27 красавiка 2024, Субота, 5:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 40
+16 +
сноб, 15:51, 25.09

Никита, ваши слова - глас вопиющего в пустыне.

Адказаць
+51 +
враг агрофюрера , 16:51, 25.09

а что, завезли Johnson and Johnson?

Адказаць
-21 +
сноб, 18:36, 25.09

Поняли, Никита, как народ на ваши призывы реагирует? Они собираются ждать Джонсон беби, который не щиплет глазки. Вы бы их на экскурсию в реанимацию сводили!

Адказаць
+8 +
Димыч, 15:53, 25.09

Полностью согласен с врачем.

Адказаць
+5 +
Дударев К.И. , 15:56, 25.09

Какой привлись.

Адказаць
-9 +
Вопрос, 16:09, 25.09

Дударев - вы врач?

Адказаць
-7 +
Вопрос, 16:11, 25.09

Какая разница, какой он привился?

Адказаць
+37 +
нехта, 17:16, 25.09

руский мусор не прививка. когда ее ВОЗ признает тогда уколемся.

Адказаць
+26 +
Пересвет, 16:13, 25.09

А кто это вообще такой? Этот Соловей? И где его личный пример?

Адказаць
+96 +
Freedom , 16:21, 25.09

A можно вопрос?
МВФ выделил стране oдин миллиард $$$$.
Можно ли купить на эти деньги скажем
MODERNA,PFIZER и привить все население РБ?
Или с молчаливого согласия стада,деньги уйдут ПАСТУХАМ?

Адказаць
-43 +
Трактор, 17:14, 25.09

" молчаливого согласия стада,деньги уйдут ПАСТУХАМ?"(с)

такой бред может написать только человек, живущий вне территории Беларуси.

если же Вы где-то даже в районнном центре, где каждая собака друг друга знает, то подойдите и заберите у участкового свою часть.. потом отпишитесь про успешный опыт возвращение кредитов бандой народу ;) :)

Адказаць
+17 +
васька жарко энд кар, 17:17, 25.09

Можно конечно,но зачем,в планы "сасута" вакцинация не входит.

Адказаць
+4 +
Alexander, 17:20, 25.09

FREEDOM , 16:21, 25.09
Не пастухам а волкам.

Адказаць
-55 +
BRD, 17:22, 25.09

MODERNA,PFIZER --
-- самые опасные вакцины с побочкой.

Адказаць
+33 +
Бефар., 19:23, 25.09

...а русские "вакцины" самые лучшие ? Сам попробовал или подсказали ?

Адказаць
+10 +
Чык-Чырык , 19:51, 25.09

А чэм па твоему я красауцам платить буду? Нет никакова вируса, ты его видишь? Нет. И я не вижу.

Адказаць
+42 +
Людмила, 16:21, 25.09

Спасибо, доктор! Я преклоняюсь перед подвигом (не стыжусь высокопарности!) наших врачей, медсестер, нянечек. Это действительно простой подвиг. И Вы, доктор, правы: такое безответственное отношение к себе и окружающим должно караться в условиях эпидемии. Законом, но ведь у нас НЕТ эпидемии ! разве не так?). А по поводу вакцинации... Спасибо, но быть в одной из групп, на которых исследуются свойства вакцины Спутник&CO, китайских вариаций) высших млекопитающих не хочу и не буду.

Ь

Адказаць
-23 +
Ирина, 17:24, 25.09

Люда сиди дома со своей заразой!

Адказаць
+45 +
домовой, 16:22, 25.09

почитайте статью за сегодня о спутнике. И я уже писал как мой брат-медик после вакцинации Спутником заработал тромбоз пальца и ЭТО еще хорошо. По словам людей,близких к изготовлению Спутника -тромбоз-основное побочное действие о чем умалчивают производители. Брат еще хорошо отделался. Коллега сказал ему-основные тромбозы идут в сетчатку глаза и мозг. Так что вакцинация-это поход по минному полю.Спутником имею ввиду. и Болеют привитые чуть меньше и в тяжелой форме. Соловей слукавил

Адказаць
-5 +
сноб, 16:59, 25.09

Как сказал русскоязычный американский микробиолог: надо сопоставить риски от побочки от вакцинации с рисками от заболевания и принимать решение индивидуально. И добавил, что в старшей возрастной группе риски от заболевания несопоставимо выше.

Адказаць
+81 +
Григорий, 16:25, 25.09

Сначала нам говорили, что после прививки будут антитела.
Но когда народ пошел проверяться и получать отрицательные результаты, все быстро переобулись и тесты на антитела вдруг стали «неправильные» и вообще «это бессмысленная трата денег», и «ничего он не покажет».
Потом нам говорили, что не заболеете (т.к. антитела «невидимки» присутствуют в организме после прививки).
Когда начались заболевания тех, кто привился, все опять переобулись и уже «прививка не гарантия от заболевания». «Зато переболеете легко и не умрете», – говорили они.
Теперь, когда уже появились тяжелые больные после прививки и даже смертельные случай,
они все спирают на статистику, погрешности, индивидуальность иммунитета и т.д.
Мне достаточно хотя того, что путинская жидкость не признана ВОЗ. А факт, что власть упырей НИЧЕГО доброго для людзей не сделала за все 22 года, то веры упырчатым нет и не буде!

Адказаць
+10 +
Дударев К.И., 16:41, 25.09

Лгут. Якобы. Лож воспасение. Действительность. Прививка облегчает протекания заболевания определенного вируса. Человек болеет. Но легче переносит болезнь. Если вирус мутирует. Нужна другая вакцина. Пандемия штука серьезная. В стране диктатуры вируса не видят. Баня, водка, тиахтор. Покупают вакцину по политическим мотивам.

Адказаць
+19 +
НЕТ, 17:24, 25.09

Мы все разные,и каждый из нас, даже t по разному переносит.Для кого то 37,5 -в лёгкую переносится,а кому-то надо скорую вызывать.Все относительно.Завтра объявят о новом вирусе,для которого эта руцкая субстанция ничто,вы снова пойдете вливать в себя хрен знает что?

Адказаць
-5 +
Ej, 17:55, 25.09

Лучший комментарий, основанный на фактах.

Адказаць
+27 +
нет желания, 16:40, 25.09

Очень не хочется идти в поликлинику в разгар эпидемии. Да и вообще не хочется. У нас один врач между обычными пациентами и в красную зону носится. В их очередях что угодно подцепить можно.

Адказаць
+22 +
z, 18:47, 25.09

Поддерживаю двумя руками, в поликлиниках устроили какую то дичь, с хождениями по кабинетам и кучей народа для того чтобы уколоться.

Адказаць
+31 +
arelav, 16:43, 25.09

Чем ??? Есть реалии в которых привитые тут же заболели от этой прививки и в итоге умерли. В стране нет вакцины гарантирующей спасение от ковида.

Адказаць
-30 +
Красная зараза, 16:48, 25.09

Ничего ты доктор им, твердолобым, не объясниш. Пусть происходит естественный отбор.

Адказаць
+27 +
Дударев К.И., 16:50, 25.09

Маски носите. Не лезте под маску руками грязными. Да помогают плохо. Хоть на 10% пусть процентов. Но помогают. Держите растояние. Элементарные вещи. Мойте руки. Идешь по улице. Кушает на остановке. Курит. Маска на бороде.

Адказаць
+17 +
Вакцина, 16:51, 25.09

Сейчас в сильную эпидемию, пока, будешь стоять в очереди - подцепишь эту болезнь.

Адказаць
+32 +
Валер, 17:22, 25.09

Никитушка а чем прививаться ? спутником ? Так с ним в ЕВРОПУ не пусают и в Турцию не пускают , Вон ордынская делегация в Страсбурге - только отель и конференц зал ,потому что привиты спутниклом .

Адказаць
+34 +
Григорий, 17:29, 25.09

Человек, если не раб, волен распоряжаться своим телом.
Вождей СССР можно обвинить во многом, но не в желании уменьшить население. Напротив, вожди СССР нуждались в многократном увеличении населения, пропустим, зачем это им надо было.
Классика совецкой медицины - во время эпидемии прививки пользы не приносят.
И совецкие вакцины за пол-года на пеньках не лепили, и проверяли сначала не на людях.
Учитывая, что ЕДИНСТВЕННОЕ, в чем преуспели путинцы, это чудовищное сокращение местного населения, и замещение его соседними племенами, то, логично, от спутник ви лучше держаться подальше.

Адказаць
+3 +
VX, 21:33, 25.09

Григорий, перестаньте множить эту чушь про то, как долго создавали советские вакцины. Вакцину от полиомиелита сделали в 59 году, менее, чем за 3 года и в этом же 59м году ей привили 40 тыс.детей. А в 1960 привили почти 80 проц.населения СССР, около 100 млн.человек. За подобные сроки создали вакцины от кори, коклюша и др. Можете себе представить разницу в средствах разработки и производства вакцин в 50х-60х годах и сейчас? Без компьютеров, электронных микроскопов, программ анализа данных, целомировых датабаз и 80-летнего опыта вакцинации? Эту чушь от людей, не имеющих ни малейшего понятия даже о сроках разработки вакцин в СССР уже больно читать. Те вакцины, которые вам всем кололи в детстве отличаются от современных как телефон Эппл от звонка через коммутатор. Хотите склеить ласты к весне - продолжайте боятся вакцин, не носите маску и, главное, ходите на работу во время пандемии. А то не дай Бог, хунте будет нечем кормить своих опричников.

Адказаць
+8 +
Из далёкого далёка, 17:56, 25.09

Привет из Ирландии, земляки! Видел всё и очень стар, так что смело можно послать куда подальше.Была проблема-вирус многих на тот свет забрал, пожилых и без иммунитета. Добровольная вакцинация любыми доступными привиками, ношение масок всеми (вакцинированными также) в помещениях и остальные меры предосторожности смертность свели на ноль. Болеют ватные дебилы. Всем привет. Здоровья. Не будь ватником!!!

Адказаць
+17 +
EBC, 17:57, 25.09

Этот "доктор" сам то сможет доказать полезность вакцинации? Сомневаюсь. Около 5и лет не болел гриппом, затем предложили бесплатно вакцинироваться на работе,Через две недели появился грипп. Я понимаю это две разные вещи, но на мой взгляд, смысл тот же.

Адказаць
+37 +
123, 18:15, 25.09

Модерну завезли или Пфайзер? А скрепно-шмурдячным спутником пусть прививают я батек, их все равно не жалко.

Адказаць
+17 +
Shsht, 19:19, 25.09

Лично я жду пфайзер, например. Всегда была за вакцинацию, даже от гриппа одна в коллективе прививаться старалась. Но не в данном случае. На данный момент болею короной уже наверное как третий или четвертый раз. Уже знаю по организму, что это она. Организм вывозит. В первый раз когда была прям жесть, государство мне про вируса не видно задвигало. В больницу с боем можно было только попасть. А теперь, когда иммунитет, когда границы нараспашку для всех кроме собственных граждан, мне предложено стать подопытным кроликом для вакцины, не одобренной воз? И изза политики государства я сталкиваюсь с вирусом на каждом шагу, и ни разу меня маска моя не спасла. Медосмотр от работы, на вод права ,- 3 дня по поликлиникам и вот я снова пачками выпадающие волосы в руках держу. Спасибо, блин, обойдусь. Как организм справляется, я уже сама вижу. А что с ним будет от русского фуфла, еще большой вопрос. На своей памяти ни одного качественного рус товара я не видела.

Адказаць
+5 +
Прогоним Луку, 19:33, 25.09

и создадим комиссию по вакцинам. Привился вражеским Спутником - 10 лет поражения в правах. Нельзя пособничать врагу, даже в виде выбора прививок.

Адказаць
+16 +
домовой, 20:08, 25.09

только что с братом говорил. у него друг- у которого самый тесный контакт с производителем Спутника.так вот- в Спутнике присутствует РТУТЬ,хоть в минимальной дозе но есть. По словам производителя-это "лучший" консервант..приплыли...а про побочные эффекты от Спутника он подтвердил и сказал что уж лучше Синофармом привится-он мягче

Адказаць
-4 +
AN_ANATOLIY, 23:03, 25.09

Никите Соловью - глубокая благодарность. Спасибо, док. Люди не верят власти тараканьей. И Кремлю. Но наука к власти отношения имеет только на самом верху. Получил вакцину " Спутник" 1 дозу 23 июля. одни сутки побаливало место укола и была маленькая припухлость. На вторые сутки все прошло. 17.08. 2 укол. Даже плечо в месте укола не болело. Не ходил проверять наличие антител. Если бы бесплатно - пошел бы. А за деньги - нет. Дело не только в колич. антител. У вакцинированного 3 уровня защиты и антитела - не главная. Основная - клетки памяти В и клетки - киллеры Т. Есть перекрестный иммунитет, даже хрон. насморк помогает, есть иммунитет врожд, есть иммунитет от других прививок, которые человек не помнит, а в костном мозге память сохрвняется и в нужный момент появляються неспецифические антитела. Человек вакцен. хорошо защищен. От болезни. Но от инфицирования -нет. Только маска, дистанция и здравый смысл. Не бойтесь вакцин. Наша Земля - планета бактерии и вирусов. Проверено.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны