27 красавiка 2024, Субота, 16:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+56 +
ласло, 18:42, 17.01

Она же закончила туже могилевскую фабзайню, что и лукашенко

Адказаць
+35 +
Ежи, 19:32, 17.01

А ну тогда понятен уровень подготовки!!!Спецкурс по творчеству поэзии В.Быкова и исторические.познания биографии Ф.Скарыны,особенно его жизни в Питере!!!Кругом спецы экстра класса!!!А умные и грамотные или за рубежом или безработные!!!Они плебсу не нужны

Адказаць
+19 +
народ, 20:43, 17.01

Кобяков, а Ирина Белякова с Могилевского кинопроката, которая довела госпредприятие почти до банкротства еще работает ?

Адказаць
+2 +
юрист, 4:19, 19.01

Пока работает!ЕЕ принял на работу не кто иной,.а министр культуры Борис Светлов.Чем он руководствовался при назначении ее на эту должность?Ни соответствующего образования,ни успехов на предыдущей работе(завалила работу в Могилевской области) .Может кто-то подскажет,за что???

Адказаць
+50 +
проша, 18:45, 17.01

Дзеука грошай хоча а вы жалуетесь

Адказаць
+28 +
добра было б, 19:01, 17.01

Трэба у раiсiю адправiць. Няхай там кiруе.

Адказаць
+35 +
жаловатьсянетсмысла, 19:17, 17.01

Просто она герой нового фильма курейчика.

Адказаць
+18 +
Шуть, 19:38, 17.01

Что бы кобяков что-то объяснял этой даме- он должен сам понять о чем речь, или как минимум прочитать этот грустный роман... В чем я лично сомневаюсь... И обычно такие письма сразу пишут Александру. Боюсь, что такие откровения Райкина, курейчика - в совковых диктатурах даже кругов на воде не оставляют...

Адказаць
+22 +
дед , 19:38, 17.01

так трудно увидеть руку москвы а откаты кто нибудь считал а вариант иностранного агента важнейшим из исскуств для нас является кино по возможности оболванивания так чьи фильмы у нас крышуются

Адказаць
+25 +
Qaz, 19:59, 17.01

Эти неучи все в правительстве,там нет умных ,посмотрите на экономику ,везде разруха

Адказаць
+15 +
Пистон, 21:29, 17.01

Культурный геноцид от "минкультуры"! Браво!

Адказаць
+5 +
Как то так, 21:37, 17.01

Хм,а некоторые ,,уровень" популизма решили поднять за счёт выпуска монет.И

Адказаць
+12 +
Вот и старается, 21:41, 17.01

Да она,наверное,получила инструкции,под грифом для внутреннего пользования.


Адказаць
+5 +
сценарист, 11:01, 18.01

А какое отношение она имеет к кино?Разве в Могилевском педуниверситете готовят эти кадры?Сомневаюсь!За какие заслуги забрали из Могилева?Разве нет достойных людей,специалистров киноотрасли в Минске?И академия искусств готовит киношников..

Адказаць
+1 +
Житель Синеокой, 9:06, 18.01

Назовите хоть одного чинушу, который на государственной службе получил повышение, не вогнав в долги возглавляемое им ранее предприятие.

Адказаць
+5 +
сценарист, 11:16, 18.01

В свое время на эту должность предлагали,и в том числе рекомендовали министерству авторитетного , уважаемого среди творческой интеллигенции Николая Шевцова.Он закончил институт в Ленинграде,режиссер,много лет работал в сфере культуры,возглавлял парламентскую комиссию по культуре.По его инициативе был разработан Закон"О кинематографии"В высоких кабинетах испугались,что придет Николай Михайлович и разгонит мафию на киностудии и в департаменте по кино.За это время сменилось три директора департамента и несколько руководителей киностудии.Продолжается распил бюджетных денег.Все об этом знают!

Адказаць
+4 +
Кинокритик, 19:13, 18.01

За последние 5 лет сменились директора депортамента Минкульта : Максим Буданов, Оленька-красавица пришла от военных, Володя Лисовский,дама-культработник из Светлогорска и Ирина Белякова из Могилева-бывшая выпускница могилевского педуниверситета. Министр Светлов- куда ты смотришь при подборе кадров? По какому принципу их подбираете- проясни ситуацию. ТАКАЯ ЖЕ ЧЕХОРДА С КАДРАМИ И В КИНОСТУДИИ БЕЛОРУСЬФИЛЬМ. Андрей Курейчик абсолютно прав на 100%.

Адказаць
+4 +
Уволенный , 19:25, 18.01

Если бы не было кадровых промахов в назначении директора киностудии и депортамента кинематографии, киностудия работала бы на самоокупаемости, а не жила за счет бюджетных средств, руководство киностудии хорошо устроилось, получая откаты за сдачу павильонов в аренду иностранцам и прокат кинотехники. Сколько можно финансировать киностудию из народных денег? Вопрос понятен, в этом кто-то заинтересован. Госконтроль выявляет вопиющие факты (акты проверок свидетельствуют), но потом все прячут высокопоставленные чиновники в министерстве, заинтересованные в этом.

Адказаць
+4 +
Кинопрокатчик, 19:32, 18.01

Даже снятый белорусский фильм Анастасия Слуцкая в прокате не раскрутили, по отчету показали, что демонстрировали Анастасию Слуцкую, а на самом деле показывали американские боевики.

Адказаць
+2 +
киномеханик, 3:19, 19.01

Да,вместо того,чтобы показать этот белорусский фильм по всей стране(концерты Дорофеевой умеет организовывать вертикаль), в прокате положили на полку,а для формальности отчитались несколькими боевиками с скромными цифрами валового сбора.

Адказаць
+4 +
Финансист, 19:36, 18.01

Сколько зарыли бюджетных денег на реконструкции киностудии БЕЛОРУСЬФИЛЬМ - это государственная тайна. Каждый год обещают ввод объектов, но воз и ныне там. А зачем строить- это дело хлопотное, лучше сдавать в аренду площади и брать наличку.

Адказаць
+3 +
Кинозритель, 19:43, 18.01

Какой сегодня в Беларуси репертуар в кинотеатрах? Одни боевики, мелкотемье. На чем воспитываем молодежь? Разврат, насилие и безнравственность. На каких примерах мы учим молодежь. Где белая слава киностудии? Кто за это ответит? Министр Светлов к ответу!!!

Адказаць
+2 +
театр киноактера, 3:35, 19.01

А почему молчит госконтроль,прокуратура?Команда дана свыше-не трогать!Идет распил денег.Сколько потратили бюджетных денег на круизы руководство киностудии,живя в царских апартаментах за границей?,Сколько песен пел бывший директор-соловей киностудии о своих делах?Где реконструкция киностудии?Почему душат настоящих специалистов,не дают снимать фильмы молодым,а для россиян и других все к их услугам?И об этом все в правительстве и в красном доме знают,но ничего не предпринимают?

Адказаць
+3 +
Киномеханик, 19:50, 18.01

Прокатное удостоверение для иностранных фильмов, в отличие от белорусских, делается мгновенно, порой задним числом. Помогаем финансово другим, забывая о белорусском кинематографе, и это уже стало системой в работе.

Адказаць
+3 +
Киноактер, 19:56, 18.01

Какой бардак и беспредел творится в белорусском кинематографе, пора за все это ответить руководству министерства!!!

Адказаць
+2 +
солидарна с Курейчик, 3:42, 19.01

Крик души Андрея Курейчика!А сколько правды могут рассказать другие,не равнодушные творцы кино?Но кому нужна эта правда?Кормушка -вот главное их назначение,смысл жизни.

Адказаць
+2 +
белоруска, 4:30, 19.01

И уже не один год....В стране нет денег на жизнь граждан,а валюта из-за бездействия министра уплывает за пределы синеокой.Разве это не преступление?Уверена,что никто не понесет ответственность, все стрелы будут направлены против Курейчика.Такова реальность!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны