28 красавiка 2024, Нядзеля, 19:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+20 +
W890i, 9:58, 30.03

Полгода тунеядствую.Достали в нашей шараге вахтовым методом.По 12 часов может неделю,а может и месяц.Каждый день по 12 часов.Без выходных.А когда мы не нужны-проваливайте и дома сидите.Может месяц,может три,а может и закроемся через полгода.Никто ничего не говорит,работали по звонку - с утра звонят - завтра на работу,вечером - а не,не надо,послезавтра выйдешь.С ихними посулами - за три недели - три рабочих дня,а ни дома чего сделать,ни сьездить на заработки-сидите ждите.Бумажку принесли-подписывайте,что согласны без зарплаты сидеть дома неопределенный срок до востребования.А надо оно мне?Они за 240 часов в месяц 700 р дадут и думай,не месяц это или на три.

Адказаць
+60 +
ы, 10:02, 30.03

Итак, в Добруше похоронено 200 миллионов долларов. В Светлогорске калхозными ыканамистами похоронено 800 миллионов долларов. Тоже завод, строили китайцы, завод не пригоден к эксплуатации.
В деревообработка похоронено 2 миллиарда долларов.
Но самый шедевр калхозного безумия - это бесспорно АЭС ! 10 (Десять) миллиардов долларов! В болото! Никому её энергия не нужна! В стране избыток генерации, и потребление постоянно падает.
Но не правда ли, красиво, с размахом, бывшие деревенские придурки и нищеброды гробят страну?!

Адказаць
+30 +
плешь, 10:33, 30.03

На строительство АЭС шайка лукавого потратила 1 миллиард, а 9 украла.

Адказаць
+22 +
Ёж, 11:57, 30.03

АЭС - это не вершина. Сельское хозяйство за 20 последних лет - 40 млрд$, а продукты в крупных городах покупаем преимущественно импортные по завышенным ценам. В деревнях школы закрываются, амбулатории закрываются, да даже целые деревни исчезают с карты Беларуси. Люди работают за копейки и до сих пор крадут солярку, чтобы продать и выжить. Господа из правительства, оторвитесь из кабинетов и сами своим пешком пройдитесь по деревням и сёлам, может прозреете.

Адказаць
+2 +
Петр, 13:52, 30.03

Крадут солярку - это большая редкость, по крайней мере в нашем районе, Миорском, нет солярки в колхозах чтобы красть, иногда могут чтото стянуть на посевных или уборочных и то редкость, в основном крадут для своих близких, не так конечно, продают, но нормально украсть просто нечего, да и никто покупать у них краденную особо не хотят, там не саляра, а отработка какая-то, сам раньше покупал у знакомого до тех пор, пока после очередной такой покупки всю соляру не заправил а оставил 10 литров в канистре, так через неделю в этой канистре сантиметров 15 осадка было, как каша какая-то, нормальной солярки нет вообще у нас в колхозах, гробят технику отработкой!

Адказаць
+7 +
роман, 12:04, 30.03

В век интернета и гаджетов вкладываться в бумажные комбинаты мягка говоря недальновидно. За эти бабки можно было построить новый современный завод в чистом поле.

Адказаць
+19 +
Белстаткомпромат, 10:35, 30.03

Засекреченная зарплата.

Адказаць
+28 +
да уж,, 11:02, 30.03

У знакомого подруга работает в управлении по работе с обращениями граждан в администрации президента. Там страх и ужас что творится. Каждый день приходят сотни гневных писем со всей Беларуси, где криком кричит людская боль. Люди клянут Лукашенко последними словами и пишут, что это он довел всех до такой жизни и пусть уходит. Подписываются и указывают свой домашний адоес. Никогда раньше такого не было. Мешками таких писем забита вся администрация Лукашенко и они там сами не знают что сними делать. Сама Качанова понимает, что народ ничего не боится и что режим довел страну до ручки.

Адказаць
+21 +
рынок рабов, 10:52, 30.03

Если эти рабочие молчат - такая им и цена - 50$. Рабы тоже имеют расценки!

Адказаць
+11 +
ШахРеЗада, 11:05, 30.03

Господи, какая безнадега! Лишили людей всего. Оставили только ХЛЕБ и ЗРЕЛИЩА по БТ. И это по всей стране!

Адказаць
+25 +
Ланцелот , 11:11, 30.03

Страна упущенных возможностей, превращённая в банановую диктатуру, где 5% хорошо живущих силовиков и чиновников сдерживают остальной народ от восстания.

Если бы в 90-х остался Шушкевич, уже бы собирали Форды, Фольксвагены, Индезиты, МАНы, Самсунги, может быть даже смартфоны, фермерские хозяйства и кооперативы составляли бы 100%, было бы много мелких и средних производителей текстиля, продуктов питания и многого другого, страна смогла бы стать налоговым раем как Ирландия, и всё это со свободной прессой, честными выборами, разделением властей, возрождением белорусского языка и культуры, интересной и насыщенной политической жизнью.

А так на тебе 200$ в плечи и живи после уплаты коммуналки на $5 в день, и ещё не факт что через пару лет они не превратятся в $2 в день, скажи спасибо что и это дали, а будешь критиковать - не продлим контракт и посадим, бурелом убирать. Отличный результат за 23 года правления!

Адказаць
+20 +
Кир, 11:54, 30.03

У моих родственников в деревне зарплата от 15 до 25 рублей в месяц это старыми от 150 тыс до 250тыс,до нового года вообще на давали ни копейки месяца четыре потом с нового года продуктами а сколько тех продуктов на 15 рублей возьмешь ,а щас директор сказал типо посевная начинается зарплату не ждите месяца три вообще ,а какая посевная ну только на бумаге будет посевная ,ни трактора ни одного нету ничего ,картошку два года назад посадили убрать нечем так и оставили ,больше картошку не сажают нечем сажать и убирать нечем,немного зерна сеют и все на этом и коровы голодные по три дня , директору звонят коровы голодные ,когда будет горючее привезем корм,да и корма нету закончился ,гнилая солома,половина коров уже сдали,все крах полный,Витебская область ушачский район

Адказаць
+10 +
Дмитрий, 12:03, 30.03

Лукавый диктатор со своей бандой развалил всё что можно развалить.

Адказаць
+6 +
мыкола, 12:17, 30.03

История не знет сослагательного предположения, если-бы, да ка-бы....

Адказаць
-1 +
Женя Базаров, 13:26, 30.03

Смотрит с ностальгией корова на лепёшку и причитает, а, ведь, когда то это был чудесный клевер.
В Брянске тоже один старый работяга точно так, как и добружчаны ностальгирует о СССР, когда их завод делал оччень нужные человечеству паровозные котлы. И точно так же хочет вернуть всё к прежнему СыСерному состоянию.
Им, ностальгантам, всё невдомёк, что тепереча паровозные котлы в любом количестве человечеству и даром не надь.
Всё! Поезд ушёл. Надо смотреть в будущее, а не в зад.
Кредо терпилы: «Все надеемся, что улучшится. Сколько лет надеетесь? Не знаю, ВСЮ ЖИЗНЬ будем надеяться» И до скончания веков, аминь!
А жизнь то одна. И люди в Европе её стараются проживают в своё удовольствие и на пользу детям. Ради будущего, а не заплесневелого перегноя прошлого.

Адказаць
0 +
yu,m, 15:01, 30.03

50 это много надо 5 в месяц

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны