Ракет Нептун в Украине и не было! Проект был заморожен в 2019 году, благодаря местным недолугам бюрократам! Ты думаешь Боря Джонсон зря к Зеленскому летал? Напоминаю условия сделки:(поставка крылатых противокарабельных ракет! ). Одна из них, стало быть, уже долетела до цели... Или ты думаешь британцы будут тянуть соплиаую резину в таких вопросах? Это ведь не Шольц!))
Борис - достойный преемник Черчилля. У того тоже когда-то американские самолеты "заблудились" и "случайно" попали в Канаду. А потом уже "конфискованные" "канадские" самолеты внезапно обнаружились в Лондоне. Ну так совпало.
По закону военного времени "ленд-лиз" исключает промедление в таких вопросах. Над ракеты- дали ракеты! Британия с самого начала начала была верным союзником Украины. Жевать смолу, это в стиле агентуры Штази в Берлине (последователи рыжей Анжелушки). Когда Шольц анансировал поставки танков Леопард в Украину- у него было такое лицо будто последние носки снимают! К сачатью, не все на западе такие! Они трезво понимают что в миниатюре Украины сейчас идёт третья Мировая война- (многие до сих пор не поняли этого).
Ракеты в Украине были еще до того как обьявили что дадут;)) Не понимаете вы немного военных хитриков. Есть то что на показ и для врага : как все не так просто, это не дают , то не дают. А есть то что делается. В Польше 100 танков Т72 с базы исчезло за ночь...Думайте. Венгры заявили, что не пустят через себя оружие... Думайте.. Русня из Польши ждет, смотрит в 3 глаза за границами, Венгры же заявили , что не пустят ))) А 100 танков проехали и их никто не видел на украинско-польской границе... Фокус? Ну Венгры же ничего не пускают ;))) Похоже Ваньку русского провели. А как? Может венгры что то не договаривпют? Думайте...
После принятия на вооружение комплекса Нептун в 2018 году, ВМФ ВСУ были заказаны 2(два) дивизиона - для Черного и Азовского морей. В 2019 году, ВМФ получили первый комплекс(40 ракет), от второго комплекса янелох отказался. Комплекс берегли на штурм Одессы. Британия начала поставки аналогичных комплексов Гарпун, поэтому Нептун получил добро на применение.
Вован свернул программу вооружений ВСУ в пользу строительства дорог, имеем - войну, разбитые дороги и тысячи жертв... счёт будет после Победы.
Гарпун ещё покруче будет! Эти ракеты уже были опробированы в реальных боях, и имеют хорошую тактическую наводку... Российский флот ещё не знает что такое ГАРПУН, поскольку им ещё ни разу в истории не доводилось воевать против Натовского военного блока. Теперь этот час настал, и рашистов ждёт ещё много неприятных сюрпризов.
Нет гарпун более старая ракета, нептуны намного превосходят ее. Нептун внешне это советская Х35, но там другой двигатель, современная электроника и увеличенная боевая часть
Гордість ВМФ Росії крейсер "Москва" підбитий українськими ракетами "Нептун"
"Нептун" — грізна зброя
Береговий ракетний комплекс РК-360МЦ "Нептун" є розробкою українського конструкторського бюро "Промінь". Він був прийнятий на озброєння ЗСУ у 2022 році та відповідає всім сучасним вимогам ведення війни. Насамперед комплекс ефективний проти морських цілей противника на значній відстані від берегової лінії.
За заявою контрадмірала ВМСУ Олексія Неїжпапи, "Нептун" став справжнім проривом у сфері українського ракетобудування. За його словами, "Нептун" — це грізна зброя, здатна вражати кілька цілей одночасно.
Протикорабельні ракетні комплекси «Нептун» посилили військово-морський потенціал
Ай, молодцы! Это ж флагман. Удар по престижу да ещё и нашими ракетами. А если б нормально финансировалось, а если б ещё и ОТРК Гром до ума довели, то сколько ж жизней бы спасли!
Перед затоплением переименовать в "Воронеж". Шоб не так стыдно. Ну и заявить шо типа "это мы сами бомбили, чтобы сбить с толку противника, и вообще его давно пора было ремонтировать...".
Так у них и есть такой флот! Корпуса держатся на слоях краски и чаячьего г.....! Знаю, о чём говорю! Командир БЧ-3( минно-торпедной боевой части) малого противолодочного корабля пр.204( горбатый).. Постройки 60-х!!!! Несколько до сих пор в строю!)
А что есть что то новее? Сколько кораблей стали в строй всех флотов РФ за последние 30 лет (размером с крейсер и больше)?Боюсь хватит польцев одной!!! руки, чтобы все перечислить.
Да если бы.. Даде по бумагам у них не флот а максимум флотилии...Сегодня в мире одна морская держава США, там флот. Все остальное это так себе, сомалийских пиратов гонять максимум...
но если без шуток это конечно полный позор рашки, дно пробито, осталось еще где нибудь им возле Курилских островов подводную лодку свою загубить и будет полный пипец.
У рашиков и так нормально ничего и никогда не работало. Всё что может само пойти на дно - и так пойдёт. А они ещё и воевать собрались. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Бурлаки - исконно русский корабельный двигатель.
Правда русские теперь освоили новые движки - грёбаные.
Гребцы под ватерлинией усердно машут вёслами и отталкиваются ногами от дна.
Это современный двигун крейсера " Мацква".
Судя по тому, что поставки тяжёлого вооружения уже начали приходить, то, думаю, помощь Мариуполю вот-вот будет оказана. Да и турки заявили о готовности помочь с эвакуацией. Как-то всё в цвет, значит "процесс пошёл".
Ну и кто тут выл, что у Украины нет ракет Нептун?
АдказацьЖдал, очень ждал, когда потопят или подобьют это корыто. Слишком много грехов за ним числится..
Ракет Нептун в Украине и не было! Проект был заморожен в 2019 году, благодаря местным недолугам бюрократам! Ты думаешь Боря Джонсон зря к Зеленскому летал? Напоминаю условия сделки:(поставка крылатых противокарабельных ракет! ). Одна из них, стало быть, уже долетела до цели... Или ты думаешь британцы будут тянуть соплиаую резину в таких вопросах? Это ведь не Шольц!))
АдказацьБорис - достойный преемник Черчилля. У того тоже когда-то американские самолеты "заблудились" и "случайно" попали в Канаду. А потом уже "конфискованные" "канадские" самолеты внезапно обнаружились в Лондоне. Ну так совпало.
АдказацьБыло приостановлено финансирование на закупку новой партии но первый заказ на 9 штук выполнен
АдказацьПо закону военного времени "ленд-лиз" исключает промедление в таких вопросах. Над ракеты- дали ракеты! Британия с самого начала начала была верным союзником Украины. Жевать смолу, это в стиле агентуры Штази в Берлине (последователи рыжей Анжелушки). Когда Шольц анансировал поставки танков Леопард в Украину- у него было такое лицо будто последние носки снимают! К сачатью, не все на западе такие! Они трезво понимают что в миниатюре Украины сейчас идёт третья Мировая война- (многие до сих пор не поняли этого).
АдказацьРакеты в Украине были еще до того как обьявили что дадут;)) Не понимаете вы немного военных хитриков. Есть то что на показ и для врага : как все не так просто, это не дают , то не дают. А есть то что делается. В Польше 100 танков Т72 с базы исчезло за ночь...Думайте. Венгры заявили, что не пустят через себя оружие... Думайте.. Русня из Польши ждет, смотрит в 3 глаза за границами, Венгры же заявили , что не пустят ))) А 100 танков проехали и их никто не видел на украинско-польской границе... Фокус? Ну Венгры же ничего не пускают ;))) Похоже Ваньку русского провели. А как? Может венгры что то не договаривпют? Думайте...
АдказацьТолько что сдетонировал боезапас.Русский военный корабль пошёл на ..!Слава Украине!
АдказацьПосле принятия на вооружение комплекса Нептун в 2018 году, ВМФ ВСУ были заказаны 2(два) дивизиона - для Черного и Азовского морей. В 2019 году, ВМФ получили первый комплекс(40 ракет), от второго комплекса янелох отказался. Комплекс берегли на штурм Одессы. Британия начала поставки аналогичных комплексов Гарпун, поэтому Нептун получил добро на применение.
АдказацьВован свернул программу вооружений ВСУ в пользу строительства дорог, имеем - войну, разбитые дороги и тысячи жертв... счёт будет после Победы.
Вы снова врёте про Зеленского , товарищъ.
АдказацьГарпун ещё покруче будет! Эти ракеты уже были опробированы в реальных боях, и имеют хорошую тактическую наводку... Российский флот ещё не знает что такое ГАРПУН, поскольку им ещё ни разу в истории не доводилось воевать против Натовского военного блока. Теперь этот час настал, и рашистов ждёт ещё много неприятных сюрпризов.
АдказацьКак звучит:" российский флот!"
АдказацьМожет проще : мордоровские посудины?
Нет гарпун более старая ракета, нептуны намного превосходят ее. Нептун внешне это советская Х35, но там другой двигатель, современная электроника и увеличенная боевая часть
Адказацьтоже думаю что пошли нептуны в ход так как появились новые резервы из британии.
АдказацьНу так с Праздником Нептуна,пионэрия!
АдказацьГордість ВМФ Росії крейсер "Москва" підбитий українськими ракетами "Нептун"
Адказаць"Нептун" — грізна зброя
Береговий ракетний комплекс РК-360МЦ "Нептун" є розробкою українського конструкторського бюро "Промінь". Він був прийнятий на озброєння ЗСУ у 2022 році та відповідає всім сучасним вимогам ведення війни. Насамперед комплекс ефективний проти морських цілей противника на значній відстані від берегової лінії.
За заявою контрадмірала ВМСУ Олексія Неїжпапи, "Нептун" став справжнім проривом у сфері українського ракетобудування. За його словами, "Нептун" — це грізна зброя, здатна вражати кілька цілей одночасно.
Протикорабельні ракетні комплекси «Нептун» посилили військово-морський потенціал
Надо ещё по скоплению орков у границ
АдказацьБольше месяца за ним вели охоту, один удар байрактаром по радару и две ракеты в борт. Пишут что утонул уже, турки спасли
Адказацьпримерно 50 человек из 500
Вот и отлично. Давно пора отправить все эти ржавые корыта на корм рыбам.
АдказацьНеудача . Экипаж останется без завтраки .
Адказацьзато у черноморских бычков - полный пансион! :)
АдказацьТАА ЛАДНААА!!! Если это не фейк, то это знаковое во многих смыслах событие!!! Пер...ки в московии будут пылать знатно!
Адказаць"Это просто праздник какой-то! "(с)
АдказацьYpa!!!!!
АдказацьБог моря Нептун передал привет оркам.
Адказацьотрицают...
Адказацьконечно отрицают!!патаму што эта фсе фейки и вы фсе врите.вы ничо не панимаете,это просто крейсер на время превратился в подводную лодку!!!!
АдказацьИ вообще этот крейсер был уволен еще в советское время! А в Черном море он случайно, в отпуске, а так он работает на подмене у Авроры.
АдказацьАй, молодцы! Это ж флагман. Удар по престижу да ещё и нашими ракетами. А если б нормально финансировалось, а если б ещё и ОТРК Гром до ума довели, то сколько ж жизней бы спасли!
АдказацьСогласна.
АдказацьЕсли бы не семейка Свинарчуков, то армия Украины была бы вооружена гораздо лучше.
Надеюсь что это правда.
АдказацьДа. Подтверждаю.
АдказацьВСУ
Слава Украине!
АдказацьПеред затоплением переименовать в "Воронеж". Шоб не так стыдно. Ну и заявить шо типа "это мы сами бомбили, чтобы сбить с толку противника, и вообще его давно пора было ремонтировать...".
АдказацьЛучше в «Курск»
АдказацьТак у них и есть такой флот! Корпуса держатся на слоях краски и чаячьего г.....! Знаю, о чём говорю! Командир БЧ-3( минно-торпедной боевой части) малого противолодочного корабля пр.204( горбатый).. Постройки 60-х!!!! Несколько до сих пор в строю!)
Адказаць"Флагман",1983г.в.,40 лет почти...
АдказацьА что есть что то новее? Сколько кораблей стали в строй всех флотов РФ за последние 30 лет (размером с крейсер и больше)?Боюсь хватит польцев одной!!! руки, чтобы все перечислить.
АдказацьДа ладно вам !
АдказацьПо бумагам у росияков огромный флот, только его не видно.
Его никто не видит, но он есть.
АдказацьДа ладно. А яхты? Там некоторые покрупнее крейсеров будут. Так что самое время кричать: караул, хулиганы флота лишают! В смысле, арестовывают.
АдказацьДа если бы.. Даде по бумагам у них не флот а максимум флотилии...Сегодня в мире одна морская держава США, там флот. Все остальное это так себе, сомалийских пиратов гонять максимум...
АдказацьА вы посмотрите, сколько яхт конфискованно
АдказацьМосква пошла по указанному маршруту
АдказацьGPS от ВСУ
,,Варяга " поют? Пора.
АдказацьЕсли правда, то как говорится, терь калибры будут запускать лично с дупы рогозина))))
АдказацьБыл крейсер мацква, теперь будет кафе-мороженое москва..)) или еще вариант... как там по-китайски пельменная?.)))
Адказацьпиль мень нянь янь
Адказацьно если без шуток это конечно полный позор рашки, дно пробито, осталось еще где нибудь им возле Курилских островов подводную лодку свою загубить и будет полный пипец.
У рашиков и так нормально ничего и никогда не работало. Всё что может само пойти на дно - и так пойдёт. А они ещё и воевать собрались. Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Адказаць水饺
Адказацьправильно понял?
АдказацьДзякуй браткам украінцам за добры вечар.
АдказацьГоворят что Кузю уже погрузили на плечи орков и сушей пытаются доставить на Черное море! Чэстная слово!))))
АдказацьБурлаки - исконно русский корабельный двигатель.
АдказацьПравда русские теперь освоили новые движки - грёбаные.
Гребцы под ватерлинией усердно машут вёслами и отталкиваются ногами от дна.
Это современный двигун крейсера " Мацква".
Это будет уже третья стадия их "спецоперации". Она же последняя.
АдказацьРусский корабль иди на...
АдказацьУкраїнськи жінки, я не знаю, як ви це робите, але ваше чаклунство просто пісня!)))))))))
АдказацьПосмотрите завтра минобр фашисткой рашки скажут, что все так и было задумано!
АдказацьВсе идет по плану.
АдказацьУкраина уничтожай орков путина ,кровь за кровь ,Слава Украине .Героям слава .
АдказацьВесь прикол в том, что это именно тот самый корабль, который был послан на три буквы украинским воином на острове Змеиный)))
АдказацьРад. Ещё!
АдказацьПослали его еще больше месяца назад, а дошел только сейчас и даже на целых два!
АдказацьМальцы, а можна там неяк абаронцам Марыюпалю дапамагчы, дужа душа за іх баліць.
АдказацьСудя по тому, что поставки тяжёлого вооружения уже начали приходить, то, думаю, помощь Мариуполю вот-вот будет оказана. Да и турки заявили о готовности помочь с эвакуацией. Как-то всё в цвет, значит "процесс пошёл".
АдказацьА это не с него Калибрами постоянно обстреливали?
АдказацьДа, с него самого. Но вроде есть еще минимум один, который тоже может. Надеюсь еще пару нептунчиков или гарпунчиков у украинцев есть на это дело.
Адказацьтактический пожар, как у кутузова, затем стратегическое затопление, как у бункерного, бу-га-га
Адказацьслава Украіне
АдказацьПросто покурили в неудачном месте, что же тут делать.
АдказацьВсё разваливается, всю систему нужно менять (с)
Она утонула.
Адказаць(c)
Пылает от стыда.
АдказацьДобрый вечер, я диспетчер.
Адказаць- Что случилось с Москвой?
- Она утонула.
Это как у той Германии Тирпиц подбили. Гитлер капут.
АдказацьАдмирала Деница разжаловать и на фронт.
АдказацьСимволично в чистый четверг одна москва уже горит,значит скоро и другая!
АдказацьСкажи ка дядя
АдказацьВедь не даром
Москва спаленная пожаром
Нептуну отдана