19 красавiка 2024, Пятніца, 5:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+115 +
иван, 22:35, 10.08

Агротрэш-код.

Адказаць
+30 +
Мысль, 0:59, 11.08

Знаете почему в Беларуси не будет ничего хорошего? Потому, что если в ней появится новый Билл Гейтс или Стив Джобс - эго зачмырят недоумки за ношение майки поло. И это не смешно - это пипец как грустно!!!

Адказаць
-157 +
владимир, 23:06, 10.08

все правильно,шорты для пляжа ,идешь по делам одевайся соответственно,какои то такт и этикет должен быть,а не как быдло переться ,ещебы в исподнем пошел,себя впервую очередь надо уважать

Адказаць
-147 +
Мила, 23:53, 10.08

Я не поняла, почему минусуют????? Так было всегда....это госучреждение, и не прилично в шортах...только быдло может себе такое позволить, а потом ещё и возмущаться....

Адказаць
+57 +
вата-моргана, 0:39, 11.08

Мила,говорить,что»так было всегда»-признак старости.Климат меняется,милая Мила,глобальное потепление.Боже мой,какая же все-таки затхлая провинция этот сасут!Люди приходят к чиновникам,которых содержат за свои деньги, для решения своих же проблем,а вместо этого должны принарядиться согласно чьему-то сомнительному вкусу.И терпилы ещё с этим соглашаются.Мила,те кто встречает вас в кабинетах должны прилично выглядеть,вежливо разговаривать и быстро шевелить помидорами!Они на работе,вы-нет.Вы не ребёнок малый,чтобы какой-то тип с вохры рассказывал вам,как вы должны быть одеты,чтобы он пропустил вас не к нему в гости,а в госучреждение,как же вам это не понятно-то?

Адказаць
-8 +
Виктор69, 17:52, 11.08

Ладно, лукашенку из вохры не могут сказать, что оно бред несет с высокой трибуны, а понять самому мозгов нет. Многим тоже не понятно, что окружающим не доставляет удовольсвия смотреть на толстые, потные ляшки, сидящие с растопыренными коленями. Им так удобнна...

Адказаць
+16 +
жара, 13:05, 11.08

ПО СЕЗОНУ!!!!
Шорты по колено у посетителя или платье у секретарши по трусы- что хуже?

Вежливый в шортах посетитель или хамоватый чиновник в галстуке и пиджаке, воняющий потом. Что хуже?

Лучше- по сезону и в чистом теле, в чистой одежде и хорошо ( не дезодорантом) пахнуть. И везде свежий воздух и вежливый охранник.
Но чиновники даже на поле в 32 градусную жару едут в пиджаке и галстуке. Есть голова на плечах? Еще и фотографируются...Смех

Адказаць
-13 +
Виктор69, 14:21, 11.08

Не, ну я все понимаю, но я не хожу даже в магазин в домашнем халате, а как удобно. Приходится ннатягивать штаны, завязывать шнурки. Поонимаю, проще в одной и той-же одежде (шорты, майка) поваляться на диване, воткнуть ноги в сланцы (стоптаные) и сходить в администрацию, на пляж, в магазин, в гости. А халат то у меня ниже колен и рукав длинный, даже воротник есть...

Адказаць
+37 +
дед, 0:07, 11.08

Шорты - это не пляжная одежда, а летняя. Для пляжа существуют пляжные шорты, в которых заходят исключительно в вводу, но не в исполком.

Адказаць
-125 +
Nat, 23:52, 10.08

очень правильно сделали. в трусах, майке алкоголичке и шлепках преться утром куда попало в пляжном мятом шмотье. Еще бы запретили в транспорте, магазинах и везде, кроме место возле своего подъезда

Адказаць
+34 +
Марат, 9:00, 11.08

А вот с запретами у нас все в порядке! Скоро воздухом запретят дышать бесплатно. Подземные воды уже обложили тарифом. За колодца и скважины платим!
Вы сами-то не в госучреждении трудитесь?

Адказаць
+20 +
Долой Луку, 10:22, 11.08

Интересно в чем вы в жару ходите? В штанах, кофтах паритесь? Шорты, майки- это летняя одежда. Для пляжа есть специальная одежда. Ее можно отличить от обычной.

Адказаць
+23 +
Дичь, 0:14, 11.08

Дичь

Адказаць
-43 +
Геннадий, 3:00, 11.08

Провинциалы... Что тут скажешь. Понаехавшие и Минск превратили в подобное. В тапках по центру ходят.. ну хоть бы педикюр сделали б тогда.
В кросовках и шортах спортом надо заниматься, а не по делам ходить. Это банальное не уважение собеседника.

Адказаць
+3 +
Долой Луку, 15:46, 11.08

Провинциалы... Что тут скажешь. Понаехавшие и Минск превратили в подобное.
---------------------------------------------------------------------
Опять приезжие виноваты, но не сами минчане. А сами минчане как будто образцы в поведении, манере одеваться. Не переживайте, вот обещали, что через 5 лет запретят в Минске жилье строить, вот тогда не поедут там всякие деревенщины "осквернять" ваш священный Минск. Вы сами Минск оскверняете своим высокомерием. Родились в столице теперь пальцы гнете, какой вы крутой. Так-то переехать в город большее достижение, чем просто в нем родиться.

Адказаць
+40 +
dvin, 9:07, 11.08

народ имеет право посещать своих слуг ( а именно они так о себе заявляют ведь они на службу у народа) в любом виде кроме обнаженки. ( Ходоки к Ленину в лаптях и онучках ходили и ни кто не требовал от них пиджаков и галстуков) зажрались народные слуги.

Адказаць
+48 +
HRONOS, 9:40, 11.08

Правильно минусуют.
Уважение надо заслужить, а не требовать не понятными ведомственными инструкциями. Охранник зачем? От кого охраняет? Простите за лозунг:
- чиновник работает для народа.
А у нас во ВСЕХ госучереждениях твёрдое убеждение и отношение - народ "с улицы"
мешает изображать работу. И я никогда не понимаю нашего рабского:
- стучать в дверь и заискивающе , можно войти? Я обычно очень быстро и популярно объясняю заблуждение
"хозяина" кабинета. Есть нормы приличия.
Грязная , рванная и нарушающая нормы морали одежда не приемлима. Есть традиции по дрес коду. Исполкомы не госучереждения!!! Мы забыли , что исполком , эта группа людей которых мы выбрали и платим им за то , чтобы они облегчали нам жизнь. Пока они только усложняют, и считают себя хозяевами.

Адказаць
-7 +
Петик, 10:46, 11.08

Минусовать то минусуют, а если что-то решать в исполкоме вам придётся, так прям в труселях и рванете?

Адказаць
-16 +
Мила, 11:01, 11.08

Отвечаю всем. Ни Билл, ни Стив не позволяли себе появляется в трусах в госучреждения(футболка поло -да, но не в трусах, а в джинсах или слаксы), как бы вы здесь не кичились, что вы кого-то там выбрали и они вам что то или чем то обязаны. Да ничего они вам не обязаны при этой власти! Это вы все им обязаны. Вы 25 лет терпите эту м....., - терпилы! грузины, армяне, украинцы, молдаване - уже несколько раз поменяли своих луноликих, да, промахивались с выбором, но что то делали! А вы можете только в трусах в исполком! И потом с пеной у рта кричать, что это нормально! Да не нормально это! Даже если жарко. Есть правила приличия.

Адказаць
-16 +
Мила, 11:21, 11.08

Про закон и дрес код, его нет на этот счёт. Но нет и закона, который обязывает человека писать в унитаз, а не в штаны. Но тем не менее никто же так не делает, потому что неудобно себе самому и людям, которые вокруг. Шорты, сланцы не являются одеждой, в которой следует приходить в административное здание(как бы жарко не было). Гражданин приходит к официальному лицу(нравится вам оно или нет, это другой вопрос) для получения каких то услуг, и внешний вид его обязывает быть приличным. По ту сторону стола, сидит человек в брюках и рубашке или в платье(но не в трусах и купальнике).
Речь идёт о элементарном уважении к окружающим, будь то сотрудник администрации или другие граждане. ОБ УВАЖЕНИИ!!!! Да, эти сотрудники не уважают вас, но вы не должны скатываться до скотства.

Адказаць
+14 +
Семен, 12:10, 11.08

Дегенераты. Страна разваливается, а у них забота об одежде. Лучше бы для Беларуси что-нибудь полезное сделали.

Адказаць
+1 +
этикет, 13:25, 11.08

Люди, дело не в одежде, а во взглядах на правила поведения в местах общих, правила жизни. В мусульманских странах женщины даже лицо закрывают, не только колени.
У нас считается нормальным пить кофе при посетителях, хотя это ХУЖЕ всяких шортов. Иди в кафе пей!!! И пироженое в КАФЕ лопай или ДОМА!
УВАЖАЙ ПОСЕТИТЕЛЯ!
И юбку, в которой не только недостатки ног и кожи видны,но и обвисшая внутренняя часть бедер вызывающая отвращение, надевают на работу не только секретари БРСМ, но и начальницы якобы молодящиеся.
Ищите в своем глазу мусор, а не в чужом.

Адказаць
+4 +
дима, 13:40, 11.08

Какое уважение??? Чинуши сами все делают что б не было к ним никакого уважения. Еще не хватало чтоб каждая шавка указывала как мне одеваться для посещения слуг народа)

Адказаць
+12 +
Коленька, 13:52, 11.08

Одного не понимаю, почему я должен в 30 градусов наряжаться в брюки и рубашку? Видимо чтобы показать своё уважение быдловатому мужику в костюме, который весь день прохлаждается под кондеем

Адказаць
+7 +
и нам не нравится, 14:12, 11.08

А в аптеку или больницу в шортах можно? Тоже госучереждения. А в государственный магазин?

Рекламируем хиджаб ( одежда с головы до пят).?
А что? Не приятно смотреть на голени, на шею, на руки выше запястий...!!!
Могу ли я требовать от чиновников прикрыть потную шею, когда я вхожу в их кабинет или чиновницу прикрыть колени ?

Адказаць
+10 +
HELLAS , 14:48, 11.08

До чего эта совковость у многих в крови, не выгнать ничем. Здесь за границей, никому нет дела как ты одет, даже бомжа могут обслужить, если надо. Важно чтобы ты сам себя чувствовал чистым и тебе было удобно.Никто на тебя внимания не обращает,а у нас всю жизнь живут на показуху. Как один турист в Минске писал ,пришла на каблуках, разодетая, на крашенная, как на прием к королеве, а она горничная говорит, номера убирает. Вечная пыль в глаза ,за одежкой не видно человека. Дочь говорила, как в дом газ подводила, приехали с горисполкома шесть человек, в черных костюмах ,наклонилась над траншеей ,где рабочий копал, надо глубже ,надо шире и уехали -на это страх смотреть. Вырождение, скоро замкнуться в кабинетах изнутри и целыми днями будут чаи гонять, больше ни на что не способны. Форма в армии, форма в школе, форма на работе и строем марш.

Адказаць
+4 +
Долой Луку, 16:37, 11.08

Нас в школе так зашугали деловым стилем одежды, что я своих дноклассников на сдаче ЦТ могла узнать сразу по пиджаку и штанам в жаркую погоду, (я выглядела так же). Пока все остальные были одеты в майках, шортах, то есть в чем удобно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны