4 чэрвеня 2023, Нядзеля, 17:21
Сім сім, Хартыя 97!
Рубрыкі

В Турции объявлен семидневный траур

3
В Турции объявлен семидневный траур

В Турции и Сирии число погибших в результате землетрясения превысило 2300 человек.

Президент Турции Реджеп Таип Эрдоган объявил семидневный общенациональный траур в связи с произошедшим 6 февраля землетрясением. Об этом он сообщил в Twitter.

«Из-за землетрясений, которые произошли в нашей стране 6 февраля 2023 года, объявлен национальный траур на семь дней. Наш флаг будет приспущен до заката в воскресенье, 12 февраля 2023 года, во всех представительствах нашей страны и за рубежом», — говорится в сообщении.

Известно, что в Турции и Сирии число погибших в результате землетрясения превысило 2300 человек, еще более 10 тысяч пострадали. Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган лично координирует спасательную операцию.

Спампоўвайце і ўсталёўвайце мэсэнджар Telegram на свой смартфон або кампутар, падпісвайцеся (кнопка «Далучыцца») на канал «Хартыя-97».