19 красавiка 2024, Пятніца, 9:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+348 +
тунеяд, 14:04, 21.01

за главного редактора молча не чокаясь.

Адказаць
+193 +
ага, 14:19, 21.01

Середич на такой бы фельетон не отважился, не говоря уже про Изотовича.

Адказаць
+29 +
Памяреоўны, 17:41, 21.01

"Народную Волю"не выпісваю гадоў з пятнаццаць, бо лічу яе за падманку незалежнай газеты,а таму шкоднай. Сярэдзіч можа пісаць тое ж ,што і Саўбелка ці "Правакацыі"(чытайце газету за 5 студзеня),да чаго не дадумаўся нават П.Якубовіч.

Адказаць
+109 +
пенсионерка, 15:20, 21.01

Главное, чтобы не улетел!

Адказаць
+238 +
гы, 14:05, 21.01

Прикольно и главное ,что так и будет.

Адказаць
-144 +
сваяк, 14:11, 21.01

Барзанула цётка. Можа захацела прыцягнуць увагу і ў Мінск перабрацца.?

Адказаць
+182 +
miron, 14:16, 21.01

Про этого гражданина что хочешь пиши, как древние сказали бы "Ему писей в глаза а он скажет что дождь идет" иными словами, ему стыд ,совесть и честь не для его, он ломает все " как слон в посудной лавки" , народ нашей синеокой, должен сам решить что с этим делать.

Адказаць
+76 +
Jktu, 16:09, 21.01

Так он же та прямо и сказал шкловскому архитектору города, когда тот его стыдил и к совести взывал, в бытность народным депутатом:
...- У меня там где была совесть, хрен вырос...

Адказаць
+186 +
ВячеСлав, 14:50, 21.01

Молодец!
Как Вы ВСЕ помните кто-то первый сказал:
-А король то голый!
Хватит врать!Нет здесь и близко никакой " страны для жизни"!

Адказаць
+39 +
ва, 14:54, 21.01

да все с ведома зачоса!ему дали черновой материал прочитать..он усмехнулся..и поставил "одобряю"..пусть челядь потешится!!!

Адказаць
+19 +
Шаттл, 15:33, 21.01

Оригинал почитайте, не всё там так однозначно. Автор полил грязью и белорусов в том числе.

Адказаць
+6 +
вася, 16:08, 21.01

даже по выдержкам видно что это не фельетон а подлизывание.

Адказаць
+7 +
алебардийкин, 17:50, 21.01

Причем на таком низком уровне , что даже диву даешься , квалификации "фельетониста" : Розги пудовые ( нары дубовые " Каролинг Зачосанный" давно в Яуропы вдул потихой воде!), шнапсруссия , шипастые колесницы и боевые слоны...короче говоря квалификация ниже "боевого листка" в красной армии , или стенгазеты в пионерском лагере.
Про "Боевого слона" снесшего столбик для "фонаря уличного" и "шайтан арбы электрической" ни слова !!!)))
Ну а Шайтан Бакиевич и сам у "Карлинга" неплохо окопался тут.

Адказаць
+79 +
ФОТКО, 16:05, 21.01

А НА ФОТКО СМОТРИТСЯ ПРИДУРКОВАТО.

Адказаць
+43 +
Шайтан Борманлеевич , 17:51, 21.01

Фотка зачотная. У меня над компом висит в офисе. Люди в восторге. Надо расспространить среди населения. )))

Адказаць
+16 +
СЫНОК, 16:07, 21.01

Шаттл , а где он оригинал? Где искать?

Адказаць
+46 +
Дмитрий, 16:22, 21.01

Не смешно с ваших фельетонов. Примитивный лубок.

Пусть бежит куда угодно, хоть в Вейшнорию, лишь бы гадить оттуда не смог. Надоел хуже дусту.

Адказаць
+14 +
Геннадий, 17:23, 21.01

21 век.Центр ,или можно сказать ,перекресток всех дорог,Беларусь.А вот скажите,братцы,сколько в стране населения,где до сих пор,что бы смыть унитаз,вы или ваши знакомые,дергаете за веревочку? Не кнопочку нажимаете,нет,а именно за веревочку.А почему не на кнопочку?Почему так?Потому что"благополучная и чысценькая страна".....И вот здесь мноооого сарказма.

Адказаць
+18 +
Serg, 17:53, 21.01

Так большинство ни за что не дёргает - все до ветру на задний двор ходят.

Адказаць
+13 +
Оксана, 17:37, 21.01

Отличный материал. Браво редактору и редакции. Редкий жанр, непревзойденный стиль, чудные аллегории. Я вижу не только Беларусь, но и Украину.
Золотой пирог отсылает к золотому батону.
Флаги цвета радуги отсылают к гей-параду в Киеве.
Бырлач пламенный, который поступает по канализационным трубам, - про это был сюжет по Евроньюс и это вообще из Германии.
Шнапсруссия = сборный винегрет про нашу убогую действительность.

Адказаць
+19 +
Дима , 18:21, 21.01

Внимательно ознакомился с материалом «Народный сказ про страну Шнапсруссия». Надо сказать, что фельетон получился на редкость удачным. Хотя это и не первая попытка газеты «Вечерний Могилев» высмеять назревшие в обществе проблемы с пьянством, политическим ханжеством и экономической близорукостью. Если не ошибаюсь, до этого была заметка под названием «Народный сказ про страну Сукляндию», которая есть в газете и ее, почему-то, нет на сайте издания.

Адказаць
+15 +
Жанна, 18:32, 21.01

Вечерний Могилев» умеет удивлять, то своей нетолерантностью, то политическим экстремизмом.
Материалов такого рода я не помню уже давно. Разве что «Алесь Няувесь» в «Свободных новостях плюс» может порадовать. Но его зарисовки в стихотворной форме — это обыгрывание сюжетов из жизни, без комплексного анализа, хотя тоже едкая сатира. Товарищи, у нас появился новый друг. Газета «Вечерний Могилев» из махрово-черносотенной стала превращаться в злобный народовольческий листок. Видно, в Могилеве народ совсем отощал от кризиса и выродился в полуросликов, раз государственный журналист Полина Малинина взвыла серым волком.

Адказаць
+13 +
догадка, 18:33, 21.01

Это москали подают сигнал беларусам, что скоро луке кранты.

Адказаць
+10 +
Алесь, 18:34, 21.01

Случайно она не ученица великой Ванги .

Адказаць
+22 +
Володя, 18:42, 21.01

Почитал статью в соцсетях. Это ж просто умора. Какие перлы. Как вам следующий отрывок про местных жителей страны Шнапсруссия. Цитирую с оригинала:
«Эти батраки — выродившиеся туземцы, народ спитый да забитый, прозываемый полуросликами. Живут они в агроселах, держат такую-сякую скотинку и занимаются собирательством да браконьерством, чтобы ноги заскорузлые не протянуть от голода. Несмотря на быт свой убогий, полурослики имеют вид лихой и веселый. Ведь у них есть гордость народная — завод винокуренный. День и ночь по трубам канализационным с этого завода в дома полуросликов поступает первач пламенный. Это зелье волшебное под названием «Бырлач яблочный» лечит хворь гриппозную...».
Мой респект журналистам и редактору Хартии. Давно так не смеялся — вдоволь и от души!!!

Адказаць
+8 +
Марина, 18:49, 21.01

Ухты, вот так сюрприз. Скинула подруге с журфака почитать, она сказала, что первый раз с таким жанром сталкивается.

Автору Полине Малининой мое глубочайшее уважение и признание, как талантливого писателя. У нас появилась новая Светлана Алексиевич

Адказаць
+10 +
Кроха-сын, 19:23, 21.01

Ну и разнесла режим — в пух и в прах. Главное, ни слова про Луку. Полина Малинина — это вам не Ванга, а скорее в миниатюре Булгаков с его «Собачьим сердцем», Оруэлл с его «1984» или Набоков с его «Бледным огнем». По всей видимости, автор - мастер политического памфлета.

Адказаць
+8 +
артамон, 20:37, 21.01

Опус прям таки гениальный. И как это его цензоры из облисполкома просмотрели. Автора к награде, газете дать срочно грант на развитие, главреда принять в пен-клуб, Полину Малинину номинировать в нобелевские лауреаты
Вот тебе и провинциальная пресса

Адказаць
+6 +
дмитрачук, 20:42, 21.01

А шо там яшчэ за нейкая Сукляндыя, пра якую апавядае газэта?

Адказаць
+4 +
бел красно бел, 21:31, 21.01

я так понял что завод винокуренный это наше телевидение а первач пламенный это пламенные речи наших идеологов

Адказаць
+5 +
андрюха, 21:41, 21.01

Полине Малининой желаю творческих успехов. Ждем новых шедевров

Адказаць
0 +
Hunter, 10:15, 22.01

Смеется тот кто смеется последним.

Адказаць
-1 +
ваяр, 12:13, 22.01

Ерунда. Текст этого фельетона был заранее согласован во всех инстациях. Попытка хоть как-то привлечь читателей к никому не интересному официозному брехливому изданию.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны