26 красавiка 2024, Пятніца, 23:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 5
+8 +
Barista, 14:14, 17.05

3,8% сильно недовольных, видать, их Синеокой возвращались..

Адказаць
+5 +
maria, 14:25, 17.05

3,8% mojet byli russkie projivavschie v Ukraine? Oni vsegda chem nibud da ne dovolny...

Адказаць
+3 +
Світлана, Київ, 17:34, 17.05

могу говорить только по опыту своей дочери (35). передо мной никогда не стоял вопрос эвакуации: не могу оставить Город, ставший родным. но дочь сказала: "тут в пяти км от нас не просто взрывы, идут бои. мы с подружкой решили эвакуироваться" (Бровары). очень сложно и страшно они выбирались (через кадыровцев, Бухарест, Рим в Лиссабон). всё правильно - как можно подальше от границ бывшего советского союза! встретили великолепно: сразу же полное обеспечение всем необходимым, разрешение на работу, социалка, медицинская страховка, временный вид на жительство на 2 года (с возможным продлением)... девочки работают дистанционно (it), уже 2 мес. как отказались от тамошней гуманитарки, всё оплачивают сами. оставаться в ЕС не намерены. вернутся в Украину, как только ситуация будет безопасной, что бы помочь в восстановлении.
но знаю и другую сторону: сколько случаев, когда беженцы из Украины попадали в лапы мошенников, маньяков. при эвакуации бежать куда-то вслепую нельзя! нужен надёжный коридор.

Адказаць
+2 +
Гражина, 20:35, 17.05

Всё правильно. Украинцы прежде всего НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. А нормальным людям присущи такие черты как благодарность и благородство. Украинцы будут помнить всегда тех, кто подставил свое плечо. И уж конечно тех, кто подставил свои аэродромы для людоедских ракет и самолетов.

Адказаць
+1 +
Таня, 0:09, 18.05

Щира вдячність за допомогу моїм співвідчизникам .Ми теж колись допоможим!Повага Польщі,Словаччині,Чехії,Молдові та іншим небайдужим країнам!Нашій Західній Україні особливий привіт,для мне ви найкращі люди в світі!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны