У нас большинство людей понятия не имеют, что такое кондиционер и твердо уверены, что это такой вентилятор. Только на стене висит.
Вчера захожу в аптеку. Все окна распахнуты настежь и натужно работает мощный, красивый кондиционер. Старается! Жрёт электроэнергию киловаттами!
Спрашиваю главную аптекарку - зачем же вы окна открыли?!
Она смотрит на меня как на дурака и презрительно- снисходительно отвечает - так жарко же!!
В Турции от таких баб в отелях есть защита - открыл окно - кондей тут же вырубается.
Но не все дурные бабы были в Турции... А начальство им не объяснило. Или такая же баба. Провизор...
Вы в совке застряли? Современные хорошие вентиляторы идут с функцией очищения воздуха, с управлением с пульта, у них больше 10ти режимов мощности,они бесшумные практически.
Помнится, в недавние годы тоже была жара, что аж асфальт как пластилин лепился.
Так вот. Пришла идея: закрылся в ванной, сел на табуретку и включил холодный душ. Нет, сам под него не полез, но распыленная холодная вода так охладила воздух, что наружу меня жена выгоняла только ультиматумом оставить голодным😁 Потом с собой притащил вентилятор и прямо захотелось остаться в ванной жить😊
Распыление холодной воды быстро и качественно понижает температуру в помещении.
Пользуюсь сам уже как сорок лет способом ташкентцев, о нём писал не раз на Хартии: -уберите все ковры, паласы, половики, с вечера открываю двери (если городская квартира то дверь на цепочку и обязательно приоткрыть)окна , или форточки, занавески-шторы открываем (для охлаждения через стёкла), если есть печки то открываем в них вьюшки и дверцы , сплю под балдахином и никакие комары не тревожат. По утру, около семи-восьми часов всё закрываем, всё, особенно следим чтобы были закрыты окна с солнечной стороны, если надо то окна можно закрывать и с наружи. Вентиляторы - большие вентиляторы на стойке не лучший вариант, оптимально-классный вариант вентилятор с охладителем , в него заливается вода, есть режимы скорости , и режимы испарения воды , по цене около 25рублей, хороши так же однорежимные вентиляторы от юсб, повторюсь большие вентиляторы на стойке очень неудобные и дорогие. Самым конечно лучшим было бы приобретение кондиционера, но всё упирается в деньги❗
Буквально на днях видел ролик в инсте как мужик показывает тест карманного вентилятора с распылителем ультразвуковым, ну типа как увлажнитель с вентилятором.Очень маленький с ладонь. Направил на термометр.. было 26 град. через пару минут стало 20..!!!! На шесть градусов!!.Так что да, ищите такие но побольше размером.. или распылитель и рядом вентилятор. Полез в антресоль, нашел у себя похожий но нерабочий, не поленился разобрал, оказался засорен всасывающий фильтр, почистил и очудо!!!! он заработал..Попробовал на термометр, да, на пару градусов упала жара!! Пользуйтесь..
Просто интересно. Вот те кто минусует.. вы физику учили?? ну ладно, без физики.. облейтесь водой и станьте под вентилятор.. и почувсивуйте разницу. только не простыньте, в жару это очень легко поймать. Способ ведь реально рабочий.
Совет один. Купить нормальный вентилятор. Стоит относительно недорого, 1000-1500, белок.
АдказацьКондиционер
АдказацьУ нас большинство людей понятия не имеют, что такое кондиционер и твердо уверены, что это такой вентилятор. Только на стене висит.
АдказацьВчера захожу в аптеку. Все окна распахнуты настежь и натужно работает мощный, красивый кондиционер. Старается! Жрёт электроэнергию киловаттами!
Спрашиваю главную аптекарку - зачем же вы окна открыли?!
Она смотрит на меня как на дурака и презрительно- снисходительно отвечает - так жарко же!!
В Турции от таких баб в отелях есть защита - открыл окно - кондей тут же вырубается.
Но не все дурные бабы были в Турции... А начальство им не объяснило. Или такая же баба. Провизор...
Все правильно , купить нормальный вентилятор , например на валдберис стоит до ста белок .
АдказацьЗа вентилятор в котором только моторчик 1500 белок ? , м -дя приехали , проще лед поставить перед вентилятором
АдказацьВы в совке застряли? Современные хорошие вентиляторы идут с функцией очищения воздуха, с управлением с пульта, у них больше 10ти режимов мощности,они бесшумные практически.
АдказацьІ навіщо винайшли кондиціонер, якщо проблема «легко» вирішується вентилятором, з пультом і 10ю швидкостями? Ще й пультом)))
АдказацьВы перечислили функций рублей на 30. А остальные за лопасти?
АдказацьПосмотрите для начала сколько один воздухоочиститель стоит без функции вентилятора,чтоб писать про 30 рублей.
АдказацьЗа 500 долларов!? Вентилятор!? Недорого?!
АдказацьНаверное с колёсиками? И на аккумуляторах?
А запас хода, небось, 200 км всего?
Нет. Не надо.
Помнится, в недавние годы тоже была жара, что аж асфальт как пластилин лепился.
АдказацьТак вот. Пришла идея: закрылся в ванной, сел на табуретку и включил холодный душ. Нет, сам под него не полез, но распыленная холодная вода так охладила воздух, что наружу меня жена выгоняла только ультиматумом оставить голодным😁 Потом с собой притащил вентилятор и прямо захотелось остаться в ванной жить😊
Распыление холодной воды быстро и качественно понижает температуру в помещении.
Пользуюсь сам уже как сорок лет способом ташкентцев, о нём писал не раз на Хартии: -уберите все ковры, паласы, половики, с вечера открываю двери (если городская квартира то дверь на цепочку и обязательно приоткрыть)окна , или форточки, занавески-шторы открываем (для охлаждения через стёкла), если есть печки то открываем в них вьюшки и дверцы , сплю под балдахином и никакие комары не тревожат. По утру, около семи-восьми часов всё закрываем, всё, особенно следим чтобы были закрыты окна с солнечной стороны, если надо то окна можно закрывать и с наружи. Вентиляторы - большие вентиляторы на стойке не лучший вариант, оптимально-классный вариант вентилятор с охладителем , в него заливается вода, есть режимы скорости , и режимы испарения воды , по цене около 25рублей, хороши так же однорежимные вентиляторы от юсб, повторюсь большие вентиляторы на стойке очень неудобные и дорогие. Самым конечно лучшим было бы приобретение кондиционера, но всё упирается в деньги❗
АдказацьЗамораживаете в морозилке пару-тройку бутылей с водой. И струю вентилятора направляете на них.
АдказацьФізика дуже важлива наука, і якби ви, хоча б в школі, її вивчали, то подібних нісенітниць з бутилками не вигадували.
АдказацьБуквально на днях видел ролик в инсте как мужик показывает тест карманного вентилятора с распылителем ультразвуковым, ну типа как увлажнитель с вентилятором.Очень маленький с ладонь. Направил на термометр.. было 26 град. через пару минут стало 20..!!!! На шесть градусов!!.Так что да, ищите такие но побольше размером.. или распылитель и рядом вентилятор. Полез в антресоль, нашел у себя похожий но нерабочий, не поленился разобрал, оказался засорен всасывающий фильтр, почистил и очудо!!!! он заработал..Попробовал на термометр, да, на пару градусов упала жара!! Пользуйтесь..
АдказацьПросто интересно. Вот те кто минусует.. вы физику учили?? ну ладно, без физики.. облейтесь водой и станьте под вентилятор.. и почувсивуйте разницу. только не простыньте, в жару это очень легко поймать. Способ ведь реально рабочий.
Адказаць