20 красавiка 2024, Субота, 7:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+13 +
сноб, 2:24, 22.02

Я был неправ, когда утверждал, что беларусы должны сначала добиться независимости, а после заниматься национальной самоидентификацией. Без осознания того, кто ты есть, добиться независимости просто невозможно, и вопрос мовы действительно крайне важен. Г-н Позняк в свое время это понимал, но совершил тактическую ошибку, поставив этот вопрос во главе своей предвыборной программы. Тогда была возможность обрести независимость и после этого заниматься становлением белорусской нации. Теперь эта возможность утрачена. Теперь только национальное самосознание может стать движущей силой в борьбе за независимость. Почему пишу на русском? Издержки советской системы образования и вообще, это мой родной язык. Вы не поверите, но когда-то на нём писали и говорили очень достойные люди- поэты, писатели. И, в силу своего возраста, я не могу перейти на другой язык, даже если на нём сейчас говорят всякие путины, рогозины, луговые и прочая ...........

Адказаць
+24 +
сноб, 2:36, 22.02

Забыл добавить: если государственным языком останется только белорусский, для меня не составит особого труда изъясняться только на нём письменно и устно. Главное, чтобы путинское быдло оставило в покое мою страну.

Адказаць
+10 +
Ясь, 6:33, 22.02

Трэба любiць i паважаць сваю родную мову,гэта тварак нашей незалежнай Беларусi!

Адказаць
+3 +
Ясь Вiленскi, 11:34, 22.02

Наогул добра, што ёсць такое свята, дый мы памятуем пра яго, святкуем, можа й сцiпла, але, мяркую не усё адразу.

Адказаць
+5 +
Марыся, 11:35, 22.02

Мы ўсе добра ведаем прычыну ўмацоўвання дрэннага і бруднага ў нашай краіне і хто чыніць перашкоды ўсяму годнаму, у тым ліку і роднай мове. Вось таму, як пры камуністах змагаемся і выжываем замест жыцця.

Адказаць
+1 +
Сяржук, 18:22, 22.02

Сябры, для нашага выжывання галоўная задача - аднавіць Закон аб мовах у РБ. Гэта значыць пакінуць дзяржаўнай мовай толькі нашу родную БЕЛАРУСКУЮ МОВУ. Няхай руская будзе мовай міжнародных зносін, яна будзе вывучацца ў тых месцах Беларусі, дзе кампактна жывуць рускія.
ТОЛЬКІ ТАК, наша мова будзе жыць. Так зрабілі нават КАЗАХІ.
Украіна - дзяржаўная мова украінская;
Казахстан ---------------------- казахская;
Літва літоўская;
Эстонія эстонская;
Латвія латвійская;
Грузія грузінская;
І гэтак далей...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны