26 April 2024, Friday, 14:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 81
0 +
шрам, 12:01, 15.01

"Нормы Конституции и процессуального закона в полной мере соблюдаются"
а у нас Конституцию уже переписали разве?

Reply
0 +
antiluk, 12:02, 15.01

Глазенки бегают. Где-то глубоко совесть еще дремлет.

Reply
0 +
Max, 12:07, 15.01

Лживые,лицемерные убюдки.

Reply
0 +
Ольга Бондаренко, 12:11, 15.01

А как же Дмитрий Бондаренко?! Его тоже никто не видел и не слышал с 29 декабря!

Reply
0 +
vladi, 12:13, 15.01

А что так скромно и не уверенно говорим???? Неужели и сам так считаешь, без указаний сверху????А глазки то чего так бегают, стыдно небось за ложь свою всему миру, быдло - одним словом! Это сколько же зарплата у тебя за эту ложь??? Неужели если прикажут сказать, что "прокуратура не видит проблем и в том, что узников КГБ пытают, унижают их человеческое достоинство, не кормят и т.д." - этот молодчик скажет???? Глядя на него - уверена, что ВСЁ скажет... родители! как вы могли воспитать такого сына?????

Reply
0 +
ых, 12:15, 15.01

С такой совестью уже мог бы и генералом быть!

Reply
0 +
ogo, 12:17, 15.01

как то робко, и голосок дрожит, как будто маме про украденную конфету врет ...

Reply
0 +
dima, 12:18, 15.01

Наша милиция показывает свое истинное лицо. !!!!!!!!!

Reply
0 +
белорус, 12:24, 15.01

я тоже заметил, что этот человек смотрит куда то в сторону вниз, но не в камеру. глаза суетливо бегают - что наверное ему стыдно просто говорить заученный текст. а может он не в курсе дела.

Reply
0 +
pavel, 12:28, 15.01

Минская городская прокуратурв сама нарушает закон. Лбращался с жалобой на действия администрации одного из районов города, в рельтате мою жалобу спустили в прокуратуру района, а та, в свою очередь, в администрацию того же района, хотя передача заявления на рассмотрение органам, чьи действия обжалуются напрямую запрещено законом об обращениях граждан. Но и это не все. Я обжаловал прокурору города направление моей жалобы прокурором района в администрацию, ответ пришел из прокуратуры и внимание!!!! Жалобу в которой я обжаловал действия прокурора района г. Минска этот же прокурор направил в администрацию района)))) с формулировкой к ранее направленному. Т.е. жалобу в которой обжалуются его действия, он передал на рассмотрение в администрацию района - верх цинизма и беззакония!!!

Reply
0 +
студент, 12:31, 15.01

Похоже что его заставили так говорить. Где-то глубоко есть остатки совести, зато глазки бегают и голосок дрожит. А может это брат Романчука?

Reply
0 +
ViDom, 12:32, 15.01

Очередного в ЧЁРНЫЙ СПИСОК!!!

Reply
0 +
Виктор, 12:33, 15.01

Наверно штаны мокрые, стыдно?

Reply
0 +
INK, 12:37, 15.01

Вот поэтому я и ушел из прокуратуры еще в 1992 году.Работа там - это удовольствие для идиота.

Reply
0 +
колка, 12:39, 15.01

блин, ну , как так можно, прям на всю страну по телевизору, и без зазрения совести п...ть???? либо просто прокуратере не подконтрольны органы КГБ и он отвечает лишь за тех, кто в СИЗО МВД.............

Reply
0 +
nadya, 12:39, 15.01

Вырожденцы! Да сколько же вас?! Ну почему на твою мать Чернобыль подействовал ТАК ? У меня-то дети Чернобыля умные и адекватные.
Нелюди! Чтоб вы куда-нибудь враз провалились!

Reply
0 +
Олег , 12:50, 15.01

Всех, кто засветился в "мозаичной" политике (даже шушеру однозвёздную) надо в списки невъездных заносить.

Reply
0 +
Gresh, 12:50, 15.01

Какой позор((((( нет законов нет права нет совести

Reply
0 +
Адекват, 12:54, 15.01

==белорус, 12:24, 15.01 Конечео он в курсе дела.
И ведущая с коментом "якобы не допускают адвокатов" тоже лизнула глубачайшэ.
Прислужники режима понимают что делают. Обратного пути у них нет - поэтому и тщатся из последних сил.

Reply
0 +
Lir, 12:55, 15.01

Пі..ць как дышіць, цяпер калі побач са мной варта міліцыянер, я выпрабоўваю такія адчуванні, не навесці і гідлівасці. Такога не было ў мяне ні да каму яшчэ!!!

Дзякуй, гэтай перадвыбарнай кампаніі, я зразумеў, што абавязаны вучыць родную мову!!!

Reply
0 +
Iris, 12:59, 15.01

Ой, да надоели уже со своим бредом этим всем...Каждый день поражаюсь. Думаю: "Ну, уже круче выдумать ничего не возможно". Да нет, умудряются же!

Reply
0 +
капи, 13:07, 15.01

Он признается, что в том, что адвокатов предоставляют, но своих(даже деньги за это у родственников не просят), поскольку трудно поверить, что в течении 15 дней не проводятся допросы. Это тоже нарушение права подозреваемого. А, о совести и глазках можно долго говорить. Это они спрятали под портки.

Reply
0 +
Змагар, 13:12, 15.01

Хлсуслівае тэлебачанне ўжо дастала....

Reply
0 +
За свободную Беларусь, 13:19, 15.01

такой молодой,а уже ублюдок. что с него потом станет...

Reply
0 +
Ner, 13:22, 15.01

Чмыря в пособники и список невъездных в цивилизованный мир. Видеофайл – свидетельство о нарушении конституции, УПК и международного права. Надо бы перевести на английский и приложит к делу узурпатора.

Reply
0 +
7777, 13:31, 15.01

Змагар, 13:12, 15.01
Хлсуслівае тэлебачанне ўжо дастала....
*************************************************************
не смотри....я после 19 не смотрю и родителям своим сбил настройки на телевизоре, они еще злились, что не смогут в новый год гниду удивить и быдло огонек посмотреть, как будто каналов других нет, но он падла изворотливый - на НТВ показали.

Reply
0 +
Мария, 13:32, 15.01

Он на жалобу о том, что не пускают адвокатов не ответил. Он сказал, что адвокатами все обеспечены. Больше он ничего не сказал.

Reply
0 +
soyer, 13:37, 15.01

В тот момент когда он сказал, что "адвокаты предоставляются", его аж передёрнуло )) Знает, что говорит неправду, потому и неуютно себя чувствует.

Reply
0 +
мужычок, 13:39, 15.01

Подонок ,чего другого сказать-то?!Типичный представитель закона в нашем государстве.И они во всех структурах .Без совести ,без принципов,без достоинства.И в целом эти безликие балванчики организованны в жестокую ,дисциплинированную,машину государственного принуждения.В парламенте они,в прокуратуре они,в судах они,в милиции они.И всё для того что бы жить за счёт других.Распределять то,что им не пренадлежит,решать то,на что не имеют марального права.Подченять , принуждать ,и отнимать ,вот их сушность.А при необходимости уничтожать.За ними администрации,милиция,КГБ ,ОМОН,СПЕЦНАЗ,такие же судьи ,дубинки,наручники,тюрьмы. Вам не страшно друзья?!

Reply
0 +
Алена, 13:47, 15.01

Этой властью востребуются только лживые ублюдки. Если что-либо хотя бы чуть-чуть приличное туда по наивности попадает, то в момент либо само бежит, либо вышвыривается, если достаточно быстро не распрощается с какими бы то ни было остатками порядочности и честности. Любая деятельность при этой власти давно подменяется бурной имитацией. Все представители любой структуры власти и государства тренируют два инстинкта: сосательный и лизательный. Все остальные качества по мере продвижения по службе либо сознательно искореняются, либо отмирают сами за ненадобностью. Этот выступавший вряд ли далеко пойдёт. Уже на быдло ТВ вылез, а остатки совести ещё очевидны. Вон как глазёнки бегают

Reply
0 +
Странник, 14:15, 15.01

ДО ЧЕГО ЛЕГКОВЕРНЫ ЛЖЕЦЫ ! -- ОНИ ВЕРЯТ В ТО -- ЧТО ИМ ВЕРЯТ...

Reply
0 +
Stefan, 14:26, 15.01

молодой ещё - врать не научился как его начальнички - потому и волнуется сильно. не сцы ,пацан , тебя истроия отметит.

Reply
0 +
Dzik, 14:31, 15.01

Интересно, в каком инкубаторе их штампуют?

Reply
0 +
RADICAL, 14:37, 15.01

Сергей Борисенко , ТЫ МОЛОД ТЫ ЕЩЁ ДОЖИВЁШь КОГДА
ЕТА ВОРОВСКАЯ ПРЕСТУПНАЯ КЛИКА БУДЕТ ОТСТРАНЕНА ОТ ВЛАСТИ.
ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОВОРИШь У ТЕБЯ? ВРЕМЕНА ПОМЕНЯЮТСЯ
СЧИТАЙ ЧТО СЕГОДНЯ ТЫ НЕ СДАЛ ЭКЗАМЕН НА ЮРИСТА И В НОВОЕ ВРЕМЯ
ТЕБЕ РАБОТАТь В ПРОКУРАТУРЕ И АДВОКАТУРЕ И В ЛЮБОЙ ДРУГОМ УЧРЕЖДЕНИИ
ПРАВА БОЛьШЕ НЕ ПРИДЁТСЯ!!!

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 14:56, 15.01

шКЛОВСКИЙ КОНЮХ ТВОРИТ В СТРАНЕ БЕСПРЕДЕЛ....
Луку нельзя поправить, исправить, убедить,перевоспитать-- его можно только убрать поганой метлой . И из этих принципов надо исходить...

Reply
0 +
петр, 14:57, 15.01

Полный бред!!! "обеспечены адвокатами"? Какими адвокатами? Какие права? Какие права имеет простой человек в нашей стране? В стране где творится бесправие и беззаконие по отношению к народу!!!
БТ смотреть не могу - достали со своей идеологией и втиранием!
"СБ" - бредовая статья! Читал и поражался: видимо только у нас, в нашей стране, наши идеологи могли состряпать данное оправдание перед сотворенным деянием над своим народом. Такое воображение разыгралось у данного лица - идеолога. Прямо сценарий "мексиканского сериала". С трудом дочитал этот бред до конца. Однако, написано - продолжение следует. ???

Reply
0 +
kotafeew, 15:02, 15.01

Ну МОЛОДЕЦ текст выучил, не смотря на "эммм"...

Reply
0 +
саламандра , 15:08, 15.01

"в прокуратуру города Минска в последнее время не поступали жалобы от участников уголовного процесса на нарушение права на защиту задержанных, подозреваемых и обвиняемых''

.....................................................................................

Вот пусть бы ''умный'' и рассказал , как из подвалов Министерства Правды можно пожать жалобу , кому и как. И вообще.. то , что они обязывают давать подписку о неразглашении ( не обязательную кажется) не идет ли в разрез с возможностью найти адвоката и рассказать ему суть предъявляемого?

Обязывают давать подписку и пользуются тем , что большенство людей не знают своих прав. Ведь кто бы мог подумать-что однажды , выражая свою гражданскую позицию,вот так просто, можно быть названным ''уголовным преступником''.

Reply
0 +
Миха, 15:16, 15.01

Коллега, мне за Вас стыдно. Очень рад, что в 1998 году после окончания университета отказался от службы в прокуратуре и от государственной службы вообще...

Reply
0 +
Михаил, 15:32, 15.01

Глаза суетятся - врет
Руки за спиной -

Прячет информацию

Reply
0 +
kraft, 16:01, 15.01

Руки за спиной, пальцы сцеплены - боится нападения, подсознательно защищается.
Взгляд в пол - не верит в то, что озвучивает.
:)
Жаль, что не решился ни разу нос почесать. )))

Reply
0 +
Gob, 16:02, 15.01

Степень в которую возведено наглое и безапиляционное вранье этих колхозников просто совершенно не позволяет мозгу нормального человека дать команду губам и языку для того, чтобы хоть как-то прокоментировать эту чудовищную ложь... Если их не снимут вилами, то они сожрут себя сами... Просто с потрохами сдадут страну за долги и останутся клоунами без цирка, - в соей нормальной ипостаси...

Reply
0 +
etydie, 16:17, 15.01

Возможно, обвиняемым навязаны (предоставлены) нужные адвокаты. Тогда вроде и права формально соблюдены?

Reply
0 +
сергей, 16:37, 15.01

То,что врёт понятно,ведь верят, и не смотря на,Ваши психологические заключения,даже те кто голосовал против" всенародного",вот это страшно !Промывка мозгов полным ходом идёт!

Reply
0 +
Карчмар, 16:39, 15.01

Яму ссы у вочы, а ен гаворыць Божая раса.

Reply
0 +
саламандра , 16:48, 15.01

etydie, 16:17, 15.01

Возможно, обвиняемым навязаны (предоставлены) нужные адвокаты. Тогда вроде и права формально соблюдены?

..............................................................................................
Возможно.. Но раз процесс набрал такие обороты надо что-то и гражданам своей страны отвечать. Что вообще все это значит?
Но скорее фишка в другом. Судя по всему этот человек в форме , который нарисовался -боиться. И наблюдая за ним можно заметить, он пытается скрыть ложь. Осознанную ложь.
Печально осознавать , что это все похоже на настойчивое навязывание гражданам, отдельными личностями , каких- то своих понятий и условий игры и др.Что по ходу уже вообще со здравым смыслом никак не дружит. В общем то мы навероне да-а-авно к этому шли.

Каждй раз , когда отвечает "' власть'' в событиях последнего месяца явно открывается главное ''понятие'' -прав то , у кого дубина. А законы..-это так. А вы как думали?

Reply
0 +
Неколин папа, 16:54, 15.01

Ничего.
Мальчик этот прокурорский, по-видимому, забыл старую поговорку про "суму и тюрягу" от которых не стоит "зарекаться"... .
Наступит время и ему очень захочется видеть адвоката...

Reply
0 +
Белорус, 16:55, 15.01

а я все эти комментарии, выступления органов власти вообще никак не воспринимаю. Для меня они только на бумаге где то. Трусливые, зажравшиеся Зомби

Reply
0 +
МОГИЛЕВ, 16:56, 15.01

ГОСПОДИ. Как стыдно за такое государство

Reply
0 +
Брест, 17:12, 15.01

лукашенко - это мразь!!!

Reply
0 +
малаДзiк, 17:27, 15.01

Жыве Беларусь! Ганьба ПАДОНКАМ! Усе адкажыце беларусам!

Reply
0 +
Sanny, 17:37, 15.01

Не знаю может это конечно больше эмоции ,но все таки.Помимо того не большого числа чиновников к которым будут применены невыездные санкции существует еще целая армия людей которые работают на государство. Это нормально -людям надо где-то работать.Но люди эти отлично понимают, что происходит и в чем они пусть и по долгу службы , но участвуют.Все они рассчитывают , что если что, то до них не доберутся. Списать на то, ты просто выполнял приказ -не получится.Это не правильно . Всем им уж не знаю от кого должно быть передано сообщение о том ,что рано или поздно за свои действия придется отвечать. Только страх перспективной ответственности моральной материальной или уголовной ,а не взывание в совести могут заставить человека задуматься над тем ,что он делает и может начать поступать хотя бы по человечески.Я бы получив такой сигнал - задумался.

Reply
0 +
бел., 17:40, 15.01

все дёрганные и заики какие-то.. смотреть тошно. игрульки-бирульки у них там. сами играть не умеют и др. не дают. тогда по шее.. как в детсаду) ;)

Reply
0 +
Iryna, 18:01, 15.01

Это все приспособленцы, держат нос по ветру. Главное, что бы не лишили достигнутого комфорта. Продают совесть, достоинство. Типа держат фигу в кармане. При этом ловят рыбку в мутной воде, кто крупную, кто помельче.

Reply
0 +
Alex, 18:06, 15.01

Глазёнки бегают,в камеру прямо не смотрит,врёт,хотя стесняется этого!Альхен!Хотя видимо ,кусочек чего то ,где то дремлет!

Reply
0 +
Aleg, 18:17, 15.01

Я не вижу прооблем в том, чтобы работников прокуратуры в полном составе не выпускать в цивилизованный свет. А если паче чаяния каким либо хитрым образом они там окажутся заточить их в каталагу, часами не давать есть и пить, родителей отделить от детей, взрослым набить морды и т.д и т.п. А потом вывести под камеры и дать прокомментировать.

Reply
0 +
Супортычина, 18:19, 15.01

Неколин папа, 16:54, 15.01

Ничего.
Мальчик этот прокурорский, по-видимому, забыл старую поговорку про "суму и тюрягу" от которых не стоит "зарекаться"... .
Наступит время и ему очень захочется видеть адвоката...
===========================================================

Про Байкову он забыл !

Reply
0 +
Не могу понять., 18:34, 15.01

Слушаю и не могу понять. Я прожила большую часть жизни, но такого ...... . Неужели они весь народ за дураков держат. Похоже очень заигрались наши чиновники. Но никто из нас не бессмертен. Наступит время и придется держать ответ не только перед народом, но и перед богом. Неужели они не понимают, что за их дела будут отвечать не только они сами, но и их дети, внуки, правнуки. Эта наша история и она когда то будет напечатана в учебнике, по которому наши дети или внуки будут изучать историю нашей страны. Ребенок или внук спросит отца или дедушку: " А что ты дел в то время?" И тогда этот отец или дедушка будет краснеть перед ребенком. Все наши руководители уходили(умирали) и никого из них хорошим словом не вспоминают, а только плохим и вся грязь про них и их семьи всплывала на поверхность. Народ читал про них статьи, смотрел фильмы и хохотал. А эти арестованные в будующем станут национальными героями. История повторяется.

Reply
0 +
Дед, 18:39, 15.01

Просто ублюдок, без чести, без признаков совести !

Reply
0 +
name, 19:05, 15.01

Способность видеть ПРОБЛЕМЫ присуща тем, КТО НЕ ОТРЕКАЕТСЯ ИХ ВИДЕТЬ.

Reply
0 +
Жгучая блондинка, 19:16, 15.01

шрам, 12:01, 15.01
а у нас Конституцию уже переписали разве?
------------------------------------------------------------
а у нас есть Конституция?..

Reply
0 +
747, 19:43, 15.01

A chto zh tak glazki-to begajut u etogo Борисенко? Chto, ne veritsya samomu v ety lozh'? Tvar' kolhoznaja! Bud' tu prokljat! Mu tebja zapomnili, gad, i za toboi tozhe javimsja, kogda pridet chas.

Reply
0 +
Юра, 20:15, 15.01

в прокурорской среде умеют лингвистически виртуозно деформировать и подменять слова и понятия, жонглировать искажениями и умолчаниями!

1) Бегают зеньки - возмможно он читает текст с электронного суфлера или с бумажки.
Брежневу обычно писали увеличенными буквами:)

"Обеспечить" адвокатами можно по-разному,
2) например так, как обеспечивают дровами, которые пока лежат на складе, но они Ваши и только Ваши, и Вас вызовут открыткой:) возможно в июне. Ждите, и не волнуйтесь.
3) либо, например, адвокат Ваш нами вчера уже утвержден и Вы обеспечены адвокатом, но.... наши сотрудники пока заняты и не смогли еще встретить каждого. Ждите. Вас много, а мы - одни...Спасибо за сотрудничество.

Однако:
4) похоже, что имеются основания полагать (в деяниях данного кадра при выступлении по ТВ и в его непосредственной работе) о наличии признаков преступления - злоупотребления властью должностным лицом, грубого нарушения Кодекса прокурора.
По сути - клятвопрестуление, повлекшее существенный вред и гражданам, и авторитету власти в Беларуси.

Reply
0 +
Cgkjiyfz kj;m, 20:58, 15.01

Интересно,а что камера слепит, или подсказки летают, че в камеру не смотрим?
ЗЫ: Пару дней назад показали видос, как Лука распинался в 94-м что СМИ обязательно должны быть и государственные и независимые, улетел пацтол, сча в контакте бродит. "Вы же видете что там творится, сплошная ложь" (с) Если найду скину здесь или на мыло Хартии линк.

Reply
0 +
Сплошное вранье, 21:02, 15.01

Долго искать не пришлось, спс блогеррам. Всем удачного просмотра))))
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=mQhUr70k2KE

Reply
0 +
саня, 21:02, 15.01

все в Беларусии относительно - сегодня прокурор - завтро ответчик

Reply
0 +
Гэблик, 21:14, 15.01

Сергей Борисенко. Вы работаете на это ... Мои соболезнования. Это не долго !

Reply
0 +
N, 21:49, 15.01

Адвокаты-то есть у каждого, у некоторых даже по два - это правда. Вот только работать этим адвокатам не дают - это тоже правда.

Reply
0 +
Истина, 23:15, 15.01

Уроды!!! Почему твоя мама с папой не воспользовались презервативом в свой время!!!??? Чтоб вы твари удавились костями со стола вашего лукомойника-помойника!!! Твари продажные,гореть вам всем в аду!!!

Reply
0 +
Сергей*, 0:26, 16.01

Я отвечу за прокурора, с меня звезд не снимут (у меня их нет) и благ не лишат.

Конституция РБ.

Статья 62. Каждый имеет право на юридическую помощь для осуществления и защиты прав и свобод, в том числе право пользоваться!!!!!!!!!===> в любой момент <===помощью адвокатов и других своих представителей в суде, иных государственных органах, органах местного управления, на предприятиях, в учреждениях, организациях, общественных объединениях и в отношениях с должностными лицами и гражданами. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается за счет государственных средств.
!!!!!!=>Противодействие оказанию правовой помощи в Республике Беларусь запрещается.

Фраза:" пользоваться в любой момент помощью адвокатов"и " Противодействие оказанию правовой помощи в Республике Беларусь запрещается", понятна любому дураку ,не считая конечно прокурорских.
На прокуратуру возложена надзорная функция за соблюдением прав. В том числе и за КГБ. Но та Конституция,которую "гарант" "отредактировал" в 96 г, вынуждает их подходить к этому очень избирательно.
Участвуя в акциях протеста против нарушения гражданских прав,мы выполняем их работу, теми методами,которые они не могут себе позволить,за права всех, в том числе за их и их детей. Разница в том,что нас за это регулярно калечат,заканопачивают в тюрьмы,увольняют с работы,отчисляют из университетов. Они же в это время зарабатывают звезды,хорошую зарплату ,пенсии,квартиры,вкусно едят и сладко в теплом спят.
Наблюдай они за законом качественно,может и не был бы разогнан Верховный Совет,похерена Конституция,узурпированы одним человеком все полномочия и всего того,что за этим последовало. Не было бы таких как сейчас выборов и не было бы таких акций. Хорошо,что еще на площади людей массово не убивают,так пару человек умрет с разбитыми головами,напишут,что инсульт. Вот цена которую приходится платить их детям за их личное благополучие.Они же свою драгоценную жизнь на алтарь не положат,это больно и неуютно. И мы платим,хотя нам тоже больно и обидно. И не видно света в конце тонеля.


Reply
0 +
Алесь, 8:47, 16.01

Законы для исполнять для простых смертных, а для власти по желанию.
Вот наша релаьность.
С протым человекам влясть придержащие могут сделать всё что угодно, па парвоохранители не видят проблем. Какая гнустость!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Кирилл, 12:40, 16.01

Обычная мусорская лажа

Reply
0 +
янка, 13:07, 16.01

Это чмо рожу свою засветило, и мало ему не покажется!

Reply
0 +
Виктор, 13:15, 16.01

будете висеть на суку за луку!

Reply
0 +
111, 17:00, 16.01

Я с этим парнем по соседству жил раньше. Парень нормальный, и как друг хороший, но в данном случае он просто является заложником системы. Сама система лепит из новичков послушных исполнителей. Не начальник отдела выступил, а отправил зама подставляться. И другого он сказать не мог, а если бы и сказал, то через неделю он был бы в СИЗО КГБ безработным и обвиняемым по какому небуть уголовному делу. Ведь по нему видно что не верит в то что говорит, но вынужден раби себя, своей семьи это говорить. А зло седит выше.

Reply
0 +
Aleg, 18:40, 16.01

111, 17:00, 16.01
...Ведь по нему видно что не верит в то что говорит, но вынужден раби себя, своей семьи это говорить. А зло седит выше...
=========================================================================== Вот вы его сейчас оправдали. А в его речах состав преступления между прочим. Вопрос уже даже не философский - ради собственного благополучия и благополучия собственной семьи разлучаются семьи тех, кто борется со злом, которое выше как вы говорите. Так наверху ли это зло?!! ОДИН лукашенко НИЧЕГО бы не сделал. Помимо идейных его сторонников есть еще и вот такие "парни нормальные и друзья неплохие" и их большинство на службе режима. Это вопрос выбора. Парень ваш скурвился! Знал что подставят и работал там. Вот и доработался.
Потом, когда все закончится, будет гнусавить - мол, понимаешь, а что я мог сделать? И что вы ему ответите?

Reply
0 +
Relt, 8:52, 17.01

В этой стране адвокат нечего не значит ттак же как и судья, это же ясно. Так что пускай не пускай все. А вот то что власти не пустили адвокатов это ее (власти) большая ошибка она себя еще больше дескридитирует.

Reply
0 +
gotfrid, 9:46, 17.01

Для 111, 17:00, 16.01 Я с этим парнем по соседству жил раньше.

И что, этот парень попросил оправдаться за него? Рассказать , что вообще-то он хороший, но в определенный момент и в определенном месте... Какой он нафиг новичек? А этот парень часом в прокуратуре Московского района не служил? Что-то мне его мордашка кажется знакомой. Могу рассказать как он, будучи следователем, на меня шил дело разноцветными нитками, хотя он тоже говорил что все понимает, но такова система...

Reply
0 +
Наивный, 14:32, 17.01

Да прав Серега! Белорусская прокуратура не видит проблем и, как выясняется, не видит вообще ничего. А если и возникают проблемы, то они решаются по методу Байковой и об этом должен помнить каждый прокурорский.

Reply
0 +
Надзор прокуратуры умер, 19:51, 17.01

Надзор прокуратуры умер/
После царского Указа, разрешающего заводить (нет,нет, -не заводы запускать...) а заводить-открывать силовиками уголовные дела друг на друга умерла окончательно чахлая функция надзора Прокуратуры. Нет такого надзора.

Разрешено царскими Указами вламываться в жилище граждан без санкций Прокуратуры, никто не запретил провокационные подбрасывания запрещенных предметов и веществ при обысках,а оформление обысков с неадекватными-ненадлежащими понятыми, с подлогами, и подтасовками - обычная практика агентов...
Если их ловят за руку за нарушения - их отмазывают. Людей в погонах (даже переодетых) считают хуже или лучше бандитов, но эти две категории рассматривают рядом и вместе c прочими начальниками...

Бушуют агенты и провокаторы - от силовиков-слабаков, которые между собой торгуют правами обычных граждан (если мешать не будешь не заведу на тебя дело, а если поможешь, то заведу на того, кто тебе мешает). Коррупция.Бандитизм.Терзание основной части народа.
Это только царствующему показалось этакой мужиковатой хитростью, упрочивающей себе позиции разобщенностью силовиков(пусть друг друга боятся, а я буду судить и миловать, разделяй и властвуй), а на деле эта хитрость создала правовой хаос.

Да такой хаос, что самому ноги впору уносить, чтоб не сдуло с крыши оземь. Ведь дети. Не до шуток уже. Бедлам, - "как на помойке и, кругом мечутся некие ретивые санитары-практиканты с уколами единственного типа вакцины".

Сложно в таких условиях лечить - поэтому бегают и колют вакцину чтобы просто усыпить....Колю т Колю т...не размышляя.
Надзор прокуратуры умер

Reply
0 +
Пётр, 23:47, 17.01

Видно же, что человек врёт!

Нападать, я считаю, не нужно, т.к. его могли просто заставить. Не похоже на то, что он с удовольствием врёт, или с гордостью. Наоборот, неуверенный и какой-то зашуганный.

Reply