27 красавiка 2024, Субота, 11:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
-22 +
nik_K, 15:47, 1.06

Опять британские учёные. Я -бы сказал какая часть тела больше всего любит бумагу. Поэтому в СССР была самая читающая нация что с туалетной бумагой проблем не было (нет бумаги-нет проблем)...

Адказаць
-8 +
Илья, 15:53, 1.06

бумага просто дает запах, цвет, форму, а не холодный экран. Но когда ты студент, а не мать ждущая с войны героя, лучше использовать кнечно ридер xD

Адказаць
+7 +
дурак и тот это знает , 15:57, 1.06

Только не говорите об этом чиновникам минобразования жены которых защищают диссертации по электронному обучению

Адказаць
+1 +
Белов, 16:08, 1.06

Люди получают и отражают информацию ,что из бумажной книги ,что с монитора одинаково. Бумажная книга будет жить вечно, вопрос в другом, что она представлять будет интерес и ценность скорее эстетическую нежели информационную.

Адказаць
+6 +
zorro, 17:17, 1.06

дело привычки. я уже давно забыл, когда последний раз обычную книгу открывал.
у обычной книги только одно неоспоримое преимущество - она не требует электричества.

Адказаць
+1 +
Vic, 17:43, 1.06

Вопрос привычки и настроенности.

Адказаць
+2 +
Бабуля, 18:00, 1.06

Кто любит читать с детства, тот и будет читать и бумажные и электронные книги, Но чтением надо ребенка заинтересовать, увлечь. Но не приучить, я никогда не использую это слово по отношению к детям.

Адказаць
+10 +
Вася, 18:09, 1.06

И я терпеть ненавижу читать с экрана.
Ну кроме Хартии конечно.

Адказаць
+1 +
опять двойка, 18:43, 1.06

Столько денег вбухали в так называемое электронное образование в РБ, стольким преподавателям не дали нормально работать, выполнять свои прямые обязанности, столько чиновников и педучёных находятся по этой теме на хорошем кормлении и вот снова не в ту степь...

Адказаць
+3 +
Полина, 20:24, 1.06

Не знаю. Конечно, каждый для себя решает сам - что и как ему удобнее читать, но я полностью согласна со всеми аргументами и выводами приведенными в статье, потому что не раз ловила себя на мысли, что текст прочитанный на бумажном носителе лучше воспринимается и гораздо лучше запоминается.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 21:04, 1.06

...тем, кто читал e-book, чтобы понять и усвоить материал, пришлось прочитать его большее количество раз, чем тем, кто держал в руках традиционную книгу.
------------------------------------------------------------------------------------
Все это исключительно индивидуально. Я - за бумажную книгу, в ней присутствует какая-то своя магия, обожаю запах старых книг (хотя это не для аллергиков), хорошо, что можно мгновенно возвращаться на ту либо иную страницу. Но все равно предпочитаю читать с монитора: мне так намного удобнее. И читать, и усваивать, и запоминать. Видимо, есть свои преимущества и у бумажных книг, и у электронных, поэтому должны существовать и те, и другие. Кстати, воображение работает абсолютно одинаково в обоих случаях, по крайней мере, у меня: любую книгу я вижу, как фильм, когда читаю. И когда пишу, тоже описываю то, что вижу.

Адказаць
+1 +
проблема в человеке, 22:51, 1.06

но бумажную книжку листать интересней , но читать без разницы какую : электронную или бумажную .... а много читать утомительно для тела - древнее изречение... :)

Адказаць
-1 +
уцй, 23:46, 1.06

"Классичэские люди" предпочитают бумажные фоллианты.

Адказаць
0 +
sunaka, 0:17, 2.06

Туфта полная, а не исследование.
Я и читаю, и усваиваю материал быстрее при чтении с ноута или планшета. А от бумаги вовсе засыпаю.

Адказаць
+1 +
110136, 7:54, 2.06

Может мозг и лучше усваивает информацию из бумажной книги?... Но где взять нужную бумажную книгу быстро и дешево? И где хранить сотни томов? Мне по душе электронные библитотеки .

Адказаць
+2 +
Удав, 10:03, 2.06

В процессе эволюции мозг человека постоянно модернизируется и перестраивается к работе в изменяющихся условиях. Так и здесь, возврат к бумаге невозможен, придется приспособиться. Луддиты в свое время крушили промышленное оборудование, но технический и информациооный прогресс остановить невозможно, пока человечество не исчерпает потребностей в этих направлениях своего развития.

Адказаць
+2 +
Пипоноид, 12:12, 2.06

У меня на карте памяти 6000 книг.Я хочу глянуть на квартиру,где лежит 6000 книг:)

Адказаць
+1 +
фффф, 13:54, 2.06

люблю почитать бумажную книгу
иногда почитаю в интернете
а затем - куплю
эмоционально бумага богаче

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны