27 красавiка 2024, Субота, 2:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+13 +
Xenos WIGHT, 10:11, 22.10

"Никогда ничего из того, что разрабатывалось в военной отрасли, не было внедрено в гражданские сферы, в отличие от других государств за рубежом" - и немудрено. Когда вооружение разрабатывает частная компания, она заинтересована в том, чтобы продвигать свои наработки и в гражданскую сферу, потому что это деньги. Когда вооружение разрабатывает госпредприятие, которым руководит чиновник-назначенец (а то ещё и военный), ему проще всё засекретить и положить в сейф.

Адказаць
+3 +
Engine-r, 12:09, 22.10

А произведенное толкнуть гражданским, с немалой выгодой для себя.
У меня по дому проложен телефонный кабель. Снаружи, в разные точки: веранду, летнюю кухню. Военный, с жёсткой нержавеющей проволочной оплёткой и медью внутри. Твёрдым пластиком снаружи, износу которому нет. Как и всему кабелю. Эту нержавейку не всякие кусачки возьмут. Купила у кого-то тёща в своё время.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 12:32, 22.10

У меня на самогонном аппарате нагреватели от подводной лодки, а змеевик из трубки от ракеты С-200 :)

Адказаць
+3 +
Engine-r, 13:30, 22.10

Россия - щедрая душа (С).

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 13:54, 22.10

А ещё у половины города печки в банях были сварены из ракетных корпусов - часть ПВО рядом стояла :)

Адказаць
+1 +
Engine-r, 14:05, 22.10

Да ладно. Откуда у вас столько специалистов варить авиационный алюминий?

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 14:39, 22.10

Не из наружных оболочек, а из корпусов двигателей, они из чернины. Внешне похожи на бочку литров 150 с полусферическими законцовками. Металл толстый, как раз на печку самое оно. А из тонкостенных транспортных контейнеров делали ёмкости для воды.

Адказаць
+10 +
Не удивлен., 11:30, 22.10

Весь мордор - одна гнилая помойка. Я бы больше удивился если б она полетела.

Адказаць
+4 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 12:05, 22.10

Да главное что не закоптилась как Лошарик и не рванула радиацией как Буревестник 😂

Адказаць
+9 +
беларус, 12:14, 22.10

Российское вооружение это профанация чистой воды. Что касается ВС СССР, применительно к РВСН, то и тогда ракеты часто имели проблемы, которые не позволяли бы им взлететь. При проведении регламентных работ у многих изделий выявлялись серьезные проблемы с лифтами подьема, отстрелом крыш оголовка и т.д. Что творится в РВСН сейчас заставляет приходить в ужас. Хорошо, если из сотри взлетит десяток, но куда они полетят и куда прилетят - вопрос.

Адказаць
0 +
Engine-r, 12:54, 22.10

Как бывший ракетчик соглашусь с вами частично.
На старых советских ракетах 60-х годов стояло всё самое современное и дорогое. В частности по обслуживаемой мною ракете 8К63 отказов практически не было. Лучший металл, золото в разъёмах.
То, из чего сделаны современные российские Тополя, наводит скорее на грустные выводы. Отсутствие профессионалов в обслуживании заменено наличием попов на стартовых площадках.

Адказаць
+6 +
Ваван, 13:55, 22.10

Все,которые могли взлететь, демонтировали. США-Forever.

Адказаць
+11 +
интересное рядом, 14:23, 22.10

Euronews сообщили, что в Литву прибыли танки США и заняли позиции у самой литовско-беларуской границы. Убедительная просьба к беларуским пограничникам: открыть границу и не препятствовать освобождению Беларуси от захватчиков

Адказаць
+6 +
Стары i нягеглы., 15:49, 22.10

это странная история, потому что сейчас вкладывается огромное количество денег в перевооружение.
***********************************************************
Да ниччо тут странного нету!
Генеральские ж дачи строяцца ж какта!
А ракеты подождут до свежей генерации генералов!

Адказаць
+4 +
маза, 15:52, 22.10

Вообще,обсуждать эту тему можно бесконечно!..Но факт в том,что удмурт Пу Чхе и чукча Шойгу до сих пор живут в Совке!Эти оба с прищуром поклоняются Северокорейскому пельменю и идеям Мао!А правда в том,что поклонение Золотому Тельцу там выше,чем все "идеи"вместе взятые!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны