29 March 2024, Friday, 14:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 9
0 +
pol, 17:29, 26.03

PORA !

Reply
0 +
SamLudVal, 18:12, 26.03

25 марта на приёме у Макея, который администрация провела в обстановке полной секретности и конспирации, мы не увидели и не нашли ни Макея ВВ, ни тех, кто, якобы, пришёл на приём. Зато один из юристов так провёл приём, что женщина вышла в состоянии полного потрясения. "Специалист" пояснил народу в приёмной, что он пообещал применить к ней меры медицинского воздействия! Вот это приём! В книге замечаний наши протесты на работу администрации, возглавляемой Макеем ВВ. Работы нет. Есть нарушение прав человека и гражданина! Мы - обманутые избиратели! Не клянчить, а требовать соблюдения прав, приходим мы в Администрацию Президента! Здесь где-то пылятся материалы на судей и прокуроров, которые мы выслали 4 месяца назад. Здесь наши телеграммы и протесты. Да! Результата нет! Есть противостояние граждан и бесполезной для общества организации.

Reply
0 +
Дмитрий Хайкер, 21:52, 26.03

Обращаюсь к европейским правозащитникам......

В опубликованном сегодня интервью газете "Пассауэр Нойен Прессе" накануне начинающегося на следующей неделе визита в Анкару глава германского правительства заявила: "Дети турецкого происхождения должны посещать здесь исключительно немецкие учебные заведения". Меркель сказала, что "для нее не имеют значения другие представления об этой проблеме", имея ввиду высказывания премьера Турции.

В опубликованном в еженедельнике Die Zeit интервью Эрдоган заявил, что в Германии необходимо открыть школы и гимназии с преподаванием предметов на турецком языке.

Без слов. Комментарии излишни.

Дмитрий Хайкер.
Публичная политика

Reply
0 +
BRUNO, 23:05, 26.03

OTPOR!!!!

Reply
0 +
Следопыт, 11:52, 27.03

ой пора. давно пора. 15 лет все как пора.

Reply
0 +
Jan, 12:52, 27.03

Operatiwno nado reagirowat` , a ne tianut` kota za hwost ! "Doroga lorzka k obedu !"

Reply
0 +
Вячеслав, 15:17, 27.03

Дмитрий Хайкер, 21:52, 26.03
Без слов. Комментарии излишни.
-----------
Действительно, комментарии излишни. Вы же ведь не задаете вопросов, почему это в России нет украинских школ, хотя в % соотношении украинцев, проживающих в России больше, чем турок в Германии. Так что советую сначала обратиться по другому адресу.
Ну а насчет этих глупых вопросов о языке обучения, есть страна на бел. языке - "Нiмеччына" и язык у них Немецкий, родной, на нем они разговаривают и учатся, с чего это вдруг они должны учить кого либо на другом языке?
С таким же успехом я могу прийти к вам в дом, забрать вашу жену, сказать, что ваш дом - это мой, а вам предложить...скажем быть уборщиком у меня в новом доме. Ведь это же демократично будет, я же не выгнал вас на улицу. Я то вам предложил работать у себя в новом доме?
Так что действительно, комментарии здесь излишни

Reply
0 +
SamLudVal, 0:28, 29.03

В Республике большей проблемы нет, как о языках трепаться. В Германии немец с севера не понимал немца с юга. Потом они с этим ассорти разобрались. Берите пример, чёрт возьми, с Африки! До 3 класса на тумбо - юмбо, а потом на рабочих языках! 90% бюджета ООН шло на переводы! Кто - нибудь о понятии рабочий язык слышал? Возьмите Индию! Ну кто вам мешает? В экономику и в технологии только не надо вмешиваться! Пойте,пляшите! Авиадиспетчеры, сотрудники банков, медики, атомщики, военные, инженеры, химики и т.д. Языки работают в первую очередь!

Reply
0 +
Скептик, 9:10, 29.03

Дмитрий Хайкер, 21:52, 26.03
---
Вы наверное не вкурсе как прореагировали немецкие бюргеры на высказывания турецкого примьера?
Ответ простой - "без проблем, хотите открывать турецкие гимназии - на здоровье, только оплачивать их будете сами".

Reply