26 красавiка 2024, Пятніца, 21:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+17 +
Пешеход, 9:26, 26.08

Сколько раз наблюдал такую картину. Вот тротуар. Он разделен полосой на две части: одна для пешеходов, другая для велосипедистов, самоката и прочих средств не пешего передвижения. Так вот, велосипедисты, (не все, но многие), прутся именно по пешеходной части тротуара. При этом велосипедная совершенно свобода, даже без луж и ям. Ты идешь, а тебе почти по пяткам проносятся мимо! Спрашивается: у вас, у велосипедистов глаза вообще есть? Или вы начинаете так же наглеть как когда-то наглели автомобилисты не уступающие пешеходам на переходе дорогу? Почему я стараюсь не выходить на велодорожку? Да, бывают исключения, лужи, колдобины, но я тут же возвращаюсь назад.

Адказаць
+14 +
Спец , 9:51, 26.08

Я не против самокатов и велосипедов, едите аккуратно в тот момент когда люди идут. Но они не знают что такое аккуратно ехать- родители отсталые не смогли воспитать.

Адказаць
+3 +
qwert, 9:34, 26.08

Хм, нет у них будущего, в масштабах крупного города.
Проще говоря, любое движение, лично - частного характера, нарушает общую городскую логистику, мешает развиваться автоматике в управлении транспортом. Как только в управлении городским хозяйством победит здравый смысл....Не надо тащить с собой деревню в городские дворы и улицы, надо менять сознание.

Адказаць
+11 +
ы, 9:57, 26.08

в Европе бывает (о ужас), довозишь себя до города, паркуешь корча и пересаживаешься на вел или общественный транспорт. расскажите им о будущем, а то они не в курсе.

Адказаць
0 +
qwert, 10:40, 26.08

Общественный транспорт, ы. В Европе давно поняли, что город, не для частных "корчей".

Адказаць
+6 +
Хм, 9:35, 26.08

45 км/ч для моего обычного вела не проблема. И не надо дискутировать велосипед это или нет. Просто надо сделать город для людей и их городского транспорта. А позиция водил и гаи - это как если бы они 30 лет назад они топили за гужевой транспорт и пытались всех остальных вытеснить на тротуары. Дикари.

Адказаць
+10 +
qwert, 9:44, 26.08

Хм, а хотя бы звонок на обычном веле есть ? И на 30км в час, еще в прошлом веке у многих голова кружилась от скорости, о каком уж тут контроле может идти речь.
А, тело, массой в 100 кг, на скорости в 45 км, короче облом считать, но 100% больно и неожиданно.

Адказаць
+5 +
Хм, 9:55, 26.08

Открою вам секрет - есть. А вот тормозов в городе у некоторых водятлов нет. Летит такое тело в две тонны по городу под сотню и пешеходов на переходе сбивает.

Адказаць
+3 +
qwert, 10:09, 26.08

Ну вот оно решение вопроса, в совместном движении, участники должны быть примерно равны, по весу и скорости. Логично, что всякие прокатчики вело, авто должны создавать еще и дорожки, для передвижения на прокатном транспорте. Ну конечно можно включить здравый смысл и поделить существующую дорожную структуру, по месту и времени. Но для этого ведь мозг нужен. Сразу можно сделать вывод, по аресту самоката, у ментов его нет....

Адказаць
+18 +
Мария, 9:42, 26.08

Вчера со второстепенной дороги выскочило с бешеной скоростью "такое недоразумение" мне под колёса,я чуть увернулась. И не поверите, на нём ехала бабушка со своим маленьким внуком....С этим надо что-то делать!!!!! Прекращать это безобразие на дорогах срочно !!!!

Адказаць
+1 +
qwert, 10:11, 26.08

Да, да ограничить скорость для частников, 30 км час по городу. Тогда без труда будете уворачиваться, даже от пешеходов.

Адказаць
+8 +
Андрей, 10:18, 26.08

У авто скорость не ограничена знаками,для нарушителей есть штрафы,то же должно быть и для электро транспорта,превымил скорость,сбил человека на тратуаре,штраф и не маленький. Или на авто не сбивают людей и не превышают скорость?Больше 25 км в час,на дорогу,вело шлем,я не против,являюсь и водителем и велосипедистом,в данный момент имею электро велосипед,на работу удобнее и дешевле на велике,в сезон.Нужна инфраструктура,а у нас проще запретить,25 лет одни запреты.

Адказаць
-2 +
42524, 11:11, 26.08

есть если мы не хотим, чтобы бабушек сбивали возле выходов из магазина, кладем там брусчатку — и самокатов не будет. Если мы хотим притянуть куда-то более скоростные виды транспорта — делаем гладкое асфальтовое покрытие.
=======================
Это не про нас. Посетите столичную Серебрянку - убедитесь. Куча народа катается по плиточным аллеям, когда рядом по этой же стороне дороги за клумбой или чуть дальше - асфальтированная велодорожка.

Адказаць
0 +
авраам, 11:26, 26.08

пора велодорожку разделить от пешеходной . велосипедисты многие путают с треком одевают экипировку и скорости порядка 50-60 км и такой снаряд летает и по пешеходному.. и это страшнее самоката электро. оставить на тротуарах скутеры легкие до 13 кг они все по характеристикам слабые . вчера наблюдал картину ехавши на легком скутере на встречу летел тяжелый скутер по тротуару не менее 70 км с двумя фарами дальнего точно как на фото статьи и это страшная штука на тротуаре . мой едет в среднем 12-18 км это тише велосипеда

Адказаць
+3 +
Алесь, 11:36, 26.08

Какие то проблемы из области,на ровном месте. Научитесь уважать друг друга и все ваши детские комплексы-проблемы, улетучатся в мгновение ока.При переходе на пешеходном,всегда благодарю водителя,за то,что он остановился и меня пропускает,если вижу,что машин очень много,пропускаю машины,меня благодарят водители.В магазинах,на рынке,в общественных местах.Ять,неужели это так сложно,быть взаимно вежливыми.

Адказаць
+7 +
Дударев К.И., 11:39, 26.08

С серьезными лицами создают проблему на пустом месте. Обсуждают. В Беларуси проблема не электросамокате. А в подходе решения властью созданных ею проблем.

Адказаць
+1 +
Алесь, 14:06, 26.08

ДУДАРЕВ К.И., 11:39, 26.08
===
Безголовые решения властей,это следствие,причина,изначальная бестолковость самих граждан.Тут только два варианта,или попрощаться раз и на всегда с бестолковой властью,или прекратить самим маяться дурью,тогда и власть сама по себе окажется никому не нужной в том виде,в котором она уже 25лет имеет всех и вся,бесконечно пользуясь отсутствием у подавляющего количества населения ума.

Адказаць
-2 +
Анатолий, 16:56, 26.08

Средство, которое движется мускульной силой человека, можно приравнивать к велосипедам. Но для движения нужны специальные дорожки. Очень неприятно, когда по пешеходному тротуару, почти задевая пешеходов, на приличной скорости, разъезжают велосипедисты. А средство с посторонней тягой, имеющее возможность развивать приличную скорость, нужно приравнивать к мопедам и нужно запретить таким средствам гонять по тротуарам. А для езды по проезжей части улицы нужно сдавать правила движения транспорта. И это совсем не для того, что бы усложнить жизнь владельцам таких средств, а для их же безопасности.

Адказаць
+1 +
Бутик, 21:03, 26.08

Это все здорово. И для горожан, и для города. Проблема в инфраструктуре для велодвижения, его удобства и безопасности. Есть примеры в Голландии или Германии, где создана почти идеальная инфраструктура для велодвижения. Пусть город делает такие условия, а вы предоставление всех услуг для любителей двухколёсных.
P.S. Голландцев называют самой здоровой нацией. И это благодаря велосипеду. На нем ездят все, потому что удобно и здорово. Для них создано максимум всех удобств, особенно в Амстердаме.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны