28 красавiка 2024, Нядзеля, 8:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
-52 +
Григорий I, 12:00, 19.08

Тяжело работать. Конечно легче лечь и лежать и жаловаться на судьбу. Я лично, восхищаюсь стойкостью таких людей. Слава труду!

Адказаць
+54 +
КосмАС, 13:09, 19.08

Если 2к за 3 недели, то час его работы дает ему 2,5-3 доллара при работе без выходных и по 17-18ч в день адской работы (если за месяц, что вероятнее, то и того 2у.е/час).
Оставлю эту цифру без комментариев каждый сам сравнит и подумает стоит ли она того.
Но ему еще повезло у его комбайн производительный (и ломается реже) кому повезло меньше они в лучшем случае намолотят в 2 раза меньше, да у них выше расценки, но не в 2 раза а на фигню, а труда порой вложено еще больше и условия еще хуже.
Так что это битва то точно, иначе это не назовешь!

Адказаць
+1 +
Александр К., 8:42, 20.08

Живу в Польше работаю в фирме сервиса электроники,работа не пыльная 8 ч.Минимальная зарплата в фирме 3,5$/час.

Адказаць
+38 +
Миша, 13:15, 19.08

Таким бы людям нормальный участок земли (хотя бы в аренду к примеру на испытательный срок без взимания платы впервые 3-5 лет) и помочь в организации фермерского хозяйства , отдача была бы уже через год. Государство гробит немыслимые деньги на посевные , уборки, поддержку колхозов, а если посчитать прибыль, то выйдет минус. Понятно, что фермерство в такой стране (где государство не соблюдает Конституцию)это стрёмный бизнес и наш толковый комбайнёр предпочтёт сидеть на окладе. Такие созданы условия. Хватило только мозгов покупать нормальную технику и то не везде.

Адказаць
+40 +
Reck, 13:26, 19.08

«Сравнивать белорусский и немецкий комбайн — это как сравнивать «Жигули» и «Ауди». Хоть моему «немцу» уже 12 лет, он молотит лучше всех отечественных», — говорит комбайнёр.
Дельше можно и не читать! Беларусы по прежнему готовы усердно работать, как и всегда! Только не мешайте и дайте возможность выбора использовать начиная от инструмента до президена то, что лучше и качественне!

Адказаць
+38 +
Ольга, 12:08, 19.08

Благородная цель у человека. Выкупить дом. Настоящий мужик!

Адказаць
+97 +
Справедливость , 12:11, 19.08

Вся наша страна держится только на энтузиазме людей , народа . Техника допотопная , инструменты слабенькие . Прикорытники , вы ссуки понимаете , что без народа вы никто и довели вы этот народ до нищеты и предельной злости и ненависти . Если думаете , что это сойдет вам с рук , то и тут вы ошиблись , ох как ошиблись.

Адказаць
+67 +
агроном, 12:31, 19.08

Крыша едет . За такой адский труд - только тысячу далярау ! Хуже может быть если только этого комбайнера приковать в кабине комбайна .

Адказаць
+37 +
тупик., 12:54, 19.08

Уже всех тошнит этих совковых лозунгов, нигде больше их нет, урожай убирается фермерами на импортной высокопроизводительной технике.

Адказаць
+62 +
К, 13:06, 19.08

"Хорошая расценка" , за тонну зерна - 70 копеек. Капец просто. Наверное меньше только на заводе. Расценка бывает меньше копейки за деталь. Беларусь - страна для жизни))
.


Адказаць
+27 +
хм, 13:18, 19.08

Я всегда писал и буду писать,что с этими "битвами" не выдержит ни одна техника,когда комбайнеры рвут пятую точку,чтобы быть в "лидерах" ! Качество-качеством,а в 99% это человеческий фактор жадности людей и работы техники выше ее пределов,не свое,не жалко...Вы думаете они соблюдают технологию,скорости и тд ?! Не смешите меня,все они без исключения напролом убивают комбайны,причем любого производителя !

Адказаць
+24 +
qwert, 13:33, 19.08

Пора бы уборку урожая из разряда "битвы"
перевести в разряд "формулы1" с пит стопами, ставками и прямой трансляции, ну и естественно Гран приз

Адказаць
+21 +
Вячеслав, 13:34, 19.08

некоторое время назад работал в Добруше,что под Гомелем,местные работники рассказывали,что рекордсмен в битве за урожай назначен заранее,на него работают ещё 2-3 комбайна чтоб выдать рекорд даже на импортной технике.спрашиваю - откуда знаете,а они оказывается почти все устраиваются на время уборочной помощниками комбайнёров.на вопрос,что самое трудное в работе,сказали,что наехать на дохлого дикого кабана.тогда как раз был пик эпидемии АЧС.потому что закончил смену но домой не идёшь,надо комбайн от гнили отмывать,

Адказаць
+29 +
Димка-Невидимка, 13:47, 19.08

Скажу в духе лукашенковских идеологов: Как не поставишь? Мужик, что ты мелешь? Вон Коля Лукашенко намолотил на отечественном комбайне целых пять тонн зерна. А ты создаёшь панические настроения в разгар уборочной! Подрываешь устои продовольственной безопасности страны!!! Подпеваешь тем идиотам, которые за несколько часов работы в поле комбайны гробят, а потом на Гомсельмаш бочки катят, типа некачественные комбайны...
А как гражданин Беларуси скажу так: для президента могут сделать всё круто, а человек вынужден выкручиваться сам. Если бы комбайн сломался сильно бы Лукашенко полез его чинить? Он только с клюшкой да лыжероллерами лихо управляется. А тут отечественная техника!!!

Адказаць
+9 +
Щас, 21:56, 19.08

В нормальных странах уборщица больше зарабатывает!!!!

Адказаць
0 +
Мамка Лена, 8:29, 21.08

А ну расскажите и где это такое?
Самое главное тут ЗАРАБАТЫВАЕТ! А не просто махнула тряпкой и на вахте день отсидела.

Адказаць
0 +
Брэша, 1:57, 20.08

Брехня! сё польская фальшыука!
МТЗ трахтары лучшие мире.................... (в качестве камеры пыток)

Адказаць
0 +
механ, 2:00, 20.08

Дайте этому комбайнёру кусок земли,комбайн в прокат и на 3(три)года освободите от налогов и все дела.И не надо никаких битв.Мало того что наши комбайны и трактора ломучие,так ещё и расходники не меняют по регламенту,ни масло,ни фильтра,потому-что это деньги стоит и не своё.То денег нет,то жалко--ездит и ездит,а станет будем делать.

Адказаць
+1 +
Сергей, 14:20, 20.08

Нету слов, насколько маленькая зарплата, за работу без выходных и в тот смены, и как тут отметили, у других с другими комбайнами будет ещё меньше

Адказаць
0 +
тяп-ляп, 14:57, 20.08

ну вот хотя бы кто то будет иметь попицот!))))

Адказаць
0 +
Света, 8:46, 21.08

За просто так деньги не платят, нормальные деньги. Тем более как он отметил комбайн у него хороший. Есть работенка и похуже, так что ему еще повезло.А тут еще и дом выкупит у хозяйства

Адказаць
0 +
Алиса, 9:01, 21.08

Да, нелегка жизнь сельхозника. Но! Это неплохая возможность заработать на уборочной.

Адказаць
+1 +
маргаритка, 9:02, 21.08

молодец и трудяга! Особенно тронуло про три выходных после уборочной: он и картошку выкопает, и порядок наведёт, и выспится. Да, умеет работать, поэтому и на поле впереди!

Адказаць
0 +
фёкла, 9:11, 21.08

вот работяга,молодец! да прилично заработать, попотеть надо, а по технике -любить надо и её и работу.

Адказаць
0 +
тип-топ, 9:32, 21.08

Да, намолот конечно будет зависеть от техники и от старания комбайнера! Думаю и на отечественной машине можно постараться намолотить сначала заветную тысячу, а потом еще и 2 тысячи..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны