беда.

Адказаць
+132 +
daa, 16:31, 1.06

понравилась последняя фотка- с ментами или омоновцами.. плашмя лежат. кони

Адказаць
+57 +
Den, 17:42, 1.06

А вокруг тишинааа и мёртвые...

Адказаць
-3 +
103, 18:14, 1.06

С косами стоят?
Ждут.

Адказаць
-20 +
фотограф , 19:35, 1.06

dаа. 16:31. Эту фотку с ментами я делал в конце марта. Смотри и сюда попала!

Адказаць
+6 +
Как бы не важно, 2:09, 2.06

Фотки - просто зарисовки на тему, которые вставили в статью. Они не являются иллюстрациями к тексту, если вы этот текст, конечно, читали.
Или вы хотите сказать, что в Крыму с тех пор концептуально что-то изменилось, кроме усилившегося дефицита, некоторого роста цен и вот отмены гривны со вчера?

Вообще не понял, почему вас заминусовали.

Адказаць
+400 +
ne filosof, 15:00, 1.06

Здорово, Ковалёва, написано! Я надеюсь что таких людей много в Крыму. И их будет всё больше. А ведь у нас тоже смеются над белорусским языком и ещё в школе, а это 60 -70 годы и до сих пор коверкали слова и хихикали. Когда" этим хихикающим" это всё вернётся бумерангом?

Адказаць
+7 +
Марта, 17:54, 1.06

Здорово и печально! А вот хихикать можно по-доброму ! Ведь действительно есть смешные слова. А когда с издёвкой и злобой - Боронь Боже !

Адказаць
+349 +
Vic, 15:07, 1.06

Замечательная статья неравнодушного человека. Спасибо.

Адказаць
+364 +
беларус, 15:08, 1.06

Я тоже не поеду в Крым в этом году. Во-первых, реально опасно, особенно с детьми. Никогда не знаешь, что стукнет в бошку очередному казаку. Во-вторых, пользоваться ворованным - себя не уважать.

Адказаць
+101 +
ЕЛЕНА, 15:29, 1.06

В с.Перевальное Симферопольского района самопровозглашенной Республики Крым утром в воскресенье вооруженные люди в форме российских казаков разгромили Храм Покрова Пресвятой Богородицы Украинской православной церкви Киевского патриархата. При этом пострадали беременная прихожанка и дочь священника.

Как сообщил Центру журналистских расследований архиепископ Симферопольский и Крымский УПЦ-КП Климент (Кущ), утром "банда вооруженных казаков" ворвалась в храм, расположенный у КПП воинской части в Перевальном, с криками "раскольники, сатанисты, фашисты".

"В 8.00 утра было захвачено здание храма. В ходе бойни они уничтожили православные реликвии, которые находились в церкви. Также была заблокирована и разбита машина священника, на который он приехал на службу. В ходе побоища пострадала беременная прихожанка и больная церебральным параличом дочь священника, которые там находились", - рассказал архиепископ со ссылкой на слова священника и прихожан, которые ему позвонили сразу же после нападения.

Он также сообщил, что вызванная на место происшествия полиция отказывается объективно расследовать это преступление. "Крымская милиция заняла сторону казаков и отказывается по сути расследовать эти факты", - подчеркнул архиеспископ

Адказаць
+178 +
Грамацей, 16:30, 1.06

Казаки полегли со Стенькой Разиным
А это отребье - потомки тех, кто Стеньку царю за похлёбку продал. И все последующие поколения предателей лизали имперский зад. А потом зад политбюровский. А теперь - кремлядофашистский зад лижут. Дармоеды, бездельники, халявщики и подонки. Слово "казаки" к этим ничтожествам неприменимо.

Адказаць
+36 +
вий, 18:53, 1.06

ЭТО НЕ КАЗАКИ - ЭТО КИЗЯКИ....

Адказаць
+26 +
Вэл, 19:26, 1.06

Этих ряженых правильно надо называть не казаками, а кизяками.

Адказаць
+26 +
Напоминатель, 20:10, 1.06

Полностью согласен. Это ряженые, которые в детстве не наигрались в войнушку и ментов, казаков и т.д. Даже в тех местах, где казачеством исторически не пахло, вдруг возникает эта пародия.

Адказаць
+17 +
Анд Рон, 15:11, 1.06

Ну зато хоть море очистится :-)

Адказаць
+33 +
Кел Дор, 15:49, 1.06

А толку, если нет тех, для кого это море и надо было?

Адказаць
+18 +
Святослав, 17:20, 1.06

Море не очистится!

Адказаць
+148 +
river, 15:19, 1.06

Отлично, Александра! Юмор такой злой, но тонкий...Как всегда всплывает в голове эта проклятая фраза: "Это было бы смешно, когда бы не было так грустно..."

Адказаць
+119 +
Mason voice , 15:20, 1.06

За что боролись, на то и напоролись. Не жалко. На майдане люди не боялись свою жизнь отстаивать и жизнь отдать.

Адказаць
+251 +
м., 15:21, 1.06

Великолепно написано! Что ни слово - пощечина тем, кто развязал и распотрошил на полсвета этот мешок с д@рьмом, и тем, кто по дури своей радуется такому нехитрому аттракциону. Особенно зацепило: "Россия МЕТАСТАЗИРУЕТ". Умри - точнее не скажешь. Браво, Саша!

Адказаць
+41 +
Земляк, 15:25, 1.06

Атас! Москали идут...

Адказаць
+139 +
петр, 15:27, 1.06

Пробирает до мозга костей! Сильно.

Адказаць
+41 +
шико, 15:28, 1.06

Марсианские зарисовки.
художник: в.путин.

Адказаць
+129 +
ales, 15:32, 1.06

Уначы сын будзіць бацьку. "Тата, тата! Чорт у хату лезе." Бацька - "дармо сынку, абы не маскаль." ( Живописнвя Россия. т.3 Литва и Белоруссия.)

Адказаць
+67 +
экс-перт, 15:33, 1.06

гори в огне москальский табор по названию "россия"

Адказаць
+181 +
инкогнито, 15:33, 1.06

Пока Крым - Руssкий, моей ноги там не будет.

Адказаць
-107 +
111, 17:21, 1.06

Вонять не будет.

Адказаць
+23 +
555, 19:30, 1.06

Кышь на россиякские сайты, тролль!!!

Адказаць
+8 +
333, 2:11, 2.06

Так и русских не особо понаехало "отдыхать". Так что да, вонять не будет.

Адказаць
-20 +
Борис, 19:14, 1.06

А как же узнать была твоя нога там или нет? Ты ж "инкогнито"!

Адказаць
+162 +
974, 15:33, 1.06

Война не окончена. Она только начинается. И закончится только тогда, когда все русские с.. будут уважать другие народы и их национальные мовы, когда от роSSии останентся только упоминание в учебнике истории, а на той земле, где была эта империя ЗЛА будут жить СВОБОДНЫЕ и РАВНОПРАВНЫЕ народы. Война начата. Имария ЗЛА нанесла удар. Удар отбит. Битва продолжается. И пусть каждый на своем посту честно выполнит свой долг в борьбе с империей ЗЛА, в чем бы этот долг не состоял. Хотя бы в стремлении знать и распространять ПРАВДУ и бороться с ЛОЖЬЮ.

Адказаць
+154 +
один, 15:39, 1.06

Александра, Вы прелесть.Без злости,да в кости! Слава Украине!

Адказаць
+164 +
Неравнодушный, 15:42, 1.06

Спасибо за отличную статью, там где рашики, там всегда наверх вылазят самые отморозки во власть. Еще отец рассказывал, в 1939 году когда к нам пришли советы в Западную Беларусь комиссарами сразу стали все бездельники и алкаши.
Слава Украине
ПТНПНХ

Адказаць
+118 +
Бг, 15:44, 1.06

Впечатлило фото с сине-белыми тушками "защитников Крымнашего" на шезлонгах. Это про этих "туристов"из россии плел чокнутый Жирик ? Судя по фотографиям в этом году мороженное , самса и вареная кукуруза будет никому не нужна. А любители роисси после удара по своему карману намного поумерят свою неистовую любовь к Колорадам и триколорам.

Адказаць
+190 +
men, 15:55, 1.06

Какая-то щемящая боль в сердце. Как-будто родственник умер. Или потерял что-то незаменимое.
И вроде тут я, в Беларуси. Белорус. А как будто "оттяпали" что-то такое своё, родное... не знаю даже... Полоцк. Или Брест. Или может быть Гомель. Оттяпали какие-то уголовники под руководством фашиствующей нации. Пяной, тупой и верящей телевизору.
Переживаю за Украину в последнее время намного больше, чем Беларусь. А ведь и тут ужас творится, хотя и без автоматчиков. Тихий и ползучий ужас. Но тот же самый. Но всё равно больше волнуюсь за Украину.
НО Я НАДЕЮСЬ!

Адказаць
-14 +
Кабан, 16:01, 1.06

Не понял про выдачу паспортов миграционной службой, а не в МВД и типа поэтому через 5 лет паспорта будут недействительны.Всё дело в том,что уже несколько лет паспорта в России выдаёт не МВД, а ФМС-федеральная миграционная служба.

Адказаць
+25 +
аматар, 17:19, 1.06

Ну теперь-то об этом и УКРАИНЦЫ узнают. Или вы думали там все сидят и мониторят, что там москали себе напридумывали?

Адказаць
+47 +
ваня, 16:08, 1.06

Маскалям плевать на население.Флажками махали--махайте дальше.Зэки маскальские будут отдыхать и НКВДисты.

Адказаць
+75 +
Вася, 16:18, 1.06

довольно точно описаны гэбешные бабушки. куча дармоедов. сами же ссср развалили, а всё врагов ищут, выслуживаются.

Адказаць
+45 +
Вадим, 16:32, 1.06

Помню один случай. Ехали с семьёй в троллейбусе Симферополь -Ялта у одного из отдыхающих сумка стояла немного не удачно приходилось её обходить, все ведь волнуются за свои вещи, багажного отделения в троллейбусе нет. Водитель раздраженно при очередной остановки посоветовал вещи в заднюю часть троллейбуса перенести, а люди отказались, так он троллейбус остановил и заявил что дальше не поедет, ПОНАЕХАЛИ ЗДЕСЬ. Может теперь крымчане задумываться будут как к отдыхающим относиться которые к ним деньги везли. В этом году в Крым ни ногой, лучше на Турцию с Египтом собирать будем.

Адказаць
+110 +
gura123328, 16:43, 1.06

Грустновато. Но, к концу зарисовок подумал - "Что ни делается, все к лучшему". Украине сейчас, в самый трудный час новой истории, не нужны 1,5 млн. предателей. Полуостров на Марс не улетит. Тысячи лет жили на нем люди. Если Украинцы докажут себе и всему миру , что они достойны свободы и лучшей доли, банально купят они этот будущую туристскую помойку. А предатели? Пусть черпают г.вно полной ложкой.

Адказаць
-70 +
qq, 16:52, 1.06

тем не менее билетов эконом класса в Симферополь на самолёт уже не найти. все раскуплено на месяц вперед.

Адказаць
+33 +
Свояк, 18:15, 1.06

qq, 16:52, 1.06
А аэропланов в Симферополь сколько летает? Один, два? Ах-да, целых три!!! Ну тогда понятно!!! Билетов нет - и не будет!!! Справка для дуриков: ни одна международная авиакомпания летать в Крым не будет, себе дороже обойдется. Летает только кадыровская эскадрилья из трех самолетиков, кажется маленьких, типа ЯК-42. К ним походить- то страшно, не то что лететь!!! Приятных впечатлений (памперсы не забудь одеть)...

Адказаць
+12 +
ржачка, 19:07, 1.06

Главное сколько много туда самолетов летает. Ха ха ха

Адказаць
+10 +
Полина, 20:16, 1.06

qq, 16:52, 1.06
Какой самолёт, ежели небо закрыто. Александра Ковалёва аккурат и про самолёты тоже упоминала. Вы случайно ни с чем не перепутали? А Вы что - на отдых в Крым засобирались, а билетов на самолёт не хватило? Сочувствую. Ну тогда езжайте по ЖД - туда какие-то окольные маршруты придуманы - в любом случае как-нибудь доберётесь, если очень хочется. С крымчанами на море поплаваете...

Адказаць
+20 +
идеолог, 20:48, 1.06

Вот я тоже всё читаю про раскупленные билеты на всё. Но почему-то эти "туристы" "не долетают" до пляжей Крыма.

На практике знаете как это выглядит? Летишь в самолёте, а он на три четверти пустой. Информация от тех, кто летал по делам. Спросите знакомых, которые по факту летали.

Хотите расскажу, как это происходит?
Чиновникам говорят: надо отдыхать в Крыму.
"Надо - значит надо". Покупается билет туда-обратно и.... ни в какой Крым эти чиновники, конечно же, не летят. А летят они туда, куда и планировали изначально (Турция, Болгария, Черногория еще куда-то - зависит от должности и размера наворованных денег).
Вот так и получается, что билеты раскуплены, а пляжи всё равно пустые.

Адказаць
+64 +
ВИТАЛИЙ, 16:56, 1.06

НУ ВОТ ТЕПЕРЬ ПУСТЬ КРЫМЧАНЕ ПОЦЕЛУЮТ КРЕМЛЕВСКИХ КАРЛИКОВ И ПОКЛОНЯТЬСЯ В НОГИ !
САМИ СДЕЛАЛИ ВЫБОР И ТЕПЕРЬ ЖАЛОВАТЬСЯ НЕ НУЖНО! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ РОССИЕЙ !

Адказаць
+102 +
Андрей, 17:13, 1.06

Прочел муращки по спине.. плакать хочется., но все правда... Россия это международное ЗЛО!!!!!..

Адказаць
+31 +
Деревня русская, 17:38, 1.06

Все что написано можно примерить к сегоднейшей России. Только не к Москве и Питеру. Жалко , печально и грусно. Могло бы быть все по другому.

Адказаць
+96 +
Кутузов, 17:46, 1.06

Трогательно и щемяще-проникновенно. Сильно. Печально. Жаль, что из-за нескольких тысяч непробиваемых совковых бабушек и цинично хихикающих оболваненных идиотов, страдает множество разумных людей. Хотелось бы в текст сделать одно добавление:"Что это было? - Помутнение и поПУТнение!"

Адказаць
+21 +
richie, 17:51, 1.06

Александра Ковалева?

огромное Вам спасибо за интереснейший рассказ об оккупированном Крыме

сердце сжимается при мысле о судьбе десятков, сотен тысяч семей, не желавшим попасть(ся) под 0рдынскую оккупацию

сил Вам, люди, не теряйте надежду на освобождение, которое, уверяю Вас, придет !

Адказаць
+8 +
МАША, 18:26, 1.06

Вот крымчане сейчас прозреют - туристов НЕТ и Депозитов украинских банков по 20 -25% тоже нет, да еще и цены московские на еду - ВОТ им "подарочки" от путина! Ладно бабки старые - им в Европу не летать, а молодежь - вот тупорылые, сидеть теперь только в Рашке и Парижу и Барселоны не видать. Вот ТУПЫЕ!!!!

Адказаць
+9 +
ВВ, 2:18, 2.06

Молодежь по своим настоящим украинским паспортам сможет летать. А вот по российским филькиным грамотам - да, есть сложности.
Я лично большей проблемой считаю то, что "россияне" в Крыму будут служить в руззкой армии. С русской дедовщиной и службой там, где постреливают (Чечня, Дагестан и т.п.). Будут там на Путлера служить и головушки складывать даже некоторые. Как там некоторые крымчане говорили? "Хочу умереть в России". Сейчас там этот шанс многим представиться. И служить будут уже не так, как служили в Украине, когда сам из Крыма и в Крыму и служишь, а будут по экстерриториальному принципу (который принят в России), когда из Крыма да на дальний Восток какой.
И это только часть бед.

Адказаць
+12 +
Makhno, 18:29, 1.06

Очень хорошие комменты.Спасибо сябры за понимание ситуации.Who fights that one will win !

Адказаць
+15 +
Уралец, "национал-предатель", 18:42, 1.06

Александра, спасибо

Адказаць
+21 +
отщепенец, 20:34, 1.06

Да... где Россия, там разруха. Мне все это напомнило чувство опустошенности и какой-то мерзости в душе, когда русские заняли Абхазию. Был курорт, какой-никакой, а после захвата и до сих пор - разруха.
Но вот, под впечатлением от упомянутой паспортистки, возникло нечто, чему не могу дать определение: вопрос ли это, негодование ли, возмущение, удивление...
Русские, которые понаехали, внуков и правнуков тоже касается, к вам обращаюсь!!! Вы у нас все равно в гостях, хоть всю жизнь здесь живите. Хотите в Россию - дуйте в Россию. А у нас соблюдайте наши традиции и устои. Не лезьте со своим уставом, не навязывайте свое, уважайте людей, которые вас кормят, на чьей земле вы живете! В Америке же вы не навязываете свои правила, "гигемоны" невоспитанные!!! Не навязываете свой язык!!! А про совок забудьте. Вы и сейчас живете, как при совке. Как та лошадь в шорах. При совке к нам понаехали неудачники, те, которые на своей земле устроить свою жизнь не смогли. Вот так вот я о вас думаю. Все наши беды от вас.

Адказаць
+32 +
ЯДвига, 20:49, 1.06

...бойцов самообороны узнают в лицо: вот алкоголик из третьего подъезда, вон тот худощавый — наркоман Павлик, вечно под шестым домом спал, а эти двое… сколько у них приводов, товарищ милиционер? Они теперь вершат судьбы и обыскивают сумочки.
------------------------------------------------------------------------------------
После 1917-го такие же деклассированные элементы вершили судьбы на селе, сбиваясь в комбеды, и высылая работящих и крепких хозяев, а также пытали и расстреливали "контрреволюционеров" в ЧК (почитайте "Окаянные дни"). Можно было бы провести историческую аналогию и напророчить и здесь лет 70 маргинального царства, но не получится: время другое. А я посмотрела сегодня по ТВ на "лидера" ДНР - это ведь даже не "шестерка", это какой-то абсолютный и полный ноль. И супруга его - "министр иностранных дел" - под стать "лидеру". Я хохотала до слез, когда смотрела с ними сюжет. Это даже не оперетта, не цирк, а черт знает что такое! Где россияне всё это находят на роль "лидеров" и "президентов"?? Или приличные люди не соглашаются? В общем, не может такой абсурд продолжаться долго, и российские кураторы не могут этого не понимать. Правда, напаскудить эти ребята успеют, особенно в Крыму, где власть отдана откровенному криминалу. Тем хуже для криминала: Москва с ним разберется жестко, когда ситуация станет меняться, - подельники как-никак, а, значит, свидетели. Но непохоже, что это надолго, - слишком попахивает балаганом. А материал классный, талантливо написанный.

Адказаць
+13 +
ab, 21:55, 1.06

Крымчанам счастье обещали-в этом году денег москали подкинут,а дальше ж-па...

Адказаць
-1 +
уцй, 23:36, 1.06

Но умереть хочет в России. Причем умереть так, чтобы возвращаться не надо было, а отчизна сама бы метастазировала на территорию той страны, которую он выбрал...
-------------------------------------------------------------------
"та страны, которую он выбрал" -СССР-Россия. У Луки история начинается с 1994, у оппозиции немного раньше - с 1991. А история Нашей Страны-более глубокая (Не Литва).

Адказаць
+1 +
Артем, 11:45, 2.06

На картинке изображен вулкан Карадаг. это Коктебель в Крыму.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны