28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+41 +
никодим, 18:48, 1.03

Если раньше они были не совсем заметны, то теперь они будут совсем незаметны(знак закрывается спиной сидящего человека). Чем думают эти "специялисты".

Адказаць
+10 +
Пенсионер, 21:55, 1.03

Думают о том, что у человека совесть не позволит сесть на это место.

Адказаць
+19 +
Прохожий, 18:51, 1.03

Через месяц сотрётся, даю гарантию.

Адказаць
+28 +
Никодим, 18:58, 1.03

Ничего страшного: на спинке сотрется- на куртке останется.

Адказаць
+46 +
Вадим, 19:31, 1.03

Вообще без знаков надо уступать места людям с ограниченными возможностями, а не таблички высматривать!

Адказаць
+9 +
док, 21:09, 1.03

Может кто объяснит,почему среди молодежи (парни20-30 лет) стало "элитно" заходить в переднюю дверь в транспорте и стоять там? Может пора внятно оповещать,что в переднюю дверь должны заходить пожилые люди и дети,если родители не научили элементарным правилам поведения в общественном транспорте?

Адказаць
+12 +
парень 20-30 лет, 21:44, 1.03

Проезд дорогой, стоим контору высматриваем. И то, что хитрожопые чиновники придумали, что в переднюю дверь должны заходить пожилые люди и дети не означает, что пожилые люди и дети должны заходить в переднюю дверь. Она узкая и неудобная. Дети и старики должны заходить в заднюю дверь, там и мест больше для сидения и при аварии безопаснее всего находиться ссади, а не спереди. Так что ваши правила поведения неправильные! И эти правила придуманы для того, чтобы контролёров высматривать было тяжелее.

Нормально объяснил?

Адказаць
+8 +
Водитель 100, 22:03, 1.03

А может поясните, почему я должен уступать место школоте? Или почему первым делом вы занимаете место в автобусе, а уж потом ваше величество достает талончик и просит его пробить не вставая с места? А когда малолетним соплякам родители наконец расскажут, что рюкзаки нужно снимать и держать в руках при заходе в транспорт? А когда наконец "немые" начнут спрашивать выходит ли перед ним стоящий человек на следующей остановке, а не расталкивать их при этом еще недовольно причмокивая? А когда наконец пожилые люди, которые хотят сесть начнут просить уступить им место? В наш современный век все сидят в гаджетах, и я не обязан постоянно смотреть а кому бы это мне уступить место, если я в это время сижу в инете, переписываюсь с друзьями или читаю книгу.

Адказаць
+2 +
Radiva, 9:43, 2.03

Поддерживаю. Наверное, с детских лет привыкли (когда их мамы в первую дверь вводили), вот и не повзрослели еще. Инфантилизм и невоспитанность. Тут ниже "Парень 20-30 лет" пишет про неправильные правила. Но они есть и действуют уже много-много лет, а то, что такие, как он, их не знают - это упущение родителей и его самого (раз он уже взрослый).
Еще бы придумали места для "инвалидов с айфонами", а то им стоять неудобно. Грустно всё это...

Адказаць
+31 +
эх, 21:36, 1.03

Ехал сегодня в Варшавском метро в вагоне той же модели, что и минское метро эксплуатирует. В Варшавском вагоне климатконтроль и тишина - можно без напряга разговаривать друг с другом во время поездки. Но главное, без всяких наклеечек пожилым людям не то, чтобы место уступают, пожилым людям его предлагают, если видят, что старичок остался на своих стареньких ногах стоять....
Проездной безлимитный, действует на всех видах общественного транспорта, даже на электричках, которые по территории города едут. Стоит такой проездной на месяц 100 злотых, для сравнения при средней зарплате 4000 злотых отдать 100 за безлимитный проездной на все виды транспорта вообще не проблема.
Турникеты всегда закрыты и открываются только после оплаты - так сделано для того, чтобы людей турникеты не избивали и не вымазывали, как это постоянно происходит в Минском метрополитене.

Уважаемые метрополитеновцы, не бабло народное пилить нужно, а съездить и посмотреть как запад загнивает! Вот что!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны