26 красавiка 2024, Пятніца, 21:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Турецкий мир

10

Анкара прорывается в высшую лигу.

Каментары 10
+6 +
ZYVE BELARUS!, 10:46, 25.10

После удара Эрдогана по кремлевскому чекисту и его СУ с героем россии (посмертно) он уже сделал серьезную заявку на политическо-военное лидерство в регионе и не только!!!

Адказаць
+6 +
однако, 10:48, 25.10

писец пуйлу пришел не с севера а с юга ! круто !

Адказаць
+10 +
Хорошо, 10:51, 25.10

Турецкий мир ?
Да и пусть , лишь бы с "улусским миром" покончить.
Я думаю, что балтийские страны, Беларусь, Украина, Молдова, Грузия .....не возражают особо.

Адказаць
+8 +
Партизан, 11:09, 25.10

Пока беззубая Европа выражает озабоченности Турция помогает союзникам не на словах, а на деле. По сути сейчас Турция единственная страна, которая не ноет "не надо злить роисю, а то питун нападет".

Адказаць
+4 +
Адам, 11:11, 25.10

А дзе Расія? Ды там, дзе ёй і належыць быць: у глыбокай клаацы. Армянаў толькі шкада: столькі гадоў падпявалі Расіі, у ААН галасавалі за расійскія прапановы. Зноў жа, з гэтым віншаваннем Сіпатаму. А ў выніку? Кінуў іх "хрысціянскі брат" па поўнай, аддаўшы перавагу блізкаму па духу і крыві (кроў тут у прамым сэнсе) аліеўскаму рэжыму. Нічога, з кожнай ваеннай паразай армяне будуць усё болей аддаляцца ад гэтага Мордара

Адказаць
+11 +
Василь, 11:11, 25.10

Благодаря Турции Армения лишится Карабаха, а следом за Карабахом полетит голова Пашиняна - друга белорусского диктатора.

Адказаць
-1 +
Мысли вслух, 12:31, 25.10

Есть такое ощущение, что армяне , вернув азербайджанцам захваченную территорию (всё к этому идёт) , останутся а аыигыше, осознают , что Кремля на самом деле им не друг , а враг.
Да, азербайджанцы и турки не станут им друзьями, но у Армении , отказавшейся в будущем от "дружбы" с Кремлём , появятся перспективы стать европейской страной, вполне возможно.
А статус страны члена НАТО обеспечит им безопасность, но сначала, нужно вернуть украденное - Карабах.

Адказаць
-4 +
Михаил Родкин, 13:21, 25.10

"вернуть украденное - Карабах" - позвольте поинтересоваться, а что с карабахцами? Ведь армяне ОЧЕНЬ хорошо помнят примеры геноцида - Сумгаит и ранее еще жестче? Всех в беженцы? Другое дело, под международным контролем и с гарантиями ... может и можно. Иначе, как понимаю, Азербайджан с Турцией преимуществом в РАЗЫ дожмут, и от союзничество с Великой Пуландией вряд ли будет толк. Понятно и то, что пропаганда Баку об ответных мерах - аналог "обстрела финнами советских пограничников с жертвами" - как причина Зимней Войны Сталина

Адказаць
0 +
Ответ, 11:35, 26.10

Ответ прост, опробован десятилетиями такой страной как Израиль (надеюсь у вас нет сомнений, что евреям трудно и опасно жилось много где?):
И рецепт этот звучит так: Если вы еврей, вам плохо и опасно жить в там, где вы живёте, приезжайте в Израиль и государство Израиль сделает (делало, делает и будет делать) всё, чтобы защитить вас от любой угрозы. Защищать вас "где-то там" Израиль не может - никаких сил средств и возможностей не хватит.

Замените в этом рецепте "евреев" на "армян" (в том числе из НК), а Израиль - на Армению.
Но это, конечно, рецепт только в том случае, если Армения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волнуется ИМЕННО о армянах Карабаха, а не удерживаемой территории.

Адказаць
+3 +
Михаил Родкин, 12:35, 25.10

Столетиями противостояние 2х авторитарных держав - России и Турции (Порты) определялось тем, какая из них было более технически вестернизирована. Начиная с Петра первенство явно было у России. Похоже сейчас член НАТО - Турция - Россию обгоняет. Политика Пу приведшая к технической изоляции РФ не дает шансов ни на что, кроме пропагандистского величия

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны