28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+56 +
Ladzimir, 9:11, 14.06

Спадарства! Эканоміка даходзіць да ручкі. Грошай ўсе меней і меней. Драздуны хочуць карміцца так, як прывыклі, добра, многа і нічога не рабіць. Застаецца адно- рабаваць ужо абрабаваных.

Адказаць
+55 +
ть, 10:17, 14.06

Скажу больше... Бесплатная хорошая медицина у нас только для чиновников.

Адказаць
+26 +
лукавый какей, 11:39, 14.06

а в это самое время зарплата одного хоккеиста клуба Динамо Минск составляет 30 000 тридцать тысяч долларов США в месяц.
Такой какей нам не нужен.

Адказаць
+89 +
Ольга, 9:12, 14.06

Это просто нелюди! Пусть бы хоть пару месяцев на месте этих семей побыли, все тогда бы и решилось. стыдно за страну, сплошной обман и пытки над людьми.

Адказаць
+18 +
асмик , 9:35, 14.06

ОЛЯ ты не за страну стыдись . Моя Беларусь тут не причем . Она нивчем не виновата . Ты стыдись за того кто власть в маей Беларуси захватил . Захватить захватил только что с этого . Ничего хорошего для моих беларусов не делает . Только издевается . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+32 +
zzz, 10:31, 14.06

Не за него стыдиться нужно, а за себя.
За то, что будучи в большинстве, столько лет терпим и молчим, позволяя пару сотен трусливых по своей сути чинуш, относиться к себе как к скоту забыв о самоуважении и достоинстве. Вот за это должно быть стыдно и в первую очередь, перед своими детьми.

Адказаць
+54 +
Владимир, 9:41, 14.06

Всё это сделал (Вася Жарко фельдшер)!
Это он развалил медицину превратив её в карательную коммерческую структуру, и пошёл на повышение!Он Менгеле двадцать первого века! Владимир Минск.

Адказаць
+16 +
Ненавижу фашистов !, 9:14, 14.06

Вообще-то, в аптеках ещё можно (пока что можно) найти электронные глюкометры зарубежного производства (хоть даже и российского).
Но, чувствую, что скоро и их не станет (останется только "качэственае атечэственае").

Адказаць
+50 +
valeri, 9:47, 14.06

Абсолютно согласен с материалом, т.к. сам на себе испытал "прелести" нашей "бесплатной" медицины. Более 20 лет имею онкодиагноз, была довольно сложная операция и в этом году впервые за все время выписали бесплатный рецепт на лекарство,которое должен принимать всю жизнь ежедневно. Ни разу за это время не направили на санаторно-курортное лечение, а недавно проходил ряд обследований и вроде бы сами по себе они были бесплатные, но необходимые для них препараты пришлось оплачивать.Для лечения в дневном стационаре лекарства также покупал за свой счет, т.е. поликлиника мне "предоставила" только процедурную медсестру для капельниц! Еще одна проблема: сегодня врачи ориентированы на выписку белорусских лекарств, многие их которых явно уступают зарубежным аналогам. Поэтому, когда с высоких трибун талдычат о нашей доступной медицине, это -профанация. Не нужно забывать, что мы платим налоги, за счет которых должна содержаться и медицина.

Адказаць
+44 +
Зьмітрок, 10:08, 14.06

За счёт наших налогов финансируется настоящая бесплатная медицина для дроздунов !

Адказаць
+35 +
Vik, 9:27, 14.06

Так на площадь пойдёт народ или в партизаны пойдут??? А бумагой их закидывать пустое дело они эту бумагу для отписок за ваши деньги море купят.

Адказаць
+22 +
асмик , 9:29, 14.06

Это варварство . Как так можно деньги зарабатывать на здоровье людей . В стране нужно развивать современную медицину . Медицина должна быть бесплатная . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+25 +
ris, 9:36, 14.06

Вот всё стонем, что власть не та, забирает всё, и ничего не отдаёт. Давайте только честно. Кто из нас горит желанием вернуть найденные на дороге доляры? Кто найдя их вопит: «чьё добро, отзовись, верну и ещё крутые проценты за пользование отдам?». Нет таких? Усложняю задачу. Наделяю нас правом дать в рыло тому, кто потребует поделиться. Ну чё, правда ведь хочется врезать попрoшайке?

Власть – тот, кто силой забрал наше, и наделён правом не отдавать, да врезать попрошайке (мы для властных рыл – паразитные попрошайки). Забрали якобы на медицину, прожрали, да нас послали. Забрали якобы на дороги, пенсии - прожрали, да нас послали...

Не надо никому вверять своё - не станете попрошайками. И не надо искать добрую власть. Она уже есть. Это мы сами.

Адказаць
+8 +
Я, 9:46, 14.06

Я такая. И верю, что достаточно у нас таких людей.

Адказаць
+39 +
вика, 9:36, 14.06

Это не просто беспредел,а хуже...Это уже за гранью добра и зла...Все дело в том,что никакого государства тут нет,т.к. государство предусм.определенные ф-ции.Ни одну функцию эта кучка граждан,захватившая власть незаконным путем ,не выполняет,только медленно,но верно добивает то хорошее,что осталось от ссср,сельское х-во и промышленность добили,медицину тоже.Думаю нужно обращаться в страсбургский суд по правам человека.

Адказаць
+29 +
111, 10:17, 14.06

Деток очень жалко. Но и больным взрослым тяжело. Пластинки к глюкометрам дороги, инсулин покупаем импортный. Не дай Бог никому. От государства помощи нет. Бесплатный белорусский инсулин не берем. Да и за платным приходится ехать в Минск, так как в наших аптеках его нет. А еда? Попробуй приготовь диабетику из имеющихся в магазинах продуктов Говорят, что в развитых странах и медикаменты для диабетиков бесплатные и вопрос с питание решен - масса продуктов в магазинах для диабетиков. А нам доступна только капуста и гречка.

Адказаць
+3 +
Галина Голубева , 13:27, 14.06

Поддерживаю автора статьи. Бесплатная медицина -бесстыдная ложь. Давно пора забыть о ней. Но и платная не значит хорошая. Чем больше больных, тем выгоднее государству.

Адказаць
+2 +
Аліса, 13:32, 14.06

Банду пры ўладзе даўно пара гнаць у карак. Не хапае смеласці, мужнасці, адказнасці за светлае дзяцінства нашчадкаў нашых, Гэта наш грэх. Вось банда і бязмежнічае (беспредельнічает).

Адказаць
+6 +
Б Р А Т А Н, 14:18, 14.06

Милые,добрые мои граждане! Диабет-это только одна
проблема! Такая картинка со множеством заболеваний
и оплачиваем все мы собирая по капле среди родных
и добрых людей.В то же время некоторые "умняки"
летают по всему свету прихватив свору приближенных...
Чувствую спасет нас только ПЛОЩАДЬ

Адказаць
+3 +
Бывший единоличник, 15:53, 14.06

Когда коммуняки забирали землю.скот.у крестьян.а зажиточных высылали в Сибир.то клялись на всех собраниях во всех средствах массовой информации.что взамен отобранного люди будут иметь
достойную зарплату.пенсии.бесплатную учебу.беспланую медпомощь и многое другое.Все богатство страны в руках умного государства и теперь оно-государство будет щедро вознаграждать трудовой народ за труд.Ах эти помещики проклятые не давали жить простому люду.Все в руках бездарных чинуш.У трудового народа ничего нет.И за все надо платить и за учебу.и за обещанную бесплатную медицину при таких нищенских зарплатах и пенсиях.У власти позорники и бестыдники!

Адказаць
+3 +
вася, 23:48, 14.06

Медицина в Беларуси бесплатная только для здоровых.
---------
ох как хорошо сказано

Адказаць
0 +
Я, 2:35, 15.06

Кроме того все без исключения диабетики 1 типа нашим государством считаются инвалидами 3-го типа, которому практически ничего не положено, даже бесплатного проезда в общественном транспорте.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны