25 красавiка 2024, Чацвер, 18:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+150 +
Егор, 10:07, 4.02

В Туркмении для населения безплатны метан, электричество, вода . В ОАЭ, Саудовской Аравии, Катаре, Аляске, до недавнего времении Ливии людям платят долю с доходов от продажи полезных ископаемых.
У нас тоже добывают и продают за границу полезные ископаемые нефть,калийные, древесину, через Республику идёт транзитный поток грузов и пассажиров
Раз режим поднял вопрос о нашем участии в гос расходах то пусть нам платят долю с гос доходов.

Адказаць
+98 +
шутка, 10:37, 4.02

Бесплатный МЕТАН , бывает только когда гороху покушаешь.)))
Остальной это заманиха для лысого каккеиста.Который конкретно понял , что мы его крепостные , а все что есть в РБ -это его.
Терпим ?

Адказаць
+12 +
dr, 12:39, 4.02

Рост механизации, автоматизации, роботизации, компьютеризации никуда не делся, а идёт с ускорением. Поэтому увеличение пенсионного возраста, репрессии против безработных и т.д. не только безнравственны, но и противоречат здравому смыслу - ведь с ходом прогресса, работы в общепринятом смысле становится не больше, а меньше! Отсюда и воникновение тренда на ББД.

Адказаць
+7 +
ураган, 15:40, 4.02

Утопия это все, побалуются и забудут, взять деньги через дополнительный налог и перераспределить голодным и нуждающим , это делал самый добрый дедушка Ленин. последствия мы знаем. А вот идея распределения налогов от пользования землёй, налог на добычу ископаемых, экологический налог и другие налоги на то что принадлежит всем нам, очень рациональна и должна быть внедрена законом на уровне Конституций, а бутафорские положения типа.. земля принадлежит народу убрать и тогда народ будет получать часть своих денег от богатства земли на которой он родился и вырос..

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 17:45, 4.02

С ростом производительности труда растёт и количество производимых товаров, в то время как жизненные потребности человека практически не меняются. И в какой-то момент текущего процента собираемых налогов хватит на то, чтобы обеспечить жизненные потребности всем. Конечно, при условии, что во-первых производительность труда будет увеличиваться, и во-вторых налоги не пойдут кому-то на виолончель.

Адказаць
+83 +
Саня я, 10:07, 4.02

А у на пока безусловный базовый налог)))

Адказаць
+99 +
ниатлет, 10:56, 4.02

Не платить , никто еще не пробовал , сограждане ?)))
Я в 2017 тупо послал фигу нарисованную , вместо "тунеядских", а "дорожный налох" не платил с самого начала. И что ? Живой пока .
А если ВСЕ забьют ?!)))) Не пробовали ?

Адказаць
+110 +
Юрий, 10:22, 4.02

у нас тоже имеют безусловный доход, правда пока только одно семейство, зато без всяких ограничений

Адказаць
+56 +
чёртер 666, 10:23, 4.02

Доход от чего? Государственный грабёж из карманов других.

Адказаць
+14 +
Федор, 12:41, 4.02

Такой безусловный доход необходим для тех, кто оказался по разным причинам не востребован на местном рынке труда. Тут и обсуждать нечего. Другое дело, что одновременно государство обязано создать привлекательные условия для ведения бизнеса, чтобы каждый человек мог найти себе в стране дело по душе. В РБ не делается не первого, ни второго, - одна лукавая болтовня и грабеж народца под любыми хитрыми предлогами.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 15:46, 4.02

Единственное, что государство обязано - создать одинаковые правила игры для всех и обеспечивать их соблюдение. Чем больше оно выходит за эти рамки, тем больше бюджетных денег прожирается впустую. Любое дело, которым занимается государство, выходит хуже и дороже, чем если бы этим занимался частник - достаточно сравнить, например, государственную почту и частные транспортные компании. Рядом не стояло ни в плане удобства, ни в плане тарифов.

Адказаць
+57 +
Долой Луку, 10:41, 4.02

Можно сказать, что эти страны вводом безусловных доходов подходят к коммунизму, а мы нет. Ведь это мы, шли к коммунизму. Мы так и не дошли, а они дойдут.

Адказаць
+20 +
Xenos WIGHT, 11:05, 4.02

Никакого коммунизма даже близко.

Адказаць
+7 +
qwert, 13:03, 4.02

Ну да, коммунизм в Китае, с их общественным рейтингом,
каждому по заслугам. А в Европе, это похоже на утопию,
всем минимально поровну. Но в Европе долго трудились
и копили для такой программы, а в Китае все происходит в процессе развития.

Адказаць
+4 +
Xenos WIGHT, 15:35, 4.02

Мало что можно считать таким же деструктивным, как ностальгия по несбывшемуся "идеальному коммунизму", который, дескать, строили в целом правильно, просто с отдельными недочётами, из-за которых ВНЕЗАПНО всё рухнуло. Запросто может привести к тому, что после освобождения от власти строителей "совка 2.0" процесс пойдёт на новый круг - попытку постороения "совка 3.0". С вычёркиванием из жизни ещё нескольких десятков лет. А в Китае нет никакого "коммунизма" давно уже, если бы не вернули частную собственность и свободу предпринимательства (которые со светлым учением никак не совместимы), то до сих пор выпускали бы пуховики и термосы.

Адказаць
+4 +
луку-на-муку ?!))), 17:03, 4.02

Ааа. Мы шли к коммунизьму )))
Мы и сейчас можем идти куда угодно .)))
Только строем и с минимальными зарплатами , которые нам определят те наши , совхозные "элиты", у ботах с лопухами еще полностью не отлипшими от их поп , которые давно уже живут в супер-коммунизме. За наш , кстати,счет.

Адказаць
+72 +
Аргументы и Факты, 10:56, 4.02

Все потому, что наше "государство", в лице сами понимаете кого, решило, что весь доход страны полагается только для них, их разъевшихся отпрысков и их идиотских прожектов. А мы должны все это "счастье" содержать беспрекословно.

Адказаць
+48 +
Уехавшая повариха(((, 11:11, 4.02

Это не наш путь?! Тут все идет к полной отмены пенсии, с учетом того что кандидаты на нее вымрут не дождавшись. На фоне вашей борьбы с тунеядцами от самой идеи многим белорусам плакать хочется.

Адказаць
+31 +
проктолог, 11:19, 4.02

Доход семьи и доходы граждан находятся в обратной зависимости друг от друга.

Адказаць
+65 +
Д.Дэниелс, 11:24, 4.02

Если бы власти не "ловили тунеядцев". Они бы вынуждены были назвать их безработными, признать, безработицу и общий экономический кризис. А это для предвыборной сказки чиревато в последствиях.

Адказаць
+12 +
Костя Р, 12:58, 4.02

Пока есть ермошина ,волноваться о выборах не нужно. Если хозяин прикажет,нарисует и элегантную победу в 110 %.

Адказаць
+17 +
вит, 12:34, 4.02

Если граждане становятся безработными , то в цивилизованных странах есть бесплатные курсы по обучению новой специальности , а так же временное пособие по нетрудосп-ти . Это там , но не здесь . Все наши требования надо записывать и предъявлять дармоедам луки , протирающим штаны в министерствах или просто гуляющих в какей с утра до вечера ! Граждане , пока мы не станем на Площади против дармоедов , оставив все свои дела и страх , ничего не получится .

Адказаць
+10 +
Лупу в расход, 13:03, 4.02

Лукастан вернёт бабки каждому беларусу из украденного.

Адказаць
+10 +
Вадим Uk, 13:07, 4.02

Скоро как в Китае все расходы повесят на шею детей. И пенсии отменят. У нас всё дурное приживается ооочень быстро!

Адказаць
+7 +
Уга Чэ, 13:23, 4.02

А яшчэ безумоўны базавы даход гэта памяньшэньне дробных злачынстваў і непатрэбнасьць у самай вялікай колькасьці высокааплатных дармаедаў-МУСаркоў на грамадзянскае насельніцтва на планэце.

Адказаць
+9 +
фкп, 13:53, 4.02

где-то уже признаки коммунизма, а где-то развалившегося колхоза

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 15:40, 4.02

Вообще-то ближе всех к коммунизму Венесуэла и Беларусь. В плане главного признака - обобществления (то есть огосударствления) средств производства. Результат мало того, что виден невооружённым глазом, так ещё до этого многократно повторён ранее всеми государствами, желавшими построить светлое будущее по заветам папы Карло.

Адказаць
+8 +
Семен, 14:55, 4.02

Даже поспорить не с чем! Блестящая схема за исключением одного пункта: невозможность воровать деньги у народа. Поэтому в наших реалиях, в ближайшее время не применима.

Адказаць
+4 +
Сойка-Пересмешница, 15:59, 4.02

В Беларуси гоняются не за тунеядцами. А за жадностью

Адказаць
+7 +
Барбадолеъятосэ, 17:16, 4.02

В статье не упомянут важный момент. Получая базовый доход ты лишаешся всех бесплатных услуг оказываемых государством.
Ты за эти деньги можешь отдать ребенка в частную школу и полечится св частной клинике. Вот как это работает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны