29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+12 +
Russell, 17:49, 21.05

Может это кого-то разочарует, но в штатах (по крайней мере в Колорадо), заборы из досок, а мебель по большей части из ДСП. Причем заборы нельзя покрывать никакой химией, чтобы не пострадали дикие животные))

Адказаць
+28 +
вася, 17:58, 21.05

очевидно, потому что забор из опилок пазвалится через месяц под дождями.

Адказаць
+36 +
valery, 17:51, 21.05

Лично я родился с деревянной ложкой.мебель резьба скульптура Но вот мнение у меня было точно таким же лет 25 назад когда попал в Германию и работал там Оказывается узнал что клееные опилки выделяют финоловые смолы которые приносят вред здоровью и у немцев просто запрет в жилых помещениях на это. Но в 2003 году увидел опилочную мебель в гостинице в Париже затем пожил много лет и понял франция это брежневские времена и применяют всюду эти плиты и для перегородок и для мебели..да леса во франции нет. обьехал всю и вдоль и поперёк

Адказаць
+83 +
пилорама, 17:58, 21.05

У Румаса в мозгах опилки. У "Cтрашилы" хоть солома была, а тут -опилки. Впрочем, как и у всех остальных дроздунов...

Адказаць
+16 +
если что, 18:23, 21.05

У Винни-Пуха в голове опилки

Адказаць
+18 +
вася, 22:34, 21.05

У Румаса БРСМ головного мозга

Адказаць
+5 +
Лесной, 18:08, 21.05

Egger, Pfleiderer - немецкие производители ДСП для производства мебели. Kronospan, SwissKrono - австрийские производители ДСП для производства мебели. IKEA и другие сети во всю торгуют мебелью из ДСП по всему миру. Другое дело, что эти производители имеют фабрики во многих странах - и это, кстати, очень плохо для лесного массива той страны, где данная фабрика находится. Мебель и заборы из натурального дерева тоже не сохраняют леса. Деревянная мебель дороже потому, что на ее производство уходит много дерева - после обработки остается много отходов и т.д. Заико и комментаторы не очень разбираются в технологиях производства мебели и говорят "простые истины" без разумного обоснования. Относительно фенола, содержания формальдегида в плите - есть европейские нормы, согласно которым данные смолы не должны приносить вреда здоровью потребителям. Тут много вопросов и ответов.

Адказаць
+35 +
Федя, 19:12, 21.05

ладно, оставим технологии и прочее.
Перейдем к ценам - мебельный гарнитур белорусского модернизированного производства из пыли и опилок "О Боже" стоит столько же, сколько гарнитур из натурального дерева по старинным венецианским технологиям, сделанный в Италии. Я не шучу. Была возможность сравнить

Адказаць
+3 +
Лесной, 20:02, 21.05

Ну и что это доказывает? Что уничтожать лес для мебели из натурального дерева благородно, достойно, а еще и дешевле? Вопрос к ценообразователям, к ценовой политике конечного изделия на данной территории. Вопрос к тем кто и сколько хочет заработать. Суть не меняется - во всех случаях идёт уничтожение лесного массива.

Адказаць
+24 +
Федя, 22:00, 21.05

К вашему сведению: лес не зубы - деревья имеют тенденцию расти. Слышали в школе на уроках биологии? Главное на место вырубленных лесных массивов регулярно сажать новый лес (как это делают например в Польше).
Но когда из 50-летних деревьев делают доски на временные заборы, а потом эти заборы жгут - это уже кощунство. Просто в Беларуси какая-то удивительная практика: спички делаем из цельных бревен, а мебель - из пыли и опилок, что осталась после производства спичек. И при этом возмущаемся гибелью лесных массивов! Но чтоб деревья 100% росли их надо сначала посадить...

Адказаць
+6 +
Лесной, 22:20, 21.05

Дерево рубиться в течение часа, а растет несколько десятилетий. Чтобы восстановить баланс нужно садить леса на много больше чем вырубать (а лучше вообще не вырубать), что пока в нашем регионе не наблюдается. В Польше садят показательно, а вырубают огого как - надеюсь не надо рассказывать про прошлогодние скандалы с вырубкой древесины в польской части Беловежской Пущи?

Адказаць
+53 +
ris, 18:14, 21.05

Не производство имбицилами идиотской мебели тревожит, а то, что нещадно, со звериным оскалом пилят лес, и не восстанавливают урон. А не пробовали подрывать лес гранатами? Валиться будет наповал, целыми рощами. Чем не технология-идиот для наших (тьфу ты, какие же они наши после этого) идиотов.

Столь преступное отношение к собственному дому (своей природе, своей среде обитания) мало где в миру. Разве что у совсем безмозглых, или у людоедов (ну этим хоть не дана столь разрушительная сила для уничтожения своей среды обитания).

Вот чё может Румас, акромя того, как поганять? И чего ему в худшем случае ждать за внедрение идиотства в нашу жизнь? Максимум - пинок под зад и выгон на жирную пенсию. И боле никакой ответственности. А стоит нам толь точку в накладной не поставить, так товара лишат, да на штрафы и поборы посадят.

Ну и чё за общество мы построили? Накой нам оно сдалось? Кадысь поймём то? А кадысь апосля того начнём меры принимать?

Адказаць
+33 +
Палач, 18:15, 21.05

Молодец, не в бровь, а в глаз. Опилки уже 50 лет. А сейчас двери с обналичкой уже делают с древесной пыли пресованной.

Адказаць
+41 +
тим, 18:16, 21.05

Если из опилок, то это еще хорошо.
Литой пластик, оклеенный пластиком, декорированным под дерево.
Зайдите в мебельные, там совершенно нечего купить.
Все одно и то же, на кое-что похоже.

Адказаць
+8 +
Григорий, 19:49, 21.05

Заико не разбирается в мебели, заборы делают из сосны и ели, это не мебельные породы дерева, их за редким исключением используют в мебели и для дешевых изделий. А вот мебельные плиты уже давно завоевали мир. Дело в другом, в неумении структурно создавать и управлять. Не видел, чтобы заборы у нас делали из дуба, ясеня или ольхи, тем более из красного дерева.

Адказаць
+18 +
не в заборах дело, 20:18, 21.05

Заборы уже больше делают из металлопрофиля, но это не делает деревообработку в стране лучше.

Адказаць
+8 +
Мужик, 21:17, 21.05

Теперь я понял, почему вся деревообрабатывающая отрасль, вопреки модернизации и оптимизации, в убытках- из-за металлических заборов.

Адказаць
+13 +
Sergh, 23:16, 21.05

В Италии опилочными щитами огораживают стройплощадки. А часто в доме, в библиотеке вы можете увидеть старинную деревянную мебель. Дерево здесь сохраняется не только живое.

Адказаць
0 +
qwert, 9:00, 22.05

Еще одна версия, на сегодня народ предпочитает более легкую по весу мебель, разборную с удобной фурнитурой разнообразного цвета, для этого самый удобный материал как раз мебельная плита, ну а плиту можно делать из всяких отходов. Главное - "лицо"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны