26 красавiка 2024, Пятніца, 16:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Яндекс» обновил панорамы Минска и других областных центров

3
«Яндекс» обновил панорамы Минска и других областных центров
Фото с сайта ostrov-kipr.info

На свежих панорамах легко найти здания, построенные в последние годы.

«Яндекс» обновил и дополнил панорамы Минска, Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева. Съемки проходили осенью 2016 года, передает naviny.by.

В прошлый раз Минск снимали в 2014 году, а остальные города — в 2011-м. С тех пор многое изменилось, поэтому «Яндекс заново сфотографировал основные улицы и районы. На свежих панорамах легко найти здания, построенные в последние годы. Автомобилисты могут взглянуть на новые развязки и недавно открытые участки дорог.

Съемочная группа пересняла также многие достопримечательности. Высокое разрешение снимков позволяет рассмотреть даже мелкие детали, например внешнее убранство минского костела Симеона и Елены, декоративные элементы на фасаде гомельского драматического театра или рисунки на витебском трамвае, сделанные на основе эскизов художников-супрематистов.

Всего за время съемок панорамомобиль проехал более 1200 километров и сделал свыше 148 тысяч кадров. Из них получилось 37 тысяч панорам. Они доступны на yandex.ru/maps и в мобильном приложении Яндекс.Карты.

В общей сложности на Яндекс.Картах опубликованы панорамы более 400 городов Беларуси, России, Украины, Казахстана, Армении и Турции. С помощью сервиса пользователи могут увидеть места, в которых никогда не были: например, подняться на вершину Эвереста, переместиться в Арктику или прогуляться по заповедникам Карелии.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках