28 красавiка 2024, Нядзеля, 6:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+47 +
иван1, 13:24, 19.07

Прям сценарий для фильма. Такую историю Netflix может спокойно купить

Адказаць
+41 +
Тараканщина, 14:03, 19.07

хоть кто-то правду про этот Байсол рассказал! Кто еще столкнулся с этими жуликами?

Адказаць
+12 +
iy, 14:12, 19.07

Мой вопыт камунікацыі з Дапамогай быў іншым.

Адказаць
+65 +
O, 14:15, 19.07

Пусть мне хоть один теперь крякнет, что рабочий с завода «перестарался» в забастовке. Боже, сколько люди нормальные пережили. Сколько переживают Украины за которых болит сердце днем и ночью. Только 2а упыря чувствую себя пока неплохо.

Адказаць
+55 +
Madam_Broshkina, 14:17, 19.07

Многих бы беременность в такой ситуации расклеила, а девушка собралась и взяла судьбу в свои руки! Уважаю

Адказаць
+83 +
---------------, 14:33, 19.07

Хорошо кто плавать умеет. А если нет, что тогда?
А если серьезно, то белорусские мужики, особенно работяги - трусливые слизни. Не могли в 2020 году замесить ментов. Из за этого страдают женщины.
А ведь могли выкатить тяжелую строительную технику, в Минске ее штабелями, загородить подъезды силовикам, нарезать арматуры с трубами, нагородить баррикад. Нет, ходили с флажками и шариками. Стыдобище.

Адказаць
+3 +
Прорицатель, 7:35, 20.07

Вы так и не поняли, что эта мразь бы стреляла на поражение? Как только был бы им серьёзный отпор, а тем более наступательные действия, то вход пошло бы огнестрельное оружие и люди просто бы разбежались. А дальше у них бы сорвало чеку, была бы истерия по спирали - мочить всех, защищать отжатое у народа и собственные жизни.

Даже с оружием в руках гражданское население должно быть в 10 раз больше, чем силовиков, которые не только стреляют, но и ПОПАДАЮТ в цель, в отличие от гражданских.

Адказаць
+33 +
Mixacь, 14:35, 19.07

Прочитал, жалко девочку, совпадения прям как по заказу. Но, по сути, реклама "Дапамогi" и уничтожение "BYSOL". Я считаю, что ни одна, ни другая организация не опрадывает доверие беларусов. Всё это цирк с распиливанием грантов и фондов, к сожалению. Но, это только моё мнение, может быть кому-то они правда помогли.

Адказаць
+89 +
ГРОДНО, 14:49, 19.07

Читая, складывается ощущение, как будто был побег еврея из фашистской Германии, а не беларуса из нашей Беларуси. Фашистская мразь лукашэнка истребляет свой народ. Падаль ты гнойная, когда же придёт тот час расплаты, когда трос обмотает тебе шею на висельнице.

Адказаць
+23 +
Извольте осведомитьс, 14:59, 19.07

я Гродно, какой такой у мрази лукашэнка СВОЙ народ

Адказаць
+14 +
Джо, 15:11, 19.07

Варианты есть всегда!главное поднять задницу и сделать шаг, зная что никто кроме самих её не поднимет. Карта правда нужна ещё где она породила ))

Адказаць
+9 +
Трыбунал чакае Саша , 15:14, 19.07

Девочка молодец ! А вот отец её ребёнка вызывает вопросы. Практически он оставил её одну с бедой . Может ошибаюсь?

Адказаць
+18 +
иван1, 15:47, 19.07

А что ему было делать... В такой ситуации сложно даже советовать. Главное, что был на родах и сейчас как я понимаю, он с ней в Вильне

Адказаць
+2 +
Двойственное чувство, 15:46, 19.07

С одной стороны - смелая девушка, не побоявшаяся в беременном виде на позднем сроке плыть через Неман (хотя ребенком, конечно, рисковала). Но вот эпизод с жизнью в мордоре вызывает вопросы. Получается, белорусские оппозиционеры должны благодарить РФ за предоставление убежища! Пусть даже и неофициальное. Кроме того, надо благодарить орков-волонтеров, предоставляющим жилье и оказывающим помощь! Наконец, надо благодарить того же Луку, отменившего по сути границу (а вы попробуйте окольными тропами в ЕС приехать!). И это при том, что беларусы мечтают полностью закрыть эту границу! Наконец, главный вопрос: почему героиня статьи просто не поплыла в Литву сразу? Ну чтобы предыдущие вопросы не возникали!

Адказаць
+8 +
ЧЗХ, 23:56, 19.07

Какие-то глупости Вы написали((.
Что значит «благодарить РФ за предоставление убежища»?? Посто такое стечение обстоятельств, что в соседнее государство был бесконтрольный проезд (и то, когда сняли ограничения по коронавирусу) и никакой регистрации въезжающих. И СЛАВА БОГУ, что хоть так можно было спастись!! Сейчас всех оппозиционеров депортируют.
И какие такие «орки-волонтеры, предоставляющие жилье и оказывающие помощь»???? Квартиру в рефе можно снять по объявлению, даже онлайн и зачастую даже не нужны документы. Особенно в глубинке. Хозяевам фиолетово, кто им бабки платит (лишь бы не азиаты и не студенты). Так скорее всего и было, учитывая задолженность в 200000₽ по коммуналке.
Ну, а если среди их граждан были сочувствующие протестам в Беларуси (а их, поверьте, там было тогда много! Вспомните Хабаровск!), и помогали нашим, то какие же они тогда «орки» и почему бы их не поблагодарить!? Честь им и хвала в таком случае! Добро, как и зло национальностей и паспортов не имеет…

Адказаць
-25 +
Litauen, 17:36, 19.07

Po zakonu nelegalnoje peresicenija granici 3 goda tiurmi.

Адказаць
+29 +
Закон, 20:23, 19.07

Она попросила убежище, а не с намерением двигаться в Германию пешком. Как это любят люди с востока.

Адказаць
+16 +
N, 23:35, 19.07

Столько сломанных судеб…счастья Вам девушка и малышу!

Адказаць
+2 +
фы, 8:44, 20.07

С BYSOL всё стало окончательно ясно. Жаль людей, донативших обыкновенных проходимцев.

Адказаць
+2 +
Зьміцер, 9:02, 20.07

Не трэба гнаць на BYSOL. Там працуюцць простыя людзі. Яны не заўсёды могуць дапамгчы, асабліва калі патрабуецца дапамгчы вялікай колькасці людзей. Ёсць прыклады, калі яны рэальна дапамаглі.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны