18 траўня 2026, панядзелак, 19:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Участников Форума регионов в Гомеле встречали цветами из мяса и книгой из сала

9
Участников Форума регионов в Гомеле встречали цветами из мяса и книгой из сала

Сельхозпредприятия выстраивали пирамиды из капусты, делали караваи из овощей.

В гомельском Дворце легкой атлетики второй день проходит выставка продукции предприятий и организаций регионов Беларуси и Украины, пишет kp.by.

А перед входом в манеж расположилась ярмарка продукции и изделий декоративно-прикладного искусства. Производители должны были представить свою продукцию оригинальным образом, чтобы привлечь покупателей. Поэтому сельхозпредприятия выстраивали пирамиды из капусты, делали караваи из овощей.

Цветы из мяса и сала - фишка мозырского "Совхоза "Заря"
Фото: Павел МИЦКЕВИЧ

А известный производитель мясной продукции совхоз «Заря» подготовил витрины с необычными изделиями. Например, корзина с цветами, выполненная из колбасок. А розы внутри сделали из нарезанного мяса и сала, закрученного и нанизанного на шампуры, - получились лепестки.

Еще одна диковинка от мозырского совхоза - кулинарные книги из сала. Главный продукт белорусов и украинцев порезали широкими тонкими пластами, так, чтобы получились «страницы», а надпись на «обложке» выложили черным перцем: «Сардэчна запрашаем!»

На выставку сердечно приглашают с книгой из сала
Фото: ПАВЕЛ МИЦКЕВИЧ
Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках