25 красавiка 2024, Чацвер, 4:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+34 +
Vasily, 21:52, 22.07

ПРОСТА. ЖАХ!!😁😁😁

Адказаць
+81 +
Дык, 22:02, 22.07

Все откладывают.оттягивают.успокоить пытаются. Да он уже есть.здесь и сейчас.все.это пи......ц !!!!!

Адказаць
+110 +
RB, 22:04, 22.07

Поэтому Фисташкин как можно скорее хочет затащить и Беларусь на свой Титаник(давеча,про объединение вещал ден/знаков),по ходу одним скучно тонуть?!

Адказаць
+83 +
!, 22:08, 22.07

Сразу схлопнется пузырь на рынке недвижимости Минска.

Адказаць
+10 +
Z, 7:20, 23.07

это будет прекрасно. А то от ватников часто слышу «квартиры дорогие были и будут значит экономика в порядке». А ещё метал в мире дорожает. И приводят в пример стоимость машин - ржака.

Адказаць
+94 +
ха, 22:09, 22.07

А прямо сейчас в раше ну прям рассвет экономический. Интересно, как будет выглядеть крах, это когда мусорок покапаться всем не хватит?

Адказаць
+12 +
ы, 0:02, 23.07

резня на объедках со скрепами

Адказаць
-12 +
Мотя, 22:11, 22.07

То , что "все больше людей выплачивают кредиты" как раз таки способствует уменьшению пузыря ! Созданию пузыря способствует искусственно заниженная ставка рефинансирования (учётная ставка ЦБ) из-за которой люди и юр лица охотнее в долги влезают ,что подрывает их возможности тратить деньги (потреблять) в будущем. Социалисты называют это кризис перепроизводства капитализма , перекладывая с больной головы на здоровую т к кризис спровоцирован бюрократией (социализмом) а не рынком (капитализмом)
И уже если сравнивать накопленные долги , Россия тут далеко не лидер. Орешкин тут лоббирует низкую ставку ЦБ. Хотелка у него такая. И когда/если дела пойдут под гору, он скажет - я предупреждал, ставку надо было снижать агрессивней , виноват ЦБ, не я!

Адказаць
-1 +
Dark, 4:05, 23.07

Заниженная ставка рефинансирования приводит к низкой инфляции или к дефляции. Риск при таком раскладе заключается в том что потребители не спешат тратить свои средства, так как ожидают дальнейшего снижения цен.

Адказаць
+2 +
Бандеровец, 10:02, 23.07

Я читал на рос сайтах об этом... Проблема не в том, что граждане выплачивают кредиты, это как раз не проблема, а в том, что закредитованость высокая. Резко растет процент тех, кто отдает 40% и более на выплату кредитов. Опасность в том, что такие выплаты можно покрыть только новыми кредитами, то есть платить проценты на проценты и т. д. В этом и состоит порочный круг. Чтобы отдать кредиты не хватает зарплаты, берут новый кредит... А кредит денег не добавляет, а наоборот. И рано или поздно пузырь лопнет. Если перестанут выплачивать кредиты, банки начнут поднимать ставки, что еще больше спровоцирует неплатежи... И тогда либо простить кредиты за счет государства так как банк не страдает благотворительностью, на что денег нет, либо в тюрьму, либо на улицу (если кредит под жилье или жилье в залоге) либо на барикады... В этом и состоит проблема.

Адказаць
+32 +
Мотя, 22:26, 22.07

Главное: Любое министерство - это прожиратель денег налогоплательщиков! Например ,если разогнать мин эконом развития , то на сэкономленные на его содержание деньги можно уменьшить налоги ,что и стало бы лучшим стимулом к эконом развитию

Адказаць
+51 +
!, 22:37, 22.07

Рыба сгнила с головы, куды ж ты скрепы денешь?

Адказаць
+64 +
), 22:38, 22.07

Даешь больше санкций. Тогда до 22-го года ждать не придется. Прощай немытая расея )

Адказаць
-40 +
Мотя, 23:09, 22.07

Поймите , все санкции это запрет на пользование долларом США (средство безнал платежа) во взаимных расчётах и банковской системой США ,как платёжной системой. И ВСЁ! Нет в этом ничего ужасного , не преувеличивайте , найдутся и другие формы взаимных расчётов! А вот с другой стороны ,когда утилитарную, мирную вещь (платёжную единицу и систему переводов) штаты начинают использовать как оружие , то скорее всего это оружие будет сильно повреждено в этой битве.(попробуйте драться счётами,чернильным прибором, бух книгой) СЩА готовы сокращать денежную базу по мере сокращения числа клиентов,что пользуются долларом США ?

Адказаць
+81 +
ха, 23:58, 22.07

Нет МОТЯ! Сакции это не зеленые бумажки. Это технология добычичи нефти в условиях крайнего севера или полеты в космос, новое вооружение или транспорт. Мозги из раши давно работают в силиконовой долине, потому что там им не приходиться лазить по помойкам в поиске пропитания и пусть «искадеры» обосрутся от смеха, потому что их срок годности истек, а новых ТЕХНОЛОГИЙ в шарашках не создали и из-за санкций не дадут. Тому пример «лошарик», авиасносец «кузя» и запуски спутников...... на дно океана

Адказаць
-10 +
Мотя, 0:15, 23.07

Чем меньше Россия отправит нефти заграницу .тем лучше будет для неё же (в проедании ограниченного ресурса нет ничего хорошего). Все остальные беды - результат внутренних косяков ,санкции тут ничего не добавили. А вот недооценка противника - первый шаг к поражению! Вы думаете инженеры воен прома лазят по помойкам?

Адказаць
+2 +
Иван, 13:11, 23.07

Ты чего, вообще? 60% бюджета россии - от нефти и газа. Где деньги будете брать, если не продавать?

Адказаць
-11 +
хи-хи, 0:19, 23.07

Сименс заклеймили за поставку в РФ турбин.Сименс расплакалась и организовала локализацию производства своих турбин в РФ.Теперь никто не клеймит Сименс.Вот все,что вам нужно знать о том,как это работает.

Адказаць
+10 +
Джефри, 0:22, 23.07

Когда в стране,в которой,единственная функционирующая отрасль это добыча энергорессурсов нет,грубо говоря,буров,чтобы добраться до этих рессурсов (т.к. они под санкциями), таки нет,хочу вам возразить-в этом есть что-то ужасного.

Адказаць
+14 +
ДВП, 0:34, 23.07

Ожидаемый рост ВВП в РФ в 2019 году-1%(это с учётом фокусов Росстата).Т.е. страна находится в застое.Чем закончился последний "застой"-известно всем.
Эх,где тот журналист,который на очередной "прямой линии" спросит у Вована,как идёт работа по "удвоению ВВП" до 9 процентов.(Была у них такая тема лет 10 назад.

Адказаць
+5 +
Идущий мимо, 23:15, 22.07

Ой, да что вы! Экономика России порвана в клочья ещё в 2016-м, ЧМ по футболу еле вытянули в 2018-м, а кредитный пузырь лопнет только в 2022-м? Нелогично как-то. В 2020-м, небось. Но отчего нищающее население производит все больше потребительского мусора? Уже вон раздельный сбор батареек, мобильников и телевизоров организуется. К чему бы это?

Адказаць
+15 +
КВН, 0:12, 23.07

Вы не знаете,к чему на России любое нововведение?Это к распилу бабла,выделенного бюджетом на эти мероприятия,тролик.🕵️‍♂️Остальные сферы-то уже распилены.

Адказаць
0 +
Каменный век, 9:09, 23.07

Технологии каменного века производят " потребительский мусор " как- так...

Адказаць
+6 +
из долговой ямы, 0:27, 23.07

Зато Крыма нася!

Адказаць
+9 +
Адиос ватанос, 0:54, 23.07

Главное чтобы швейцарские хранилища были готовы принять российское золото, остальное мелочи для народцев. Как всегда!

Адказаць
+13 +
))))))), 2:26, 23.07

СКОРЕЙ БЫ ОНО ВСЁ ЛЯСНУЛОСЬ
ДА, ПОШЛА ДЕЛЕЖКА

Адказаць
+17 +
апокалипсис, 3:11, 23.07

Посмотрите канал царьград,сухой остаток. Все четко. Путинская мафия разворовывает богатейшую страну по ресурсам и потенциалу.После развала совка образовался конгломерат территорий управляемых вороватыми царьками и семейными кланами. Вся деятельность которых направлена только на личное обогащение. Все эти режимы крышуются фсб шной мафией ,опг рб в том числе.ФСБ в РФии превратилась в организованное преступное сообщество,население РФии вымирает рекордными темпами,впрочем как и в Беларуси.

Адказаць
+20 +
Ян, 8:08, 23.07

Как не относиться к Гайдару, но это он смог вытянуть Россию в начале 90-х. Почти 20 лет на этом держались. А ребята с погонами, или как у нас "от плуга" повели экономику "своим путем". Результат, а точнее пип...ц подкрался незаметно. Нельзя без знаний управлять процессом.

Адказаць
+1 +
Крымнаш, 9:07, 23.07

Думаю "перестройка2.0"....

Адказаць
0 +
не люблю ватников, 17:02, 23.07

Орешкин: России в 2022 году грозит экономический крах ....................................... ФУНДУК ОПТИМИСТ ОДНАКО. У раиси все произойдет раньше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны