26 красавiка 2024, Пятніца, 16:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 100
+398 +
Справедливость , 13:46, 21.01

Не можете наладить производство и сбыт несущие положительный результат , вон из руководства . Людей , бездари , не трогайте , а то они в итоге потрогают вас.

Адказаць
+363 +
апр, 14:52, 21.01

А вы не в шоке от того, до какого изврата мозгов дошли власти в этом "социальном государстве", чтобы народ этого самого социального государства ни в коем случае не купил дешёвый сахар!!!

О как! Вот это "забота"! Куда там злым капиталистам с их свободным рынком и конкуренцией!

Пс. Чем дальше, тем больше начинаю понимать ненависть всего мира к краснопузым....

Адказаць
-123 +
123, 16:02, 21.01

Рабочие обязательно должны написать коллективное обращение в Администрацию Лукашенко, а Кочанова с Рыженковым потом приедут в Слуцк и во всем разберутся на месте, потому что так жить нельзя.

Адказаць
+149 +
321, 16:18, 21.01

Ха-ха-ха!!!!!

Адказаць
+86 +
Логопед, 17:31, 21.01

Шура, ты штоль...? Ну да, в принципе, выходной...

Адказаць
+64 +
ага, 18:06, 21.01

Он часто на сайте Хартии сидит, сам недавно журналистам признался.

Адказаць
+21 +
ой-ой!, 20:44, 21.01

Надо - в Минск - и челом бить перед воротами царя или, может, написать "челобитную" ?

Адказаць
+26 +
arelav, 21:18, 21.01

123, 16:02, 21.01 надо же такое написать - написать письмо виновникам падения.

Адказаць
+87 +
едок, 19:32, 21.01

Правильно!.Этих краснопузых весь земной шар ненавидел.А сейчас это потомство ненавидит свой народ.Бездари, экономические калеки.Позавидовали на российский сахар.Его себестоимость у нас копеек 60.А эти потомки краснопузых готовы продавать по 3 рубля.

Адказаць
0 +
handofsky, 16:29, 27.01

Украснопузых свой норот - норот книги(если кто не в курсе - гуглите), все остальные - корм под ногами. Не живите иллюзиями, что вы кому-то нужны, просыпайтесь.

Адказаць
-53 +
Сергей, 19:40, 21.01

А как же нам простым белорусам жить...Нам сложно, но мы надеемся, что с февраля, как и в прошлые годы, ЗАРПЛАТЫ и ПЕНСИИ понемногу начнут подниматься

Адказаць
+39 +
KENT, 20:15, 21.01

Как жить? Совсем обнаглели "сирожы" - им тучу всякого ништяка наобещал сипатый, а "сирожам" всё мало!

Адказаць
+84 +
Макс, 19:59, 21.01

Да есть у них деньги. Себе оклады похватали, получают больше рабочих в 2,5 раза - это рядовой мастер, начальники отделов - в 3 раза, главные специалисты - от 5 до 10 раз! Пускай маркетологов уволят за отсутствие сбыта, было бы справедливо. Рабочие честно заработали свою мизерную зарплату. А еще вспомните годичной давности историю, когда коллектив под давлением сверху был вынужден продать акции государству, тем самым лишившись неплохих дивидендов - откуда прибыли взяться, когда все свободные деньги уходят в концерн в Минск.

Адказаць
+27 +
ы, 21:18, 21.01

а то это рабочие доруководились? и прибыль попилили?

Адказаць
+2 +
Гриша, 13:14, 22.01

Нада начать увальнение с кантори высшего руководства и тогда появится прибыль .

Адказаць
+334 +
!!!, 13:46, 21.01

Разберитесь - почему российский дешевле. у нас дома с доставкой

Адказаць
+475 +
Рука руку., 13:55, 21.01

Что тут разбираться? Вы зайдите в любое государственное предприятие и посмотрите на административное здание,зайдите в бухгалтерию,отдел кадров ,всяких инженеров,зам.замов,кум кумов и сразу поймёте.

Адказаць
+230 +
ъ, 14:27, 21.01

рука руку Правильно!Хозяин завода частного обходится минимумом ИТР, а унас здание заводоуправления по размерам равно производственному и заполнено по завязку!!

Адказаць
+132 +
Частник, 17:54, 21.01

Для управления таким комбинатом достаточно 20 человек:
- директор
- бухгалтер
- 3 человека управляют цехами
- 5 человек на закупку всего, что требуется для производства
- 10 человек отдел маркетинга-сбыта.
Посчитайте себестоимость при такой раскладке управленцев.
Все остальное от лукавого и в прямом и в переносном смыслах.

Адказаць
+130 +
житель г. Минска, 18:50, 21.01

А как же:
- зам. директора по идеологической работе;
- председатель профсоюза;
- председатель БРСМ и Белой Руси;
- служба безопасности (КГБ-их).
Вы "тут воду не мутите". Эти должности не прикосаемы. :)

Адказаць
+6 +
Алексей, 3:54, 22.01

Не забывайте кучу слесарей с нашим оборудованием

Адказаць
+55 +
123, 15:35, 21.01

Будут скупать наши сахарные заводы, когда разорят. Потом цены будут дороже, чтобы отбить затраты.

Адказаць
+1 +
Алексей, 3:55, 22.01

Не будут - там не один сахарный завод - конкуренция

Адказаць
-52 +
рб, 18:50, 21.01

сахарный тростник для этого российского сахара везут из-за границы, на кораблях и обрабатывают от крыс страшнейшей химией, поэтому этот в принципе мышиный яд , под видом сахара пытаются продать, понятно дешевле. Здесь лаборатории поработать должны и написать все на этикетке. А мы уж решать должны сахар в кофе бросать или крысиный сладкий яд.

Адказаць
+33 +
Кхе-кхе, 20:47, 21.01

Все с точностью наоборот.Приятного кофепития с белорусским тростничком.

Адказаць
+1 +
лука-Шок, 6:15, 22.01

Хотел спросить у РБ,18-50,21.01, откуда сведения, что кораблями везут сахарный тростник? Может, лучше: АПЕЛЬСИНЫ БОЧКАМИ!
По молодости, студентом разгружал кубинский сахар, на мешках было написано 100кг, на самом деле они весили 120 килограмм (на "кораблях" набирали влаги 20%). Да, сахар отличался по внешнему виду от свекольного, был слегка коричневый оттенок, но по пищевой ценности превышал наш белый (для этого цвета применяют негашённую известь, а так сырец имеет тёмный цвет ближе к чёрному).

Адказаць
+258 +
pawka, 13:49, 21.01

С такой налоговой нагрузкой ни одно предприятие не выдержит. Да и совковая система при первом намёке на конкуренцию сразу же прикидывается шлангом и требует административными рычагами цену удерживать. Держи - не держи, а системке-то конец виден)

Адказаць
+329 +
Хрясь, 13:52, 21.01

В рф сахар на 20% дешевле чем в рб.И зарплаты раза в 3 выше.Вот вам и хрустальны сасут.

Адказаць
-126 +
За своих, 13:59, 21.01

А качество? Не люблю российский. Наш лучше. И вообще-то Городейский сахар лучше.

Адказаць
+99 +
Самая Умная, 14:32, 21.01

посмотрите маркировку белорусского сахара (тростниковый) и российского - свекловичный.

Адказаць
+75 +
456, 17:03, 21.01

В Беларуси много тростника растёт ? А свекла исчезла? Наш дешёвый сахар идёт в Россию,потом обратно к нам. Можно и без вывоза.Махинаторы прямо здесь в подполье сидят, фасуют в пачки с российской маркировкой и с наценкой нам же и впихивают. А кубинский сахар под видом белорусского в небольшом количестве выставляют для создания искусственной конкуренции. Миллиарды на таком "бизнесе" не заработаешь,а несколько миллионов$ можно. Мафия бессмертна. А кто у нас имеет все скрытые от чужих глаз возможности, закрытые территории для махинаций с нефтью, заморскими продуктами? С миру по нитке,голому рубаха. А кто у нас "голый король"?По другому такой абсурд трудно объяснить.

Адказаць
+36 +
Сахарная, 18:09, 21.01

В Беларуси не выращивают столько сахарной свеклы, чтоб сахарные заводы работали круглый год. Максимум это пол года. А дальше сырец (тростниковый). Вот они из него и творят тростниковый сахар.

Адказаць
+24 +
KWA, 17:39, 21.01

Это просто где то на складе ещё откапыват тростниковый. В этом году тростниковый сахар перерабатываться не будет так как свекловичного девать негде заводы полностью затарены реализации на Россию почти нету

Адказаць
-4 +
Потребитель, 21:49, 21.01

Тростниковый продаётся в упаковках по 0,5 кг, стоит раза в 3-4 дороже свекловичного, покупаю себе из-за давления регулярно, так что не надо гнать волну!!! В статье сказано, что мы свой сахар в Россию отправляемых, интересно, по какой цене, если их сахар у нас дешевле нашего с доставкой? В России цена сахара на бирже 0,77 белорусских копеек за киллограм. Перестаньте троллить!!!

Адказаць
+4 +
сахарная, 22:31, 21.01

ПОТРЕБИТЕЛЬ, 21:49, 21.01
Никто не "тролит". Читайте на упаковке с сахаром. Там есть информация (сахар тростниковый или свекловичный).

Адказаць
+83 +
Самая Умная, 14:40, 21.01

у нас нет свекловичного полезного сахара. У нас сахар делают из тростника. Вся свекла в России.

Кроме того, у нас много дешевой некачественной муки марки МК. Буква "М" обозначает, что мука произведена из мягкой пшеницы, буквы "МК" - что она, ко всему прочему, ещё и крупного помола.

Кроме этого, мука в основном идет с циферками 25, что означает плохие хлебопекарные свойства. В Европе муку с уровнем клейковины 25 вы не найдете. минимум 28. У нас есть мука и МК-28, но она значительно дороже.

А вот сортность муки не имеет никакого отношения к её качеству. Это лишь информация о составе муки.

Адказаць
-24 +
Пы, 19:13, 21.01

Откуда вы такая "умная". Поведайте тогда, в чем химотличие рафинированного свекольного сахара от тростникового.

Адказаць
+6 +
ляля, 23:49, 21.01

как это сортность не имеет отношения к качеству? высший, первый и второй сорт - это степень своеобразной очистки муки, высший сорт сделан из внутренних частей зерна, поэтому он очень белый и без оболочки, первый и второй сорт соответственно с внешними оболочками, поэтому более темный. Белоснежный мякиш из муки первого и второго сорта вы не получите

Адказаць
+1 +
витя, 8:39, 22.01

Все правильно.Нас травят тростниковым сахаром, а свекольный идёт на экспорт.Я росийский свекольный сахар покупаю в белорусских магазинах.

Адказаць
+85 +
Самая Умная, 14:48, 21.01

P.S. В "хорошем" тростниковом белорусском сахаре присутствует крахмал. В "плохом" свекловичном российском - крахмала нет, зато есть много минералов.

Купляйце беларускае.

Адказаць
+3 +
Пы, 19:14, 21.01

Ни в каком сахаре нет "минералов".

Адказаць
+106 +
нашамарка самая !, 14:54, 21.01

Ну да -ааа! Наш сахар гораздо сахаристей и более хрустящеий российского , уксус более уксусный и как то даже покислее и по спиртосодержастей ... Мука клейковистей и мучнистей , даже при том , что российская на треть дешевле и коржики из нее хорошо подымаются. Ну , гречка что у нас , что у россии из Китая , поэтому бессмысленно сравнивать , хотя та что из россии дешевле !!!!
Про нашу Соль эта ваааще , самая лучшая.

Адказаць
+65 +
Точняк, 15:01, 21.01

Соль это да.Чуть зуб себе не сломал.Солил капусту ,так в соли крупного помола мелких камней несколько штук заметил.Ведро капусты выбросить пришлось.Зубы дороже.

Адказаць
+46 +
Упсс, 17:31, 21.01

Качество белорусской продукции разное и для разных людей.Для Дроздов одно- с высочайшей степенью очистки и без вредных добавок,а для остальных вкусовые добавки с разбавлением натуральными продуктами. Это чтобы одни жили долго и здоровенькими, а другие, отработав данный от природы запас жизненных сил,побыстрее отправлялись в лучший мир. Вот такая своеобразная забота о ближнем за глухим забором.

Адказаць
+24 +
без сомнения, 21:00, 21.01

Ой. Да! Так и до 100 лет президентское кресло занимать можно! Пищу чистейшую едят, по курортам - каждые полгода отдыхают. Да, Беларусь - страна для жизни!

Адказаць
+24 +
KWA, 17:48, 21.01

Насчёт сахаристости ничего не скажу но то что наш сахар особенно Городейский по консистенции больше похож на пудру- это точно.

Адказаць
-3 +
Дядя Саша, 0:22, 22.01

Гречка все больше с российского Алтая. Китай её закупает.

Адказаць
0 +
Busido, 7:05, 22.01

Наш сахар,не очень то и сладкий...

Адказаць
+264 +
Лукаскот, 13:55, 21.01

Как же вы уже достали, прибыли у них нету,да можно этот сахар поднять хоть до 10 рублей за кг, что то измениться? Конечно же нет, все так же будут кричать что все убыточно и виноват кто то но не мы! Бензин убыточно, сахар убыточно, промышленность вся тоже в убытках по уши! Хоть что то в этой стране есть не убыточное?

Адказаць
+10 +
!!!, 3:32, 22.01

При нищем населении с покупательной способностью - лишь бы Не сдохнуть с голоду - бизнеса быть не может.
Все предприятия работают по схемам демпенга в России и задирания цен на внутреннем рынке.

Российские пенсионеры уже ночуют под магазинами в ожидании вывоза на мусорку просроченных продуктов. У нас аналогично? Или у нас просрочку перемаркировывают и на распродажу

Адказаць
+2 +
Bushido, 7:15, 22.01

Менять надо власть и реформы полностью, от головы и до хвоста,вот тогда в стране всё будет впорядке!и не будет у нас убыточных предприятий и зарплаты будут выше и жизнь станет лучше!

Адказаць
+227 +
а может?, 14:00, 21.01

надо уволить идеолуха - и расходы снизятся! И прикормленного профсоюзного лидера (освобожденного), и редактора заводской газеты. Сколько дармоедов сидит на шее у работяг! Думается, с премиями у них - полный вэл.

Адказаць
+175 +
тунеяд, 14:00, 21.01

однаго пацана знаю,к чему не прикоснется полная гибель,а з/п большая.как с ним быть?

Адказаць
+251 +
Челнок, 14:04, 21.01

Пипец.На предприятиях работают как рабы за жалкие 200-300 р. и все равно прибыли нет.Да любая западная фирма озолотилась бы платя зарплаты в 100 баксов и втюхивая товар по бешеной цене.В РБ почти все в два раза дороже.

Адказаць
+72 +
Нетимени, 14:19, 21.01

Что значит втюхивая??? Дикая налоговая и административная нагрузка плюс снижение платежеспособности вот и весь секрет "счастья". И тут сахарный завод всего лишь маленькая частность. Странно другое - что кто то думает (уверен/надеется) что его персонально это не коснется.

Адказаць
+159 +
Лохотрон, 14:13, 21.01

Цены они отрегулировали.Да блин тупо сахар подорожал на 15%.Был 1.29 стал 1.50.Через пару месяцев белорусский будет 1.80,а русский так и останется 1.50.И опять "отрегулируют".Сидим дальше на кухнях и машем.

Адказаць
+43 +
Вован Питер, 18:43, 21.01

В Питере Жабинский сахар стоит 34.90 то есть 1 белорусский рубель

Адказаць
+71 +
Бббб, 14:18, 21.01

Блин социальный товар.... чем дороже тем социальнее регулировать. Не то что-то твориться

Адказаць
+172 +
JJ, 14:21, 21.01

Вот и весь сказ. Белорусское производство неконкурентноспособно не только перед западом и китайцами, но и перед россиянами. Умные люди в других странах давно поняли, что совковая экономическая модель ущербна. Кто вовремя соскочил с неё и перешёл к рыночной экономики сегодня потихоньку выбираются из этого болота. А мы с каждым годом всё глубже и глубже погружаемся в совковое болото. Скоро закроют границы и запретят импорт чтобы покупали только белорусское. Потому что других вариантов кому-то продать белорусский товар нет.

Адказаць
+26 +
Не пролезет, 18:38, 21.01

Закрыть границы? Дык крышку сорвет, или днище прорвет.

Адказаць
+40 +
эмигрант, 19:48, 21.01

Насчёт закрытия границы и товаров оттуда_это по части Мясниковича.Этот советчик много насоветовал : и ограничение на алиэкспресс,и обложить налогом вклады,и с жку _ вопросами на счёт обобрать и многое другое.Вот почему этот старый хрыч,который давно должен уже на печке сидеть,крутится возле Лукашенко.

Адказаць
0 +
UraGan, 21:24, 26.01

Не на печцы сядзець, а ў печцы пачварнай смажыцца, бо заслужыў

Адказаць
+91 +
Уга Чэ, 14:22, 21.01

Тым часам беларускім прафесійным спартоўцам, трэнерам, спорт-чынушам, ад якіх для краіны аніякай карысьці, падвысілі заробкі. Да гэтага, яшчэ па восені мінулага году - мянтам ды іньшым прыкарытным.

Адказаць
-77 +
Геленоўскі, 14:29, 21.01

Ніколі не купляў цукар з расіі,а вось наш "цудоўная цукерня" заўжды набываю,бо ен на нашай роднай мове.

Адказаць
+79 +
Мама и уши, 14:47, 21.01

и платишь больше дроздовским пацанам.Молодец.Возьми с полки пирожок с цудоунай цукеняй:))

Адказаць
-12 +
недароблены, 16:51, 21.01

Маміным вушам. Першапрычына ўсяго кавардака, што дзеіцца ў нас сыходзіць ад вушэй, на якіх вісіць "русская лапша".

Адказаць
0 +
пшелты, 17:28, 27.01

Да, заменить на беларускую - и всё наладицца, ага. Кавардак не от вушэй, а от зашедшей в тупик системы управления и никчемных управляющих. Идите в сад - вам там самое место, недоделанный.

Адказаць
+76 +
Рус, 14:37, 21.01

Премия выдаётся за высокие показатели и т.п.. В сасуте премии существуют для наказания. Всё с ног, на голову. А сахар у нас дороже потому, что управленцы "толковые". Скидельский сахар вообще пропал из торговых сетей, почему.

Адказаць
+164 +
vlad, 14:38, 21.01

не могу понять как это получается, у нас российский который привозят за 700 км. дешевле, а в Рашке тот-же Слуцкий стоит в пятерочке по 30 руб, сам себе привозил расфасовка по 1кг, а российский там по 33 руб. Это как, и это было в Питере за 1000 км от Слуцка. ОБЪЯСНИТЕ либо я дурак либо лыжи не едут.

Адказаць
+10 +
fjk, 16:53, 21.01

вопрос в НДС

Адказаць
+30 +
всепроще!..., 18:00, 21.01

Написал , не прокатило.
Никто сюда никакой "рюсский сахар " не возит ! Покупают в РБ оптом и перепаковывают в пакеты из РФ. Как в принципе и Цемент . Вот вам и дешевле.

Адказаць
+74 +
ВячеСлав, 14:45, 21.01

Берите власть в свои руки!
Тогда САМИ будете регулировать себе зарплаты.

Адказаць
+108 +
жэстачайша, 14:57, 21.01

с этим срочно надо чтото делать весь мир живет по человечески только этот ведет особым путем,за
цивилизованным миром не поведу ,и куда завел людочки просыпайтесь иначе писец дети нам этого не простят ,прикорытники и предатели в погонах задумайтесь как жить собираетесь люди плевать влицо будут

Адказаць
+159 +
Акелла, 15:00, 21.01

В Европе сахар 65 центов/кг. Что, практически, как и у нас по цене. Только у них сорярка по 1,2 евро и зарплаты у работников на сахарном заводе по 2000 евро, и как то сахар у них рентабельный получается... У нас дроздовкие экономсты могут дождевую воду сделать дороже минеральной.

Адказаць
+160 +
Своё мнение, 15:07, 21.01

Никто не обратил внимание на один нюанс: было сказано, что значительные объёмы беларуского сахара уходят в РФ!!! Где логика? Если российский сахар дешевле даже при поставках в РБ, а Беларуский не в состоянии с ним конкурировать, то каким образом и по какой цене беларуский сахар уходит в РФ? Его сбрасывают по демпинговым ценам, а внутри РБ накручивают цену на собственный сахар, чтобы компенсировать убытки? Да и тростниковый сахар дешевле свекловичного всегда был. Кто на этом греет руки, разоряя собственную промышленную переработку.. ВСЮ!! А не только сахарные заводы. Где змея спряталась? Я правильно мыслю или я что-то не так ?

Адказаць
+100 +
рекс, 16:12, 21.01

Всё верно. Белорусские производители демпингуют в России, потому что не могут конкурировать с российскими производителями. А разницу покрывают за счёт белорусских потребителей увеличивая цену. Ну то есть за дешевый белорусский сахар для россиян платят белорусы. И так по многим продтоварам, по молочке например. Режиму нужна валюта даже рос. рубли. Вот и занимаются подобными дроздовскими махинациями. А когда российские производители пришли на белорусский рынок, то режим понял что их махинациям скоро будет труба. Вот и начинают административным способом регулировать цену. Но Россия это терпеть не будет. Российские сахарники активно борются с такими схемами. Так что ждите ответа от России.

Адказаць
+62 +
laidak, 15:09, 21.01

Тут справа ужо не зусiм у тым што змяншаюца заробкi . Справа ужо даходзiць да той мяжы , за якой КРАХ !

Адказаць
+105 +
дом 18, 15:16, 21.01

Сегодня по предприятиям Беларуси идет еще одно нововведение. Работников заставляют подписывать бумаги о неразглашении тайн предприятия, в частности их заработной платы. Так что завтра у всех будет по 500$, а у кого нет - будет уволен за разглашение этой государственной тайны..

Адказаць
+57 +
Михаил, 15:21, 21.01

В России сезон - 2016/17 стал рекордным для свеклосахарной отрасли. Урожай превысил 48 млн т, а выпуск сахара перевалил за 6 млн т. Использовать такой объем внутри страны невозможно. Краснодарские производители предлагают оптовую закупку сахара по 0,89 бел. рубля, а брянские — по 0,9 бел.рубля.

Адказаць
+76 +
ВАСЯ, 15:23, 21.01

В РОССИИ отовая цена сахара за 1 кг где то 0.96-0.9 8бел рублей А за сколько они покупают белорусский сахар вот вопрос.Разницу компенсирует наш богатый белорусский народ

Адказаць
+63 +
пракоп, 16:26, 21.01

Лукабанде нужна валюта, хотя бы какая никакая российская, поэтому и гонят туда всё по демпинговым ценам, а разницу покрывает белорусский потребитель, переплачивая втридорога.

Адказаць
+56 +
Ян, 16:28, 21.01

Пускай бы администрация себе пайку урезала, знаю одного зама на сахарном, 2 котеджа построил за очень короткое время

Адказаць
+76 +
Амальрик, 16:31, 21.01

В Беларуси 4 сахарных завода, но цена а их сахар установлена одна. В антимонопольном законодательстве это называется согласованными действиями всех 4 производителей или ценовым сговором, что запрещается законом. Но в РБ такие действия находят поддержку государственных антимонопольных и ценовых органов, которые сами в наглую нарушают это законодательство и уже лет эдак 20 - 25. Беларусь реализует свою продукцию на российском товарном рынке по ценам ниже чем в Беларуси, а разницу добирают с молчаливых беларусов..А директорам заводов и не только сахарных, нечего платить огромные зарплаты в несколько раз превышающие зарплаты работников предприятий, а платить им хотя бы раза в два выше и всем и замам, тогда может хоть и цены буду ниже и продаваться все будет. Вся беларусская продукция дороже чем импорт. И О ЧЕМ ТОЛЬКО ДУМАЮТ НАШИ ЯЙЦЕГОЛОВЫЕ ПРАВИТЕЛИ, БОЛЬШЕЙ ВОПРОС ?

Адказаць
0 +
Олег, 16:58, 21.01

Сахар и соль надо сделать по 10 долларов, по тому что это вред

Адказаць
+36 +
В. Руденко, 17:23, 21.01

И это при дешёвом газе и нефти... Шурик что-то забыл про свою многовекторность, последнее время помалкивает... :)

Адказаць
-4 +
Юзер, 21:09, 21.01

Для сахарного завода электричество которого ему надо много дороже чем в РФ и дороже чем в ЕС.. Потому что для народа оно дешевле и отопление вообще копеечное. Отсюда юрлица так страдают.
Особенно энергоемкие

Адказаць
+8 +
кум, 18:31, 21.01

на сходке братва решила - кое-кому синайской нычкой делиться пора.....
а и игрища - кончать

Адказаць
+39 +
Пока молчит народ, 18:33, 21.01

За яйца взялся - яйца дороже доллара, масло давно там, счас сахар, потом картоха, хлеб, молоко - всё будет по одной цене, всё для народа, но побеждают пока в этой гонке тарифы жкх - выгодное дело забирать у каждого побольше, ничего не отдавая взамен.

Адказаць
-4 +
Юзер , 21:11, 21.01

Готов платить за отопление как в РФ?)) спроси у российского пенсионера в глубинке сколько от его пенсии уходит на коммуналку. Зато сахар дешевле на рубль. Сколько надо сахара человеку? Мне лично кило на месяц это много.

Адказаць
+26 +
ёпрст, 18:42, 21.01

Во всём мире с монополией борются а у нас антимонопольная госорганизация сама создаёт монополию.

Адказаць
+17 +
)))))))))))))))))))), 19:04, 21.01

Люди удивлены — никто же демонстрации не объявлял. Порвали костюм. После этого больше пешком не хожу. В Беларуси люди цивилизованные, порвали костюм, но ведь не сняли.
# Я был там (в Чернобыле). Я заразился.
# Я ярый противник льгот. Я на всех выборах обычно говорю: «Долой льготы!», и народ меня радостно поддерживает: «Ура! Долой льготы!».
# Частник никогда не будет озабочен народом, государством, он большие деньги кладёт к себе в карман.
# Надо идти в другие места, где нас не знают, где нас ждут, и торговать — десятью тракторами, одним комбайном, хоть даже по чайной ложке сахар возить.

Адказаць
+9 +
саня, 19:19, 21.01

Я не ем не че го и Вам советую , и полезно и гораздо здоровей ))) Сахар вред - соль отрава- мясо гадость )))!!!

Адказаць
+15 +
аndrey, 19:36, 21.01

Какой дешевле сахар, такой и покупаю. В данном случае российский сахар дешевле. Зачем мне переплачивать? Сделайте цену дешевле российского, в чем вопрос? Только наживаться постоянно хотите заоблачными ценами. А сейчас у меня обнаружен сахарный ДИАБЕТ. Поэтому мне никакого сахара нельзя.

Адказаць
+21 +
Александр, 20:51, 21.01

А каким боком МАРТ?! Они не монополисты, сделайте дешевле свой сахар. Российский сахар выгодно производителю продавать дёшево вот они и прадают, товарооборот у них выше цена ниже вот и прибыль. А наши хапуги у власти хотят продавать дорого и много желательно. Не умеете вести бизнес, вон из страны. Государство это большой бизнес и мы в нем дойные коровы....

Адказаць
+27 +
алекс, 21:06, 21.01

Посмотрела таблицу цен и задаю вопрос: Так в чем причина, что белорусские товары произведенные в Беларуси намного дороже,чем импортные.Думаю что большое количество лишних чиновников и огромные у них оклады.Также сделки с частниками и отмывание средств через серые схемы.Что ЖКХ ,что торговля больше всего обдирают народ.Вот белорусы и увидели ,что товары могут быть намного дешевле.Так что запретить самый удобный выход чиновникам--дилетантам.А себе снизят оклады и премии ??.

Адказаць
0 +
Виктор, 20:38, 22.01

А за какую цену наш сахар продают в России, если в Беларуси он дороже, чем сахар из России?

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 21:37, 22.01

В Москве в гипермаркете Globus Слуцкий сахар стоит 29 российских рублей т.е 1 белорусский рубль.И это со всеми транспортными и прочими расходами и прибылью для гипермаркета!!! Так какая же его себестоимость??? А нам втюхивают, что у нас производство сахара жутко дорогое, и МАРТ вместо того, что бы понизить цену на наш сахар, повышает цены на российский..Вот уж забота о народе Беларуси!

Адказаць
+1 +
В. Руденко, 3:49, 23.01

Цену на российский сахар уже подняли, в Евроопте - 1,5 р. Подорожал только российский сахар... "Мяч на российской стороне"... :)

Адказаць
+2 +
UraGan, 21:39, 26.01

Терпите, терпилы, знать есть ещё силы; готовьте монеты, раз гордости нету.

Адказаць
0 +
Jaŭhen, 18:55, 27.01

Cлуцкi цукар самы салодкi з цукрау́ зробленых у Беларусi.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны