28 March 2024, Thursday, 18:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
0 +
Nika, 16:36, 18.02

Сразу вспоминается анекдот, как женщина средних лет сидит в парке на скамейке и кричит: "Помогите, помогите!.." Подбегает мужчина на зов и спрашивает:
- Женщина, что случилось?
- Меня на этой скамейке 15 лет назад изнасиловали!
- Так что вы счас кричите?!..
Она кокетливо: - Приятно вспомнить!..

Насколько я помню "критическая, реально угрожающая независимости адвокатуры ситуация" не только сложилась, но и реализовалась в 1997 году. Че счас-то кричать?!..

Reply
0 +
nadya, 16:39, 18.02

Видя, как бесчинствуют, уничтожают цвет нации так называемые "адвокаты", не верится, что в Беларуси есть честные, порядочные, беспристрастные, смелые ,профессиональные защитники.
А ведь вы могли спасти Людей!
Но не захотели ...
Я ошибаюсь?

Reply
0 +
igor14583, 16:41, 18.02

спасибо за вашу позицию! твёрдости и мужества!

Reply
0 +
Виктор, 16:46, 18.02

Дурной демократии больше не будет ребята пора уже привыкнуть жить по колхозному - п.1.Пред всегда прав,если не согласен см. п.1.

Reply
0 +
lika, 16:49, 18.02

Сначала адвокатов запугали, что их лишат лицензий, если они будут защищать политзаключённых. Адвокаты пошли на нарушение договора с клиентом. А потом их обвинили в том, что они договор нарушили и лишили лицензий, ссылаясь на юридический документ - ловкий ход для палачей.
Юристов обвели вокруг пальца.
Это ещё раз говорит о том, что надо знать свои права и НИЧЕГО и НИКОГО не бояться. Вы же юристы! Они испугались, сами теперь расплачиваются за свой страх.
Террористам НЕЛЬЗЯ ПОТОКАТЬ ни в какой форме. Раз уж ввязались в это дело. надо идти до конца, отстаивать свои интересы, потому как теперь игра ведётся по правилам психически больных людей - здоровым людям не понятная. В отказе адвокатов от защиты своих подопечных уже не было здравого смысла, они сдались.

Reply
0 +
soul, 17:17, 18.02

не забывайте, что некторые адвокаты были и на площади - они тоже люди...
а то что они не могут оправдать своих подзащитных это не их вина, по стране только 0.5% дел выигрывается. вот такой у нас закон, виновен ты или нет - посадят все равно.

Reply
0 +
grmaster, 18:07, 18.02

Более того - существует негласное требование сверху не выносить оправдательных приговоров вообще.

Reply
0 +
Елена, 18:28, 18.02

grmaster, 18:07, 18.02
Сверху- это откуда? А как же решение; "гарантировать принципы независимости профессиональных ассоциаций адвокатов и беспристрастности дисциплинарных разбирательств". Могут лишить лицензии. Может не хватить куска хлеба сейчас, а может мучить совесть о загубленной жизни всю жизнь. Им выбирать. С чистой совестью всегда лучше жить. А этих сверху давно надо перестать бояться, хорошо, если есть кого и за что уважать. Такие же люди о двух ногах, а головы есть абсолютно тупые. К власти рвутся только несостоявшиеся люди, во всяком случае в нашей стране. У них комплекс. Исключение составляют назначенцы.

Reply
0 +
junas, 19:30, 18.02

hvatit sporitj advokaty u nas vypolnjajut rolj moshennikov,i rolj posrednikov vo vzjatkah,konechno ne vse,no eto fakt,a vse 100 procentov nosjat shokoladki i privet ot rodnyh,a rodnyh eto uspokajvaet,za kazhdyj prihod v Minske okolo 500 tysjach rublej berut advokaty,a na sude advokaty dlja vidimosti demokratii,a tak rolj ih nikokaja,sovetuju kazhdomu zashishatsja samomu,a pro ZOLOTUJU PJATERKU ADVOKATOV,eto slova dlja lohov....Nadejusj menja ponjali,a advokatami takimi sdelala ih sistema v nashej strane....a protiv etoj sistemy im nado bylo ranjshe dumatj.....

Reply
0 +
Литвин, 19:44, 18.02

nadya, 16:39, 18.02

Видя, как бесчинствуют, уничтожают цвет нации так называемые "адвокаты", не верится, что в Беларуси есть честные, порядочные, беспристрастные, смелые ,профессиональные защитники.
А ведь вы могли спасти Людей!
Но не захотели ...
Я ошибаюсь?
================================================
Адвокатура уже давно в сговоре с режимом. Пришла пора пожинать плоды...

Reply
0 +
бывший коллега, 20:17, 18.02

"Уважаемый " председатель, хорошо умеете крутиться в этой жизни, но никакие выкрутасы вам не помогут уйти от возмездия за твою подлость,воровство.Давно хотелось тебе сообщить ,что ты полное г....о и Заср..ц с Камвольного.Закончишь похуже ,чем твой папаша -алкоголик!Люди не надо делать из этой тв.....и героя, он потому при этой власти и председатель,что сдавал всех ,кто был рядом. Как говорится - и вашим , и нашим. И волки сыты , и овцы целы!

Reply
0 +
igor14583, 20:29, 18.02

КОЛЛЕГИЯ адвокатов у вас есть уникальная возможность вернуть доверие людей!

Reply
0 +
azhbeta, 21:19, 18.02

Нет смысла связываться с адвокатами, т.к. нет закона. Никакой адвокат не поможет, а судьи кто? Кто судит ? Колхозный пахан, вот отсюда и плясать нужно. Нечего финансироват колхозную хунту. Все равно будет так, как пахан прикажет. В наших условиях присутствие адвоката на "суде" бесперспективно.

Reply
0 +
Realist, 22:04, 18.02

Владимир Толстик не отказывался защищать Ирину Халип. Об этом и ее отец не раз публично свидетельствовал. Парень честно пытался выполнить свой долг и подавал письменные протесты на то, что ему не дают возможности встретиться с подзащитной. За что и поплатился лицензией .
Больше всего мне нравится формулировка, по которой адвоката отлучили от профессии. В Минюсте завелись "юмористы".

Reply
0 +
тт, 22:39, 18.02

полностью согласен с предыдущим оратором, что адвокаты совершенно бесполезны. Испытал на собственной шкуре. судьям и логика, и закон, и факты абсолютно по барабану. У них - указявка.

Reply
0 +
Домохозяйка, 2:54, 19.02

Адвокаты это пустое выбрасывание денег! Причем огромных денег! Настоящих адвокатов, от Бога, таких как Ядов, нет. Никакой заинтересованности выиграть процесс у них нет, их гонорар не зависит от результата: платишь им за каждое движение, за консультацию, за судебный день и пр.

Reply
0 +
vin0678, 9:03, 19.02

Читаю и трындец как удевляюсь, ведь в центре европы находимся

Reply
0 +
лаг, 11:34, 19.02

Я ж вам гаварыу, што бесталковай дзермакрации больш не будзе.
Усе будзеце па маим правилам жыць, только я знаю правила. Я прэзидэнтам радзиуся, а вы не. А эци адвакаты нячесна свой хлеб едзяць. У поле не пашуць, не сеюць, кароу не дояць, а грошы палучаюць. Нипарадак. Я на лыжах ужо накатауся, счас прыду и усех ператрахну, шоб знали сваё места. И Коле пакажу, как с вами нада. Пускай мальчык прывыкае.

Reply
0 +
Vulpes, 12:01, 19.02

Не согласна с тем, что все адвокаты у нас бесполезны! Вот суд у нас бесполезен, это да!
Как можно утверждать, что вся адвокатура "в сговоре с режимом", когда эти четверо согласились защищать права политзаключенных и, более того, НЕ ОТКАЗЫВАЛИСЬ от своих обязанностей?!
Если вам попался плохой или недобросовестный адвокат, это не значит, что они все такие.
Людей лишили лицензии, наказали ни за что. Это очень опасный прецедент, и если коллегия не отреагирует на это, то любого из оставшихся можно будет лишить лицензии!!!
Уж простите, если даже юристы в нашей стране не смогут за себя постоять, то что тога говорить...

Reply
0 +
Михаил Решетников. Лидер движения Возродим Беларусь, 13:06, 19.02

Михаил Решетников. Лидер движения Возродим Беларусь.
Белорусский фашизм (лукашизм) - политическая идеология , преобразующая социальную , экономическую, культурную жизнь страны, отвергающая свободы и индивидуальные права, пренебрегающая Законами и Конституцией, разрушающая систему выборов, насаждающая усиленное восприятие национальной принадлежности, приведшая Беларусь* к тоталитаризму и насилию.

Reply
0 +
ADVOKATESSE, 14:54, 19.02

...DA... VMESTO TOGO, CHTOB UZHASNUT'SYA OT BESPRECIDENTNYH SHAGOV REZHIMA PO UNICHTOZHENIYU INSTITUTA ADVOKATURY (U KOTOROGO VO VSEM MIRE IMEETSYA IMMUNITET) I PONYAT', CHTO E'TO DELAETSYA SOVERSHENNO UMYSHLENNO, DABY POKONCHIT NAKONEC S PROFESSIONALAMI, ZADACHA KOTORYH ZASH'ISH'AT' ZAKON, VY SAMIH ZHE ADVOKATOV ZDES UNIZHAETE. Da budet vam izvestno, chto imenno advokaty boryatsya s sistemoi totalnogo bezzakoniya, delaya kachestvenno svoyu rabotu! I eti lyudi, kotoryh Minyust lishil RABOTY i UBIL, kak professionalov, ZASH"ISH"ALI klientov po 293 ne smotrya na zapugivaniya Minyusta i organov. I esh'e koe-chto! Bol'shinstvo moih kolleg SVYADOMYE BELARUSY, kotorye o narusheniyah zakonodatelstva znayut ne iz interneta, a stalkivayutsya i boryatsya s nim kazhdyi den' na rabote!!! I, kstati, zash'ish'ayut lyudei po 293, a ne trepyatsya na forumah! VOT UZH NE DUMALA, CHTO U CHITATELEI HARTII NASTOL"KO BANALNAYA POZICIYA!!!!
P.S.
naschet stoimosti uslug: otchisleniya ot gonorarov advokatskih sostavlyayut 50%. Dumayu, kogda vy kolbasu pokupaete, vam deneg ne zhalko, a za uslugu kachestvennuyu zaplatit problematichno, ved' tak?)

Reply
0 +
сяргей-паляшук, 18:04, 19.02

Михаил Решетников. Лидер движения Возродим Беларусь, 13:06, 19.02

Полностью с вами согласен Михаил ! От себя добавлю- белорусский диктатор. , опираясь на своё убогое представление о государстве и обществе, перестроил под это понимание все общественные отношения и государственные институты., сделав нас 9 500 000 Белорусов заложниками своих взглядов, мыслей , убеждений, интелектуального, духовного, культурного(?) уровня.
Надо что-то делать ! Как оторвать этого конюха от абсолютной власти?

Reply
0 +
Айна, 20:11, 19.02

Господа, не надо обобщать, что все адвокаты купленные и продажные, что всем плевать. поверьте, плевать далеко не всем. И в некоторых ситуациях адвокаты за судьбу своих подзащитных еще больше переживают, чем их нерадивые родители( это я про несовершеннолетних например говорю).
А вот про то, что правильно сказали--суд бесполезен. суд, в котором рещается вопрос не о том, виновен или невиновег, а сколько дать. И это прогнившая система, до конца прогниышая. И не толкьо в адвокатах дело. Если проуратуру за каждый оправдательный приговор дрбчат на всех коллегиях, а суд и прокуратура две очень связанные вещи. Как никакх всех из них НАЗНАЧАЮТ сверху. и пости с одной кормушки кормят, то о каком равноправном процессе идет речь? о какой вообще состязательном процессе можно тут говорить,, когда адвокат не может сам нормально собирать доказательства? Это все издержки системы.
в данной конкретной ситуации можно только сказать одно-- адвокаты сами дали загнать себя в такую систему контроля Минюста, сами не возмуались в свое время, сами дали полномочия, сами сделали себя бесправными. И пусть теперь сами же и решают, как быть дальше. Дальше позволить себя ломать, или же наконец за себя вступиться. Пока Минюст будет выдавать лицензии и иметь возможность их забирать
. никакой независмой адвокатуры не будет в Беларуси. никогда.
И может это будет хотя бы первый шаг к тому чтобы что-то изменить.

Reply