23 траўня 2024, Чацвер, 12:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 77
+302 +
тунеядец, 19:25, 10.05

Прочитал только заголовок . С Путиным что-то не так .

Адказаць
+91 +
litvin, 20:54, 10.05

А, что ещё карлито пу может сказать, кроме, как, типа "...сам дурак".

Адказаць
+63 +
Свай...йак, 21:28, 10.05

Вот интересно(Во всяком случае декларативно): - С одной стороны человек признающий войну, как вину в преступлениях - т.е. проецирующий вину на своих предков и косвенно на себя - ответственно заявляющий, что этого нельзя допустить, т.е. осознающей, что допустить этого нельзя.
А рядом человек, который непосредственно участвовавший в «холодной войне», прекрасно понимавший, что Сталин и Гитлер единое целое(поставки из СССР, обучение вояк и еще многое другое) и оправдывающий геноцид народов не желавших жить как навязывали «соседи»(им мирным людям), как и оправдывающий испытания ядерной бомбы(в результате которых был зачищен север - типа: - спились коренные народы) и декларирующий на весь мир - это правильно(это уже не уровень зачистки Мексики конкистадорами - времена изменились).
Можно понять байстрюка колхозного, без образования и знаний(несущего полную ахинею), но здесь - это находится за гранью понимания.

Адказаць
+10 +
Польский яблок, 23:53, 10.05

А что Вы хотите от Пути ? Ведь Польша является частью Русского мира , потому как - входила БОЛЕЕ 100 лет В СОСТАВ Российской Империи.

Адказаць
+34 +
nik_K, 2:33, 11.05

В истории СССР сам чёрт ногу сломит. И очень тяжело что-то обсуждать при закрытых архивах КГБ. Самое главное - именно там. И есть что скрывать! Есть все основания полагать, что СССР сама готовилась развязать аннексию Европы (ах как это в стиле России!), но Гитлер опередил, справедливо полагая, что нет лучшего момента чем нападение во время перегруппировки противника. СССР проводил в это время перегруппировку (а нам втирали что шли учения) и части остались без поддержки и без связи. Поэтому их так быстро немцы и раздолбали.

Адказаць
+371 +
Гость, 19:26, 10.05

Ну и чем не фашист сия гэбэшная сволочь?

Адказаць
+41 +
da, 22:50, 10.05

Путин и совместный парад фашистов и советских войск в захваченном Бресте одобряет.

Адказаць
+390 +
xoxol, 19:26, 10.05

Историк хренов! То СССР без Украины войну бы выиграл, то Польша во всем виновата! И, что самое удивительное, ему в России верят. Народ и партия едины.

Адказаць
+80 +
Janna, 22:29, 10.05

"Мы живем в стране с непредсказуемым прошлым"

М.Жванецкий

Адказаць
+1 +
есть что скрывать, 10:45, 11.05

Скорее с закрытым прошлым. Предсказывают и то в основном ошибочно будущее, а прошлое надо открывать.

Адказаць
+300 +
Тал, 19:27, 10.05

Да, видимо, лука заразил путлера шизофренией. То есть он одобряет и то, что кровавый тиран сталин развязал войну против Финляндии, почему он это не сказал? Сталин виновен в огромных людских жертвах не меньше, чем Гитлер. Поэтому между ними практически можно ставит знак равенства.

Адказаць
+7 +
знак больше, 10:47, 11.05

По количеству жертв иосиф джугашвили на первом месте

Адказаць
+537 +
infinitivs, 19:27, 10.05

Военные действия в сентябре 1939 года гитлеровская Германия и СССР начали синхронно. Согласно предварительно подписанному договору, оба государства с двух сторон напали на Польшу и разделили ее. Дальнейшее участие СССР во второй мировой войне заключалось в нападении на Финляндию и аннексии части ее территории, Германия в свою очередь вторглась в Дании и в Норвегию. Затем немецкая армия захватывает Бельгию, Голландию и Францию, а СССР - вводит войска в Латвию, Литву и Эстонию и под дулами советского оружия проводит там безальтернативные "выборы", в результате которых присоединяет эти территории к себе. В дни, когда Германия завершает оккупацию Франции, СССР вводит войска в Румынию, после чего забирает себе Бессарабию и Северную Буковину.
Обе страны - агрессоры.

Адказаць
+164 +
Люстэрка , 20:52, 10.05

Большое спасибо за краткое и ясное разъяснение истории.
Эту правду нужно знать каждому человеку, начиная со школьной скамьи.

Адказаць
+47 +
архивариус, 22:52, 10.05

Архивы докажут, что абрек Сталин готовил нападение на Германию с последующим завоеванием всей Европы - победы "социалистической революции". Палач Жуков секретно концентрировал войска на западной границе. Немецкая разведка оповестила Гитлера. Вот почему блиц-криг на Москву и под Москвой немцы в летней форме, а Армия СССР в 41-м потерял до 5млн. личного состава.

Адказаць
+12 +
Немного страшно, 6:39, 11.05

Ватники обойдутся, зачем им голову грузить, они первые в космос полетели, им ваши уроки истории, хотя она известна, каждому мало-мальски думающему человеку, а им что... А окурок понял, что для этих ватников, хоть дерьмо на голову, главное, чтобы он с трибуны произнес - золото, и все будут кричать золото, золото... Говорит в войне нам помогла Индия и Монголия.., а здесь СССР был выгоден сговор с Гитлером, ну конечно, а сейчас выгоден России Крым и пол Украины... Мне кажется, он понял в какой он яме и теперь, пошла чисто работа на вату, а им надо чем глупее и лживее.., и ни кнута, ни пряника не надо, сами коллективно в петлю лезут... С этим нужно кончать, хотя я знаю всякая ложь(как и коммунистическая), рано или поздно рухнет, но здесь берет страх, эта клоунада, может натворить роковых ошибок действительно, для всего мира. Вот красиво сказали: - ПОБЕДОБЕСИЕ!!!

Адказаць
+183 +
південьUA, 19:27, 10.05

Челюсть на полу... Предел совершенства... Слов нет - только безграничньій ах..й..

Адказаць
+214 +
Botex, 19:30, 10.05

Оно серьёзно больное!

Адказаць
+53 +
azhbeta, 20:00, 10.05

Нет. Оно абсолютно безграмотно.

Адказаць
+3 +
врать учили в кгб, 10:51, 11.05

Оно - абсолютно лживо.

Адказаць
+271 +
dghk, 19:35, 10.05

Чеченчкая 17-летняя девушка, конечно, сама виновата, что её берут второй женой.

Адказаць
+282 +
dfk, 19:39, 10.05

Понятно, это для обеспечения безопасности СССР растреливали беларусов и поляков, а не ради заявленной так называемой братской помощи..

Адказаць
+129 +
Старий Котяра, 19:44, 10.05

Вот это загнул ! По этой логике жертва агрессии уже виновата тем, что у агрессора разыгрался аппетит. Яркий пример логики гопника из подворотни. Иногда приходит мысль, что наш Янукович, невзирая на две ходки в места не столь отдаленные был намного порядочнее и честнее.

Адказаць
+77 +
xoxol, 21:11, 10.05

Как по Крылову. Басня " Волк и ягненок". " ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

Адказаць
+19 +
Лявонiха, 21:55, 10.05

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать,
и в лес ягненка поволок. (И.А. Крылов)

Адказаць
+9 +
сосед, 23:45, 10.05

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать. (басня Крылова)

Адказаць
+89 +
Бефар., 19:49, 10.05

Так это же махровый совок с КГБистским прошлым и настоящим...

Адказаць
+12 +
ghk, 0:50, 11.05

Совок был другой попыткой воссоздать империю - мировое господство - коминтерн забыли.
Сейчас берите между фашизмом и нацизмом.
Потому что национализм в империи всегда вырождается в нацизм.

Адказаць
+132 +
Свидригайло, 19:50, 10.05

Что на бытовом уровне, что на уровне глав государств у этих коммунистических перевёртышей хоть сцы им в глаза , божья роса.Америка виновата, Европа виновата,Польша виновата , да и народец неблагодарный достался. АГЛ и ВВП наверняка по одинаковым методичкам учились.

Адказаць
+90 +
Юрий, 19:58, 10.05

«Важно понять, что любое сотрудничество с экстремистами, а применительно ко Второй мировой войне - с нацистами и их приспешниками, чем бы это сотрудничество ни мотивировалось, ведет к трагедии. По сути, это и не сотрудничество вовсе, а сговор с целью решить свои проблемы за счет других. Значит, надо признать, что все предпринимавшиеся с 1934 года по 1939 год попытки умиротворить нацистов, заключая с ними различного рода соглашения и пакты, были с моральной точки зрения - неприемлемы, а с практической, политической точки зрения - бессмысленными, вредными и опасными. Именно совокупность всех этих действий и привела к этой трагедии, к началу Второй мировой войны. Конечно, нужно признать эти ошибки. Наша страна сделала это. Госдума Российской Федерации, парламент страны осудил пакт Молотова-Риббентропа».
Это премьер-министр РФ Владимир Путин выступает в Польше 1 сентября 2009 года – в день 70-летия начала Второй Мировой.

Адказаць
+111 +
Неофашизм, 21:09, 10.05

Путлер - лживая гебистская тварь. Вчера говорил одно, сегодня совершенно противоположное. Выродок! Исчадие ада! Современная паРаша - продолжательница и носительница неофашизма!

Адказаць
+154 +
ghgfh, 19:59, 10.05

Это был очередной раздел Речи Посполитой. Германия все отдала и покаялась, а Московия никак не хочет, колбасит её, имперская ломка.

Адказаць
+56 +
Теория путинской лжи, 20:09, 10.05

Наберите на ютюбе "Теория путинской лжи" , много нового узнаете .

Адказаць
+108 +
тунеядец, 20:15, 10.05

Путин мерзкий лжец. Пакт был подписан, что бы свободно не мешаю друг другу Германия и СССР разделили и оккупировали Европу.

Адказаць
+98 +
dfk, 20:15, 10.05

Опля, в России опять учебники истории перепишут, мол геббельс молодец , сталин - огурец невинный.

Адказаць
+177 +
Харьковчанка, 20:19, 10.05

Как все просто! Обвинили жертву! Впрочем, у насильника жертва всегда виновата и находится куча причин и обоснований. А как же Катынский расстрел польских офицеров и польских граждан?! Согласно обнародованным архивным документам, всего было расстреляно 21 857 человек!!! Это тоже "Смысл обеспечения безопасности Советского Союза"???
Ху-ло - обыкновенный фашист и маньяк!

Адказаць
+133 +
Стеша8, 20:22, 10.05

Сначала Пакт, за ним 22 июня 1941 года и невиданный в истории человечества разгром. более полутора десятка армий разогнано. Захвачены невиданные трофеи. Из 5 миллионов кадровой армии -- 3 800 000 сдалось в плен за первый месяц войны.

37-42 миллиона советских людей отправлось на тот свет.

Такая вот самозащита примитивных, необразованных коммунистических уродов.

И еще вякают! Ну-ну...

Адказаць
+106 +
RU, 20:22, 10.05

не люблю современную историю, но тем не менее стоит вспомнить 22 сентября 1939 года, город Брест. Совместный парад войск СССР и Германии.

Адказаць
+20 +
Немец, 22:05, 10.05

Такие победных парады праздновали также в Пинске и Гродно (там под командованием Чуйкова, в Бресте под Кривошеина и Гудериана). Что "современный" в этом?

Адказаць
+98 +
Алексей, 20:27, 10.05

Я всегда считал, что кгбшники, хоть и сволочи в основном, но умнее. Этот - полный идиот.

Адказаць
+82 +
этнический белорус, 20:31, 10.05

Сразу хочется спросить: Ну и как, обеспечил безопасность этот пакт? Никакого Гитлера еще не было у власти в Германии, а Сов. Россия(потом СССР) уже бредили мировой революцией и кидались на соседей(Польша, Афганистан, Средняя Азия и пр.)

Адказаць
+60 +
Заглоба, 20:39, 10.05

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Из басни «Волк и Ягненок» (1808) И. А. Крылова

Адказаць
+1 +
Свай...йак, 9:38, 11.05

Это еще одна советская лож - Крылов всего лишь переводил басни Эзопа.

Адказаць
+67 +
ПТНПНХ, 20:45, 10.05

"патрэбен быў для абароны СССР" - ну и что? Помогло?

Адказаць
+98 +
Vlad, 20:51, 10.05

Вы только представте себе этот 39 год, вы поляк. Слева мощнейшая немецкая армия , справа мощнейшая красная армия, и все эти армии прут с двух сторон и делят вашу территорию, это ужасно. Что может быть хуже, когда два крупных "полюса" объединяются и распиливают маленькие страны.

Адказаць
+24 +
ghk, 0:54, 11.05

Тут половина жителей Беларуси это пережила с поляками.

Адказаць
+125 +
Nobody, 20:56, 10.05

Ну и как, обеспечили безопасность? Чем? Тем, что поделив Польшу, получили общую границу с Германией? Тем, что снабжали фашистскую Германию сырьём через общую границу, чем помогли Германии вооружиться? Нет смысла продолжать комментировать этот бред из палаты №6.

Адказаць
+150 +
про, 21:01, 10.05

маски сняты - перед миром наследник Сталина.
И миру хватит охать и ахать , пора думать как нейтрализовать мировое ЗЛО.

Адказаць
+46 +
Pavel, 21:16, 10.05

Вось я не зусім зразумеў.
Дапусцім пу правы. Падпісалі пакт. Напалі на Польшчу.
Як гэта дапамагло пазбегнуць вайны?
Я не разумею логікі.

Калі карыстацца логікай пу то і Фінляндыя вінаватая.
А калі і далей развіваць думку. То калі ўжо ішло ўторгненне немцаў у маскалію. І калі яны не атрымалі адпору на Ленінградскім напрамку, з за таго што ўсе зноў кінуліся на Фінляндыю і агалілі абарону Піцера. І таму ў блакаде павінны самі Піцерцы.

Адказаць
+96 +
Gegemona, 21:22, 10.05

Ух-ты, новое слово в Истории!!!
Оказывается это Польша крутила-мутила коварный большой передел влияния в Европе и установление польского тысячелетнего рейха во главе всея Земли. А Иосиф-то был либерально-пацифичен, и готов был подписать любое соглашение, лишь бы не эскаировать военный конфликт. Ну и Адольф тоже просто жертва серых интриг и пытался удержать мир, по случайности вкладывая в ВПК Германии все силы.
И только этой коварной Польше нужна была аннексия и поэтому она раздула пожар войны.
Адольф и Иосиф отодвигали войну как могли - но не сумели...
Абалдеть!!!
Срочно переписывать учебники -чтоб к экзаменам успеть.
Запитывайте в землю аккумуляторы - вращение в гробах миллионов жертв Второй мировой создает гигантскую Динамо-машину!
Вернуть все оплаченные Израилю выплаты Германии и направить регрессивный иск к Польше - как к истинной виновнице всех бед.

Адказаць
+60 +
Абмежаванасть , 21:24, 10.05

А этот пример в Минске был услужливо установлен со стороны сталина для фашиских самолетов радиомаяк для бомбежки западной территории Польши вплоть до Барановичей как вам это в 1939году !?

Адказаць
+30 +
Лявонiха, 21:49, 10.05

Неспособность говорить правду - диагноз правителей России. Черчилль как-то высказался, что став перед выбором: война или позор, Британия выбрала позор, но получила также и войну. Этот великий политик видел правду, не заблуждался и не вводил в заблуждение свой народ относительно мотивов сговора с Гитлером. А что же русские? Ну, мы про них прочли только что.

Адказаць
+10 +
Раб - Тунеядцу, 21:57, 10.05

С Путиным что-то не так... Пуйло jos'c' чарговы "Наполеон", якіх, што крычаць - "Я Наолеон!.." у вар'яцкіх дамох ("дур.дом") не пералічыць...

Адказаць
+24 +
Николаев , 22:45, 10.05

Агрессор Польша угрожала белым и пушистым СССР и Германии, во дает!

Адказаць
+28 +
вася, 22:49, 10.05

УБЛЮДОК.

Адказаць
+53 +
Кастусь, 22:58, 10.05

Два кровавых дьявола Гитлер и Сталин развязали вторую мировую войну,(погубили 54 миллиона человек) а Вовочка Путин такой же урод, убийца, вор, уголовный преступник и питерский стукач гэбэшникам еще со студенческой скамьи и так далее... а в реальности - дерьмо выплывшее из грязи в князи, превративший основную массу россиян и им сочувствующих в зомбированную биомассу.

Адказаць
+19 +
Фама, 23:07, 10.05

Сорамна, што намі кіруюць такія сра...я гісторыкі, што ў Расеі, што ў Беларусі- адзін хрэн! Першы глядзіць у рот свайму камуністычнаму міністру культуры і паўтарае за ім яго ахінею. А другі, хоць і гісторык па адукацыі, але дачыненне да гісторыі мае вельмі павярхоўнае. Адзін і другі паўтараюць тое, што дзяўблі пры "саветах" камуністы. А свайго бачання ісціны ім не дана прыродай. Таму ў прэзідэнтах яны людзі выпадковыя. Але народы свае памучаюць!Фама

Адказаць
+15 +
белчел, 23:21, 10.05

В Мурманске для оккупации Норвегии Германии предоставили военную базу под названием "Норд". Там же спрятались немецкие торговые и транспортные суда после нападение на Польшу в 1939 году.

Адказаць
+20 +
vl, 0:11, 11.05

Путин потихонечку последовательными шагами готовит почву для новой исторической реальности в переписывании истории. Если такими же темпами у него пойдёт и дальше, то через несколько лет он заявит Польше, Латвии, Литве и Эстонии, что так как Советская Красная армия в своё время их предусмотрительно загодя "освободила" от фашизма, и в дальнейшем бдительно от него старалась оберегать, теперь наконец-то настало время восстановить историческую справедливость и отдать их территории назад домой в Россию как в страну-правонаследницу. Вы не согласны? Ну что ж, нам конечно в действительности очень не хочется, но тогда придётся забирать своё уже силой. И ватники всё это схавают!
Москва тоже не сразу строилась.

Адказаць
+15 +
dk, 1:12, 11.05

Интересный способ обеспечения безопасности. И на СССР Германия напала, чтобы обезопасить себя от нападения со стороны Советского Союза, якобы.
А четыре года за что боролись? Сталина приводили в сознание?
Это уже проханов с лимоновым растолкуют.

Адказаць
+5 +
fdhgk, 1:22, 11.05

Буонапарте

Адказаць
+8 +
fghk, 1:24, 11.05

Адольф Алоизович тоже утверждал подобное.

Адказаць
+7 +
dfhk, 1:36, 11.05

Шикльгрубер, надо понимать, тоже так думал, когда увидел 12 тысяч танков и послушал песню: "Если завтра война, если завтра в поход... ."

Адказаць
+16 +
dfk, 2:00, 11.05

исходя из энтих слов выходит что и холокост был необходим для безопасности Германии

Адказаць
+23 +
hdgk, 2:02, 11.05

А мы то думали, что уже дно, но там постучали.

Адказаць
+13 +
Max, 5:27, 11.05

А ещё виноваты Финляндия, Бессарабия, Прибалтика и что там ещё они захватили, или отгрызли часть территории, в 39-40 годах. Когда они уже враньём своим подавятся?

Адказаць
+11 +
123, 5:55, 11.05

Путин хотел Меркель приятное сделать. Типа, наши страны были правы. А возможно предложил ей заключить ещё один "пакт."
Катастрофически не хватает союзников. А деньги кончаются. Ждем-с следующих нападений на соседей и грабежей.

Адказаць
-6 +
Лали-лалай, 7:26, 11.05

Если я что понял из прочитанного мною исторического материала и если предположить, что пакта не было бы, то сегодня скорее всего и Беларуси не было было: эта территории принадлежали Польше (западная половина) и России (восточная) соответственно.

Адказаць
-2 +
Н-да!, 7:33, 11.05

так и в Крыму русских не было. Были люди в форме из "Военторга"...... А что касается ВОв, так осталось пожалеть, что красная армия дошла только до Берлина, а не до Пиренеев..........

Адказаць
+15 +
Янина, 7:59, 11.05

Наверное, Иисус Христос тоже сам виноват, что его распяли.
Господи, дай мне ума избегать дураков. Лучше с умным проиграть, чем с дураком выиграть.

Адказаць
+5 +
вывод, 8:00, 11.05

война будет.....и довольно скоро ((((((((((((

Адказаць
+9 +
я - такой!, 8:04, 11.05

Получайте, фрау, герры, сэры, и проч. мусью нашу чекистскую правду. И ещё поблагодарите, что при беседе с вами я не кладу рядом с собой чемоданчик с заветной кнопочкой. А то, если рассердите меня как главаря великого государства, то моя ракетка тут же может полететь туда, откуда вы прибыли.

Адказаць
+20 +
Чонкин, 8:26, 11.05

Подобными заявлениями и своими фашистскими действиями никчемный и безграмотный карликовый "фюрер", потерявший связь с реальностью, окончательно превратит РФ в страну-изгоя. При СССР к таким темам относились крайне осторожно, ценя мировой статус участника Антигитлеровской коалиции. "Поднявший с колен" за годы правления спровоцировал конфликты везде, куда смог дотянуться, тупым шовинизмом вызвал отвращение у всех соседних народов. Такого маразма и визгов "Кругом враги" и в самые застойные годы не было.

Адказаць
+2 +
azhbeta, 12:00, 11.05

ЧОНКИН, 8:26, 11.05
------------
Уже превратил, куда еще дальше: выгнали с G8, выгнали из ПАСЕ, осталось только с ВТО и ООН.

Адказаць
+14 +
Stas, 9:10, 11.05

Только отпетые дураки или лжецы могут утверждать, что пакт Молотова-Риббентропа на время отсрочил начало т.н. ВОВ...Наоборот, именно этот пакт обусловил начало 2-й мировой войны, непосредственно свёл границы двух абсолютно авторитарных и антагонистических режимов друг с другом и сделал начало войны их друг с другом просто неизбежной реальностью и уже не важно было , кто нападёт первым-это был вопрос не кто первым, а когда... Сталин(СССР), как и Гитлер не считался с такими мелочами, кто и как, если нужно, то и нападал и оккупировал, как это уже не однократно было до этого и было после : Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Польша, Бессарабия, Япония, Афганистан, Чехословакия, Венгрия, ГДР и т.д. и нет смысла оправдывать то, что происходило в реалии... вот только дуракам это невозможно не объяснить-они подобные доводы не понимают и не воспринимают-это просто выше их понимания...

Адказаць
+18 +
Чупакабра, 9:32, 11.05

Не пойму,Чего в подобных заявлениях " СССР пошел на сделку с Гитлером, чтобы "не допустить прямого столкновения" больше: наглости, глупости,лжи, лицемерия, цинизма или это оправдание своего вторжения в Украину? Дескать рф сейчас развязала войну в Украине, чтобы не произошло "прямого столкновения" с кем??? С Польшей или Румынией??? А затем нужно будет вновь напасть на Польшу и Финляндию, Эстонию, Литву, Латвию, ввести войска во все республики бывшего СССР , развязать 3-ю мировую войну и всё оправдать тем, чтобы не было прямого столкновения??? Это весеннее обострение или просто злоба от того, что косметичку потерял???

Адказаць
+10 +
герои победы, 10:06, 11.05

P.S. Дополнение к написанному людьми.
22-го июня гитлеровцы напали, а 21-ого ещё шли и шли эшелоны помощи "другу" гитлеру от друга сталина. И уже 22-ого коммунячьи начальники драпали из близких к границе районов, в том числе, из Минска...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны