27 красавiка 2024, Субота, 22:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
-106 +
александр, 12:10, 26.06

Вот так ангажированная некомпетентность становится экспертом и властителем дум. Природный газ во всем мире одинаков, но в некоторых пластах залегания он может быть более или менее "сырым", для борьбы в чем предусмотрены станции просушки, устраиваемые на территории потребителя и он сам, по своему усмотрению, создает влажность под свои стандарты. Германия, например, получает часть газа через Польшу и у нее нет проблем. Просто Польше, как и Украине, нужен скандал, чтобы объяснить населению почему надо покупать более дорогой газ где угодно, только бы не в России.

Адказаць
+36 +
sih, 13:35, 26.06

У-ха-ха-ха!
Для недалеких скажу - природный газ во всем мире разный.

К примеру, на разных месторождениях, количество основного компонента - метана составляет от 65% до 99%. Cодержание других горючих углеводородов - бутана, пропана и этана на разных месторождениях также абсолютно разное. Даже состав природного газа в начале разработки месторождения отличается от его состава при окончании эксплуатации этого месторождения.
А ещё в газе есть и вещества, которые не являются углеводородами - азот, водород, сероводород и т.д.

Поэтому количество тепловой энергии, получаемой при сжигании 1 м.куб. газа с разных месторождений всегда разное.

Адказаць
-87 +
Андрей, 12:57, 26.06

Александр, полностью с вами согласен. Вот только над этим задумывается очень мало людей. Для них главное от России уйти, но почему - они внятно не могут объяснить. Причем не разделяют понятия экономические и политические ввиду отсутствия мозга. Можно политически выбрать направление на другой курс страны, но экономика здесь не причем. В Украине во главе просто стоят люди, которые ради собственных амбиций и удовлетворения каких-то ненормальных стремлений бросают свой народ в неизвестно что.

Адказаць
+79 +
Ja-pan, 12:59, 26.06

Не звоночек, а уже самый настоящий набат звонит по Путину практически не переставая каждый божий день, и только глухие и зомбированные его не слышат.

Адказаць
+77 +
маруся, 13:17, 26.06

Вот я, Александр, совсем некомпетентный человек в этом вопросе. Допускаю, что вы грамотно все изложили. Но в одном я уверена твердо - все эти "скандалы" россия упорно провоцирует сама своей неуемной жаждой махать шашкой по всему миру. Хороша ли политика США или плоха, но стоит этой стране устроить войнушку с каким-либо из своих штатов - и весь мир от ужаса будет шарахаться от них, как от прокаженных. А россия по сути устроила войну с самым близким народом - украиной. Ведь все мы выходцы из ссср, нельзя этого забывать и нельзя вновь туда загонять отделившиеся народы. Будь проклят пу за развязывание этой войны!!!

Адказаць
+50 +
Ja-pan, 13:45, 26.06

Методы Путина, развращенного бандитскими 90-ми, вызывают отвращение у всего цивилизованного мира, который предпочитает больше не иметь с ним дела и выстраивает стену вокруг России, чтобы запереть в клетке взбесившегося медведя.
Путину бы, по-хорошему, уйти по добру по здорову, но ведь он и его кооператив "Озеро" не оставит в покое так и не живший нормально (по крайней мере последние 100 лет) Русский народ, будет прикрываться им до самого последнего момента и тем самым причинит ему ещё очень много горя и страданий.

Адказаць
+35 +
трамп, 13:39, 26.06

Газ течёт на Запад, баксы с еврами текут туда же. Вот и весь Газпром.

Адказаць
+27 +
Natalia, 13:53, 26.06

Здесь очень многие,видимо, не на столько компетентны как вы,Александр и Андрей, но все мы точно знаем,также как и украинцы,что не потерпим никакой оккупации Россией, а вот на счет газа и нефти,так все идет к тому о чем пишет автор,тут и к гадалке не надо ходить. Путин руководитель с имперскими амбициями,но как в той пословице "не дал Бог бодливой корове рог",все его амбиции замешаны на данных этой стране Богом природных ископаемых,без них эта страна,по сути,ничего из себя и не представляет. Отнимите у них нефть и газ и что,у них на периферии люди живут как при царе Горохе, эти огромнейшие природные богатства не помогли этой стране стать богатой и прогрессивной, благами от их реализации пользуется кучка,а лучше сказать банда,устроившаяся у власти и придумавшая преемственность власти по договоренности, типа эти 4 года правлю я ,потом опять я ,ну а там уже можешь и ты.Правильно пишет автор нет больших коррупционеров в мире,чем эти двое,но их время приходит к концу и он уже не за горами

Адказаць
+4 +
Ягор, 16:00, 26.06

Артыкул вельмі правільны! Спадабаўся каментар Наталлі! Вядома, што падобны артыкул маглі напісаць і расейскія аўтары. Але ў сёняшніх умовах гэта было б небяспечна. Бо калі б не "павязала" ФСБ, то знайшліся б падонкі з "ватнікаў", альбо "ястрабаў". Каб абараніць свайго любімага "імператара" яны гатовы на многае.Таму гэта яшчэ далёка не апошні званочак для Путляра! Пакуль яшчэ ёсць такая зграя яго абаронцаў ! Апошнім будзе той званок, калі з-за дзвярэй скажуць: "Апранайцеся- за вамі прыйшлі"!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны