26 красавiка 2024, Пятніца, 14:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Адчуванні дэманстрантаў - мы адважныя, адчуванні сілавікоў - страх»

3
«Адчуванні дэманстрантаў - мы адважныя, адчуванні сілавікоў - страх»
АРХІЎНЫЯ ФОТА

Беларусы навучыліся глядзець ваўку ў пашчу.

Читатель Telegram-канала «Баста!» Поделился впечатлениями от воскресных Маршей.

«Марши, прошедшие в эти выходные, дали нам огромное количество данных для аналитики. Ведь были и разогнанные марши, и прошедшие практически без участия силовиков, и марши, в которых мы одержали сокрушительную победу.

Что объединяет разогнанные марши? При виде силовиков и задержаний люди останавливались, где-то разворачивались, где-то начинали бежать, рассеивались по дворам. Количество задержанных определялось максимальной вместимостью бусов. Ощущения протестующих — опять разогнали. Ощущения силовиков — мы крутые.

Что объединяет успешные марши? Игнорирование задержаний или мирное им противодействие, движение по своему маршруту несмотря на действия силовиков, поднятые вверх руки, подчеркивающие мирный протест, но в тоже время говорящие: «Пугай, не пугай нас, мы мирно будем продолжать отстаивать свои права. Мы готовы к любым вашим действиям, но это не изменит нашу позицию. Мы — белорусы, свободные люди».

Количество задержанных определялось активностью противодействия задержанию. Оно явно было ниже максимальной вместимости бусов. Ощущения протестующих — мы крутые. Ощущения силовиков — разочарование, страх.

Так стоит ли бежать, белорусы? Или мы уже научились смотреть волку в пасть?» — пишет читатель Telegram-канала.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках