19 красавiка 2024, Пятніца, 8:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Названы пять сериалов, которые обязательно нужно посмотреть

14
Названы пять сериалов, которые обязательно нужно посмотреть

На них не жалко потратить свое время.

Список сериалов составил Алексей Бондарев для «Нового времени»:

«Патрик Мелроуз»

1 сезон

Этого сериала я ждал с большим энтузиазмом. Все таки Бенедикт Камбербэтч кажется мне одним из самых талантливых актеров современности. И плохих ролей у него нет, даже если его случайно заносит в плохие фильмы (как вспомню тот «Звездный путь», аж глаз дергается).

В роли плейбоя и богача «Патрика Мелроуза» он жуть, как хорош. И сериал довольно качественный, смотреть за настойчивыми попытками богатого человека найти пути к саморазрушению очень интересно.

«Мир Дикого Запада»

2 сезон

Совершенно шикарная фантастика с проработанным сюжетом, отличной постановкой, хорошими актерами и философским посылом.

Пространство

3 сезон

Этот весьма толковый фантастический сериал был благополучно закрыт руководством канала SyFy после 3-го сезона. Но в конце мая Джефф Безос, глава Amazon, лично заявил, что 4-й сезон выйдет на его канале.

И это просто невероятно круто.

Несмотря на то, что к Пространству лично у меня претензий предостаточно (тут и не самые выразительные актеры, и некоторая нудноватость повествования), все же это чуть ли не единственный сериал о космосе, от которого не тошнит.

Обычно про космос снимают либо что-то гротескное в духе старого СтарТрека или какие-то боевички категории Г. А Пространство - это крепкая научная фантастика о противостоянии Земли будущего с ее бывшими колониями на Марсе и в поясе астероидов.

3-й сезон ничуть не хуже 2-го. Это хорошо, но с другой стороны, конечно, до уровня 1-го сезона они оба не дотягивают. И с уходом харизматичного Томаса Джейна остальные актеры производят тусклое впечатление.

Рассказ служанки

2 сезон

Первый сезон этой утопии стал событием в прошлом году. Насчет продолжения было много опасений, в конце концов, сериал был снят по книге. А продолжение уже является фантазией сценаристов.

Но я вам скажу, все не так уж плохо. Смотреть сериал по прежнему интересно. Раскрываются новые грани его философского посыла.

История о вымышленном государстве будущего.

Город и город

1 сезон

Тут, возможно, второго сезона не будет никогда. Это экранизация романа Чайны Мелвилла о расследовании казалось бы весьма банального убийства в маленьком европейском городке.

Но на поверку этот детективчик оказывается вполне себе фэнтазийной историей, которую очень интересно смотреть.

Напісаць каментар 14

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках