26 красавiка 2024, Пятніца, 21:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
-1 +
Крыса иди учись, 12:42, 24.07

И почему крыса не учОный, нашел бы какую жидкость ...

Адказаць
0 +
Ivan, 15:04, 24.07

Отсутствие магнитного поля на Марсе может быть связано с древностью планеты и практически полной кристаллизацией ее ядра. Ядро планеты может состоять из двух слоев. В центре может находиться объект типа нейтронной Звезды, который вращается в одну сторону, сверху будет находиться кристаллическая оболочка, которая будет вращаться в другую сторону. Возможно, что две эти оболочки практически полностью кристаллизировались. Между ядром и мантией Марса может находиться полость с Древним Океаном Марса. Если вода испарилась или замерзла на поверхности Марса, то она могла сохраниться в подземных пустотах Марса. Я считаю, что происхождение воды на Марсе и других каменистых планетах магматическое.

Адказаць
-1 +
Ivan, 15:17, 24.07

Если Марс древнее Земли, то получается то, что чем ближе планета к Солнцу, то тем она моложе по возрасту. Тогда возникает вопрос, каким образом образовались газовые гиганты и системы их спутников в Солнечной системе, многие из спутников являются относительно молодыми. Как могли газовые гиганты с их системой спутников образоваться так далеко от Солнца. Если принять во внимание данные факты получается, что Солнечная система возникла из газопылевого облака возникшего из врыва сверхновой звезды типа Красного гиганта. Появление газовых гигантов и системы их спутников, возможно, было до возникновения Солнечной системы, путем новой сборки ядер супер Земель, оставшихся после взрыва Древней Звезды.

Адказаць
-1 +
Ivan, 15:53, 24.07

Возможно, что процесс кристаллизации ядра Марса прекращает процесс дегазации и расширения планеты, связи с чем литосферные плиты смыкаются и срастаются в одну литосферную плиту, по минимуму происходят тектонические процессы. Возможно, что магнитное поле ядра планеты участвует в образовании новой материи в атмосфере, мантии и ядре планеты. При образовании новой материи атмосфера планеты пополняется газами, мантия - новыми элементами, что приводит к расширению планеты и движению литосферных плит, также может расти и кристаллическое ядро планеты.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны