27 красавiка 2024, Субота, 13:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Госпогранслужба Украины: Бои на границе с Россией идут каждый день

44
Госпогранслужба Украины: Бои на границе с Россией идут каждый день

Украинские пограничники были вынуждены перейти от охраны границы к обороне от боевиков.

В Донецкой и Луганской областях нет органов государственной власти, правоохранительных и оборонных органов, поэтому только пограничная служба охраняет и обороняет рубеж. Об этом заявил глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин в эфире "Подробностей", отвечая на вопрос, почему террористы и боевики почти ежедневно пробиваются через границу с Украиной, пишет Украинская правда.

"Каждую ночь у нас происходят столкновения с наемниками, бандитами, сепаратистами, которые пытаются пересечь границу и блокируют наши подразделения, пункты пропуска, нападают на наши пограничные наряды", - заявил Литвин.

"Мы перешли от охраны к обороне, у нас каждый день - столкновения с боевиками, в том числе - с гражданами РФ. 30 мая мы остановили большую колонну со стороны России, были убиты пять боевиков и остановлена ​​большая партия оружия, которую перевозили на 3-х автомобилях", - добавил Литвин.

Он также отметил, что у пограничников обустроено 200 блокпостов и 400 огневых позиций. По словам Литвина, солдаты готовы нести службу и ежедневно участвуют в боевых столкновениях. Кроме того, он подтвердил, что с начиная с марта пограничники задержали более 250 граждан России, которые пытались въехать в Украину для диверсионной деятельности.

Напісаць каментар 44

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках