23 April 2024, Tuesday, 14:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
0 +
Палыч, 13:43, 30.09

"Я атеист, но я православный атеист!"

"Уникальность ситуации в Беларуси состоит в том, что я никому ничего не обязан."

"Все говорят: «Ты должен нам дать деньги!». Я никому ничего не должен. Это вы должны государству и мне как представителю этого государства. "

"Все же понимают: если Президента предал, то продаст всех прочих, с потрохами притом. "

(с) А.Лукашенко

Reply
0 +
простой, 14:17, 30.09

Что значит не должен. Должен еще как должен. Должен за избрание, за терпение. Да и за все деяния должен перед народом ответ держать. А там народ пусть скажет чего он заслуживает.

Reply
0 +
Света, 14:23, 30.09

Лучше бы о Боге поговорили.

Reply
0 +
Падре Роман, 14:36, 30.09

А кто он такой этот Кирилл?

Reply
0 +
№Х, 15:13, 30.09

Если отложить в сторону сверх естественное и взглянуть на институт церкви как на предприятие то вырисовывается очень интересная картина. Боле прибыльного бизнеса просто сложно себе представить. Производя только "рекламною продукцию" ( прошу прощения у истинно верующих людей) иконки, свечи ...оказывая психологические услуги и продавая надежду вечной жизни после смерти, постоянно увеличивая "персонал", строя новые "офисы" охватывая всё большее количество "клиентов" в разных странах. Проводя концентрацию прибыли в одном центре, а при иерархической системе управления практически в одних руках. Мечта любого бизнесмена: минимум затрат, максимум прибыли.
Также это мечта любого диктатора управлять безропотным терпеливым народом, воспитанным в духе непротивления ЗЛУ и подставляя вторую щеку под удар, с верой в светлое завтра ... наверно только после смерти.
И вы, хотите, чтобы АГЛ проводил политику разделения церкви и государства?

Reply
0 +
Палыч, 15:57, 30.09

<№Х, 15:13, 30.09
...Производя только "рекламною продукцию"...>

О, нет! Все далеко не так просто. Церковь - серьезный бизнес!

"– РПЦ, – считает директор Института изучения религии стран Балтии и СНГ Николай Митрохин, – это гигантская корпорация. Тут под единой маркой действуют сотни тысяч самостоятельных экономических агентов. Начиная с небольших предприятий, создаваемых отдельными священниками, и заканчивая общецерковными предприятиями...
...церковь контролирует и ряд предприятий, имеющих более значимые обороты. Плюс пожертвования от государственных и частных компаний на различные православные программы...О какой именно сумме идет речь – большая церковная тайна. Светские аналитики называют цифру в несколько миллиардов долларов чистой прибыли в год..."

Бизнес РПЦ и Экзархата (как части РПЦ) - тайна за семью большущими печатями!

Reply
0 +
Найдзюк, 17:41, 30.09

Пакуль расейскае войска дратавала беларускую зямлю, расейскі патрыярх "апрацоўваў" Беларусь, каб тая была "сьвятой Русьсю" - хаця што гэта за сьвятасьць такая, ані войска, ані Кірыла не патлумачылі. Проста будзь пад Расеяй, і ўсё!

Reply
0 +
nik_K, 18:37, 30.09

О, нет! Все далеко не так просто. Церковь - серьезный бизнес!
=============================

Smotrite shirei!:))

Mojno poiti k psixoterapevtu (po fixirovannomu tarifu) a mojno- v cerkov molitsa i kajdii sam opredeliaet cenu dushevnogo spokoistvia... Resul'tat primerno odinakov, no nikto ne zastavliaet platit za lechenie...

A mojno ne xodit' ni k tomu ni k drugomu....

Reply
0 +
Дед Михед, 19:21, 30.09

Сам по крещению православный...Но никогда не соглашусь с постулатом РПЦ, что "вся власть от Бога"....
И возраст и понятия не позволяют уйти в другую веру...обидно...Одна надежда, и я верую, что сам Бог не согласен с этим постулатом

Reply
0 +
NB, 19:36, 30.09

Палыч, 15:57, 30.09
Бизнес РПЦ и Экзархата (как части РПЦ) - тайна за семью большущими печатями!
______
Временами эти печати "приподнимаются", и под ними обнаруживается разный товар: табак, которым активно торговал и попался с поличным митрополит Кирилл (ныне патриарх), или вино, которым наполнял бокалы верующих и атеистов внук ярославского предпринимателя Филарет, в миру Кирилл Вахромеев...

У Якова - товару всякого - говорит пословица. А Откровение св. Иоанна Богослова очень хорошо и детально рассказывает о снятии семи печатей с книги в деснице Сидящего на престоле и о печати Антихриста. Вот бы этим святошам вчитаться крепко в 18-й стих 13-й главы. Там именно про них все сказано!

Reply
0 +
SVT, 19:44, 30.09

А я глядя на тесную дружбу патриарха с диктатором начинаю понимать почему многие мои знакомые идут к баптистам,свидетелям Иеговым да и в католичество.Любая вера начинает казаться истиной,когда посмотришь на это чудо (лукашенко)выступающее в церкви на рождество.

Reply
0 +
Василь, 22:33, 30.09

Правильно в статье написали. РПЦ не красит дружба с людьми плюющих на христианские и моральные ценности.

Reply