Сталі вядомыя падрабязнасці катастрофы расейскага знішчальніка ў Сірыі
41- 3.05.2018, 21:45
- 37,594
Папярэдняй прычынай катастрофы расейскія вайскоўцы назвалі трапленне птушкі ў рухавік.
Папярэдняй прычынай катастрофы расейскія вайскоўцы назвалі трапленне птушкі ў рухавік.
Для СУ-30 это должен был быть птеродактиль...
АдказацьF-22 «Раптор»
Адказаць"министр обороны Индии Манохар Паррикар заявил, что приобретение основной части парка индийских боевых самолетов в России было стратегической ошибкой, поскольку российские машины зарекомендовали себя, как хлам и балласт ВВС Индии"
Адказаць"С 1996 года у России было приобретено в общей сложности 272 самолета, из которых в строю находятся 230. Ранее представители индийского военного ведомства неоднократно заявляли о том, что половина поставленных самолетов из России не могут летать из-за технических неполадок и частых поломок"
"за последние два года аварию потерпели 6 машин российского производства, при этом причинами аварии назывались технические поломки и сбои в работе бортовой аппаратуры"
"Истребители Су-30МКИ российской разработки являются сильными конкурентами французских Rafale. Об этом, как сообщает Jane's, заявил министр обороны Индии Манохар Паррикар в эфире телеканала Headlines Today. По его словам, модернизация боевых самолетов Су-30МКИ и оснащение их новыми системами радиоэлектронной борьбы сделает истребители «приемлемой альтернативой» Rafale, в том числе с точки зрения цены."
АдказацьАудиторы индийского агентства Comptroller and Auditor General (CAG) представили в парламент Индии доклад, где говорится о низком уровне эксплуатационной готовности российских многофункциональных истребителей Су-30МКИ.
АдказацьСогласно документу, парк этих самолетов в индийских ВВС лишь на 55–60% находится в состоянии боеготовности при норме в 75%, пишет Defense News.
По данным издания, до 126 Су-30МКИ из 210 истребителей, состоящих на вооружении ВВС Индии, находятся на ремонте или имеют неисправности. В статье говорится, что Су-30МКИ страдают от технических проблем с электроникой, в частности с системами предупреждения об облучении чужими радарами.
Она утонула
АдказацьВ аналогичной ситуации на бывшем белорусском МиГ-29 алжирский пилот остался жив. Это об уровне профессионализма...
АдказацьТак самолёт денег стоит, а они - бесплатные.
АдказацьЯ даже догадываюсь, кто выпустил эту птичку из пзрк.
АдказацьПтичку.. жалко..
АдказацьШурик.
0:3 в пользу Средиземного моря. Оно топит путиновских соколов на раз-два.
АдказацьИм уже давно птица в мозги попала.
АдказацьДа знаем.
АдказацьУвели самолёт от жилых построек ценой собственной жизни.
Иначе у них не получается.
С перепугу запихнули полный боекомплект, с горочкой. Вот и стал клевать носом.
АдказацьНасчет птицы - враньё. У этих Су два двигателя, и вернуться можно на одном. Даже если бы он заглотил птиц сразу обоими движками - ничто не мешало бы экипажу катапультироваться. Современные катапульты позволяют это делать и с нулевой высоты. Ну, побарахтались бы в воде, пока не подберут. В аварийном комплекте каждого пилота имеется плавсредство. В России, как и в нашем Лукоморье, враньё на вранье сидит и враньём погоняет и почему здесь вдруг должна появиться правда. Интересна истиная причина гибели самолёта и лётчиков, но российские СМИ о ней не сообщат, разве что другие источники информации.
АдказацьИногда и катапульты срабатывают неправильно или вообще не срабатывают.
АдказацьОткрою тебе ужасную тайну - в двухместных самолетах все органы управления полетом, так же как и приборные доски, дублируются. По отдельности катапультироваться нельзя. Неважно кто из пилотов приводит в действие катапульту, катапультируются оба. Сделано это с целью, если один из пилотов получил ранение, потерял сознание.
АдказацьОткрою тебе ещё более ужасную тайну:
Адказацьесли перед катапультированием не принять соотвествую позу, то нижние конечности останутся в самолёте.
Час назад на форумавиа:
АдказацьStarлей
Старожил форума
Мужики, не хотел писать, но некоторые комментарии заставляют внести некоторую ясность, кто лётчики действующие и все те кто закончил лётную работу, просто сочувствующие и интересующиеся, пожалуйста не спорьте по поводу версий, не ругайтесь, комиссия разберётся, и в части касающейся доведёт, НЕ ПТИЦЫ, к сожалению всё как обычно и по-русски, к сожалению...очень не приятный случай, но такие были, есть и будут...
Подробнее не буду дабы не выносить сор из избы...
опубликовано: 03.05.2018 22:03
В любом случае важна не причина а следствие.
АдказацьВывод:возле каждой рус.авиобазы нужно разводить голубей и не надо ни какое пво для этих истребителей,которые не далеко отошли от кукурузников.Походу у них вся техника такая,а автоматы проверяли,вдруг муха в дуло влетит и он заклинит.Стыд и позор!
АдказацьМужик промазал и говорит: Что то в глаз попало. Ему в ответ: Это называется прицел.
АдказацьСамолёт упал ,потому что он тяжелее воздуха.
Адказаць3 мая 2018 годв в Сирии разбился истребитель СУ-30, погибли два пилота;
Адказаць28 апреля 2018 года в Адыгее разбился самолёт Л-39;
15 апреля 2018 года под Липецком разбился самолёт, погибли два пилота;
13 апреля 2018 года разбился российский вертолёт Ка- 29, погибли два пилота;
12 апреля 2018 года под Воронежом разбился самолёт Як-130;
7 марта 2018 года в Чечне разбился Ми-8, все погибли;
6 марта 2018 года в Сирии разбился самолёт Ан-26, погибли 39 российских военнослужащих.
На коленях как то сподручнее.
АдказацьПтица двухголовая?
АдказацьС русскими даже воевать не нужно, они сами позабиваются. В нормальной стране после потери на пустом месте 3 самолётов министро обороны в отставку бы ушёл...
Даже птицы против них воюют
АдказацьКусок Википедии :
АдказацьКроме этого Су-30 оборудован оптическими станциями обнаружения целей, управление системами наведения вооружением встроено в шлем пилота, что позволяет переключать системы поиска целей буквально поворотом головы
**************************************************
Вот и разгадка : голова неправильно вертелась и петродактиля проморгала!
А вторая, видимо, разливала боярышник и ей не до птичек было.
"От удара у Су-30СМ целиком оторвало левое крыло и хвостовое оперение".
Адказацьтак я не понял у какой птицы от удара отвалилось оперение на хвосте? Это павлин был? путлер по этому поводу (по поводу птицы) ничего не говорил?
А кликуха у птицы классная была - Су-30СМ. Куплю себе крысу, посажу ее в клетку и назову в честь Путина - Су-30СМ-Путлер! Или только Путин...
Эта видимо скрепа в двигатель попала. А на втором двигателе самолет значит лететь не может, полное лайно значит такой самолет. .
АдказацьТридцать миллионов бах. Да мы говорит новый пригоним.
АдказацьЦелый майор с напарником погиб, а у них - некритическая потеря.
АдказацьЯ б на месте других воинов задумался. Как говорит Бабченко: родина тебя всегда бросит, сынок…
"воины" давно приняли тот факт что они продают свою задницу за деньги. и согласны. и с другой стороны, командиры купили мясо, которое ни капельки не жалко, мясо должно отрабатывать зарплату. это вообще то хазарская классика.
АдказацьЧто случилось с самолетом?
АдказацьОн утонул.
Чтобы сбить новый самолёт достаточно птицы ?
АдказацьЭто такая "техника" в 21 веке ?
Ничего ордынцы не потутили ? это была птица или целый дельфин ?
Так, птушка якая расейцаў не любіць. Ад Пуціна ніколі праўды не даведаешся, ён да нічога не прызнаецца.
Адказацьага, птица в цельнометаллической оболочке.
АдказацьЭто что за боевой самолет, который падает от обычного голубя...Враньё...Придумайте что- нибудь другое...
Адказаць"Крыніца выдання дадала, што з тэхнічнага пункту гледжання катастрофу Су-30СМ нельга назваць крытычнай стратай"
АдказацьНу подумаешь, самолет упал и два ихтамнета засекретились. Некритичные потери. Сложно не согласится.
Плохому танцору птичка мешает...
АдказацьИстребитель зеленых человечков.
Адказаць