28 красавiка 2024, Нядзеля, 0:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+50 +
Z, 16:35, 22.02

Вот интересно - а если котёл стоит современный, закрытый с принудительным забором воздуха? Который С атмосферой комнаты никак не связан, у него своз воздухозаборник с улицы и выхлоп туда же? Всё равно отключат, потому что инструкция 1973го года.

Адказаць
+55 +
тяп-ляп, 16:48, 22.02

вам же сказали, деньги очень нужны!))заплати-дадим бумажку. можно и без выезда на место)))

Адказаць
+18 +
Свай...йак, 19:46, 22.02

Кому принадлежит Белвентиляция - последнее время слишком часто стало всплывать, чей родственник поляну для заработка зачищает?????

Адказаць
+1 +
ggg, 1:01, 23.02

Любая безопасность за ваши деньги!
Только платите!
Не сам человек будет беспокоиться о себе, а чиновники будут о нем за его деньги беспокоиться.

Адказаць
-46 +
Міхал, 17:00, 22.02

у такіх выпадках разумнічаць і выпытваць лёс - не самае лепшае рашэнне. Усё павінна быць як належыць!

Адказаць
+26 +
газинститут, 17:09, 22.02

ну да, годами было не опасно, а тут вдруг заопаснело. И что, не могли сами проверить и дать пару дней для устранения? Там что, университетское образование нужно? И специальный допуск к работе в электроустановке? Просто мрак.

Адказаць
+23 +
Z, 17:35, 22.02

Открою страшную тайну - у нас в стране всё котельное оборудование продаётся с обязательным договором на сервисное и послесервисное обслуживание. И раз в год по этому договору к вам ездит специалист сервисного центра, который этот котёл чистит-моет-пылесосит, включая воздухозаборник, о чём делает соответствующую отметку в сервисном листе паспорта котла. Смысл ещё и этим дармоедам платить?

Адказаць
+22 +
тяп-ляп, 17:45, 22.02

Миша, а як належыць быць?
Может проще отключить газ и пойти в землянки? тогда точно не будет пострадавших от неправильной эксплуатации газовых приборов!)))

интересный момент, до слесаря приходили, проверяли газовики. оказывается, все было в порядке, и тяга была, и вентиляция была, только вот незадача, бумажки не было!почему же эти проверяльщики не составили акт? это же в их функции входит, проверять ПРАВИЛЬНОСТЬ эксплуатации газового оборудования! зачем еще нужна отдельная контора по проверке вентиляции??? теперь бумажка есть, но никто не сказал, что дымоход проверяли и , тем более, чистили!

Адказаць
+26 +
ць, 17:43, 22.02

Нашли очередную лазейку, скоро и газовиков будем с вилами встречать.

Адказаць
-1 +
захар, 21:46, 22.02

срок службы котла 20 лет давно должны были отключить котла

Адказаць
+49 +
тяп-ляп, 16:47, 22.02

как все просто: слесарь пришел отключил, слесарь подключил...
если что не так, виноват слесарь!)))

мне, немного знакомому с законами физики как то совсем непонятно, неужели за отопительный период в трубе накапливается столько сажи, что пропадает тяга? бедные селяне, отапливающие жилье дровами, там,наверное, через день засоряется дымоход!)))
А если дымовую трубу прочистит собственник тяга будет лучше или хуже, чем это сделает тот же слесарь, но за некоторое количество денег с предоставлением акта?
И еще, природный газ, на сколько я знаю, летуч и не скапливается, в отличие от сжиженного...ну это так, мысли вслух...
короче, резюме такое, с заботой от жизни и здоровье народца, использующего твердое топливо, дрова выдаваться не будут до составления акта)))
А не слишком много желающих заботиться о безопасности народа, но ни черта не делающих для этой самой безопасности? Об охвате пожизвещателями уже докладывали, а хотя бы один заботливый похвастался, что старушке отремонтировали дымоход?

Адказаць
+72 +
Инженер, 16:48, 22.02

Задницу свою мингаз прикрывает за счет людей. Акт на проверку вентканалов 21 рубль, обслуживае котла 31 рубль. У меня установлен турбокотел с закрытой камерой сгорания. Отравиться угарным газом при этом котле невозможно в принципе. Но наши "умные" чиновники, лоббирующие нормы, бездумно навязанные ими, приравнивают всех под одну гребенку. Дурачье. Для атмосферных котлов нужно проверку делать раз в 3 года по нормальному. Для турбо котлов вообще это не нужно. Турбокотел при отсутствии тяги вообще не запустится, а при недостаточной тяге сработает датчик отрыва пламени и он тоже остановится. Говорю как инженер с красным дипломом. Господа чиновники, разрабатывающие и принимающие нормы - услыште меня!!! Не разводите в стране бюрократию. Ее и так до невозможности в стране раздули! Людям и так жить тяжело!!!

Адказаць
+9 +
Алесь, 16:58, 22.02

А как квартиру отключить от газоснабжения вообще ?? Хочу только иногда пользоваться электроплиткой..редко бываю дома--командировки.
Кто подскажет???

Адказаць
+7 +
ць, 17:46, 22.02

Так не проверяйте вентияцию и к вам придет слесарь и все сам сделает )

Адказаць
+6 +
Запросто, 19:48, 22.02

Обратитесь в газовую службу. придёт их представитель, закроет и опломбирует кран, составит бумагу.

Адказаць
-49 +
федор, 16:58, 22.02

безопасность превыше всего и давайте соблюдать

Адказаць
+5 +
sergey, 18:22, 22.02

После известной трагедии в Борисове и соответствующего приговора суда со стороны газоснабжающих организаций будет террор. Люди, имеющие газопотребляющее оборудование готовьтесь.
Иметь газовые котлы, колонки, плиты будет очень дорогое удовольствие из-за дороговизны обслуживания.
Сегодня обслуживание газового водонагревателя Bosh для нужд горячего водоснабжения квартиры стоит примерно 10% стоимости самого водонагревателя (один раз в год 55 руб), плюс за чистку канала, плюс за подключение водонагревателя.

Адказаць
+11 +
4, 17:26, 22.02

Вот так и я профилировал государство в канун нового года. Опричники из гор газа сняли последние деньги. И так везде "бумажку" выписать позолоти ручку, а если тебе документик не нужен то создадут условия чтобы был нужен. Вы несите ваши денежки в страну ........!!!!!!

Адказаць
+21 +
калдыр, 17:35, 22.02

Нет тупее и жаднее людей , чем газовщики . Доходит до смешного . У меня тоже газовый котел . Освидетельствование вентканала произвожу ежегодно в ноябре . А в январе приходит слесарь-газовщик с проверкой и заявляет , что у меня нет акта на текущий год . Показываю , объясняю что проверка была два месяца назад и на год - а ему никак не вбить . Мол ему подавай к его приходу - за текущий год , простые такие "колхозненькие" мальчики приходят . А уж когда проводили мне газ - то оборзели до крайности - в смету даже заложили ВНИМАНИЕ! - списание тридцати пар рабочих перчаток .

Адказаць
+16 +
тяп-ляп, 18:49, 22.02

что то мало они заложили ! надо еще и пару касок)))

Адказаць
+11 +
Андрей, 17:47, 22.02

Есть известная поговорка: "Заставь дурака молиться, так он лоб расшибёт". У нас в последнее время чиновники и законы работают по аналогичному принципу.

Адказаць
+17 +
Стас, 17:52, 22.02

Дополнительный налог ? Повезло директору Белвентиляция. Какой большой рынок. А слабо газовым службам одновременно проверять колонку и вентиляцию ?

Адказаць
+12 +
тяп-ляп, 18:47, 22.02

да у них допуска от белвентиляции нет))) никак сдать не могут!
на газ есть, а на вентиляцию нет!))

Адказаць
+7 +
а47, 18:34, 22.02

На Коржа такая же история была. Пришли отключили, нет ни газа ни горячей воды

Адказаць
+14 +
нн , 18:47, 22.02

почему подключение без чека??????????????????

Адказаць
+7 +
Газаўшчык, 19:51, 22.02

На вячэру сродкі трэба.

Адказаць
-9 +
Котловладелец, 18:56, 22.02

Помнится мне с полгода назад у нас красавица угорела в современном коттедже и с современным котлом! Скорбела вся страна, и у вас на сайте информация тоже прошла. Вспомните, вы писали, что у них с мужем проблемы с котлом были в доме, да вот руки никак не доходили... нашим людям, к сожалению, надо 100 раз сказать и 1000 раз прийти проверить состояние котлов и отопительной системы для безопасности самих же жителей. И почему то это всех возмущает. Так изучайте инструкции к своей технике, проводите своевременное обслуживание и да, платите за это деньги. Жизнь и здоровье близких ваша прямая обязанность, граждане! А потом не ищите виноватых в горгазе и других инстанциях, в суды не подавайте. А то честные работяги потом на зону идут, семьи теряют кормильцев. И да, забудьте о том , что вас за руку должны водить, вспомните Горького "На дне". "Человек за все в жизни платит сам .... и потому он свободен."

Адказаць
+15 +
JiV, 19:19, 22.02

Недавно приходил газовик. Проверил котел, колонку. Сообщил новость. Теперь, я должен пройти курсы по проверке и чистке вытяжной системы в Белвентиляции. Стоимость курсов 18 руб. Или вызывать мастера, раз в год, из Белвентиляции-стоимость 9 руб. На вопрос, могу-ли я, после прохождения этих курсов помочь с этим вопросом, скажем, соседям - ответ отрицательный. Вывод - элементарное срубание бабок. Какой нагар или сажа после сгорания природного газа. При плохой тяге, котел сам отключится.

Адказаць
+17 +
Максим, 19:20, 22.02

Народ! Нас имею как лохов.Используя дорев. иструкции. Службы разбухли и решили вспомнить для себя сочиненные законы, чтобы бабло косить.1.На дымоходы брали справки, только предприятия и конторы с котлами до 100. Задолбали наездами с техосмотром. Требуйте сначала смету, что делать будет спец в автом. котле с многими защитами. Все на одной плате. Не вкл. если проблема.По совр. треб. трубы асбестовые, чистка в стороне. Любой, может открыть чистку и посмотреть, тяги не будет, котел не включиться, и легко проверяется. Озаботились падлы нашим здоровьем. Завтра электрики с замером сопротивление кабеля и контура, водоканал, трубы промывать озаботятся, радиологи радиацию припрутся, экологи выбросы и т.д, телевизор, пылесос, все электроприборы, тоже опасные. Все частники подписывают документ все эксплуатационные службы инструктируют и хозяин несет ответственность за себя и семью.Котлы и др. приборы проходят сертифик. на соответст.Имит. обслуж. с поборами не нужна.Осмотр пожалуста.Все вх в газ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны