29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+71 +
Сельский историк, 15:11, 17.07

Истерика закономерна - безусловное признание борцов за свободу НАТО рушит сталинскую мифологию, построенную на золоте, добытом рабами гулага для оплаты агентов влияния на Западе. Сталинская ложь о "пособниках нацистов" и "агентах Запада" в отношении освободительных движений ("Лесных Братьев", УПА, АК) - идейный фундамент нынешней агрессии нео-совка против бывших "колоний", народы которых объявляются заведомо виноватыми поголовно перед "освободителями". Заезженный визг про "парады эсесовцев" пусть оставят для тупой гопоты - Конгресс США в 50-е годы проводил расследование и официально признал легионы СС Балтийских государств, формированиями отличными от остальных войск СС (организации, признанной преступной), поскольку вступающие в них, не имели выбора в борьбе против оккупанта, как только сражаться на стороне противника этого оккупанта.

Адказаць
+101 +
Роман, 15:12, 17.07

Страх перед лесными братьями у ватников в генах.

Адказаць
+80 +
Sergiusz, 15:14, 17.07

Прибалты поляки украинцы и даже старшие братики боролись с большевистской заразой,честь им и хвала,

Адказаць
+91 +
Дмитрий Васильевич, 15:23, 17.07

надо помнить, что и на территории РБ находились наши земляки-смельчаки, которые старались бороться с большевистской заразой.

Адказаць
+27 +
Алекс, 15:41, 17.07

И навыки борьбы перешли к их потомкам.

Адказаць
+40 +
хлопок, 16:26, 17.07

сколько бы не злобствовали ватники из раисси им не победить нас,наши предки сражались в лесах за свою родину,и Украина сражается за свою свободу

Адказаць
+32 +
Дед, 16:34, 17.07

Кремль знает что натовские танки на Россию не пойдут, а вот лесные братья зададут России жару, когда та сунется в Прибалтику.

Адказаць
+33 +
Renee, 16:53, 17.07

Когда будете в Литве посетите воинские захоронения советских солдат времен мировой войны...и посмотрите на даты...Многие из погибли 1946 - 1949 годах...и даже позже. Вам это не очем не говорит? А ведь 7 полных дивизий в те годы легли только в Литве...

Адказаць
+53 +
Алесь, 16:58, 17.07

Вообще странно истерическое завывание кремля,по этому поводу.Как то пытался объяснить одному масквабадцу,откуда произошли такого рода организации в военное и послевоенное время.Привел простой пример,как ты думаешь,будем ли мы с тобой друзьями навеки,если я сначала лишу тебя всего,что у тебя вообще есть,сошлю умирать на крайний север большую часть твоих близких,а из оставшихся не многочисленных твоих родственников,расстреляю без суда и следствия,еще половину.За что? Да просто за то,что вы не хотите жить,так,как я хочу и делать все так, как я тебе указываю.Его ответ,я б тебя убил,а если не смог,то боролся бы с тобой до конца своей жизни.))))

Адказаць
+63 +
Пружаны, 18:04, 17.07

Если для некоторых это вымысел и миф. то для меня суровая реальность. Пружанский р-н, 47-49гг , отряд бывшей ,, самооховы,, , самооброны по москальски , делал налёты на на магазины и раздавал весь товар народу, прод склады брали штурмом, вагоны на ж/д с провиантом и мануфактурой, награбленной у нацистов. Парни всё раздавали людям. Когда их лидера по доносу мгб взяло, и приказало показать лагерь , тот согласился. В Беловежской пушче, он прыгнул в яму , замаскированную еловыми лапами, а особистов с пулемётов посекли хлопцы. Не знаю сколько тогда комуняк полегло , я насчитал на станции 3 полуторки, до верху , а после ещё 6 на погосте схоронили , без имени, без надписи, только звёзда , одна на всех. Разве это власть? Это они войну выиграли?! Ганьба ! В 48 мне было 11 лет.

Адказаць
+57 +
ф, 18:09, 17.07

советикусы последних лесных братьев под Гродно взяли аж в 1957 году думайте если есть чем

Адказаць
+13 +
смотрящий, 22:06, 17.07

так и нам с ними нужно бороться если что
поэтому и боятся лесной брат им будет цветочком по сравнению с беларуским партизаном

Адказаць
+7 +
ПОВОЛОЧАНКА, 23:24, 17.07

Не лезте, рашисты, в чужие страны, а то домой поедете в цинковом обмундировании, как с Украины.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны