Это интересные выводы, но:
Мы знаем, что разным людям надо разное кол-во сна.
Золотой середины нет, и 7-8 часов - для кого-то слишклм мало, а для кого-то слишком много. И вот, собрали людей, которые спят по 7-8 часов. А как определили какой сон для них идеален?
Если они ложидись спать на примерерно час позже, чес обычно, то есть вероятность, что "обычно" - это просто привычка. И что да, пусть они набрали вес, но организм через какое-то время перестроится и адаптируется. Другими словами, если вы всю жизнь читали книгу по 30 минут перед сном, и вам сказали увеличить время еще на 30 минут, то мозг и глаза скажут "ооох", устанут и глаза будут болеть. Ученые сделают вывод, что увеличение чтения на 30 минут приводит к негативным последствиям за 6 недель, и за жизнь вообще можно ослепнуть? Но в то де время есть люди которые читают по 2-3 часа в день, и им хорошо, и глаза не болят. Все дело в тренеровке и адаптации. Кто сказал, что со сном такого происходить не должно?
Это интересные выводы, но:
АдказацьМы знаем, что разным людям надо разное кол-во сна.
Золотой середины нет, и 7-8 часов - для кого-то слишклм мало, а для кого-то слишком много. И вот, собрали людей, которые спят по 7-8 часов. А как определили какой сон для них идеален?
Если они ложидись спать на примерерно час позже, чес обычно, то есть вероятность, что "обычно" - это просто привычка. И что да, пусть они набрали вес, но организм через какое-то время перестроится и адаптируется. Другими словами, если вы всю жизнь читали книгу по 30 минут перед сном, и вам сказали увеличить время еще на 30 минут, то мозг и глаза скажут "ооох", устанут и глаза будут болеть. Ученые сделают вывод, что увеличение чтения на 30 минут приводит к негативным последствиям за 6 недель, и за жизнь вообще можно ослепнуть? Но в то де время есть люди которые читают по 2-3 часа в день, и им хорошо, и глаза не болят. Все дело в тренеровке и адаптации. Кто сказал, что со сном такого происходить не должно?