26 красавiка 2024, Пятніца, 21:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+31 +
Степан, 14:34, 29.11

Это хорошо но есть один момент!Где ракеты на минимум 800-1000 км?Удар по Киеву значит десять ударов по Москве и точка!Как говорит пан Пионтковский это будет другой разговор.В Кремле боятся реакции москвичей.Это Киевляне,Одесситы и другие привыкли без света и воды,а вот нежные москвичи и особенно москвички вряд-ли!Хотя я думал после запрета Инстаграмма молодые жители столицы РФ выйдут на митинги но я ошибся.Крепостное право и коллективизация сыграли свою роль.Потомки москвичей это безвольные рабы...

Адказаць
-39 +
Barista, 14:40, 29.11

Для F-16 нет необходимой инфраструктуры, а создавать её дорого и некогда.
Mиг-29 - самое то, что нужно прямо сейчас и что есть в наличии.

Адказаць
+41 +
NEXT, 14:57, 29.11

Инфраструктура будет создаваться после войны. А обслуживаться и ремонтироваться эти F-16 могут и за границей, у партнеров. Не то время сейчас чтобы думать о выстраивании какой то сверхсовременной инфраструктуры. И что это за техника тогда, если в военное время для ее эксплуатации нужна очень дорогая и сложная инфраструктура? Самолету нужен только качественный инженерный уход, качественное топливо и боеприпасы, взлетать можно и с автострад, если понадобится. Серьезные ремонты и диагностика производятся на сложном оборудовании, а для простого фронтового обслуживания ничего этого практически не нужно, главное грамотное и квалифицированное обслуживание и управление.

Адказаць
-42 +
Barista, 15:09, 29.11

Не пишите, если не знаете. А лучше погуглите про F-16. У него серъёзные требования к ВПП и условиям эксплуатации.
Использовать инфраструктуру и аэродромы Польши (например) не получиться, так как будет означать прямое участие в войне страны НАТО.

Адказаць
+1 +
Жыве Беларусь!, 20:40, 29.11

Свитан (в отставке, полковник ВВС, летчик-инструктор) недавно комментировал тему F-16) и сказал,что, в 2018 в Украине проводились совместные учения с западом и вопросов с использованием F-16 не было 😀. Вопрос чисто политический, чем технический. USA должны скоро разродиться, т.к. запчастак к МИГ-29 уже почти нет.
По ремонту, да в настоящее время до 30% западной артилерии уже выработало ресурс и нужно срочно менять стволы, в основном, что и делается, например в той же Польше и Литве.

Адказаць
+16 +
Константин, 15:26, 29.11

Кто знает, может уже украинские пилоты и проходят обучения на F-16..., классный самолёт, а F-35 вообще чудо инженерной мысли...

Адказаць
-8 +
во как!, 15:29, 29.11

/// Инфраструктура будет создаваться после войны.

Ты прав, х-перд.
Умные всегда делают как ты - сначала жарят рыбу, а уже потом её ловят.
Или садятся в поезд, а потом прокладывают рельсы,
Или сначала пишут бред, а потом - ...
Дополни сам.

Адказаць
-33 +
есть нюансы, 15:08, 29.11

Инфраструктура и базы - само собой, летать из Польши - неудобно и невыгодно.

Без ликвидации зелёной кротовой норы на Банковой (с фамилиями на А, Е, П и пр.), перечень которой с фактами представили Штаты уже давно, - никакой передачи высокотехнологичного вооружения типа F16 или MIM-104 Patriot Западом Украине не будет.

Дураки закончились, последняя капля - на провале на совещании ОП об операции по захвату вагнеровцев, которую готовили несколько стран, а завалили пара квартальных отбросов, которые даже не имели допуска секретности, но рулили по-полной.

Шаг исключительно за волей украинцев.
Ждать до окончания боевых действий ("не на часі") или платить дорогую цену героями украины за существование зелёной кодлы при корыте - выбор стоит уже давно и не зависит от Запада.

Запад не тупой и прекрасно видит, что все предатели и манкурты - из Слуг или из ОПЗЖ и доверяить свои государственные секреты шашлычникам не собираются, кувыркайтесь сами.

Адказаць
+9 +
Alex, 15:56, 29.11

Вот Вы пишите эту информацию и думаете, что Вы умнее всех военных инженеров и других специалистов которые знают этот самолёт и его ТТХ? Или им тоже посчитать википедию, чтобы понять что F16 невозможно использовать в Украине?
Если обсуждают, значит использование, снабжение и обслуживание F16 на данном театре военных действий возможно!
И я думаю специалисты разберутся без Википедии.

Адказаць
+1 +
да, 18:09, 29.11

Не городите ерунду. Современные технологии позволяют создавать времен
ные ВПП очень годных характеристик.

Адказаць
-32 +
янытущпф, 14:42, 29.11

Очередной подход с фиксацией. Сколько можно?

Адказаць
-20 +
Fabulous Sorcerer, 14:44, 29.11

О да-а-а.
Как бы эти F-16, Abrams, Tomahawk, ATACMS быстро закончили бы эту войну. Раз и навсегда покончив бы с путлеровской Россией. Но нет.
В Белом доме, в Бундестаге, во дворце Матиньон сидят отнюдь не Рузвельты, Аденауэры и де Голли. Сидят те, кто сидят. И потому война - продлится ещё долго. Ещё много украинцев погибнет, ещё много детей убьют русские своими ракетами.
Когда-нибудь мировая общественность предъявит иск этим трусливым уродам.

Адказаць
-19 +
Украина, 15:01, 29.11

Логики в предоставлении военно-технической помощи Украине мало. Почему Украина должна выпрашивать то что уже является устаревшим и по сути не нужным членам альянса. Они боятся агрессии Пуйла даже когда им на данный момент ничего не угрожает... Какое различие, маленькие страны гораздо охотнее помогают Украине, понимая что НАТО их не защитит и Украина единственная между ними и Путлером. 9 месяцев войны а у них ещё решение не принято...а если примут то на обучение экипажей уйдёт столько же... Дурь да и только!!

Адказаць
+17 +
Jack, 16:06, 29.11

Айци рота набежала.
Будут и F-16 и американцы с их F-22 Raptor и Абрамсы все будет, если эта карликовая падаль не уймется наконец!

Адказаць
+3 +
Егерь , 18:47, 29.11

Сколько уже можно медлить НАТО - с помощью Украине в поставках вооружения для обороны воздушного пространства!! Ведь для вас же старается и ложит свои жизни украинский народ! Что вы за суки такие на западе...

Адказаць
+3 +
Пень, 19:22, 29.11

Согласен. Не скажу так резко, но правда: что у них там в головах? Сопли жуют от месяца к месяцу. Реально им выгодно, чтобы война просто длилась и длилась, как можно дольше. Уже раз пять можно было разгромить эту парашу, не царапаясь, ибо украинцы всегда были готовы всё сделать сами, только дайте инструмент.

Адказаць
0 +
ммм, 21:32, 29.11

омг... та то НАТО жлобиться пару систем Патриот передать... тех которых Польша готова поставить Украине... а вы тут про самолеты....
сколько раз уже некоторые страны то танки то самолеты блокировали....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны