27 красавiка 2024, Субота, 1:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+6 +
Работать!!!!!!, 2:41, 21.03

Мать и пятеро детей в общаге.Дальше не читал.

Адказаць
+9 +
Следопыт, 9:35, 21.03

А зря

Ранее Людмила Овсяник с мужем и детьми жили в старом деревенском доме в Ошмянском районе. Но в деревне закрыли детский сад и школу, не стало работы, муж уехал на заработки в Россию, где и умер в 2011 году.

Адказаць
-1 +
Анна, 11:56, 21.03

Мать каждый день ездит работать в Минск. Так как в Сморгони зарплаты не выше 300 р.
Совести у вас нет такое писать.

Адказаць
+2 +
Ок, 15:44, 21.03

Анна. 115 км на дизель и электричке. Многие ездят. Была пару лет назад статья об этих поездках и несчастных людях на тут бае.

Адказаць
+24 +
петруха, 7:42, 21.03

Страна для жизни во всей красе с очень душевными исполнителями
" законодательства", готовыми ближнего живьём сожрать. И все это , свои, белорусы.

Адказаць
+9 +
упс, 8:04, 21.03

Своё нормальное жильё - это главная материальная ценность!

Адказаць
-6 +
xxx, 9:16, 21.03

Вижу, что вдова, но всеже. Чем мать думала, рожая пятерых детей и не имея своего жилья и нормального дохода?

Почему я должен содержать тех, кто умеет только рожать?

Адказаць
-5 +
Долой Луку, 9:26, 21.03

Хороший коммент. Подерживаю. Я тоже против содержать таких людей. Животные в плохих условиях не размножаются, а люди с точностью наоборот. Только в отличие от животных у нас есть разум, но некоторые категорически отказываются им пользоваться.

Адказаць
+6 +
Бука, 9:57, 21.03

...Только в отличие от животных у нас есть разум, но некоторые категорически отказываются им пользоваться...Сами вдумайтесь,что пишите!Ведь нас в отличие от животных определяет сострадание и взаимная помощь.С таким подходом,как ваш,мы никогда не избавимся от такой гнусности как лукашизм.Ваш ник не соответствует этому,вам в московию ибо европеец не поймёт вас и будет оскорблён таким пониманием дела!

Адказаць
+1 +
Долой Луку, 10:41, 21.03

Только в Европе действительно думают о своих детях. Там многодетные семьи такой категории редкость. Потому что там люди думают смогут ли они содержать детей или нет. Если нет, то не стоит никого мучать. Там распределяют бюджет семьи. Ничего лишнего не позволяют. Насчет животных вы не правы. У животных тоже есть чувство сострадания, беспокоятся друг о друге. Можно понаблюдать за котами. Когда кот куда нибудь зашиется в доме, кошка сразу же его ишет переживает где куда он исчез. Когда находит обнюхивает его, как будто давно не видела, и его дерьмо в лодке закапывает, потому, что кот иногда забывает это делать- вот это можно назвать взаимопощью.😁

Адказаць
+19 +
Бука, 9:39, 21.03

Гражданин,не о тех думаете.Почему я должен содержать мне не нужных чиновников исполкома,такого количества представителей силовых структур,пусть мои налоги помогут этой женщине и её деткам,чем пойдут на утехи шизофреника...

Адказаць
+17 +
Васiль, 9:50, 21.03

Здесь Вы неправы, я сам не любитель льготников, но у женщины несчастье - умер муж. Если бы не это обстоятельство, может и не просили бы они помощи у нашего "социального" гос-ва, а тянули бы свою лямку.
Надо бы помочь бедолаге. Может даже сбор подписей организовать какой.

Адказаць
0 +
Следопыт, 11:53, 21.03

Согласно государственной программе, все многодетные семьи страны в течение двух лет должны быть обеспечены собственным жильем.

Адказаць
+2 +
Анна, 11:58, 21.03

ХХХ, идите своим прабабушкам в лицо такое скажите. Бессовестный.

Адказаць
+21 +
user, 9:48, 21.03

парадокс лукашизма: бедствующая мать пятерых детей вынуждена убирать в особняках тех, кто её, собственно говоря, и обворовывает.

Адказаць
+10 +
SA, 11:02, 21.03

Я принципиально против любых жилищных льгот. Но одной из задач нормального государства как раз и является сглаживание таких проблемных случаев. Нормальное социальное жилье в аренду - это то, что государство обязано дать этой семье.

Адказаць
+5 +
Поддержим семью! , 13:20, 21.03

Лучше позвоните в Сморгонский исполком. Отдел ЖКХ - задайте вопрос почему ее поставили на учет 2011 году и до сих пор не дали жилье.
Даю инфу, которую удалось разузнать.
Квартиры в Сморгони строят в течение года.Женщина получила свидетельство многодетной семьи и стала на очередь в 2011. Значит должна была получить законное жилье в течение года.
В 2013 году изменились законы и ее как я понимаю сняли с очереди, посчитав в собственности старый дом в деревне. На его ремонт был взят кредит. Осталось выплатить тысячу долларов, а потом ждать 5 лет, чтобы опять поставили в очередь.
Денег нет, вы видите, как ей накручивают долги. За ужасную общагу такая большая коммуналка.
За то, что детей забирали в СОП (вдова была на работе, дети одни дома-типо оставила детей в опасности) насчитали 1400 рублей! Со всех сторон государство ей накручивает долги! Как снежный ком.
Неравнодушные люди! Звоните в отдел соцзащиты Сморгони (почему семье не оказывается материальная положенная помощь), отдел ЖКХ и т.д

Адказаць
+4 +
matahari, 13:27, 21.03

Чиновники утверждают что жильё в общежитии было отремонтировано,получается что деньги на ремонт украли,а на бумагах он сделан,или я не так поняла?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны