5 May 2024, Sunday, 13:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
-1 +
piotr, 13:46, 13.08

Freedom of religion, yes, Jehovah Witness? NO! It is not a religion but a cult.

It was founded by a Master Psychologist Charles Taze Russell in the United States approx 100 years ago.

In this case, I have no problems perecuting Jehovahs, anywhere. They brainwash you and use religion & Jesus as a front and then take all your money. If you are weak, and feeble minded then you are suseptible to join. Slowly you will lose your sense of rational thinking and then overtime believe what they tell you, especially when it comes time to support the organization financially.

They twist and distort the bible to suit their own means. Up until a few years ago they were forbidden to play chess!!! Yes, the traditional game of chess!

Where does the money go? Most of it back to their headquarters in New York. The organization is a corporation.

Reply
-2 +
Малый, 13:53, 13.08

С каких пор секта "Свидетели Иеговы" стала называться религиозной общиной? У них своя библия, переведённая на свой лад. Это самая настоящая американская секта, которых у нас и без того много.

Reply
-1 +
tut.by, 14:18, 13.08

'' y них своя библия, переведённая на свой лад''
Sho za zhaxi takiya,Bibliya yana i ye Bibliya,takaya zh yak i u katalikou ci pravaslaunyx.

Reply
0 +
Максим, 16:40, 13.08

Решение оперативное. Надо биться выше. Свобода того стоит.

Reply
-1 +
Данік, 17:36, 13.08

"Sho za zhaxi takiya,Bibliya yana i ye Bibliya,takaya zh yak i u katalikou ci pravaslaunyx."
Тутака Вы памыляецеся. Яны маюць свой пераклад. Дастаткова зьмяніць у сьв. Пісаньні кропку, каб адтрымаць іншы сэнс.
Напрыклад СІ кажуць, што Езус вогуле не абяцаў на крыжы свайму "суседу" забраць яго ужо сёньня да раю. Уся справа ў тым, што СІ ня вераць у існаваньне рая "ўжо зараз". Таму Езус ня мог тады гэтага абяцаць. Ў сінадальным перакладзе, як і ў іншых перакладах, якія маюць статус афіцыйных ў традыцыйных хрысціянскіх канфесіях (зазначу, што СІ не хрысціяне, так як Хрыстус у ніх ня Сын Божы) можам прачытаць "істінно істінно говорю тебе - "сегодня будешь со мною в раю". СІ пераклалі: істінно істінно говорю тебе сегодня - будешь со мной в раю.

Reply
+2 +
Юрий, Саратов, 17:49, 13.08

Прочитал описание операции, и невольно вспомнился один библейский эпизод. Когда Иуда предал Иисуса и его ночью пришли задержать, он сказал: "Разве я разбойник, что вы вышли с мечами и дубинками, чтобы схватить меня?"
Вот и тут. Подумать если, против кого пришли эти люди? И кого арестовывали? Людей, которые собрались обсудить СВОИ взгляды, даже не проповедовать! И за что штраф?
Пример вопиющего неуважения правительства ни к своим гражданам, ни к их убеждениям.

Reply
-1 +
KBA3AP, 22:08, 13.08

Мало того что у них свая библия "Стороживая башня" они и еще насильственно заставляют отрекаться от христианства.
А еще бродят по парку и пытаются молодым да пенсионерам мозг запудрить.

Reply
-1 +
fin, 22:14, 13.08

зря вы так выступаете за эту секту. вы многого не знаете. их лучше было бы вообще закрыть.

Reply
-1 +
KBA3AP, 22:16, 13.08

Эта не религия это полное ее искажение - обсуждения бреда - а чуть что мы лешим его общения - ай ай - никаких сми никаких развлечений - первый шаг к тоталитарной секте...

Reply
+1 +
Слава, 22:58, 13.08

Даник, опять вы. И снова ошибочка вышла. То, что Иисус сын Бога, одно из основных учений СИ. Религиовед из вас не очень-то. По поводу Луки 23:43 (вы приводите этот стих). В оригинале там вообще знаков препинания нет. Где гарантия, что в Синодальном или других переводах запятую поставили, где нужно? Этот вопрос требует тщательного разбирательства. А из ваших комментариев этого не заметно, несмотря на то, что гуглите в поте лица и читаете немецкие книжки (если вы тот же Даник, который раньше писал).

Reply
0 +
просто, 23:29, 13.08

секта не секта
она не запрещена - значит разрешена!!!!!!!!!!!
и нечего тут размышлять
выгнать удалить запретить
у нас в стране не зарегистрированны большенство "весен" "сосен" и т.д. опазиционно настроенных политических партий и сил.
вот они то и вне закона!!!!!!
а любая религиозная организация зарегистрированная на территории РБ имеет право быть!
и не стоит вякать опазиционерам которые сами незнают чего хотят
хотят чтоб чиновники соблюдали закон? так они соблюдают)))
вы то сами не нарушайте.......

Reply
+2 +
Лена, 20:20, 2.09

Что Белорусия,что Россия,ни когда не уважали свой народ,обращаясь с людьми как с быдлом,и сам народ со временем стал вести себя как быдло,по этому ни чего нет удивительного,что в этих странах верующий человек ни стоит ни гроша ни малой толики уважения.Не важно какой он веры,не стало страха ни у кого перед Богом,по этому и творят ,что хотят,да и из коментариев некоторых это прямо РАЗИТ!!!

Reply
0 +
не раб, 6:19, 12.09

Люди , а как же свобода?
Если нам будут указывать продажная , коррумпированная власть как нам жить ,тогда это не просто рабство, это претензии властьимущих на богоподобие.

Reply
0 +
Сергей, 10:36, 2.12

Уважаемый не раб, не буду обсуждать степень коррумпированности действующей власти - вопрос не в этом. Власть такова, какой достойно большинство граждан Беларуси. Скажу лишь, что для всякой власти любое инакомыслие опасно, но в данном случае интересы власти и граждан, хотя, судя по некоторым высказываниям, многие об этом и не подозревают, совпадают полностью. Убедился я в этом, к сожалению, на примере своих дальних родственников. Не самая приятная история.

Reply
+2 +
Ирина, 1:19, 3.12

"зря вы так выступаете за эту секту. вы многого не знаете. их лучше было бы вообще закрыть"

С 2004 года я знакома со Свидетелями Иеговы и их вероучениями, и никогда не считала их сектой. Что плохого в том, чтобы не курить, не ругаться матом, не вести беспорядочную половую жизнь и половую жизнь вне брака, да и вообще вести здоровый образ жизни???
Не надо тянуться за большинством, только потому что это большинство, а не потому что это правильно (даже не беря во внимание Библии, а из хорошего, что есть в человеке)....
Я многое знаю про Свидетелей и не нахожу ни единой причины для наложения табу на их деятельность. А то, что многие говорят о навязывании СИ их вероисповеданий, то вспомните рекламу в любых СМИ - это ВЫ не считаете навязыванием???
Не говорите и не пишите бреда.

Reply
+1 +
Станислав, 11:23, 8.12

Во всей свободной Европе Свидетели Иеговы - официально признанная христианская конфессия. Если в свободной Белоруси нет, возникает вопрос: а свободная ли Беларусь? Меняется все, тоталитаризм остается... А жаль.

Reply
+2 +
олег, 12:30, 30.01

Поливать грязью и преследовать всегда легко, когда за тобой большинство, которому все-равно кто такие эти Свидетели или которому крайне неприятно что эти Свидетели своим поведением показывают насколько БОЛЬШИНСТВО погрязло в воровстве, коррупции, безнравственности, лицемерии и прочих пороках, которые не только осуждаются Библией (кстати одинаковой у всех) но и наказуемых с точки зрения административного и уголовного кодекса.
Не трогайте Свидетелей Иеговы. Преследуя их, вы показываете только свои пороки , а государство выставляет себя в дурацком свете преследуя тех, кто даже не пытается с ним бороться и даже призывает других подчиняться их законам, пока они не идут вразрез с требованиями Библии, что крайне редко и совершенно не вредит окружающим и самой власти.

Reply
+1 +
Владимир, 18:25, 5.06

Сегодня исполняется пророчество записанное в (Псалом 2:1-3)
"Почему народы пришли в смятение
И племена шепчутся, замышляя пустое?
Восстают цари земные,
И правители как один собрались
Против Иеговы и против его помазанника.
Говорят: «Разорвём их узы,
Сбросим с себя их путы!»"
Цари этого мира восстают против Иеговы и Его помазанника Иисуса Христа, которого Он назначил царём. Сегодня Иисус как назначеный царь обучает свой народ и руководит всемирной проповеднической деятельностью во всём мире (Матфея 24:14).
К сожалению, многие находятся под влиянием правителя этого мира (2 Коринфянам 4:4). Все президенты, короли, шейхи, желают что бы их подданые были преданы по отношению к своему государству. Поэтому уже с детского сада им прививается патриотизм к стране, к правительству в котором он живёт. А вместе с патриатизмом развивается и ненависть к другим народам. И всё это ради того, что бы в нужный момент, ты мог отстаивать их интересы и даже отдать свою жизнь.
В то время как Иегова, желает дать всем подчиняющимся его уставам - жизнь вечную здесь на земле. Прочитай Откровение 21:3,4.
А также в 2Фесоланикийцам1:6-9 сказано что ожидает тех, кто не желает подчинятся Благой Вести, которая проповедуется сегодня по всему миру. Выбор за тобой. (Вторазаконие 30:19).

Reply
+1 +
Андрей, 0:20, 25.03

статью о СВОБОДЕ вероисповедания никто не отменял.
чего их трогать? собираются себе мирно -ну и хорошо.

Reply
-1 +
Светлана, 19:23, 27.09

И правильно сделали,я бы этих лицимеров свидетелей иеговых пересажала бы всех тюрьму .В секте они смиренные,а что они творят дома и по со сеседству,это ужас и сквернословят и гуляют,и сплетничают.От них одно горе

Reply
0 +
Геннадий, 21:02, 5.01

Светлана, не нужно лгать. Того, кого вы ВОЗМОЖНО видели не Свидетели Иеговы!!!

Reply