2 траўня 2024, Чацвер, 9:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+80 +
Тоска, 11:43, 15.10

Да, Минск производит удручающее впечатление. И он не на 20 лет отстаёт, на все 50. Вообще не развивается (разве что в худшую сторону) , застыл в 70-х годах прошлого века. Люди стали ещё грубее, архитектура давящая. А нынешняя ещё и дурацкая. И тд, и тп. Здесь везде повисла какая-то тоска беспросветная.

Адказаць
+14 +
mila, 12:05, 15.10

Были на экскурсии в Лодзи этим летом. Да, все время присутствовало ощущение, что это Детройт, смягчённая версия. Город пустынный - как будто там живут старики и дети. Экскурсовод сказал, что так и есть - студенты в разъездах, большинство трудоспособных - на заработках в зап. Европе. Да, и средняя з-плата - 500$. в Польше есть гораздо более привлекательные в экономическом плане города для жизни.

Адказаць
+7 +
Роман, 13:08, 15.10

Правильное ощущение было у вас,город вымирает,посмотрите в википедию.

Адказаць
+4 +
Мнение, 14:33, 15.10

Ну выкипедия не источник, каждый диванный аналитег туда написать может. Пруфы по- конкретнее есть?

Адказаць
+69 +
перемен, 11:50, 15.10

— В Лодзи если дерево срубят, сразу начинаются массовые возмущения. Люди просто звереют от этого.
------------------------------------------------------------------------------
Эх земляки, земляки. У нас молодые жизни в армии рубят, а мы петиции подписываем.С таким восприятием жизни - дооолго еще кредиты у МВФ будет брать шкловский вундеркинд, которые придется отдавать потомкам. И дооолго еще будет заветной целью беларуса, зряплата 500 долларов.
Сейчас в комментах к этой статье, будут по привычке белоруской, обсуждаться частности, не замечая главного - Польша изменилась, не от пассивности, малодушия и равнодушия поляков.

Адказаць
+19 +
читатель, 12:23, 15.10

Вот это вполне адекватное интервью, довольно реалистично описывающее и все то, что вижу в Польше я. И украинцев действительно приехало так много, что очереди на карту выросле до невероятных размеров. Везде есть свои плюсы и минусы, не стоит ехать в розовых очках.

Адказаць
+54 +
Sергей, 13:11, 15.10

Живут люди мечтают о чем-то, планы строят. А у нас только и мысли: "Выйти на Площадь или нет", а вдруг лишат работы бизнеса, свободы, это многих останавливает. И живешь в вечной ненависти к своей жизни, которую уродуют власть имущие и непонятно что будет у детей в этом мраке.

Адказаць
+1 +
Адам, 13:51, 15.10

Был в Лодзи на пару дней, город серый и промышленный, особенно осенью довольно депрессивно выглядит, но один раз интересно посмотреть. Минск намного красивее - радует много зелени и водоёмы в центре, чего не хватает в европейских столицах. Что похожее - отношение местных к городу. Сами лодзяне утверждают, город никакой, смотреть нечего, надо ехать в Краков...

Адказаць
+55 +
Vladimir, 13:55, 15.10

Господа Беларусы! Вы знаете, что такое запах и вкус СВОБОДЫ..? Это и отличает Hас поляков от Вас беларусов.. Мы простые люди, никого не боимся... Ни власти, ни полиции, ни какого-то ср..го КГБ..! На улице, при встрече со мной, всегда первым здоровается наш участковый, хотя я даже не знаю как его звать.. И с улыбкой спрашивает, как там моя младшая доча Нина..? -Она во втором классе Спортшколы учится.. На вопрос, откуда он ее знает? Отвечает, что видел ее выступление на детских соревнованиях и ему понравилось! Мы отвыкли боятся, лгать, лебезить и поклонятся.. Ма боимся только Бога и Смерти! Всего остального, у нас нет оснований боятся... Мы живем в свободной стране, чего и Вам от всего сердца желаем..!

Адказаць
+24 +
Влад, 14:04, 15.10

С приездом чкловских минск не на 20, а на 50 лет откатился!

Адказаць
+6 +
sabre, 17:27, 15.10

Между прочим, именно в Лодзи находится знаменитая на весь мир киношкола.

Адказаць
+3 +
теско экстра, 6:47, 16.10

Моя семья связала свою жизнь со Вроцлавом , ни разу не пожалели. Как для меня , тут тепло! , персики! возле подъезда растут!, как у нас каштаны ,сегодня , 16 10 2017 и завтра +22! Не люблю снег, холод и зиму, Город нам всем сразу зашёл, не было никаких сомнений : он живой, архитектурный! (немцам - danke schon!,кстати, немцев много и без всякого апломба: ностальгический туризм, когда я увидел фрау, возраста моей мамы за литровой кружкой пива, я мягко говоря порадовался за неё),молодой (город университетов), домашний (Варшава не для нас), есть чем заняться в плане работы, и да, я не эмигрант, в меру сил хожу на акции в Минске, если бы не истота, за которую я не голосовал ни разу , я наверное не разделил бы свою жизнь на шестом десятке на две части: Минск-Вроцлав, хотя в этом опыте много интересного, иногда, возвращаясь, мне кажется, что я никогда не узжал из Минска, а пересекая межу, всё наоборот. Dziękuję Polskа, Жыве Беларусь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны