27 красавiка 2024, Субота, 2:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 54
+129 +
Я, 22:09, 8.08

Согласен с Владимиром

Адказаць
-114 +
Alexrog, 22:19, 8.08

А если Зеленский призовёт запад запретить въез на запад всем беларусам. И вернуть в Беларусь Левчук и др.Вы тоже это поддержите???????

Адказаць
-67 +
кхе, 22:35, 8.08

Многие белорусы, даже ненавидящие Таракана, к сожалению, не могут примерить на себя "чужую рубашку".
Они не хотят понимать, что есть процентов 10-20 нормальных россиян, которые сейчас в заложниках у одебиленного народа.

Адказаць
+69 +
Andrei, 23:02, 8.08

"процентов 10-20 нормальных россиян"?
Да ну? Вы сильно преувеличиваете. 0 процентов - вот эта цифра больше соответствует истине!

Адказаць
+91 +
минск, 22:40, 8.08

Всё дело в том, что Зеленский не считает Беларусь страной-агрессором, поэтом никакого запрета на выезд белорусов он не требует.

Адказаць
-51 +
Alexrog, 22:53, 8.08

Это сейчас он так считает. А завтра может всё измениться. Украина сама и с Россией и Беларусью, вела торговлю даже после 2014 года.Почему после аннексии Крыма ,Украина не разорвала отношения с Россией.А??? Экономика.

Адказаць
-53 +
Авраам , 23:20, 8.08

Мне одному кажется или другим тоже что зеля как то пролетел мимо демократии уже

Адказаць
+26 +
Bubochka, 22:13, 8.08

Закрыть жертву в комнате с маньяком и подпереть шваброй. Вот как это выглядит.

Адказаць
+6 +
Хтось, 22:34, 8.08

Так, путін страшний маніяк, він запросто 130 млн людей переб'є. Тому ці люди роблять вигляд, що його підтримують. Для більшої переконливості йдуть добровольцями воювати, а хто не йде, той купує дрони та приціли за свої гроші, або ж просто свастику малює. Чого тільки не зробиш, щоб уникнути люті маніяка. Як тут не згадати подорож одинадцяту Йона Тихого, описану Станіславом Лемом.

Адказаць
-46 +
Андрей , 23:13, 8.08

Как-то забывается. Гитлер начал с немцев и евреев. Коммунисты, душевнобольные и тд в концлагеря. Это потом уже была война.

Адказаць
+40 +
Ruslan, 23:39, 8.08

Коммунистов нечего жалеть. Такие же были отмороженные. Ещё до нацистов пытались захватить силой власть в Германии. Если бы коммунисты пришли к власти в Германии в 20-30х, то тоже бы убили миллионы людей. Если бы не опасность коммунизма, то может быть нацисты и не смогли бы придти к власти

Адказаць
+105 +
тунеядец, 22:20, 8.08

А ещё не запретили? Так давно пора.

Адказаць
+3 +
я, 7:17, 9.08

И куда тогда бежать из концлагеря?

Адказаць
-78 +
Бубочка, 22:24, 8.08

То есть торговать с путиным и лукашенко - ок. Обходить санкции по калию через Одессу тоже норм. А избитых режимом людей надо загнать в барак. Пусть танки строят. Красота.

Адказаць
+2 +
я, 7:22, 9.08

Зеленский и его приближенные торгаши схематозом ещё покажут свое нутро и зря украинцы делают вид ,что это нормально,ой зря!
Ну если он такой сторонник санкций то почему транзит нефти и газа не перекрыл эдак в 2014г? Ась? Бабло ему важнее,факт.

Адказаць
-84 +
...., 22:28, 8.08

расияне и так через границу с мексикой переходят на уровне венесуэльцев,гаитянцев и прочих жителей нелагополучных стран.пусть и негласно,но въезд очень затруднен.и те расеянцы уже тем неподдерживают власть.что не воюют на стороне путлера,и не явлются врагами украины.

Адказаць
+21 +
Sir_Chopin, 22:44, 8.08

Может танкист в российском танке и не очень поддерживает войну, Но война идет, и он в той армии.

Адказаць
-67 +
...., 22:56, 8.08

танкист еще и делает что-то полезное.а вот кто уезжает наоборот-ничего полезного для путлера не делает.а также лишает его возможности себя рекрутировать или вытрясти сбережения

Адказаць
0 +
я, 8:42, 9.08

Там и танкистов украинцев,и летчиков и пехоты гораздо больше чем белорусов если такие вообще есть. Развить логику сможешь по закрытию границ или не справишся сам? Что вы собираетесь тогда с ДНР,лнр и Крымом делать? Это же Украина?

Адказаць
-85 +
white eagle07, 22:29, 8.08

Паровозом пойдут и беларусы, независимо от масти, кошелька, цели поездки, длительности визы, типа визы (VIP, не VIP, шенген, национальная и т.д. и т.п.)
Прикрыть на фиг всю границу с ЕС, США, Канадой, Великобританией, Японией.
Одно единственное исключение, как это сделала Латвия для орков, похороны близких родственников.
А то притаились под плинтусом как (censored): я - не я, и мама не моя... "нам за колбаской до Белостоку... а нам за стиральным порошком до Бялой Подляски... а как же памперсы не купить в Люблине?!?"

Адказаць
-76 +
Ромео, 22:34, 8.08

Да и правильно. Пусть сидят в рашке, ходят на завод, делают ракеты.

Адказаць
-50 +
ugo, 23:01, 8.08

Хорошо подумал?
Всех вернуть. А на границе лу с бандой уже стоит, руки потирает: "ну, идите сюда, голубчЫки", не тушуйтесь.
Программистов направо в "шарашки", оппозицию налево "у тюрмы", ну а тех, кто учиться поехал - сразу же расстрелять, ибо умных нам не надо, мы и сами умные.
P.S. Непонятно только почему всех немцев антигитлеровская коалиция в 1945 не расстреляла. А должна была, следуя такой логике.

Адказаць
+3 +
я, 7:28, 9.08

Вы спорите с ботом, оно невменяемое.:)
Белый Орёл :) ты б лучше выл про транзит газа через Украину с 2014, а белорусы со своими вопросами сами разберутся без вас и ваших сзематозников, бандюков своих в Польше и тд подберите,а то ходят лбы и плачут ,что вынуждены грабить бо детки голодные и газ перекройте наконец, выглядит смешно, справитесь? :)

Адказаць
+24 +
Пит, 22:45, 8.08

Очень правильное предложение. Вспомните историю. Разве немцам в воюющей Германии разрешали въезжать в другие страны, не считая союзников Гитлера? Нонсенс.
Каждый житель России несёт ответственность за ту войну, которую развязал ее правитель и ее режим. Есть понятие коллективной ответственности.
Это надо сделать.

Адказаць
-44 +
Андрей, 23:08, 8.08

Немцы до сих пор живут в США. Их почти не интернировали как японцев хоть и выявляли шпионов, но все дела прошли индивидуально как и у итальянцев. Сказалась культурная близость. И после войны бывшие немецкие военные в ФРГ продолжали служить перейдя на американскую сторону. Тогда началось противостояние с СССР и Холодная война, но контакты научные и пр, и торговля всё равно были.

Адказаць
-42 +
M, 23:22, 8.08

Нет никакой коллективной ответственности, не в таком мире. И если вы готовы убивать невиновных, только бы ни один виновный не спасся, то кто вы?

Адказаць
+38 +
Нуну, 23:38, 8.08

В западном мире ее действительно нет. Там соблюдаются права человека и работают справедливые суды. Вот только к диким народам это не относится. Если какое-то племя промышляет канибализмом, то все такое племя истребляется, никто не будет разбираться, кто реально кушал людей, а кто нет.

Адказаць
-29 +
ну да, 23:57, 8.08

Ну да, можно спокойно продолжать финансировать и поддерживать диктаторов, они же по определению хорошие, а некоторым еще и с географией повезло.

Адказаць
-4 +
Какая разница, 0:06, 9.08

диктатор иди нет. Важно: союзник в войне с врагом или нет! Саудовская Аравия - надежный союзник США, а жизнь Хаштоги куда дешевле нефти, добыча которой поможет сокрушить мордор.

Адказаць
-1 +
?, 0:09, 9.08

Вот именно в таком западном мире она могла бы быть, если бы она вообще могла бы быть. Что за жах в комментариях, люди?

Адказаць
+2 +
Ivangobrov, 0:51, 9.08

Во-первых, уважаемый ПИТ, при Гитлере границы Германии были открыты, было лишь ограничение на вывоз капитала. А во-вторых, говоря о том, что "население само выбрало эту власть" Зеленский почему-то закрывает глаза на тотальные фальсификации выборов, которые в России явно не меньше, чем у нас.

Адказаць
+1 +
Талаш, 7:46, 9.08

Известен пример широко закрытых глаз: американцы силой провели «хороших мирных немцев» по лагерю смерти и показали тысячи останков узников. Так что «хорошие россияне нет войне (или так: войны нет! Вы всё врёте. ) « отвечать придётся всем! И платить компенсацию и репарации придётся и вам и вашим детям!

Адказаць
-61 +
НИК, 22:49, 8.08

Закрыть границу для россиян немедленно полностью и для беларусов .Согласен. Что непонятно? ,когда Лука закрыл сам ,все молчали .Что квакать ??? Бороться надо за жизнь своих детей и их будущее .

Адказаць
+28 +
Outrider, 22:56, 8.08

А ты сам, походу, только что из окопа вылез...

Адказаць
-49 +
Citizen, 22:53, 8.08

Хорошо уже то, что беларусов не приплёл к своим идеям... Хочу только напомнить, что >150 000 украинцев в Беларуси, тоже не "спорят" с местной хунтой...

Адказаць
+70 +
Вятка автомат, 22:55, 8.08

Нельзя выпускать людей с промытыми 20 лет пропагандой мозгами. Тех, кто не поддался на зомбирование, уже уехали.
Зачем Западу ещё и проблемами с носителями идей "русского мира"? Пусть сидят дома, брюкву жуют.
*Железный занавес" надо опускать теперь со стороны Запада. Пусть россияне охолынут от пропагандистского угара.

Адказаць
+62 +
Неспокойно, 22:58, 8.08

Все по максимуму ! В ответ на ее неоправданную силу действовать оправданными санкциями.

Адказаць
-40 +
Vladi, 23:06, 8.08

А чем это поможет Украине? Ну оппонентам режима будет некуда бежать, их пересажают, откроют концлагеря, а дальше что? Условно говоря, если бы в конце 2020 перестали бы пускать за границу белорусов и депортировали обратно - они сразу бы взялись за дело и свалили луку? Вряд ли, просто была бы сейчас тысяча политзаключенных в Беларуси, а пять. А режим как сидит, так и сидел бы, даже увереннее бы себя чувствовал. Я думаю, лука дорого бы дал, чтобы вернуть сейчас оппозиционеров на родину и публично расстрелять за «терроризм», чтоб остальным неповадно было. Так что такой запрет только путину на руку.

Адказаць
-41 +
Андрей , 23:10, 8.08

Хороший вопрос "чем?". Чем свергать то? Украинцам союзники поставляют современную технику и всё равно сладить тяжело. Чем россиянам (и белорусам) свергать?

Адказаць
-47 +
Kittikyt, 23:15, 8.08

А зе не делает на себя в зеркало взглянуть на свои законы. Его несёт уже совсем!!! Первой это предложила ПРИБАЛТИКА а этот прилипало чужую рубашку на свои узенькие плечи примеряет.

Адказаць
+46 +
Yanka, 23:15, 8.08

Всеми руками За!!!! Нет рюzzkим места в Европе, ну нет. Зачем им туда, если у них пол континента!!!

От них уже все устали!!!!

Адказаць
+55 +
гнать ватанов, 23:28, 8.08

Правильно. Гнать ссаными тряпками ватанов.

Адказаць
-29 +
Антон, 23:29, 8.08

А вот попробуйте объяснить Украинцу, потерявшему, всё в разбомблённом Харькове, что белорусы против войны, это ж только в аэродромов пускают ракеты, а там русские командуют. Вы будете посланы далеко. Так не бывает. За страну несут ответственность все её граждане. А потом вы уж можете разбираться между собой кто правее. а кто левее. На сегодня РБ вражеская страна для Украинцев. И от этого факта не отвертеться.

Адказаць
-29 +
Я, 23:50, 8.08

Обясни Беларусу, что в 2020 и далее, украина мнооого чем торговала с диктатором, и до 2020. Они что, типа ничего не видели и в 2010... Пока политзаключённых в тюрьмах мучали... Санников что пережил итд... А ответственность за страну пусть несут те, кто там седит хорошо пристроенный, на оплачиваемых должносятях, кумсватбратжана... С...ные хатаскрайники... Сколько людей втупили в стачки ? Посчитай. Все в окошки смотрели и дома высиживали, пока движ был на улицах...
Так что товарисч, рот ОФФ

Адказаць
-19 +
Мимокрокодил, 23:47, 8.08

Мнение, как смотрю, тут не очень популярное. Больше "так и надо", "давай их всех" без разбору.

Но есть нюанс. Нас точно так же без разбору во многих странах приравнивают к русским. Со всеми вытекающими. На себе "вот езжайте домой и порядок наведите" примерить не хотите ли? За, против, поддерживали, протестовали - без разницы. Территорию использовали? Расхлебывайте.

Да, большинство в роиси зомбированы. Да, часто это уже не лечится. Но ведь говорить, что они кого-то там выбирали - откровенная ложь. Поддерживают - да, со времен царей там ничего не поменялось в этом смысле. И не поменяется, пока эта недоимперия не сгинет.

Адказаць
-1 +
Во время войны, 0:02, 9.08

так и надо", "давай их всех" без разбору --- самая правильная стратегия. Нельзя победить без абсолютной ненависти к врагу. Вот победим, успокоимся, расслабимся за чашкой кофе или бокалом/рюмкой чего покрепче, тогда и будем рассуждать: вот этих мы истребили правильно, а вон тех могли и не тронуть...

Адказаць
-32 +
127, 23:52, 8.08

Тут, у "Беларусі", з 2020 года - людзі ня маюць ніякай магчымасьці для будзь-якога пратэсту!

Краіна "Беларусь" мусіць быць прызнана сусьветным супольствам - "акупаванай тэрыторыяй", як яно ж і есьць насамрэч!
Толькі тады "Беларусь" ня пойдзе за Рашкастанам "паровозом"!
Дый чым... плаціць рэпарацыі Украі'не за напад на яе з' тэрыторыі Беларусі?!!
Краіна - банкрут!

Адказаць
-34 +
ъъъ, 23:54, 8.08

условия для протестов в расеи даже хуже,чем в беларуси-братской польши,куда можно перейти границу и которая всех принимает нету,а сроки реальные-блогер пнувший машину фсб получил 3 года колонии.

Адказаць
-3 +
+, 5:25, 9.08

Девушка бросившая неразбившийся коктейль Молотова получила 2года колонии

Адказаць
-3 +
+, 5:26, 9.08

Чеченец подравшийся с ОМОНом получил 5 лет колонии

Адказаць
-2 +
www, 2:50, 9.08

Оплачивать эмбарго кто будет? Украина готова торговать с кем бы то ни было, но к себе требует отношения исходя из морали и высокой нравственности.

Адказаць
+5 +
Да, 8:17, 9.08

Исключительно за!

Адказаць
+4 +
Чумной доктор , 8:17, 9.08

Запоздавшее обращение. Минимум за 2014 год и ещё в то время нужно было вышвырнуть рашистов из Европы и Штатов.

Адказаць
-2 +
Андрей, 10:52, 9.08

С 2014 компании Украины, США и ЕС торговали с Россией ... оружием

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны