1 May 2024, Wednesday, 9:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Mass arrests of young oppositionists in Minsk

19

KGB officers detained Paval Kuryanovich, activist of the “European Belarus” civil campaign, and Alyaksandr Serhienka, member of the political council of the United Civil Party. They were guarded for questioning after the search.

Comments 19
0 +
Сергей Пономарев, БОМЖ, Клецк, 0:50, 11.07

Блин, надо гаситься...
У меня в гараже валяются болты и гайки!!!
И шайбы...
А ещё в огороде пару лопат и грабки торчат!
И топор около дров валяется... Нет, надо срочно гаситься!!!

Reply
0 +
Цярэшка, 1:08, 11.07

А мо вядома: каго зь ня апазыцанэраў затрымліваюць. Ці ня кога?

Reply
0 +
Anatol Starkou, 5:53, 11.07

Думаю, што зараз відавочна, што для таго, каб массовые аресты молодых оппозиционеров в Минске стали массовыми ўлада ініцыявала 3 ліпеня выбух з шматлікімі пацярпелымі.
Дзякуй, бацька, за тое, што не массовыми.

Reply
0 +
Крэйзi, 6:35, 11.07

Яшчэ есць людзi якiя вераць хоць аднаму слову Лукi?Ен жа заяуляу,што "круцiць гайкi" у бок апазыцыi не будуць.Чарговы наiуняк!

Reply
0 +
Беларус, 6:54, 11.07

Наши доблестные менты и компания могут только оппозиционную молодёжь ловиць, а вот поймать настоящего преступника... Да им это и не надо! У них указание сверху найти оппозиционный след, или создать.
Наш "доблестный" АГ ведь прокричал -ФАС! " Мы знаем кому наш День Независимости не нравиться!" Ну не нравиться, ну и что? Оппозиции многое не нравиться.. Например: сам АГ. Только вот на своих акциях они не избивают людей, ни ногами, ни дубинками, в отличии от нашего "доблестного" ОМОНА. "Живых щитов" не устраиваивают.

Reply
0 +
Віктар, 7:48, 11.07

В любом случае можно уже говорить о том, что даже если взрыв учинил псих одиночка мнение у сотрудников милиции и КГБ Беларуси не измениться. Пострадают сотни невинных, можно даже расстрелять при желании, потом найти виновного и отписаться письмом с извенениями родным невинно пострадавших. Хотя теплиться надежда тчо до этого не дойдет...

Reply
0 +
дима, 8:29, 11.07

Объявление на квартирной двери.
"Гаек, алюминиевой фольги, резиновых перчаток НЕТ.
Из антисептиков только ЙОД и ЗЕЛЕНКА.
Просьба без стука не входить!"

Reply
0 +
baruh, 8:44, 11.07

Это естественное развитие провокации. Чем дальше, тем больше будут вылазить "ослиные уши".
Аресты, шельмование, нагнетание истерии страха в обществе - это прелюдия к "элегантной победе" на выборах.

Reply
0 +
Paulyk, 9:06, 11.07

Таким образом за решеткой по подозрению в причастности к взрыву во время праздничного концерта держат около 10 оппозиционеров.
--
И это после заявления луки о том, что взрыв не будет использоваться, как аргумент для расправы с политическими оппонентами.

Reply
0 +
а, 9:18, 11.07

Мне интересно, почему молчат политики наши?????? Что голову в песок?

Reply
0 +
Андрей, 9:41, 11.07

Эти наследнички Феликса, которые в начале перестройки кричали я ни я и хата не моя, проявляют свое истинное лицо...
Сейчас их задача наловить молодых оппозиционеров, посадить на некоторое время в камеру, прессануть и кого удасться сломить, заставить "сознаться" в организации "взрыва". Потом показать все это по БТ и начать мочить всю оппозицию...

Reply
0 +
иван, 9:49, 11.07

Господа, почему в ваших комментариях так много ошибок?? "Нравиться", "не нравиться", "не измениться" и т.п. Нужно было как-то получше в школе учиться.

Reply
0 +
Беларус, 10:14, 11.07

А чего нашим политикам не молчать? Они ведь все в ночь с 3 на 4 были в Минске.... Откроют рот и тут же на нары.... У нас ведь садят не тех, кто виноват, а тех кого надо посадить!

Reply
0 +
Ян, 10:18, 11.07

а, 9:18, 11.07

Мне интересно, почему молчат политики наши?????? Что голову в песок?

а что разве им можно говорить, у них есть допуск к ТВ, есть независимая пресса??? у нас в стране кричит только один(((
в стране много недовольных, многим уже этот режим достал, но многие, не все берегут свои шкурные интересы, поэтому так и живем,как есть - так и ладно, перетерпим((((

Reply
0 +
Алина, 10:59, 11.07

Уважаемые комментаторы, сил нет читать ваши безграмотные рассуждения.
Глаголы в 3 лице единственного числа пишутся без мягкого знака. Что делает? - нравится, изменится.
Глаголы в неопределенной форме пишутся с мягким знаком. Что делать? - нравиться, измениться.

Reply
0 +
Семен Семеныч, 11:04, 11.07

иван, 9:49, 11.07

Господа, почему в ваших комментариях так много ошибок?? "Нравиться", "не нравиться", "не измениться" и т.п. Нужно было как-то получше в школе учиться.
------------------------------------------------------------------
Объясняю почему! Пробивается влияние родного белорусского языка. Русский язык нашим людям чужой!!!!

Reply
0 +
Мірон, 11:18, 11.07

Можа ўжо досыць цярпець! Лукашысты зрабілі выбух - гэта ясна. Як у 1933 годзе Гітлер перамог апазыцыю. Далей няма чаго чакаць. Зараз жа не 37-мы год. Хутка палова Беларусаў будзе за кратамі, а ўсе з-за таго, нейкі грамадзянін з сялянскім паходжаньнем усур'ёз думае пра царскую ўладу. Яны хочуць прыбраць усё, што бы перашкаджала ім рабіць "свабодныя" выбары па іхным сцэнары. Прыбяруць апазыцыю, а потым усё зробяць "чэсна" й "празрыста", бо ня будзе каму замінаць ім у гэтым. Ёсьць прапанова выходзіць кожны вечар ў людных месцах гарадоў і проста шпацыраваць з адпаведнымі лёзунгамі ў знак салідарнасьці з тымі хто арыштаваны па абвінавачваньні ў злосным хуліганстве, а таксама рэпрэсанаванымі за супраціў бязглуздаму рэжыму. За шпацыры ў нас адказнасьці яшчэ пакуль не прадугледжана, а нават калі б кагосьці й затрымалі то ўсіх жа не перасджаюць. Я АСАБІСТА ВЫХОДЖУ СЁНЬНЯ А 19.30 У МАГІЛЕВЕ НА ПЛОШЧУ ЗОРАК!!!

Reply
0 +
Сашка, 13:08, 11.07

"Массовые аресты молодых оппозиционеров в Минске" год 2008
"Массовые растрелы молодых оппозиционеров в Минске" год 2010

уже немного осталось ...

Reply
0 +
Я, 14:41, 11.07

"Умница" Алина!Небывает глаголов В НЕОПРЕДЕЛЕННОЙ ФОРМЕ!Правильно-глаголы неопределенной формы.А в неопределенной форме бывают разные там "сексоты",кгбисты и пр. цвет нации!

Reply