27 красавiка 2024, Субота, 6:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+10 +
пенсионер, 12:14, 20.02

В понедельник возвращался домой с дачи, тормозит скучающий мент, проверил документы, техосмотр, увидел у меня летнюю резину( я её не менял) начал угрожать штрафом, дескать до 1 марта использовать летнюю резину... итд. На улице тогда было +9 , спрашиваю , а чем плоха на данный момент летняя резина? Он мне начал про букву закона втирать, но всё же отпустил.

Адказаць
+14 +
Долой зиму!, 12:52, 20.02

Отличная зима!
1. Расход топлива меньше.
2. Нет массовых ДТП, люди не получают травмы, меньше смертей!
3. Нагрузка на врачей в РАЗЫ меньше.
4. Меньше поломанных костей у пожилых людей.
5. Не надо носить массу одежды на себе – как капуста. (Я лично ещё ни разу не надевал зимнею обувь, хожу в туфлях осень / весна).
6. Не надо покупать незамерзайку по 20-30 литров.
7. Государство меньше тратит денег на коммунальщиков, а ведь это наши деньги!
8. Не надо чистить снег вокруг авто, дома и т.д.
9. Не надо прогревать авто (как делают колхозники по 20-30 минут – застрявшие мозгами в 80-90-х годах – а вонь идёт к нам в окна, а сами стоят рядом и курят дерьмо).
10. Меньше люди бухают = меньше драк, поножовщины, смертей.
11. Можно даже на велосипеде ездить и мн.мн.мн. других ПЛЮСОВ - от того, что нет зимы.
П.С. Только НЕ надо сейчас, ой, ай не будет урожая и пр. Всё будет природа могущественная и всё нам даст, главное беречь МАТЬ ТВОЮ – ПРИРОДУ! :)

Адказаць
+7 +
хочется сказать..., 14:03, 20.02

Когда же все вокруг темное, то шансы вовремя заметить пешехода снижаются. Как результат — растет количество таких ДТП.
----------
так и хочется сказать... А зачем вы дали столько прав пешеходам на проезжей части?? там где отведено место автомобилям???
где обязательные фликеры?? почему гайцы мало уделяют внимания пешеходам без фликеров?? 5 базовых в плечи и завтра все будут с фликерами..
посмотрите как сегодня пешеходы подходят к проезжей части.. они даже головы не повернут в сторону.. капюшон на глаза .. наушники в ушах... телефон в руках.. газеты читают переходя переход.. детей грудных которые только научились ходить ведут гусиным шагом.. вместо того что бы взять на руки и перенести... когда творят все что хотят на переходе... и делаешь замечание.. в отвает слышишь одно и тоже: я на пешеходном переходе...
но в первую очередь они на проезжей части.. и только потом они на переходе... больше уделяйте внимания как переходят переход.. а потом водителям которые его пересекают..
сегод

Адказаць
-1 +
владимир, 17:33, 20.02

Нельзя штрафовать за то что не является угрозой безопасности для других людей а если пешеход в вечернее время движется по проезжей части и без фликера то здесь нужно учитывать причину почему он идет не по тротуару или обочине а по проезжей части-вот здесь конечно нужен штраф а что касается автовладельцев то штрафы отменить за непристегнутый ремнем безопасности и детские сядушки в салоне за проезд без включенных фар в дневное время=-все это поборы в карман казны

Адказаць
+3 +
они потеряли страх , 18:12, 20.02

Нельзя штрафовать за то что не является угрозой безопасности для других людей
------------
т.е. без фликера в темное время суток в черной одежде пересекая проезжую часть это двуногое не является угрозой для водителя??? а в первую очередь для себя?? они потеряли страх на проезжей части.. вспомните как учили еще 20-50 лет назад переходить дорогу??? а сейчас чкму их научили?? что пешеход на проезжей части БОГ.. а все что вокруг него движется .. так мусор..
не ценишь свою жизнь ..подумай о водителе.. который сядет из за наглости пешехода..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны