19 April 2024, Friday, 19:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Lawyers have surrendered?

16

The Presidium of the Minsk City Bar Association made a decision not to carry out a special meeting.

Comments 16
0 +
2, 13:19, 25.02

ну и чё сделаете нам, электронным ресурсам? что хотим то и пишам!

Reply
0 +
Светлая память, 13:21, 25.02

Они не сдались, они тихо и безропотно умерли...

Reply
0 +
Юрась з логава, 13:44, 25.02

Этот день можно считать смертью независимого института АДВОКАТУРЫ! А ведь они должны быть на передовой законности. По сути, предали своих коллег и вошли в историю изгоями общества.

Reply
0 +
В.И.Ленин, 15:53, 25.02

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" (Цэ)

Reply
0 +
Херрург, 15:55, 25.02

Юрась з логава, 13:44, 25.02
Этот день можно считать смертью независимого института АДВОКАТУРЫ! А ведь они должны быть на передовой законности. По сути, предали своих коллег и вошли в историю изгоями общества.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Увы, это не смерть. Адвакатуры, как таковой, уже нет давно, собственно как и судов. Это скорее выписка "Справки о смерти", так сказать констатация факта....

Reply
0 +
Ivan, 15:57, 25.02

Это вам не колхозных лохов разводить. Там где дело тьфу, пугать и вымогать миллионы. Обещать решать вопросы с судьёй и деньги ложить в карман. Как прижали по настоящему, так и понялм что такой кармушки, где за день можно обманув человека срубить 1-2 штуки, больше не найти.

Reply
0 +
veta, 15:58, 25.02

Все меньше остается Дон Кихотов - никто не хочет воевать с ветряными мельницами...

Reply
0 +
vova, 16:02, 25.02

Есть такая профессия (род занятий) - ..........., не пыльная, но не плохо оплачиваемая. В большинстве своем, слабый пол. С 8 марта вас!

Reply
0 +
Виктор, 16:19, 25.02

Если взять социальный срез нашего общества так будет везде(адвокаты, военные,рабочие,даже в отдельных семьях) мнения разделятся 50х50 - это правильно так и должно быть.НО ЭТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ДРУГОЕ, ЧТО ЕРМОШИНСКИЕ 80% ЭТО ИЕЗУИТСКАЯ ВИРТУАЛЬНОСТЬ МЯГКО ГОВОРЯ.

Reply
0 +
sveti, 16:53, 25.02

NI wzdoxnytj ni skazatj ni poghaletj..........
SKOLJKO WISLATJ PAMPERSOW?????

Reply
0 +
Stefan, 18:24, 25.02

при таком режиме адвокакты не нужны - у нас суд и прокуратура и так самые справедливые и гуманные. Что может сделать адвокат реально, кроме бла-бла ? В наше время они просто высокооплачиваемые ветродуи ( простите , если кто обиделся) !

Reply
0 +
федот, 18:24, 25.02

Вспомнил один неприятный случай из жизни,с участием адвоката. Вёл этот адвокат(ша) четыре не связанные между собой дела паралельно. И так получилось(вот и скажите теперь,что чудес не бывает),что через какой то промежуток времени,я познакомился с одним из её подзащитных,который будучи уже осуждённым отбывал наказание с ещё одним её подзащитным. По прошествии длительного времени и будучи в коммандировке,по роду своей деятельности я познакомился с четвёртым фигурантом этой истории под названием "моя реальная жизнь". Нас было четверо:двоих осудили по админ.делам,двоих по уголовным. Но ни это меня возмутило,а то,что в во временном отрезке от3 до7месяцев,адвокат заработала сумму,которую некоторые коммерсанты не зарабатывают и за 5лет! Люди продавали машины,ценные бумаги,родственники несли ей последнее из дома,а в результате..."самый гуманный суд РБ" отмерял всем хорошие сроки заключения;родственники,коллеги,друзья в бессилии склонили головы;адвокат купила сыну раскошную квартирку,обставила её и взялась с пониманием за новых подзащитных и их кошельки.
Теперь то(тьфу-тьфу-тьфу),если и случится попасть в не милость к "сильным мира сего",защитник-прихлебатель ничем не поможет.
P.S. Не даром адвокатов называют V.I.Pочтальонами.

Reply
0 +
Рухавик, 18:41, 25.02

жалкие ублюдки.
половина судей - тех которые сейчас творят беззаконие за 30 серебряников - это бывшие адвокатишки...

Reply
0 +
Юрась з логава, 19:00, 25.02

федот, 18:24, 25.02
*******************************************
Существует понятие - гонарар успеха, с которого и платятся адвокату приличные деньги. Если результат анет, в смысле успешного разрешения дела, то и бабки не стоит платить, а если заплатил, то потребовать их обратно, хватает ведь различных форм.
Чтобы заставить кого-то сделать то, что нужно вам, нужно просто наступить больно на интересы того, кого Вы хотели действовать в ваших интересах. У каждого есть слабые места, вот и нужно на них наступать, порой, нагло и дерзко.

Reply
0 +
Литвин, 19:13, 25.02

Комментируя инициативу Минюста о принятии новых правил профессиональной этики адвокатов...
====================================================
Какая этика?
Это равносильно тому, что маньяк-убийца ведёт речь о гуманизме...
Адвокаты уже давно сговорились с режимом и действовали, отнюдь, не на стороне своих доверителей. Сейчас они столкнулись с тем, к чему сами помогли прийти.
Режиму не нужны защитники его противников. Войдя в раж мозаичный уже принял на этот счёт решение и никто, даже подручные, не должны мешать его расправе над неугодными...

Reply
0 +
фу..., 8:53, 26.02

в судах переодически бываю по гражданским делам, от опытных адвокатов сразу отказался они из одной шайки с чиновниками, а теперь под колпак попаддут и молодые, там одни гавнюки. дерут гроши за советы из интернета, это должно стоить копейки, а цену имеет выйгрыш по дело, давно уже нас разводят я все свои безнадёжные дела, со слов адвокатов выйграл, использовав молодых адвокатов для получения ответов на запросы и всё, бараны, можно сделать программу, все дела типичные и они не нужны , прошлыйвек, а теперь всёравно будут плясать под чиновников в открытую.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published