4 траўня 2024, Субота, 2:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
+48 +
про, 7:53, 25.01

белорусский суд решит отдать эти культурные ценности стране их происхождения! :)))))))))))))))))))))))

Адказаць
+52 +
бчб, 10:20, 25.01

Таможня конфисковала эти кресты, как подарок агрофюреру)))..Оно ведь Гитлером восхищается!)

Адказаць
+18 +
Брэд, 14:03, 25.01

Так называемая "таможня" -беззастенчиво грабит своих сограждан... Все что имеет хоть какую либо "ценность" ,по их мнению принадлежит только прикорытным чинушам! Но пускай задумаются о том, что скоро возможно придется возместить изъятое у людей -своим имуществом...

Адказаць
+46 +
valery, 7:54, 25.01

Понятно суд посчитает что это ценность Германская и отправит в Германию по адресу отправителя..Скорей всего присвоит Лука всё тут ему принадлежит и рабы не должны ничего иметь что им присылают

Адказаць
+93 +
Ян, 8:05, 25.01

Так их присылали в Беларусь, а не из неё. Очнитесь, правители! Пусть в Беларуси будет много исторических ценностей. Будет решать суд? Бред!

Адказаць
+101 +
Сергей, 8:05, 25.01

"Монета Мексики 8 реалов 1983 г." (с) .. гыгыгы.. офигенная культурная ценность.. так и доллары будет таможня изымать скоро из карманов, как культурные ценности.. ну а что? няма денях! дайця крэдит!

Адказаць
+64 +
a, 8:14, 25.01

дауны они же не вывозили а ввозили в страну

Адказаць
+103 +
qwert, 8:19, 25.01

Все перечисленное - предметы коллекционирования, а таможня в минск-2 просто гопники на "воздушных воротах" причем без чувства юмора.

Адказаць
+52 +
АРТЁМ, 8:22, 25.01

Прислали, пусть прислали, ну и отдайте, не вам прислали. Какое вам дело до нумизматики.
И что, может вам "подарить" 3 кг монет коллекционных, а? При новой власти я может сам принесу для "возрождения" Беларуси.А вам накусь-выкусь...АГА?

Адказаць
+95 +
Radical, 8:27, 25.01

Italy 10 Centesimi, 1866
$3.19 Buy It Now / Free shipping
---
9 piece lot collection Italy coins with silver all vintage coins 1863 1867 1866 /$14.99
---
1866-M-Italy-10-Centesimi
Price:US $1.52 /Shipping: $2.50 Standard Shipping
Item location:
Arizona, United States
---
Да у таможни просто крыша поехала,
какая ето ценность ети монеты 1866 года?
в воспалённом мозгу кого-то: зайдите на ebay
там этого антиквариата по $1.5-$4 хоть ... ешь

Не рабой занимаются, а шары гоняют
суды вовлекают, лишь бы людям создать проблемы.
Что за страна, что за идиоты во власти...

Адказаць
+13 +
зазеркалье!, 14:18, 25.01

Верно! В голове до сознания не доходит, как можно было на 23 года погрузить страну нашу в какое-то летаргическое состояние нереальности?! Нарочно не придумаешь! Сколько бы ни старались...

Адказаць
+20 +
Грамацей, 8:28, 25.01

И мексиканский Реал 1983 года ?!

Адказаць
+45 +
Вася, 8:28, 25.01

Их судьбу решит суд.
-------------
Даже страшно подумать в чью пользу.

Адказаць
+15 +
Сергей, 10:05, 25.01

Та нее... Вы ничего не понимаете.. тут же такая интрига..

Адказаць
+36 +
Андрей. Беларусь., 8:32, 25.01

Всё изъятое у Народа Беларуси найдём в лукашенковских резиденциях после Белорусской Революции Достоинства!!! Пора!!!
=====================
лукашенко, а где исчезнувшие оппоненты твоей "власти"?!?!?!

Адказаць
+94 +
wer, 8:42, 25.01

Я просто офигеваю читая такие новости. Покупаешь себе в интернете редкие монеты, а у тебя их забирают и говорят, что их судьбу решит суд. Мне кажется, что институт государственности берёт на себя слишком много. А подобные случаи в очередной раз мне доказывают, что "государство - враг!". Мы от рождения свободны и если я не представляю опасности для жизни сограждан, тогда кому какое дело до меня и моих увлечений? Особенно государству?

P.S. разве эти культурные ценности в списке украденных вещей, или в поисковом списке культурного наследия, что их судьбу должен решать суд?

Адказаць
+47 +
radical, 8:43, 25.01

Этих культурных ценностей на аукционе еbay до и больше.
Да что же за ерунда то такая?!!! человек купил на аукционе
есть накладная, есть контактная информация, есть еbay
aдминистрация в конце концов! Ни в Италии ни в США
таможня не видит в этом никаких проблем в том что УХОДИТ ИЗ СТРАНЫ
а в Беларуси видыт проблему в том что ПРИХОДИТ В СТРАНУ!
Всё это стоит реально копейки, одно заседание суда и составление протоколов
будет стоить больше... страна непуганныйх идиотов
1 цент 1887 года США.
USA , 1 CENT DE 1887
Price:EUR 4.00
Approximately US $4.30
Shipping: EUR 7.00 (approx. US $7.52)
Item location: Artekona, Spain
--------------
2 копейки Российской империи 1898 года.
RUSSIA 1898 2 KOPEKS WORLDWIDE COIN SCU7Y6T5
Price:US $11.20( цена после снижения на 20%!!!)Buy It Now
$2.99 Standard Shipping
Item location: Multiple, United States
Ships to: Worldwide ( рассылка по всему миру)
------
1897-Kaiser-Wilhelm-Centenary-medal-amp-Iron-Cross
Price:US $79.80
Shipping: $8.17 Economy Shipping |

Адказаць
+27 +
as, 9:40, 25.01

11 USD за 2 коп. 1898 - это видимо для американского рынка. На территории РБ такая монета котируется на уровне 1 USD (в отличном состоянии). В таком состоянии ее стоимость варьируется от "сколько дашь" до "бутылка".
А в остальном все верно...

Адказаць
+13 +
radical, 10:22, 25.01

нет такого понятия для американского рынка, на еbay покупают все кто пожелает
со всего мира. Ну загнул продавец такую цену- его дело. Дело покупателя купить или пройти мимо,
можно поторговаться. Я взял первый попавшийся лот
для примера, все вещи которые перечисленны в статье в сумме наберут от силы $200-$300
в базарный день + доставка.
На еbay продавец закладывает в цену комиссию еbay и сбор PayPal, в замен получает
гарантию от еbay 45 дней и до 6 мес от PayPal.

Адказаць
+34 +
Гражданин, 9:52, 25.01

Вот такие дебилы "профессионалы" служат в нашей таможне. Пусть, зато есть над кем смеяться.

Адказаць
+8 +
алесь33, 8:47, 25.01

хорошо хоть не изъяли ,а то у на любят свои грязные ручонки к чужим вещам тянуть

Адказаць
+23 +
Лай, 8:49, 25.01

Мелкий антиквар, купленный на ебей ... главное ж там в европе таможня выпустила, т е для стран ЕС это разве не предстовляет ценность историческую ?

Адказаць
+8 +
radical, 10:28, 25.01

это представляет историческую ценность, но такого добра очень много.
ну находят скажем клад с римскими или другими монетами в 1000 штук
музеи отбирают наиболее ценные, остальное продают на аукционах чтобы заработать на
жизнь... ну зачем хранить сотни одинаковых монет? ну десятка 2 вполне достаточно...
там где рельефы стёрлись, повреждения- это лом!!! он ценности не представляет!!!
в Америке серебрянные монеты затёртые сдают в лом! посмотрите на е-бай...
ПС
китайцы вам крестов и монет отольют от времен египетских фараонов до наших дней:
из золота, серебра из чего пожелаете...покупать монеты- стрёмно

Адказаць
+41 +
вшивый блох, 8:50, 25.01

Теперь уже и двумя копейками не брезгують... совсем швах дела.

Адказаць
+24 +
Сергей, 8:57, 25.01

Я просто дурею ! Германию и Нидерланды, откуда эти вещи посылались, почему-то это не тревожит.

Адказаць
+33 +
z, 9:10, 25.01

я вот плохо понимаю в чём прикол, ввозить нельзя вывозить нельзя...чисто повод забрать у человека

Адказаць
+7 +
vincent, 13:08, 25.01

Прикол в том, что формально в почтовых отправлениях нельзя пересылать "культурные ценности". В любую сторону. Это нарушение правил Всемирного почтового союза. Как бы нормальное ограничение, ничего особенного. "Монну Лизу" - очевидно нельзя. Но! Каждая суверенная страна вольна сама определять, что такое "культурные ценности". В нашей стране принят такой подход: все, что старше 100 лет - "культурная ценность".
В России еще круче, там возраст культурных ценностей начинается с 50 лет. Распространяется на марки, монеты, книги, картины и т.п.

Адказаць
+31 +
as, 9:14, 25.01

когда в таможне будут работать не сынки прикорытных чиновников, а профессионалы со знанием филателии, нумизматики, бонистики и пр. наук, тогда 2 коп. 1898 г. (с.п.б.) перестанут считаться культурными ценностями. Пока же, приходится констатировать, что в разряд "культурные ценности" может угодить что угодно, превышающее по цене стоимость бутылки водки...

Адказаць
+8 +
., 10:29, 25.01

2 коп. Николая, в сохране, который видно по фото, не стОит бутылки) Даже пива)

Адказаць
+42 +
КОЛЛЕКЦИОНЕР, 9:21, 25.01

2 копейки Российской Империи 1898 года - культурная ценность ???
Что они там в таможне покурили перед экспертизой ?
Это уже не приписка - это просто очковтирательство, выдумки, фантазии. Хотят показать, что они работают не покладая рук на таможенном фронте. А под этот шумок можно, конечно, и коттеджи строить...

Адказаць
+27 +
Дора Евлинская, 10:05, 25.01

Курыли тое, што нарыли из пасылак :)))

Адказаць
+60 +
bronks, 9:33, 25.01

Вот что бывает,когда колхозники отлучаются от сохи и надевают мундиры.Их культурная ценность-мотыга!

Адказаць
+6 +
Зух, 9:58, 25.01

Людикупил ,отдацяуроды!

Адказаць
+33 +
vlad 83149, 10:09, 25.01

Караул - реально грабят !!! , таких "ценностей " - в любой антикварной лавке - завались , в аргентине нем. крестами - хоть увешайся , только денежку плати и от " китая " отличай . У меня ботинки - купил 18 тет назад , до сих пор ношу , но сомневаюсь стоит ли в них бел. границу пересекать - можа кто сочтёт как " культурную ценность " чию -та .

Адказаць
+20 +
белорус, 10:25, 25.01

В нормальной стране этого можно на ебэе накупить или продать сколько душе угодно, а нас - лишь бы что-то зажать и закрутить потуже. Беларусь - страна приятного удивления.

Адказаць
+9 +
из Украины, 10:29, 25.01

Моему товарищу (нумизмату) прислали из Европы Византийскую золотую монету !!! (номинал Солид)
Он честно признался мне, что переживал, дойдёт ли она в Украину ( не стыбзят ли наши, томожня).
Всё прошло благополучно - товарищ получил монету без всяких проблем. Монета та была не слишком распространённой, хотя и не супер редкой.

Адказаць
+11 +
Алесь, 12:56, 25.01

Самую большую историческую ценность,для будущих поколений,составляет мозг,тех недоумков которые проводили экспертизу на таможне. Это каким дебилом при исполнении нужно быть чтобы ,хотя бы, не задуматься своим крошечным мозгом,дабы совсем уже не выглядеть дураком в глазах своих зарубежных коллег,что,если посылка прошла столько инстанций ДО ТОГО,как она попала на территорию РБ,никем не была изъята,то действительно ИСТОРИЧЕСКОЙ,ну кроме как нумизматической ценности,она не представляет.

Адказаць
+8 +
влад, 12:58, 25.01

На любом белорусском сайте продают монеты, осталось позвонить и конфисковать,

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны